Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
IM-клиенты (ICQ) Сообщений в теме: 50

Опрос: Какой ICQ-клиент вы используете? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Отправлено 15 Июнь 2006 - 14:06

MAC

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 946 сообщений
Сервис мгновенных сообщений (Instant Messages) пришёл на смену IRC и до сих пор пользуется высокой популярностью. Самым популярным первопроходцем была еврейская компания Мираблис, которая разработала всем известный клиент ICQ. В данный момент Мираблис принадлежит AOL, есичо. Итак, какой IM-клиент вы используете и почему? В голосовании названия одновременно являются ссылками на сайты производителей.

#2
Отправлено 15 Июнь 2006 - 20:05

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Несколько лет назад, когда сервис мгновенных сообщений был молод, я, как и все, использовал ICQ. Сначала это была 2002, потом 2003 версия. С появлением ICQ Lite, я отказался от этой программы, так как я всегда отказываюсь от лайт-версий. Вот тогда и начался мой поиск альтернатив. Сначала это была какая-то сборка Миранды, очень многофункциональная программа со всеми своими плагинами, но в этом её и минкс - иногда происходят нестыковочки. Потом перешёл на QIP, меня всё устраивало, пока, в один прекрасный момент, она перестала запускаться. Может быть из=за того, что она не расчитана на работу с большим количеством контактов (у меня их в районе 200). Поэтому я перешёл и до сих пор использую и до сих пор доволен &RQ. Всё что надо есть, кроме разве что передачи файлов, всё лишнее отсуствует. Не понимаю тех, кто использует ICQ с невырезанными баннерами, меня прям трясёт, когда я вижу это монстрообразное окошко.

#3
Отправлено 15 Июнь 2006 - 20:07

BSD

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
QIP! Cause of made in Russia! )) -- Patriot

#4
Отправлено 15 Июнь 2006 - 20:11

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
&RQ тоже мейд ин раша Кстати, недавно поставил себе ICQ, ну так, для сравнения и ощутил себя пересевшим с дивана на деревянную табуретку.

#5
Отправлено 15 Июнь 2006 - 20:12

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун
Qip. Все устраивает.

#6
Отправлено 15 Июнь 2006 - 20:15

aveshamano

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений
qip... а со скинами квип ваще зашибись! =)

#7
Отправлено 15 Июнь 2006 - 20:20

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
ICQ. По просьбам трудящихся с вырезанными баннерами. :)

#8
Отправлено 15 Июнь 2006 - 20:42

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Qip. Забавная веселая штука.. Смайлики просто прикольные, много возможностей, мало весит и никакой рекламы.

#9
Отправлено 15 Июнь 2006 - 20:44

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Использую &RQ. И еще: тема - боян :)

#10
Отправлено 15 Июнь 2006 - 20:46

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика

Использую &RQ.
И еще: тема - боян :)

Просмотр сообщения

уже не баян ;-)
и почему там за крысу тока один мой голос?

#11
Отправлено 15 Июнь 2006 - 20:47

iNGi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений
С 1999 года до 2003 использовал ICQ, с поступлением в МИРЭА в 2003 пересел на миранду. Всем устраивает.

#12
Отправлено 15 Июнь 2006 - 20:49

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

уже не баян ;-)

Дык была уже такая. Впрочем, ты босс - тебе виднее :)

и почему там за крысу тока один мой голос?

Потому что я еще не проголосовал.

#13
Отправлено 15 Июнь 2006 - 21:45

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
у меня аська 2003 beta пятёрка слишком мультемедийная,навороченая всяким дерьмом а квип показался черезчур палёным

#14
Отправлено 15 Июнь 2006 - 22:02

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
ICQ Pro 2003b И не променяю ни на что. Все устраивает. В игры я не играю, смайлики и прочая фиготень мне не нужны. Работает стабильно и без сбоев.

#15
Отправлено 16 Июнь 2006 - 10:37

MAC

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 946 сообщений
Microsoft представила в России новую бесплатную службу обмена мгновенными сообщениями Windows Live Messenger – последнее поколение сервиса MSN Messenger. Вместе с тем, это первый продукт из пакета интегрированных интернет-служб Windows Live, который выходит в нашей стране. Он уже доступен для скачивания.
По словам представителей «Майкрософт Рус», Windows Live Messenger — это последнее поколение сервиса MSN Messenger и первый продукт новейшей технологической разработки компании в области интернет-услуг. Россияне могут скачать его с сайта Beonlive.Ru.
Новый программный продукт софтверного гиганта включает: усовершенствованные голосовые и видеофункции, улучшенные способы управления списком контактов, систему общего доступа к файлам, улучшенную настройку безопасности, интеграцию c коммуникационными сервисами Windows Live Mail, MSN Hotmail, Windows Live Search и MSN Spaces. Иначе говоря, он поддерживает такие функции, как возможности видео- и аудиобеседы, голосовых и автономных сообщений, обмена фото и др. Кроме того, в Windows Live Messenger присутствует ряд развлекательных функций: игры, анимация и значки настроения, индивидуальные настройки диалоговых окон.
Системные требования к новой разработке таковы: процессор 233 MHz или более быстрый, ОС Windows XP или более поздняя версия, Macromedia Flash Player 7.0, минимум 64 MB RAM, до 50 MB места на жестком диске для установки, VGA 256 цветов или графическая плата с более высоким цветовым разрешением, минимальное разрешение экрана 800x600, установленный Microsoft Internet Explorer 6.0 или более поздней версии, доступ в интернет, паспорт Microsoft или учетная запись Windows Live ID, веб-камера для возможности видеобеседы.
В ближайшем будущем ожидается выход Windows Live Safety Center — службы, предназначенной для обеспечения стабильной работы компьютера, поиска и удаления вирусов, а также сервисов Windows Live Mail (всемирная почтовая веб-служба), Live.ru (домашняя страница Windows Live) и Windows Live Search, обещают в Microsoft.
Как стало известно, пакет услуг Windows Live будет бесплатным благодаря размещению рекламы. Однако в нем сохранится возможность подписки и сдельных услуг. Услуги Windows Live планируется предоставлять отдельно от продуктов Microsoft Windows — по желанию пользователя.
http://cnews.ru/news...06/06/15/203654

Добавлено ([mergetime]1150439841[/mergetime]):
http://www.beonlive.ru/about.aspx я уже зарегился, думаю конкурент будет вполне достойный

#16
Отправлено 16 Июнь 2006 - 10:51

MAC

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 946 сообщений
Первые впечатления: внизу баннер, памяти кушает от 4 до 70 метров =)) можно рисовать букафки в окошке сообщения =))))

#17
Отправлено 16 Июнь 2006 - 11:00

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
ICQ так как это всё их =)) Кроме функции "Отправить сообщение/файл" ничем боле не пользуюсь, поэтому устраивает во всём. Баннеры, опять же, режутся за милое дело =))

#18
Отправлено 16 Июнь 2006 - 14:08

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино
Квип.Ну во-первых удобно что не куча окошек как в аське.Рекламы нет.да и вообще меня устраивает вполне!

#19
Отправлено 16 Июнь 2006 - 14:12

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
ICQ 2003b Pro

#20
Отправлено 16 Июнь 2006 - 14:19

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
квип - меня заставили, а так мне вообще пофиг. и даже реклама была до одного места - ваще пофик. только бывает иногда в квипе "промахиваешься" - в аське так не получится. Но казусов смешных много, например уменьшительно-ласкательное не туда один раз отправила :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных