Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
День Города 2004 или "Траурная" туса Сообщений в теме: 3

#1
Отправлено 10 Сентябрь 2004 - 16:12
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Добрый день, друзья!

Как я заметил, тут произошла трагедия вселенских масштабов - отменили парад студентов. Какое горе, как же пиар курсы? Неужели они прошли даром. Как же собрать на бесплатный концерт народу больше чем остальные институты? Ужас. Сорвать такое мероприятие.
Тут мне староста позвонил, сказал, что декан хочет студентов собрать. На мой вопрос: "по поводу тер актов?", ответом было: "ты смешно пошутил!". Ах*еть как смешно. Тут в воскресенье подругу похоронили, она меня любила и хотела быть всегда вместе, а я с ней просто дружил?
Ну это так, преамбула, а я просто хочу продемонстрировать статью, с авторами которой я по большому счету солидарен.

М.Х.: К моему великому сожалению не о веселом и радостном событии хочу рассказать, а о митинге ?Россия против террора?, прошедшем на Васильевском спуске 7.09.04. Народу было очень много, как на митингах в поддержку Ельцина, в конце 80-х годов, когда еще никто и представить себе не мог, что через каких-то 15 лет начнут взрывать остановки, поезда, дома, самолеты и самое страшное убивать детей, пришедших учиться в школу в день знаний?

Soilman: С самого начала ясно было, что идти не надо?  И в то же время ? нельзя не пойти. Даже с учетом того, что сборище на Васильевском было организовано лужковскими активистами, рядом с которыми не то что на митинге стоять ? срать в одном поле противно! Но выйти на площадь и помянуть погибших людей ? одна из тех немногих вещей, которые мы ЕЩЕ можем сделать. Если считаем себя гражданами своей страны.

М.Х.: Об организации. Запускали с нескольких сторон, мы двигались с Китай-города, прошли в общей сложности 4 проверки, в том числе через рамки. Как мне показалось, никаких чрезвычайных мер безопасности не было, у меня сумку не проверили ни разу. В конце митинга закрыли вход на Китай город, всех отсылали на Охотный ряд, Чистые пруды и через мост к Третьяковской -  Новокузнецкой, что, в общем, правильно, но давка при входе была и там. Из-за закрытия улиц для проезда образовались сумасшедшие пробки в которых давились автомобилисты, не внявшие советам властей и выехавшие на своих транспортных средствах.

Soilman: Контроль имел место, но не жесткий. В любом случае, при теракте, случись он, жертвы были бы большие, так как народ шел к милицейским кордонам густыми толпами и камикадзе с тем же успехом мог взорвать себя еще на подходе к площади.

М.Х.: О пришедших. Потрясло то, что мост был забит народом, спуск был поделен на квадраты цепями солдат, поэтому пройти из одного угла в другой было сложно, но никто к этому особо и не стремился. Поразило количество молодежи. Студентов моего Вуза отправили просто в приказном порядке. На набережной стояли автобусы других институтов. Создалось впечатление, что большинство пришло не для того, чтобы почтить память сотен людей, больше половины которых ? дети, а бесплатно привлечь на свою сторону дополнительное число потенциальных избирателей, потому что лозунги и флагов были КПРФ, ЛДПР, ветеранов России и т.д. не буду перечислять всех отметившихся. В своем мнении я укрепилась, когда сразу после выступления Лужкова, люди, державшие растяжки с символикой профсоюзов России, скрутили свои транспаранты и ретировались, не дожидаясь конца.  

Soilman: Да уж, славная советская традиция отправлять на митинг ?трудовые коллективы? с заводов и госконтор живет и побеждает. Протестующие граждане тихо радовались нежданному отгулу и ковырялись в носах. Рядом топталась молодежь, выписанная из институтов, наверное, для массовости. А хуле, куда ж без молодежи? Молодежь нам нужна. Размахивали флажками думские группировки всех  мастей. Перед трибуной толпились московские профсоюзники ? как всегда, голубые, как яйца дрозда. Странно, но я не заметил ?Идущих вместе?. Что произошло? Какая-то загадка. То ли пейджеры сломались, то ли велосипеды не завелись?
Но много было и обычных людей, пришедших не по указанию профкома, не за сто грамм и бутерброть от московского правительства, а сами. Просто потому, что так решили. Это было одной из немногих вещей, порадовавших меня на митинге.  

М.Х.: Теперь о тех, кто был на сцене. Сложилось ощущение, что выступавшие просто шли по улице, их попросили сказать ?тусовке? пару слов экспромтом, и они согласились. По крайней мере, такое впечатление создалось от выступлений Райкина (при всем моем уважении к нему). Лео Бокерия ? детский кардиолог, директор Бакулевского центра, закончил речь откровенной рекламой последнего.  Поэтесса  из Карачаево-Черкессии Мамчуева посочувствовала нелегкой жизни нашего президента и, не скупясь на красивые и отдающие фальшью и конъюнктурой фразы пообещала В.В. поддержку ?народов кавказской и российской национальности?. Мэр Москвы свои слова обращал не тем, кто пришел к храму, а тем, кто находился за каменными стенами, в Кремле, призывая ужесточить правила регистрации.  

Soilman: Что сказать о выступавших? Они говорили. Точнее, пытались говорить, ибо назвать это неэмоциональное мычание выступлением ораторов перед многотысячной аудиторией язык не поворачивается. Вся тяжелая, и, похоже, неизлечимая импотенция чести, ума и воли, поразившая нашу элиту, отразилась в их речах. Неудивительно! Как говорить, когда ротовой аппарат необратимо изменился для глубокого, вдумчивого лизания вышестоящих анусов и интимного шепота в мобильный телефон? И хотя многие из выступавших не относились к российским чиновникам ? мутантам, озабоченным, похоже, только ценами на Куршавель в пик сезона, качество речей было крайне низким.  Представляю, как подбирали ораторов для акции: ?Слышь, брателло, тут надо на митинге  сказать! Давай, изобрази че? нибудь по быстрому. А потом кушать поедем. Ну все, лады, пока??  
Быдло. Нам в который раз показали, что мы быдло. Зачем готовить речь? Зачем репетировать, стараясь затронуть душу каждого пришедшего человека? Зачем подбирать слова, которые заставят скорбить о погибших и ненавидеть врагов? Ненужно это и опасно. Так и до бунта недалеко. Кремль-то вон он где! За стеночкой?
Куда проще изобразить на котлетообразных лицах тень эмоций и озвучить высочайше утвержденный набор банальностей! Тьфу, блять! Жир в телах, серость и убожество в  мозгах и душах?

М.Х.: О самом митинге. Не знаю, может, ожидала чего-то другого, но самого митинга я как-то и не заметила. Вроде были отдельные выступления, растяжки, большой экран, резолюция, зачитанная В. Лановым. Но и было общее недоумение людей, собравшихся не ради статистики и массовки, а для того, чтобы в первую очередь почтить память ушедших, а не поучаствовать в очередном фарсе.  

Soilman: Вот?вот. Не было митинга. Было собрание на заводе ?Красная метла?. В повестке дня два вопроса ? закупка рукавиц для вязальщиц и подготовка к 50-летию нашего дорогого Директора Ивана Ивановича. Похуй, что вся страна сопереживает и корчится от боли вместе с пострадавшими. Нам нужно эта? мероприятие произвесть. Ну эта? как у людей, в общем.  Чтоб эта? флажки там, лозунги всякие соответствующие. И еще эта? священник нужен и этот, у чурок который? муфтий, ага. Интеллигенция? Вы эта? пригласите пару клоунов, только чтоб хуйни не намолотили!  Пусть еще эта? людей нагонют побольше. Не придут ? хуй им, а не льготы! Так и скажи. Все, выполняй?

М.Х.: В завершение своего рассказа хочу сказать лишь то, что правы те, кто думает о нас плохо. Мы не можем ни детей защитить, ни мертвых проводить достойно, без шоу. В глазах многих окружавших меня людей стояли слезы, а в середине митинга заплакало и небо - пошел дождь. Искренней была только минута молчания. И пусть будет пухом земля для погибших.  

оригинал тут http://www.udaff.com...tsof/36706.html

#2
Отправлено 10 Сентябрь 2004 - 17:20

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Павел, а если бы декан "пригласил" тебя на "митинг", ты бы пошел?

#3
Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 02:14
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости

Павел, а если бы декан "пригласил" тебя на "митинг", ты бы пошел?

Незнаю, но вот куда я собираюсь сходить так это на концерт культовой группы Cannibal Corpse.

С момента основания культ Cannibal Corpse зиждется на трех полуразложившихся и пованивающих китовых тушах. Первая из них ? тексты, с которыми приходилось знакомиться по пластиночным буклетам: разобрать что-либо сквозь дикий рык сначала Криса Барнса, а с 1995 года вокалиста с чрезвычайно уместной в данном контексте фамилией Фишер было невозможно. Впрочем, достаточно одних названий: ?Раскиданные останки, разбрызганные мозги?, ?Посмертная эякуляция?, ?Лицо, расплющенное молотком?, ?Обреченный раздирать?. Вторая ? обертываемые непрозрачным целлофаном обложки альбомов работы Винсента Локка (Dead World Comics) ? редкостное по омерзительности визуальное воплощение некрофилических стансов. И едва ли не в последнюю очередь ? собственно музыка: булькающий и грохочущий death-grindcore, чрезмерно брутальный даже для этого жанра. В числе ненавистников CC в разное время оказывались сенатор-республиканец Боб Доул и рок-нигилист Джи Джи Аллен, а к армии фанатов присоединился Джим Кэрри, в чьем фильме ?Эйс Вентура? Cannibal Corpse появились собственными персонами. Главное их отличие от прочих люто волосатых коллег ? вызывающий, почти концептуальный и чисто американский отказ от всяческой интеллектуальности или метафизики. Переводя в киноконтекст ? не Дарио Ардженто, а Лючио Фульчи, не Роман Поланский, а Хершелл Гордон Льюис: никакой эзотерики и вместо ?Некрономикона? ? скверно зарифмованный патолого-анатомический справочник. Довольно неприятно, но, как ни крути, последовательно. Череп твой, аккуратно обглоданный, улыбается ласково мне.

http://www.afisha.ru...view?id=3830978

После распада CARCASS американский квинтет с красноречивым названием CANNIBAL CORPSE уверенно держит пальму первенства по литрам запекшейся крови, километрам кишок и тоннам гниющих человеческих останков на квадратный сантиметр любого из их дисков. В общем-то, в любом жанре есть свои любители крайностей но, что касается дэт-металла, то здесь их вне всяких сомнений на порядок больше Чего только стоит название группы - простого трупа или банального каннибала им явно было мало. А названия песен, не говоря уже о самих текстах, - настоящая находка не только для цензурных организаций и родительских комитетов, но и для психиаторов! Забегая вперед, нужно сказать, что автору ранних текстов CANNIBAL CORPSE - первому вокалисту группы Крису Барнсу (Chris Barnes) не раз ставили соответствующий диагноз, правда заочно - в прессе (из "Энциклопедии тяжелого рока", 2001). 
18 сентября Cannibal Corpse выступят в ДК им. Горбунова.

http://www.parter.ru...t=24&event=2703

#4
Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 09:16

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Вот именно помятуя о твоей непредсказуемости, я и ответил тебе так, как ответил ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных