Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Самодостаточность. Сообщений в теме: 7

#1
Отправлено 22 Май 2006 - 02:19

мЕня_нЕт

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Хорошо это или плохо ?
В каких случаях и почему?

#2
Отправлено 22 Май 2006 - 02:37

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
если самодостаточность - это умение самому разбираться в себе и своих проблемах, не вмешивая в них окружающих, то это хорошо, ценное и редкое качество. а когда люди говорят "мне никто не нужен, я самодостаточный", то это не хорошо, к тому же неверно. как мне кажется это просто щит, за которым прячут .. многое)) или самодостаточностью называют стремление к одиночеству. мне этого не понять, но наверное тем кто любит одиночество, так же сложно его найти, как и тем, кто боится его - от него убежать.

#3
Отправлено 22 Май 2006 - 02:51

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
бывают люди которым комфортно одним но они не избегают никого иен стремятся к одиночеству. это интроверты, я правильно называю? они в чем то самодостаточны

#4
Отправлено 22 Май 2006 - 15:06

MAC

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 946 сообщений
Самодостаточность в плане себя, эмоций и своих проблем это тяжело и грозит кучей ещё больших проблем ИМХО скорее это прото иллюзия, и в этом плане человек не может быть самодостаточен, хотя бы потому что существует любовь и она зараза требует второе тело.... Если в финансовом плане, то это уже скорее независимость(финансовая) или самостоятельность... хз, вообще самодостаточность слишком многогранное слово, говори конкретнее

#5
Отправлено 23 Май 2006 - 19:43

Omni-K

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • Район:Кунцевская
ваще топик очень обшиен.. может она имело в виду мани? типа сам зарабатываеш и сам платиш счета, не от кого не зависишь и т.п.

#6
Отправлено 26 Май 2006 - 04:10

мЕня_нЕт

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

ваще топик очень обшиен..
может она имело в виду мани? типа сам зарабатываеш и сам платиш счета, не от кого не зависишь и т.п.

Просмотр сообщения


в том-то и дело что тема обширна, поэтому я даже не взялась уточнять что-л....
самодостаточность в деньгах не заключается, по крайней мере в данном контексте.
Скорее имелась ввиду черта характера......
Но рассматривать её можно с разных сторон, и вопрос заключался в том, в каких случаях это хорошо, а когда плохо.....

#7
Отправлено 31 Май 2006 - 11:04

Гелла

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Мск
самодостаточность -хорошо..незя привязываться сильно к другим...а то потом ***ня выйдет...но канечно замыкать в себе -тож не выход золотая середина - форева!

#8
Отправлено 31 Май 2006 - 13:12

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

самодостаточность -хорошо..незя привязываться сильно к другим...а то потом ***ня выйдет...но канечно замыкать в себе -тож не выход



я смотрю ты недолго по прошлому челу плакала уже за ручку с кем то бегаешь. или помирились ? :P




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных