Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Беспредел... Сообщений в теме: 13

#1
Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 11:22

Cветлана

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • Район:москва
Уже третий курс, и всегда одно и тоже...вот настораживает мы одни такие, или все таки нет... Первую неделю мы ходили в институт можно сказать просто так, а все потому что (и стоило ли при этом нестись с работы буквально спотыкаясь...и сорясь с начальством:() Понедельник- Преподу просто не до нас он был занят чем то очень важным Вторник- мы целый час просидели просто так, как уже на след день нам сказали в деканате препод просто в запое Среда- мы не вписаны в расписание у преподавателей. Четверг- чума единственный классный день...нас много чему на учили Пятница - чей то лектор заболел, и нас объединили в два потока, мы сидели в свой аудитории и наш лектор попросил нас объединится с другим потом...так как ни они к нам а мы к ним пошли, нам просто не хватило мест на лекции у наше лектора... Ну не бред....почти так прошли все три недели :))))

#2
Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 13:10

3blPKuH

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Район:MarryPoppins.ru
хм, не боись, на четвертом также :cry:

#3
Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 16:18

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Привыкай, так будет до самого конца.

#4
Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 16:40

Cветлана

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • Район:москва
Ну это же напрегает жутко а потом на экзамене требовать чего то начнут..ну слава богу не все требуют знания :) а с другой стороны обидно, все желание учится отбивает...Жуть просто

#5
Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 16:47

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Обидно... Конечно... А Ты думала в сказку попала? У нас на пятом курсе (пардон уже на шестом, в смысле были на пятом) есть (то есть были:) предметы содержание которых явно не согласуется с названием курса. Препод бывает занят или типа болеет (на самом деле просто положил). Или какие-то профессиональные дисциплины типа ПК?Х (профессиональный курс - у всех есть). Препод какой-то. Ну явно не препод он. Может профессионал, но объясняет... Лучше бы молчал. А потом по этому делу курсовой, который можно сделать, если Ты профессионально работаешь (или долго занимаешься этим делом) со стажем лет в 5. И таких примеров куча. Вывод - самообразование. Только так. Притом только в той области, в которой счиатешь это необходимым. Конечно, это не выход, но лучшего пока не предвидится.

#6
Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 19:57
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Да. Есть такое в институте. Это прелести бесплатного (я бы так не сказал конечно, но считается что так) образования. Мне больше обидно не это, забили так забили. Мне непонятно почему меня держат за быдло? Почему изначально считается что я тупой? Почему преподователь думает что имеет право разговраивать со мной как психотерапевт с дебилом? Подчас я даже жалею что учусь по большому счету бесплатно. У платного варианта есть свои прелести. Препода можно напрячь. Что бы объяснял как положено. А если не будет, можно прямо в лицо сказать "Слышь, ты, тебе деньги платят, изволь работать как положено или п.....й отсюда". А у нас преподаватели только ноют и жалуются. Чего то я не заметил, что институт прямо разваливается. Деньги у институтов есть. Деньги поступают из бюджета. Сначала за счет того что набирают больше чем положено и нужно. Ну а затем, уже курса после 3 понимаешь, что обучение платное... И это не только мои мысли, так считают многие... Но все же пока есть в институте НОРМАЛЬНЫЕ преподователи (А ОНИ СЛАВА БОГУ ПОКА ЕСТЬ!) то можно расценивать отдельные экземпляры как недоразумение. И копить деньги с начала семестра! На особо упертых и жадных...

#7
Отправлено 23 Сентябрь 2004 - 12:24

Cветлана

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • Район:москва
Епрст вчера уже первый зачет поставили...рассказали мне сказки на лекции которая прошла ровно час...и попросили выдать зачетки :))) с одной стороны прикольно ну если мыслить как идиот уставший после работы...меньше мучится во время сесии а с другой стороны у предмета интересное название...а зачем и очем оно я так и непоняла..зато больше его у меня не будет :((( По вине деканата мы пропустили две лекции по ТОЭ...на что нам весь этот материал умудрились рассказть за 10 минут ровно, сама засекала...:((( чесно говорю..правда переодически спрашивали чего на непонятно типа задавайте вопросы..но все молчаои как партизаны так как никто нечего не понял...:((( Тогда подружка сказала что чувствует себя просто тупым ебилом...пришлось у тишать, сказала ей что это тока цветочки... :)

#8
Отправлено 23 Сентябрь 2004 - 15:22

NiFiGaSebe

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Тогда подружка сказала что чувствует себя просто тупым ебилом...


ниче се девушка какие слова знает Ж)))

#9
Отправлено 23 Сентябрь 2004 - 18:51
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Епрст вчера уже первый зачет поставили...

Нифига у кого то халява прет!
А предмет конечно нужный. Особенно если специальность связана с радиотехникой. Я бы даже сказал очень нужный. Хотя ты знаешь, мне лекции по нему тоже мало помогли. Больше помощи было от учебника, интернета, ну а курсовик по нему я разрулил в Маткаде...
Так что не расстраивайся, и готовься искать полезную информацию в учебниках и интернете, если хочешь чему то научиться, либо копи деньги, если учиться не хочешь...

#10
Отправлено 23 Сентябрь 2004 - 22:29
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости

Препод  бывает занят или типа болеет (на самом деле просто положил).
Или какие-то профессиональные дисциплины типа ПК?Х (профессиональный курс  - у всех есть). Препод какой-то. Ну явно не препод он. Может профессионал, но объясняет... Лучше бы молчал. А потом по этому делу курсовой, который можно сделать, если Ты профессионально работаешь (или долго занимаешься этим делом) со стажем лет в 5.  И таких примеров куча.

у нас пока двух предметов так и не началось - Кочкин и еще одно непонятно что - даже неясно кто вести будет...
помнится, у нас Бирюков только в апреле появился :wink:
а по поводу проффесионализма преподов - ну не оканчивал он пед. институт, он с тобой пришел своими профессиональными знаниями делиться, а не сказки рассказывать

#11
Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 21:14

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Серег, ну хоть пытался бы объяснить... Ну ладно это тема только для групп ВД и обсуждается на соответствующих форумах. 8)

#12
Отправлено 06 Октябрь 2004 - 03:15
мирэа_Ник_*

мирэа_Ник_*
  • Гости
Светлана, что за факультет и специальность? Преподы согласно уставу обязаны проводить занятия по расписанию, на них можно и нужно жаловаться в деканат. Конечно, мне легко говорить, но в такой ситуации я бы так и поступил. Лично я уже на пятом курсе, и у нас на ВМС такой неразберихи не было... максимум это какой-то непрофильный предмет типа Психологии, на лекции по которому по определению ходит меньше половины, и иногда препод отменяет занятия именно из-за кворума. Или часто пропускает, зато на зачете/экзамене никаких строгих требований. Но это все на левых предметах, некритично...

#13
Отправлено 07 Октябрь 2004 - 17:21

Cветлана

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • Район:москва
Ник Факультет электроники а вот специальнось менеджер качества...жаловались мы в деканат....но сейчас вроде ужо все устаканилось...:))) радуюсь

#14
Отправлено 08 Октябрь 2004 - 02:12
мирэа_Ник_*

мирэа_Ник_*
  • Гости
ну и слава Богу. Остается только пожелать удачи :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных