Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Вечерка Сообщений в теме: 71

#1
Отправлено 26 Июнь 2006 - 20:09

NeoNazgul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Район:Анклав Москва
Родные сказали что помогут поступить в вечерку. Вроде как блат. Но знакомые говорят что на вечерке обучения почти нет. А хочется учится не только ради корочки. Последний год в школе страдал фигней ( :drinks_cheers: ) - подготовка дерьмовее некуда. Особенно по физике. Мож у кого были похожие ситуации? че делать? Хотелось бы пойти на Кибернетику - "230102 Автоматизированные системы обработки информации и управления". Не знаю вообще че делать! В полной простации... :cry:

#2
Отправлено 26 Июнь 2006 - 20:47

Elemaria

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Учусь на вечернем на той же специальности. Учеба нормальная, зато есть куча плюсов по сравнению с дневным отделением: в разумных пределах можно пропускать лекции, регулярной проверкой знаний (типа контрольных и семинаров) не мучают, преподы снисходительней относятся ("Вечерники, что с вас взять!"), нет Великого Предмета - физкультуры и пр. Хотя соблазна страдать фигней ;) из-за этого намного больше. В общем, ИМХО, на вечернем свободы больше предоставляется, и если этим не злоупотреблять, можно замечательно учиться. Стипендию на вечернем не платят, зато можно пойти работать и получать в результате несравненно больше. Учеба с работой совмещается прекрасно. Я поступала сразу после школы и первое время имела в виду перевестись на дневное. Теперь мне понравилось, и никуда я не хочу :) Мне нравится работать и быть самостоятельной, при этом я заметила, что не только мое отношение к жизни поменялось, но и другие меня по-другому стали воспринимать...

#3
Отправлено 26 Июнь 2006 - 20:56

NeoNazgul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Район:Анклав Москва
прикольно))) настроение улучшается)))) еще мнения будут?)

#4
Отправлено 26 Июнь 2006 - 21:12

ForZet

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
Хз, по мне так дневное лучше...

#5
Отправлено 26 Июнь 2006 - 21:13

Stille

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • Район:Одинцово
я согласен с Elemaria, с той лишь раницей, что я поступал после армии и мне дневное не нужно было(ведь больше половины учаться на дневном(М) только из-за отсрочки от армии(ИМХО))... Работаю, учусь, сдал 2 сессии без троек. В общем, нормально...

#6
Отправлено 26 Июнь 2006 - 21:19

ForZet

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
Ну прально. Тебе вечерка т.к. ты работаеш, а простым "после школьным" студентам нужна отсрочка и дневные занятия т.к. не работают.

#7
Отправлено 26 Июнь 2006 - 21:47

Stille

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • Район:Одинцово
если тебе нужна отсрочка не фиг соваться на вечерку

#8
Отправлено 26 Июнь 2006 - 22:26

анютка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
учусь там же, на дневном. По школе была таже хрень, физику не знала! поступила сначала на ОДК, а потом перевелась сюда, сейчас очень довольна. знаю что не прогадала. А главное не потеряла года и особо деньг. Но решать тебе чего ты хочешь и смотри по возможностям(финансовым). Н асамом деле существует много разных вариантов. :cool:

#9
Отправлено 26 Июнь 2006 - 23:26

NeoNazgul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Район:Анклав Москва
Финансовые возможности ИКСуевые, а на военку мне блевать с высокой колокольни - откошу по здоровью. А есть пренципиальная разница в том как преподают? Преподы теже или другие? Просто хочется неттолько корку получить а знания - как не банально и заумно звучит.

#10
Отправлено 26 Июнь 2006 - 23:50

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
как мне известно, на вечерке реально сокращены часы некоторых дисциплин. То, что дневники проходят по 1-2 семестра отдельными предметами, вечерникам впихивают в одну дисциплину и в течение 1 семестра, а на экзаменах таки требуют уметь решать... Так что, ИМХО, в плане знаний дневное лучше (насколько вобще можно говорить про "знания" в МИРЭА :) )

#11
Отправлено 27 Июнь 2006 - 00:08

Stille

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • Район:Одинцово

(насколько вобще можно говорить про "знания" в МИРЭА  :) )

Просмотр сообщения

Мы их огромным ковшиком черпаем :D :D :D

#12
Отправлено 27 Июнь 2006 - 00:29

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Финансовые возможности ИКСуевые, а на военку мне блевать с высокой колокольни - откошу по здоровью.
А есть пренципиальная разница в том как преподают? Преподы теже или другие? Просто хочется неттолько корку получить а знания - как не банально и заумно звучит.

Преподы те же. Манера преподавания зависит от них.
Из плюсов: возможность работать, более лояльное отношение преподов к посещениям и знаниям (точнее, их отсутствие), меньше "левых" преметов.
Из минусов: отсутствие стипендии (гыгы :)), нет военки, урезанная программа по спец.предметам, приходится много учить самостоятельно.

Вроде ничего не забыл.
В принципе, минусы легко ликвидируются зарплатой, откосом и активным самообразованием. Если ты действительно за знаниями пришел.

#13
Отправлено 27 Июнь 2006 - 01:49

NeoNazgul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Район:Анклав Москва
Ну еп. Вы мне веру в сибя вернули прям) Я пришел за знаниями, корочкой и весельем. Буду пытаться совместить получение всех 3.

#14
Отправлено 27 Июнь 2006 - 02:10

NeoNazgul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Район:Анклав Москва
кстати - диплом по окончании вечерки какой? Такойже как после дневного? Проблем не будет потом с этим?

#15
Отправлено 27 Июнь 2006 - 08:07

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

кстати - диплом по окончании вечерки какой? Такойже как после дневного? Проблем не будет потом с этим?

Тут мнения граждан расходятся. Одни считают, что такой же. Другие - что в дипломе, как минимум, в графе "форма обучения" вместо "очная" указано "очная-заочная".
В любом случае, насчет проблем сильно сомневаюсь. Диплом - он и есть диплом.

#16
Отправлено 27 Июнь 2006 - 08:53

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
да-да, в дипломе с недавних пор начали писать очно-заочная ...

#17
Отправлено 27 Июнь 2006 - 16:59

NeoNazgul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Район:Анклав Москва
Ну я терь больше склоняюсь к походу на вечерку. Мож раскажите что да как? как там учиться вообще?

#18
Отправлено 27 Июнь 2006 - 17:26

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений
На вечёрке всё отлично!! Я не разу не пожалел, что пошёл (случайно попал - друг позвал) именно на вечёрку. Много плюсов, а минусов лично для меня нет и вовсе. Огромнейший плюс - очень много свободного времени. Как поступишь на вечернее, советую занятся поиском работы (если ты ещё не работаешь). В универ ходишь по расписанию (или по желанию, кому как нравится). Полная свобода. Время занятий с 18:00 до 21:00 (иногда до 21:15, иногда до 20:00 или вобще до 19:00). Как обычно лекции/семинары/лабы/курсовые. К лабам и курсовым уделяй особой внимание - частенько именно они являются допуском (читай: зачОтом) к экзамену. На лекциях семинарах дают примерно 40% того, что ты обязан знать - только самое главное. Вдаваться в подробности предмета придётся уже самостоятельно. Если уверен, что предмет сможешь изучить самостоятельно и успешно сдать экзамен - можешь вобще забить на посещение лекций/семинаров :) Да и спрос с вечерников нитакой жёсткий, как с дневников.

#19
Отправлено 27 Июнь 2006 - 17:34

DanceWalker

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 748 сообщений
  • Район:Ехать до мирэа 50 мниут при удачном раскладе.
Я мне и на дневном нравиться .... прям романтика ))) :drinks_cheers:

#20
Отправлено 27 Июнь 2006 - 17:42

NeoNazgul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Район:Анклав Москва
угумс. прикольно. А куда бы посоветовали поступать питающему нежную любовь к писюкам ламеру? :smoke: Ситуация что конкретно вроде пока ничем не увлекаюсь (дома комп сравнительно недавно - небыло возможности), но за свою лагающую машину - удавлю. Хоцца чтоб было интересно (ыыыы :D) и по "теме" (читать "актуально в будующем"). :cool:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных