Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Флаг России Сообщений в теме: 55

#21
Отправлено 02 Июль 2006 - 18:37

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
Просто у нас символику уважают и наш триколор на заднице никто носить не будет.

#22
Отправлено 02 Июль 2006 - 18:41

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
а че они хотят сделать то? я не в курсе просто. слышал поверхностно что типа запрещают на тачках вешать флаг да?

#23
Отправлено 06 Июль 2006 - 16:16

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

а че они хотят сделать то? я не в курсе просто. слышал поверхностно что типа запрещают на тачках вешать флаг да?

Просмотр сообщения

Не совсем так. В южных республиках люди вешали флаги на своих домах, кафешках... а местные власти их за это оштрафовали - административное правонарушение типа.

#24
Отправлено 06 Июль 2006 - 17:35

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
ну ни хрена себе. и чем мативировали?

#25
Отправлено 11 Июль 2006 - 14:55

gregory

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
Заявление Общественной палаты РФ по поводу использования государственной символики


в Государственную Думу Российской Федерации,
в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации


Весной 2006 года органами прокуратуры проведена серия проверок по поводу "ненадлежащего использования государственных символов Российской Федерации". По ее итогам наложены административные санкции на руководителей предприятий и организаций, вина которых в том, что они вывесили на зданиях (или рядом с ними) Государственный флаг России. И тем самым, нарушили Федеральный конституционный закон.

Следуя этой логике, надлежало бы также наказывать футбольных болельщиков, идущих на стадион с флагом, иностранных туристов, одевающих майки с триколором, и госавтоинспекцию, использующую изображение российского флага на номерах автомобилей, несмотря на отсутствие упоминания об этом в законе.

Вместе с тем, в большинстве стран национальный флаг вывешивается на частных домах, что является нормой гражданской жизни. У нас же получается, что патриотизм - это привилегия, на которую необходимо получать особое разрешение.

Отношение государства к собственной символике и правам на неё - один из важнейших реальных критериев демократии. Флаг страны - это то, что принадлежит всем её гражданам, а не только государственной бюрократии. Можно не любить власть, можно вообще не интересоваться политикой, но при этом оставаться патриотом своей Родины: в этом и состоят принципы политической свободы. И потому мы не вправе запрещать кому-либо идентифицировать себя с национальными символами; они - общие для всех.

Совет Общественной Палаты Российской Федерации считает необходимым отменить все неразумные ограничения на использование государственной символики для негосударственных структур и обычных граждан. При этом мы считаем политически важным, чтобы не просто были отменены административные санкции за использование госсимволики, но и в законе были прописаны принципы отношения к ней как к общенациональному достоянию, право на которое имеет каждый гражданин России.

В связи с этим мы обращаемся к Федеральному Собранию Российской Федерации с предложением внести поправки в действующее законодательство с отменой ряда ограничений, касающихся использования госсимволов России.

Убеждены, что отмена этих ограничений станет реальным шагом на пути развития демократических свобод, улучшения воспитания гражданского патриотизма и популяризации государственных символов Российской Федерации.

#26
Отправлено 24 Июль 2006 - 14:23

Vizarius

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Район:Москва
Вот закончится контракт с AquaFresh и повесят другой флаг... патриоты блин ))

#27
Отправлено 24 Июль 2006 - 21:15

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

Вот закончится контракт с AquaFresh и повесят другой флаг... патриоты блин ))

Просмотр сообщения

Ша-а-а-а-а-а-ришь :)

p.s. Есть предложения? ;)

#28
Отправлено 26 Июль 2006 - 22:41

grandperson

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
Ну, и чем мы хуже американцев, которые "свой флаг таскают где угодно, вплоть до нижнего белья или банных халатов. Это у них считается весьма патриотично". Ну, и что, что наш флаг на флаг Словении, допустим, похож. Но он только похож! Я бы вообще повесила его везде. Так же гораздо лучше!!! Патриотичнее надо быть!

#29
Отправлено 26 Июль 2006 - 22:55

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Поддерживаю последнего оратора! Футболки с флагом надо носить не только тогда, когда наша сборная играет, но и между турнирами. Вон как г-н Куснерович на олимпиаде зарботал! :)

#30
Отправлено 27 Июль 2006 - 18:07

Анатолий :)

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений

Ну, и чем мы хуже американцев, которые "свой флаг таскают где угодно, вплоть до нижнего белья или банных халатов. Это у них считается весьма патриотично". Ну, и что, что наш флаг на флаг Словении, допустим, похож. Но он только похож! Я бы вообще повесила его везде. Так же гораздо лучше!!! Патриотичнее надо быть!

Просмотр сообщения

я из политических мотивов не люблю этот флаг... для меня, ЛИЧНО, его публичная демонстрация является косвенным психологическим одобрением политической линии власти, на это пойтить не могу... :cool:

#31
Отправлено 29 Июль 2006 - 02:01

Черный Прапор

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Район:Москва
Власовская тряпка,однако!

#32
Отправлено 29 Июль 2006 - 10:13

Remond

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:MIREA
негоже так про флаг своей Родины

#33
Отправлено 29 Июль 2006 - 11:21

NAZGUUL

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений
А у меня есть трусы трехцветные )))))) :D

#34
Отправлено 29 Июль 2006 - 12:54

Анатолий :)

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений

Власовская тряпка,однако!

Просмотр сообщения

я так понимаю, это в адркс чёрно-жёлто-белого стяга?
это должно быть сказано наоборот в адрес нынешнего флага РФ

#35
Отправлено 29 Июль 2006 - 20:22

quar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 641 сообщений
  • Район:MSCW
Ты болен, друг мой! :) Просто абсурд! Русский флаг черню-жел и тд. )) Я тогда, рыцарь ДЖЕДАЙ! :thumbsup:

#36
Отправлено 30 Июль 2006 - 06:00

Анатолий :)

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений

Ты болен, друг мой! :)

Просто абсурд! Русский флаг черню-жел и тд. )) Я тогда, рыцарь ДЖЕДАЙ!  :thumbsup:

Просмотр сообщения

каждому своё! может быть ты и таков!
а я не болен, просто историю изучаю...

#37
Отправлено 09 Август 2006 - 17:12

boris_britva

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
лучше свастику повесили бы !

#38
Отправлено 09 Август 2006 - 17:50

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
VS.

Прикрепленные изображения

  • BYW.gif
  • WBR.gif


#39
Отправлено 09 Август 2006 - 22:02

DeDoS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
выбираю второй вариант. Черно-желто-белый!

#40
Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 19:58

SNUK

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
Хорошее обсуждение флагов: "Этот мрачный и похож на германский, значит его в топку, а этот веселенький, значит это круто..." А вы не задумывались над тем почему американский флаг тоже бело-сине-красный, и почему даже эмблема пепси состоит из этих же цветов? PS Черно-желто-белый жжетЪ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных