Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Преступный немецкий 2007 год Сообщений в теме: 13

Опрос: Откуда будет качать варез, если rapidshare закроют (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Отправлено 21 Май 2006 - 19:05

testing

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Район:БОМЖ
В Германии будут сажать в тюрьму за скачивание музыки и фильмов из Сети
31 марта 2006 года, 11:32
Текст: Эльвира Кошкина

С 1 января 2007 года жители Германии не смогут безнаказанно загружать фильмы и музыку из интернета. Согласно новому закону, одобренному 23 марта, скачивание для личного пользования продукции, защищенной копирайтом, будет караться двумя годами лишения свободы. Те же, кто решит использовать в коммерческих целях добытые таким способом фильмы и песни, угодят за решетку на срок до пяти лет.

Столь жесткий закон был принят после агрессивной кампании, которую провели в Германии представители киноиндустрии, сообщает The Times. По оценкам кинокомпаний, жители страны ежегодно скачивают из интернета более 20 миллионов фильмов. Более того, многие немцы смотрят дома самые свежие голливудские киноленты еще до их выхода на широкий экран.

Звукозаписывающие компании Германии также сетуют, что онлайновое пиратство наносит ущерб их доходам. С 1998 года продажи музыки сократились почти на 45%. В прошлом году, по данным немецкого филиала Международной федерации производителей фонограмм (IFPI), германские любители файлообмена скачали из Сети музыкальные композиции, количество которых эквивалентно 439 миллионам CD.

Ужесточение законодательства вызвало бурю протеста со стороны организаций, защищающих интересы потребителей. Они считают, что закон не принесет ничего хорошего обществу, поскольку вовлечет в преступную деятельность пользователей интернета. Сторонники же закона говорят, что между кражей жевательной резинки в супермаркете и нелегальным скачиванием музыки и фильмов в интернете не должно быть никакой различий, а вор, как известно, должен сидеть в тюрьме.

http://net.compulenta.ru/261157/ - как бы не было такого в России

#2
Отправлено 21 Май 2006 - 19:14

MAC

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 946 сообщений
мне вот интересно как они будут это контролировать с технической точки зрения, насколько я знаю по ослу сейчас непредсталяется понять что льётся, т.к. у него вообще свой протокол передачи данных

#3
Отправлено 21 Май 2006 - 23:27

testing

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Район:БОМЖ
А если файлы таскать по mIRC, DC++ или Аське. Что тогда будет. А как насчет приватных ftp, и ftp в домашних сетях?

#4
Отправлено 21 Май 2006 - 23:40

MAC

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 946 сообщений
да хрень всё это, единственное о чём может быть речь так это о хранении на компе таких МР3. Такие процессы уже были точно, я помню в январском Хакере читал, в америке тётя около 30К зелени отслюнявила за такие фокусы

#5
Отправлено 22 Май 2006 - 00:53

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
а мне рассказывали что в Германии чела оштрафовали на тысячи евро за пользование ослом. Я не понимаю как такое возможно технически - но поймали его "за хвост" - пришли к нему домой в то время как осел работал. ну а в то, что когдандь введут штрафы в России я не верю.

#6
Отправлено 31 Май 2006 - 01:05

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
я уполномочен штрафовать вас за пользование моим воздухом, я его за 7 чатлов покупал :mad:

#7
Отправлено 31 Май 2006 - 01:15

Kaza4ok

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

я уполномочен штрафовать вас за пользование моим воздухом, я его за 7 чатлов покупал  :mad:

Просмотр сообщения

кю!

А по теме у России пока и дургих проблем хватает.. да и сажать то не куда будет.

#8
Отправлено 11 Июль 2006 - 13:22

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО
а я СД предпочитаю. В МР3 и так особо ничего не качаю. В свое время искал Edguy (бесплатное скачивание без СМС) - не нашел. А на дисках - завались этого павера!

#9
Отправлено 11 Июль 2006 - 13:27

Анатолий :)

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений

а я СД предпочитаю. В МР3 и так особо ничего не качаю. В свое время искал Edguy (бесплатное скачивание без СМС) - не нашел. А на дисках - завались этого павера!

Просмотр сообщения


ХЕХЕХЕХХЕХЕ, а как же про СА и СС забыл? :megalol: шутка

#10
Отправлено 11 Январь 2007 - 03:22
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости
Рапида и так говном стала, пользуйтесь дети торрентами. Пиратство неискоренимо в принципе, чем хитрее будут законодатели, тем дальше продвинится компьютерная технология, даёшь хаос и беззаконие во всемирной сети. :D

#11
Отправлено 11 Январь 2007 - 14:23

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
Бредятина. Консервативная Европа пытается затормозить давным-давно убежавший вперед технический прогресс. Скачивать музыку из инета не просто дешево (бесплатно), но и удобно! Давайте тогда будем штрафовать за просмотр новостных и других информационных ресурсов! Ведь как-никак это наносит вред телевизионной индустрии и впервую очередь бьет по рейтингам каналов!

#12
Отправлено 11 Январь 2007 - 18:50

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

Давайте тогда будем штрафовать за просмотр новостных и других информационных ресурсов! Ведь как-никак это наносит вред телевизионной индустрии и впервую очередь бьет по рейтингам каналов!

Просмотр сообщения


Давайте. :megalol: Чем тебе теле-новости не нравятся?

#13
Отправлено 16 Апрель 2007 - 15:05

Fynjy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Район:Ново-Переделкино

Давайте.  :megalol:  Чем тебе теле-новости не нравятся?

Просмотр сообщения

их неудобно смотреть,не отходя от компа,наверное

#14
Отправлено 16 Апрель 2007 - 15:20

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
дибилизм. можно все граматна сделать и буй кто докажет что я скачал фильм и ваще он у меня есть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных