Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Как поступить на платное сразу? Сообщений в теме: 16

#1
Отправлено 01 Июль 2006 - 23:02

Ultro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
Ребята, у меня возник такой вопрос: Можно ли на 3ем потоке сдавать сразу на платную форму обучения? А то пролететь не охота :cry: Если можно то скажите плиз как. P.S. Зарание спасибо.

#2
Отправлено 01 Июль 2006 - 23:18

TROR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • Район:Где-то в Москве...
ХЗ, но, по моему, если не ошибаюсь, результаты 3его потока можно подать на платное

#3
Отправлено 01 Июль 2006 - 23:48

Ultro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
Но понимаешь, я хочу на 230101. Если я на 3ем потоке пойду на 230101 и пролечу, то я смогу эти баллы(которые наберу) подать на платное и на ту же специальность?

#4
Отправлено 02 Июль 2006 - 02:12

Автоликон

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Но понимаешь, я хочу на 230101. Если я на 3ем потоке пойду на 230101 и пролечу, то я смогу эти баллы(которые наберу) подать на платное и на ту же специальность?

Просмотр сообщения

да

#5
Отправлено 02 Июль 2006 - 02:48

Ultro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
Спасибо огромное!!!!! :thumbsup:

#6
Отправлено 02 Июль 2006 - 12:29

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Но понимаешь, я хочу на 230101. Если я на 3ем потоке пойду на 230101 и пролечу, то я смогу эти баллы(которые наберу) подать на платное и на ту же специальность?

Просмотр сообщения


Нет, не сможешь... Два раза на одну и ту же специальность (пусть и платно) поступать нельзя. Ты можешь сразу сказать, что идешь на платное отделение и все. Успешно сдав экзамены (главное, чтобы не на 2 балла, по 5-ти бальной шкале, т.е. главное сдать), ты попадаешь на платное отделение.. И не важно в каком потоке это будет.. Хоть на первом.. Ты сразу говоришь, что идешь на платное и все..

#7
Отправлено 02 Июль 2006 - 14:09

Ultro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
Круто, спс.

#8
Отправлено 02 Июль 2006 - 15:30

Sanya Z

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Район:г.Москва
Спорный вопрос. Лучше выяснить в приёмке. Мне кажется, на контрактной основе врпаве выбирать любую специальность, даже если ты на неё пробовался. Как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку. Если правда облом, то надо поступить на тот факультет, а там потом с деканом договариваться, чтобы перевел, ведь тебе бюджетное место не нужно будет ждать, когда освободится.

#9
Отправлено 02 Июль 2006 - 15:46

Swappp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
Мне тоже кажется, что можно. Т.к. при поступлении на платное надо будет брать что то типо справки с оценками и подавать какбы это на 4-й поток, только зачисление будет происходить (в случае оплаты) еще до окончания экзаменов на 4-ом потоки. А вот специальность вроде даже не смотрят. К тому же на то оно и платное, что бы учится на понравившейся специальности не добрав баллов :) иначе лучше идти в общетех.

#10
Отправлено 02 Июль 2006 - 16:03

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Т.к. при поступлении на платное надо будет брать что то типо справки с оценками и подавать какбы это на 4-й поток, только зачисление будет происходить (в случае оплаты) еще до окончания экзаменов на 4-ом потоки.


Откуда у вас такие данные???
И про какие справки с оценками вы говорите??? Поступление на платное отделение ничем не отличается от обычного.. разве что проходной балл там существенно ниже.
Подавать документы на платное, можно в любом потоке... А зачисление, будет происходить в конце августа по приказу ректора. Воторой вопрос, что вы себя можете найти в списках поступивших, это да, но даже если вы идете на платное, то вам все равно надо сдавать экзамены (ну или тесты, результаты олипиады). Никто раньше времени вас зачислять не будет.

#11
Отправлено 02 Июль 2006 - 16:48

TwisterX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
Swappp дело говорит. Забирая доки из приемки, выдают листок с оценками которые получил на экзамене, этот листок смело можно юзать где угодно - например, подать доки на платное отделение той же специальности... Особенность в том что листок этот выдают только перед последним потоком (который для платников)... Проще говоря платникам в МИРЭА путь всегда открыт :eek_yello:

#12
Отправлено 02 Июль 2006 - 17:16

GRAFik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • Район:Новые Черёмушки
TwisterX, Swappp говорят дело =)

#13
Отправлено 02 Июль 2006 - 17:53

Ultro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
Всем спасибо за ответы! :thumbsup:

#14
Отправлено 03 Июль 2006 - 00:51

Ultro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
Ребят, у меня еще вопрос: Вот допустим я сначала попробую пройдти на бюджет(ВМС 230101) сколько мне нада набрать баллов? Хотя бы полупроходной скажите плиз(приблезительный). А то у меня есть просто задумка- если я не набираю определенное кол-во баллов, то я их забираю и подаю на платный(на ту же спец-ть.) Подскажите плиз! Всем зарание спасибо :bye1:

#15
Отправлено 03 Июль 2006 - 01:07

Автоликон

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Ребят, у меня еще вопрос: Вот допустим я сначала попробую пройдти на бюджет(ВМС 230101) сколько мне нада набрать баллов? Хотя бы полупроходной скажите плиз(приблезительный). А то у меня есть просто задумка- если я не набираю определенное кол-во баллов, то я их забираю и подаю на платный(на ту же спец-ть.)
Подскажите плиз! Всем зарание спасибо :bye1:

Просмотр сообщения

Ориентируйся на 20 баллов ниже скорее всего не будет а выше :D ...

#16
Отправлено 03 Июль 2006 - 01:12

Ultro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
А тебя с каким кол-вом баллов взяли?

#17
Отправлено 03 Июль 2006 - 13:53

Автоликон

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

А тебя с каким кол-вом баллов взяли?

Просмотр сообщения

ну у меня было 23




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных