Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
помогите определиться с выбором специальноти! Сообщений в теме: 41

#1
Отправлено 04 Июль 2006 - 17:47

Ivanidos

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
мой выбор пал на специальность "роботы и робототехнические системы" факультета кибернетика, но мне тут говорят, что, дескать, эта спец. не перпективная и вообще "отстойная" и лучше на неё не идти. Интересует мнение тех, кто там учится или тех, кто просвещён по данному вопросу. или вот ещё на ВМС есть специальность "вычислительные машины, комплексы, системы и сети". возникает вопрос, каких специалистов готовят на этой специальности?

#2
Отправлено 04 Июль 2006 - 18:18

Ultro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
на ВМС не иди. Иди на Кибернетику: Информатика и управления..(дальше не помню как).

#3
Отправлено 04 Июль 2006 - 20:33

@LLIG@TOR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений
Предлагаю флешмоб: ВСЕ НА ВМС! Поставим рекорд по количеству человек на место! :)

#4
Отправлено 04 Июль 2006 - 20:58

Ultro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
Кусарик, нет. Просто эта спец-ть ему по душе буит больше, т.к. искуственный интеллехть буит передумыфать:)

#5
Отправлено 04 Июль 2006 - 21:00

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
нечего тут думать надо идти на РТС :cool:

#6
Отправлено 04 Июль 2006 - 21:32

Ultro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
Да, идите все на РТС, Эконом, Электронику и Кибер:))))

#7
Отправлено 04 Июль 2006 - 21:34

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО
по моему все зависит от количества баллов

#8
Отправлено 04 Июль 2006 - 21:44

Ultro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
Есесно. мне кажетси шо меньше 21балла на ВМС не прет...

#9
Отправлено 04 Июль 2006 - 21:51

Sanya Z

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Район:г.Москва
А я вообще не пойму, что все так на ВМС летят, как будто там мёдом намазано??? Типа, другие специальности не так престижно называются?))) То что вы пишете какие то программы - это ещё не значит что вы легко сдадите физику или линейку на 1 курсе, да и вообще образование прежде всего инженерное(!!) :) Если вы идете именно учиться, то любой факультет сойдет...главное не вылететь.

#10
Отправлено 04 Июль 2006 - 22:01

Ultro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
Хз, но я наверно на платное пойду...

#11
Отправлено 04 Июль 2006 - 22:04

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
физика и линейка на 1м курсе...ах-ах) прям напугал ежа голой жопой) учитывая кол-во попыток сдать всю эту бадягу, то вылетают только откровенно тупые люди...

#12
Отправлено 04 Июль 2006 - 22:52

Vin_ne_Puh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

мой выбор пал на специальность "роботы и робототехнические системы" факультета кибернетика, но мне тут говорят, что, дескать, эта спец. не перпективная и вообще "отстойная" и лучше на неё не идти.
Интересует мнение тех, кто там учится или тех, кто просвещён по данному вопросу.


Я учусь на "роботах"... Кто тебе сказал, что она отстойная? Враки, поверь ;)
Ты получишь диплом программиста (тоже самое, что выч. системы, сети и т.д.) + спец-ть инженера по роботехническим системам... Искуственный интелект... Сейчас это всё выходит на первый план! Вот... Тока учица там не просто... Как минимум 1й курс палюбому нада УЧИЦА...

Хотя... Я совмещал СтудСоюз, КВН и учёбу... И (тьфу тьфу тьфу) сегодня закрыл сессию вместе с практикой :) Хотя не без проблем... Так что если хочешь учица - иди на Кибер, за халявой - всё остальное ;) ИМХО так :)

З.Ы. Поступишь - я у тя куратором буду :) Хехе...

#13
Отправлено 04 Июль 2006 - 23:20

Sanya Z

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Район:г.Москва

,4.07.2006, 22:04]физика и линейка на 1м курсе...ах-ах) прям напугал ежа голой жопой) учитывая кол-во попыток сдать всю эту бадягу,  то вылетают только откровенно тупые люди...

Просмотр сообщения

У ти какая... :P ....ну надо же людей попугать, предупредить :D

#14
Отправлено 05 Июль 2006 - 20:43

Ivanidos

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Я учусь на "роботах"... Кто тебе сказал, что она отстойная? Враки, поверь ;)
Ты получишь диплом программиста (тоже самое, что выч. системы, сети и т.д.) + спец-ть инженера по роботехническим системам... Искуственный интелект... Сейчас это всё выходит на первый план! Вот... Тока учица там не просто... Как минимум 1й курс палюбому нада УЧИЦА...

Хотя... Я совмещал СтудСоюз, КВН и учёбу... И (тьфу тьфу тьфу) сегодня закрыл сессию вместе с практикой :) Хотя не без проблем... Так что если хочешь учица - иди на Кибер, за халявой - всё остальное ;) ИМХО так :)

З.Ы. Поступишь -  я у тя куратором буду :) Хехе...

Просмотр сообщения

интересно! вообще я по складу программист, эдакий ботан. что у вас за базовая кафедра (если есть)? а занятия у вас на базе с первого курса начинаются?

#15
Отправлено 06 Июль 2006 - 16:25

Гелла

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Мск

Я учусь на "роботах"... Кто тебе сказал, что она отстойная? Враки, поверь ;)
Ты получишь диплом программиста (тоже самое, что выч. системы, сети и т.д.) + спец-ть инженера по роботехническим системам... Искуственный интелект... Сейчас это всё выходит на первый план! Вот... Тока учица там не просто... Как минимум 1й курс палюбому нада УЧИЦА...

Хотя... Я совмещал СтудСоюз, КВН и учёбу... И (тьфу тьфу тьфу) сегодня закрыл сессию вместе с практикой :) Хотя не без проблем... Так что если хочешь учица - иди на Кибер, за халявой - всё остальное ;) ИМХО так :)

З.Ы. Поступишь -  я у тя куратором буду :) Хехе...

Просмотр сообщения

ага они одни такие умные с кибернетики...а все остальные лохи несчастные!!
они не хуже других факультетов..просто кто-то выебывается сильно!!! и все!

в тему: нормальная специальность "Робототехника" и вполне себе перспективная...

#16
Отправлено 06 Июль 2006 - 16:34

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Народ, спасайте. я уже подал на специальность КБ на ВМС и уже желею. ни чего по этому поводу не скажите? Да, и ещё. Я не скажу что гений или даже одаренный человек в математике, но даётся она мне легко. ещё не было проблем ни с какой темой и т. д. А вот с физикой я, откровенно говоря, ДАУН. Ну почти ни хрена не знаю. Но очень к вам поступить хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: Помогите советом please!!!!!

#17
Отправлено 06 Июль 2006 - 16:42

Ultro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
Фигач шпоры со всеми теориями/законами и, шпоры с формулами.

#18
Отправлено 06 Июль 2006 - 16:50

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва

Фигач шпоры со всеми теориями/законами и, шпоры с формулами.

Просмотр сообщения


Я вобщем-то не сомневаюсь в многолетнем опыте своих предшественников, да вот только я брошюрку-то посмотрел и понял, что лучше вместо шпоры весь учебник физики брать!!!
Мля как такие шпоры делать??? Да и меня интересует организационный вопрос. Какова вероятность того, что меня с ней СПАЛЯТ!!!????

#19
Отправлено 06 Июль 2006 - 16:55

Muhamed_Aly

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:спб
  • Факультет:Кибернетика
  • Группа:выпуск2008
В МИРЭА нет перспективных специальностей! За перспективами идите в Институт нефти и газа...

#20
Отправлено 06 Июль 2006 - 16:58

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Ну нефть и газ это одно, а МИРЭА ето другое. может ты и прав, но меня сюда тянет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных