Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В ч?м беды России Сообщений в теме: 61

#41
Отправлено 13 Июль 2006 - 00:14
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости

Не, не прокатит, должен быть 1 негр и 1 гук... 3 белых, какая же это нах толерантность???  :megalol:
или это намёк на НАШУ победу?

Просмотр сообщения

Чувак! ЭТО И ЕСТЬ НАША ПОБЕДА!!! :D На плакате ВСЕ русские! :thumbsup:

#42
Отправлено 13 Июль 2006 - 00:27
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости

её можно увидеть в том, что у сегодняшней страны проблем до жопы, а мы тут о космическом флоте говорим  :)
Хотя я не спорю, я бы хотел такого будущего. или даже ещё лучшего.
но когда это будет.......

Просмотр сообщения

Читай цитатау из Зорича! :D

#43
Отправлено 13 Июль 2006 - 00:48
мирэа_letoile_*

мирэа_letoile_*
  • Гости
В том, что те, кто у власти не понимают, какие же у неё нах могут быть беды, если сами эти властители живут так круто... :eek_yello: :D И я их, надо сказать, понимаю в свою очередь.

#44
Отправлено 13 Июль 2006 - 18:26

Divinity

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Район:Москва, Южное Тушино
А вот мое такое мнение, что попросту в нашей стране с нашей огромной территорией и ресурсами обычные люди (т.е. которые не стояли изначально у верхушки как князья, цари, генсекретари, президенты) всегда жили крайне бедно. То войны, то крепостное право, то революция, то опять войны. Вот как только дорываются до кормушки, так сразу себе в карман побольше...В принципе так наверное любой бы поступил.. Вот и получается сплошное взяточничество, воровство со стороны управляющих органов. :mad:

#45
Отправлено 13 Июль 2006 - 18:58

Neon

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
судебная система... правоохранительная система
у нас в суде обвиняемому сразу расценки предлагают, а менты вообще - бесправный народ. Я, законопослушный налогоплательщик, в любой момент могу быть прижат властями! Это ненормально.
Вот рассказ моей подруги об ее походе в суд во вторник, позавчера...
"Сегодня была в суде... самое смешное, что в качестве ответчика. За "незаконно установленный" (моим отцом 15 (!!!) лет назад) металлический тент типа "ракушка" возле моего дома. Скажу сразу, что ничем плохим лично для меня это дело не обернется, штрафные санкции не наложат и "ракушку" (которая мне не нужна) сносить будет сама Управа района (которая, кстати говоря, под моим окном и находится), бесплатно. Тем не менее хочется об этом написать, ибо в суде мне высказаться все равно не дали.

Теперь по порядку. Началось все с распоряжения мэра "О дополнительных мерах по упорядочению размещения металлических тентов типа "ракушка" и "пенал" в г. Москве":
http://www.mos.ru/cg....ews_unom=49520
Выглядит как вполне грамотное распоряжение, направленное на благо города. Но (выдержка из документа):
"1.3. Предусматривать в ежегодных программах социально-экономического развития районов мероприятия, направленные на сокращение количества металлических тентов типа "ракушка" и "пенал" на территории районов."

Там же обозначено, что на месте некоторых снесенных тентов (далее МТ) будут построены многоэтажные паркинги (они же, насколько я понимаю, - реализация программы "Народный гараж"), место в котором будет стоить порядка 160 тыс. рублей. Кто может позволить себе это место?..

Идем дальше. Через какое-то время на моем гараже появилось объявление, что он будет снесен в срок с 13 по 20 июня. По большому счету "ракушка" мне не нужна, поэтому мы тут же освободили ее и позвонили в РЭУ, что МТ можно сносить. На том конце сказали: "Хорошо, спасибо, вашу "ракушку" мы снесем". Через 2 недели после того, как МТ должны были "демонтировать", мне (т.к. отца нет в живых 2 года, и этот чертов тент переписали на меня), разбудив в 7 часов утра приносят повестку в суд с приложенными к ней исковыми требованиями.

В исковых требованиях указано, что:
1. у меня нет разрешения на пользование землей (когда устанавливались эти тенты, никакого разрешения не спрашивали и не давали)
2. я не плачу налоги (налоги платились первые 3 года, после чего РЭУ сказали, что это незаконно и денег брать не стали)
3. "ракушка", грубо говоря, мешает уборке территорий (ответ просто: нифига не мешает!)
4. вот это самое потрясающее, вы только вчитайтесь:
"Размещение гражданином МТ создает реальную угрозу для использования расположенных вблизи жилых домов тентов в терротистических целях"!!! Ура!!! Я - пособник терроризма!!!

Требования - освободить землю.

Перечитав несколько сайтов по этому поводу, поняла, что крыть мне нечем, ибо никаких документов у меня просто нет. Но наткнулась на некоторые материалы:
http://www.garant.ru...id=1096&ssid=31
http://www.gazeta.ru..._a_554503.shtml
Здесь цитаты:
"Через три года в Москве не останется ни одной «ракушки». После нескольких лет вялой борьбы с незаконно установленными «легкими гаражами» мэрия распорядилась убрать из города все незаконные «ракушки» в трехмесячный срок, а потом постепенно избавиться и от легальных."
"Когда у «честных» ракушечников закончится срок аренды земли, который заключался на три года, управы не будут его продлевать.
«Нам сказали в мэрии, что через несколько лет «ракушек» в Москве остаться не должно», - рассказала руководитель гаражного сектора управы района Алтуфьево Наталья Елагина....."

И что на это возразить?..

Ладно, идем дальше. Итак, суд. Не буду говорить про задержку прокурора на 20 минут, да и вообще заседание было похоже на митинг. Вызвано в суд было человек 40, в том числе почти весь мой дом. Из всех 40 человек пришли только шестеро. Но дело не в этом. Разумеется, разрешения ни у кого не было и никто ничего не платил. В суде, кроме 6 ответчиков, судьи и прокурора, был представитель Управы Ново-Переделкино, который на на все вопросы начинал отвечать фразой "Когда все это происходило, я еще в Управе не работал". Все возражения, которые высказывали владельцы "незаконно установленных МТ", пресекались одним и тем же: "Если у вас есть претензии к Управе или фирме "Столица" (нелегальная фирма, своего рода "МММ", некогда за деньги - 3000 рублей - выдавшая жителям моего дома т.н. красные номера, якобы регистрирующие и узаконившие тент), подавайте на них в суд, пишите иск, это дело будет рассматриваться в отдельном порядке, а сейчас мы разбираем другое дело".

Разговор с судьей проходил по следующей системе:
- Фамилия, имя, отчество
- ...
- Адрес
- ...
- У Вас есть МТ?
- Есть.
- Исковые требования понятны?
- Понятны.
- Разрешение у Вас есть?
- Нет, конечно... (было бы - не вызвали бы, у них все фиксировано)
- Машина есть?
- Есть.
- Вы признаете иск?
- Признаю (а что еще-то?!)
- Распишитесь. Можете забрать паспорт.
Все, что отходило от этого шаблона, к делу уже не относилось.

Далее произошел такой диалог (не расписываю реплики, просто основные фразы):
Ответчик (О): А у меня вопрос, могу задать?
Судья (С): Задавайте.
О: Почему в иске меня называют пособником терроризма?
С: Вас так никто не называл. В иске сказано, что такое только возможно, не более. Никто не говорит, что вы - пособник, но есть распоряжение, и любой тент создает такую угрозу.
О: Простите, любая машина, стоящая на улице, может создавать такую угрозу! Давайте тогда уберем все тенты, а потом машины! Что ж это получится? Взять и ликвидировать все машины из города Москвы!
Прокурор (вставая с места): И до этого дойдет!

Как перспектива, а?

Разумеется, исковые требования были удовлетворены. Все должны снести "ракушки". После заседания суда подхожу лично к представителю из Управы. Объясняю, что "ракушка" мне не нужна и что мы звонили, чтоб ее снесли, но никто ничего не сделал. Представитель Управы (молодой человек лет 25-30, не больше) спросил, какой из тентов мой, и пообещал, что на этой же неделе мою "ракушку" снесут. Бесплатно.

Так вот... вопрос первый: зачем было вызывать меня в суд? Этот вопрос должна была решить Управа в указанные ей же сроки (с 13 по 20 июня!), но не решила. Ответ, наверное, такой: иск подавала прокуратура, прокурор получил деньги за проведенное дело, и все это в законных рамках.
Вопрос второй: кто даст мне гарантию, что Управа снесет эту ракушку теперь? Они могли бы сделать это раньше, зачем было ждать суда? Каким образом Управе-то это выгодно?
Вопрос третий: с моим случаем все понятно... а что делать остальным? Тем более с такой перспективой получения мест в "Народном гараже".
Да еще масса вопросов... Интересно, что было бы, если бы мы подавали в суд по всем вопросам на все эти регистрационные палаты, РЭУ, ДЕЗы, собесы, управы, etc.?.."

в какой стране мы живем...

#46
Отправлено 10 Август 2006 - 23:11

SANITAR

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Район:Moscow

в какой стране мы живем...


В Занзибаре
а вообще эт не тока по поводу ''ракушек'' но и на большинство вопросов в суде так отвечают....

#47
Отправлено 14 Август 2006 - 19:00

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
В ч?м беды России, давайте выскажем свои мысли на эту тему Хе-хе. По моему давно ответ известен: дураки и дороги. Особенно когда первые занимаются вторым. )

#48
Отправлено 14 Август 2006 - 22:53

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

а в этом может помочь следующий тест:
быдло ли ты?  :megalol:

Я и так знаю, что я быдло, безо всяких тупых тестов :)

#49
Отправлено 15 Август 2006 - 00:21

акса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
я считаю, что главная беда России в тех, кто считает своих сограждан быдлом. это вы, господа, у валерии ильиничны новодворского такого маразма понабрались??? скажите еще, что в сша есть демократия. :lol: так вот по-моему самая большая наша беда в том, что МЫ НЕ УВАЖАЕМ ЧЕЛОВЕКА КАК ЛИЧНОСТЬ. какое, простите, у нас будет государство, когда у нас человек не ценится, когда его можно назвать быдлом, стадом, свиньей. ключик в каждом из нас. потому что не нужно кивать на кого-то, кто берет взятки, надо самому их не брать. у нашего общества нет морально-этической основы, это уже было сказано выше. но она в нашем обществе возниктнет только тогда, когда каждый заметит бревно в своем глазу и перестанет присматриваться к соринке в глазу у соседа.

#50
Отправлено 15 Август 2006 - 01:53
мирэа_letoile_*

мирэа_letoile_*
  • Гости
акса, хороший манифест, :thumbsup: :D но люди-то тоже разные... кое-кто уважает... вопрос ещё и в том, что уважать... как Экзюпери писал в "Цитадели" что-то наподобие "Я люблю в бродягах и нищих людей, но когда они выставляют свои язвы напоказ и гордятся ими, уверяя, что это они сами и есть - я отрубаю им головы"... Поэтому, согласись, что когда старшее поколение ждёт вечера, дабы посмотреть "Кривое зеркало", а подрастающее целыми днями ловит кайф от МТV - т.е. когда в роли какого-то подобия национального стиля и забав выступает откровенная пошлость - понятие стадо может иметь место... Хотя я бросать камни ни в кого не люблю... а мне кажется, что все беды России в территории... Было бы компактное государство с примерно равномерно распространённым населением, как Франция, Бенилюкс, Чехия и т.п. - было бы и уважение к личности, чувство локтя... Поэтому предлагаю отдать Сибирь и Дальний Восток нах в аренду Китаю... Начинаем собирать подписи! :D А ещё мне не нравятся стаи бродячих собак... Их бы в десантный отряд к Котам из одной параллельной ветки... А ещё климат... В общем, надо эмигрировать срочно... ;)

#51
Отправлено 15 Август 2006 - 09:40

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
акса, да Вы, батенька, либерал какой-то - вон как про морально-этическую основу загибаете! Или просто не поняли ничего.
Но, как я понимаю, лично у Вас морано-этической основы тоже нет?

letoile, все беды в территории, ага-ага. Может оставим только европейскую часть России, а все остальную землю продадим вместе с населением? Китаю, Японии или кому еще.
По-моему лучше сдать в аренду или продать Китаю всех идиотов. И назвать это "срочной эмиграцией" :)

#52
Отправлено 15 Август 2006 - 09:52

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Почитал, что пишут... ПОнял, что беда России все таки не в дорогах. ПО ним можно проехать.

#53
Отправлено 15 Август 2006 - 13:14

le_shka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:город-герой Москва
Основных бед в России две - пьянство и воровство. Человек, который даже не успел поработать ни одного дня на предприятии уже думает о том что бы и как бы ему стащить и продать на стороне. Тянут все, что угодно - и птицу, и яйца, и комбикорма, и пищевую продукцию с производств; и строительные материалы со строек. Один из примеров - это наши дороги - латаные-перелатаные. Ведь по идее должны пнимать весь слой и класть новый, хороший асфальт. И притом в хорошую погоду! Так нет - занимаются фигурным вырезанием и под проливным дождем заполняют эти ямы, полные воды. А в это время к даче какого-нибудь пальцеврастопырчатого шишки прокладывается шоссе. То же самое и с пьянством - невозможно набрать достаточное количество рабочих на фабрики вследствие того, что почти все пьют, и пьют много. Так берешь трудовую книжку и читаешь - уволен по статье за воровство или пьянство. Обидно! :cry:

#54
Отправлено 15 Август 2006 - 14:21

DeDoS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
Беда России в нас самих. В каждом конкретном индивидууме! Ну, почему мы ищем кого-то с краю? Почему ищем быдло в соседях? Все дело в нас самих! Пока мы будем давать взятки и брать их, пока нам будет насрать с глубокой колокольни на ближнего своего, пока целью жизни будут материальные блага, пока мы будем делать народ на левых и правых, пока мы будем гадить там же, где спим, едим, живем, отдыхаем, пока не будем помнить своих предков и их дела. Ну, не будет у России будущего! Должна, должна у страны появиться национальная идея! Но прежде всего она должна укрепиться в нас самих!

#55
Отправлено 15 Август 2006 - 18:18
мирэа_letoile_*

мирэа_letoile_*
  • Гости

letoile, все беды в территории, ага-ага. Может оставим только европейскую часть России, а все остальную землю продадим вместе с населением? Китаю, Японии или кому еще.
По-моему лучше сдать в аренду или продать Китаю всех идиотов. И назвать это "срочной эмиграцией" :)

Просмотр сообщения


Ну, во-первых акса не батенька, как я усё же думаю... ;)
А во-вторых, не вижу рационального зерна в Вашем предложении... Да и отделить их непросто... На психиатрической экспертизе 140 млн. РФ обанкротится нафик... К тому же, у Китая и своих хватает... Но спасибо за поддержку идеи... Может, что-нить ещё конструктивное предложите? :)

#56
Отправлено 15 Август 2006 - 20:59

акса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
Спасибо, что разъяснили товарищу мою половую принадлежность :thumbsup: на деле, если мы сдадим в аренду Китаю Сибирь и Дальний Восток, то нам грозит неслабая инфляция, это я вам как будущий дипломированный экономист говорю. абсолютно с тобой согласна по поводу "кривого зеркала", но выращивание культуры в обществе - проблема самого общества, то есть каждого из нас. так что вперед - читать чехова!!!! :thumbsup:

#57
Отправлено 15 Август 2006 - 21:54
мирэа_letoile_*

мирэа_letoile_*
  • Гости
:drinks_cheers: Ладно, верю... :) Пусть тогда остаётся у нас, ничего не поделаешь. :smoke: Да, это-то да, только вот рыба начинает гнить с головы... А голова в правительстве и крупных компаниях пробивалась на свет в специфичной атмосфере 90-х... И боюсь, всё гораздо сложнее... Исторические процессы мощнее голов отдельных индивидуумов...

#58
Отправлено 15 Август 2006 - 22:08

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Сдадим в аренду Сибирь и ДВ.. смешно звучит. А вы думаете их потом ктот отдаст? ;) Это же стратегически важные регионы богатые природными ресурсами. Если их потерять, то это навсегда

#59
Отправлено 15 Август 2006 - 23:49

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Ну, во-первых акса не батенька, как я усё же думаю... ;)

О половой принадлежности аксы я осведомлен, спасибо. Обращение "батенька" от сарказма.

А во-вторых, не вижу рационального зерна в Вашем предложении... Да и отделить их непросто... На психиатрической экспертизе 140 млн. РФ обанкротится нафик... К тому же, у Китая и своих хватает... Но спасибо за поддержку идеи... Может, что-нить ещё конструктивное предложите? :)

А там и нет никаких зерен, только сарказм. У нет нет другой реакции на идиотские идеи об отделении Дального Востока, уж извините.

акса, вы, как будущий дипломированный экономист, могли бы и ответить на мой вопрос о морально-этической основе.

#60
Отправлено 16 Август 2006 - 00:38
мирэа_letoile_*

мирэа_letoile_*
  • Гости
kev, Ладно, извиняю... ;) А ведь я-то уже двое суток разрабатывал проект... И лишь Ваш несравненно рационалистичный скептицизм вкупе с блестящим сарказмом открыл мне глаза на всю идиотичность идеи... Что ж, пойду удавлюсь, пожалуй... *пошёл за верёвкой* Хорошо, что кому-то хоть смешно... Ибо тема-то очень смешная, если вдуматься.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных