Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Закрытая тема Тема закрыта
Драка в МИРЭА Сообщений в теме: 181

#1
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
Вчера, в понедельник 17 октября, приблизительно в 15:30, в одном из кафе МИРЭА (точно не знаю в каком; знаю, что там стоят мягкие стулья) произошла драка между студентами МИРЭА (двумя студентами РТС и тремя студентами кавказской национальности неизвестно с какого факультета). Поводом для драки послужил "неправильный взгляд" студента РТС в сторону троих ребят: - Что смотришь? - А что, нельзя? - Пойдем выйдем? - Пойдем! Для справки: трое кавказцев были крупного спортивного телосложения, двое из трёх - высокого роста; студенты РТС - обычного телосложения, очень невысокого роста; В общем нашли себе "равныx" соперников. Дабы избежать проблем с СООПом студент РТС и разговаривавший с ним кавказец решили выйти на улицу, за ними последовало еще двое кавказцев. Тут вступился второй студент РТС: Мол, ребят, обалдели чтоли? Он один, а вас трое! Ничего не говоря, один из кавказцев схватил этого студента за горло. Дпругой студент РТС попытался было их разнять, получил слева неожиданный удар в челюсть (очень серьезное рассечение губы, как потом оказалось), а через считанные секунды - удар стулом по голове (слава богу, что стулья были мягкие и голову накрыло сидушкой). На мгновение очухавшись, студент РТС нанес несколько ударов, взял стул и тоже попытлася накрыть одного из кавказцев. Длилась вся стычка не более минуты. Интересный факт, что в кафе в этот момент было прилично народу и НИКТО не попытался вступиться или хотя бы разнять молодых людей. Опустим подробности того, как директор со студентов РТС пытался потребовать деньги за ущерб кафе (кавказцы поспешили быстро удалиться при виде директора). Далее выясняются следующие подробности: у одного из студентов РТС украли вешающуюся на плечо спортивную сумку. Через некоторое время послдеовал разговор в помещении СООПа. Сооповцы расспрашивали студентов РТС что и как произошло. Интересно то, что при появлении в помещении тех самых трех кавказцев сооповцы моментально замолчали. Возник вопрос: как будем решать конфликт? Студент РТС потребовал вернуть его сумку на что получил неожиданный аргумент: А ты верни мой мобильник! В общем, далее дело дошло до вызова милиции. Но менты конечно верно сказали: что мол, вы щас напишите на них заявление, а они - на вас! Это ни к чему не приведет. Как выяснилось позже, проблемы с этими ребятами возникают уже неоднократно, и были инциденты посерьезнее, вплоть до госпитализации одного из пострадавших. Но меня по-прежнему волнует: почему никто не смог заступиться или разнять? Или мы только такие сильные все на словах, а на деле просто разбегаемся по норам? зы если кто-либо был свидетелем этого инцидента, просьба писать мне в асю или в личку.

#2
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
По уточнённой информации кафе называется Алые паруса. Двое из кавказцев ещё летом отчислены из МИРЭА, и отсюда вопрос к охране: Каким образом они попадают на территорию ВУЗа?

#3
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
охрана пускает кого ни попадя.. студак покажешь любого ВУЗа и все... да и просто так пройти можно, в приемную комиссию ан военную кафедру, в туалет к ректору и т.п.

#4
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Драки с этими ребятами, уже , к сожалению, не редкость.. Постоянные конфликты, издевки и т.д. Многократно вызывалась милиция, а результата нет.. Я не хочу говорить как они учаться, сидя постоянно в этом кафе, но можете мне верить, их практически не отчисляют... Война длиться уже давно, да только все без толку... Да и что греха таить, и в СООПе и в охране твориться такой бардак, что оттуда сбегают практически все...

#5
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
значит надо надо создавать некий СОБР для таких вещей... навыделывались - зашли за угол получили... СООП сам всего боится... Охраны иногда даже на посту нет = проходи спокойно (недавно такое пару раз встречал)

#6
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

значит надо надо создавать некий СОБР для таких вещей... навыделывались - зашли за угол получили...  СООП сам всего боится... Охраны иногда даже на посту нет = проходи спокойно (недавно такое пару раз встречал)

<{POST_SNAPBACK}>

Да потому что везде сплошное расп..здяйство.. Извините, но по другому сказать не могу..
Все все по фигу, никому ничего не нужно.. Раньше, несколько лет назад, не скажу что пристижно было в охране работать, но был некий авторитет, было спокойствие и если и были конфликты, то крайне мало...
А сейчас, даже в туже охрану (я уж не говорю про СООП) берут людей, которые ни с институтом, ни с охраной, вообще, не связаны... Да им плевать на кто проходит, куда проходит.. :angry_smile:

#7
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
1. уже кучу раз писали, что попасть в здание МИРЭА можно и минуя главный вход.
2. по теме: ответ всегда был один - собрали толпу и от3,14здили кого надо.
3. конкретно по этому случаю - как вариант - сделайте грамотную провокацию - посадили парочку ребят в кафе, остальные за углом. Сценарий после слов "пойдём выдем" понятен?

чё как маленькие то? боитесь репрессий? тут уж "палка о двух концах"... за то потом можно будет в белых шнурках по инсту погулять :shades_smile:

Добавлено (18.10.2005, 14:18):
а вообще диалог был поведён неправильно изначально... ИМХО:

- Что смотришь?
- Любуюсь!
- Пойдем выйдем?
- Да пошёл Ты!

И никаких "выйдем". Пущай начинают драку в людном месте - у Вас будут свидетели. Если понятно, что Вас ждут у выхода - звоните знакомым. Думать надо головой...

#8
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

а вообще диалог был поведён неправильно изначально... ИМХО:

- Что смотришь?
- Любуюсь!
- Пойдем выйдем?
- Да пошёл Ты!

И никаких "выйдем". Пущай начинают драку в людном месте - у Вас будут свидетели. Если понятно, что Вас ждут у выхода - звоните знакомым.  Думать надо головой...

<{POST_SNAPBACK}>

Что было и как надо было себя вести - это уже к впоросам истории. Щас-то какой смысл от того что ты говоришь, мол надо было так, а не так? Никому легче от этого не стало и не станет. Сейчас то конечно очень легко со стороны оценивать ситуацию, но я уаерен, что в реальности все было бы по-другому.
Звони знакомым...представляю я себе такую сцену: Щас, чувак, подожди - я своим позвоню, чтоб подъехали. Ало! Вась подъзжай к МИРЭА - тут на нас навые*вались!
Свидетели...после этого инцидента все посетители кафе, кототрые наблюдали эту сцену, как молчали так и будут молчать - никому проблем лишних не нужно. да и вообще впадлу куда-то идти кому-то что-то рассказывать...нахрена?

#9
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
?Почему никто не смог заступиться или разнять??
Сам отучился пять лет в МЭСИ. У нас кавказских ребят в универе было прилично. ВУЗ достаточно престижный, поэтому среди кавказцев были, в основном, мажоры. Встречались нормальные ребята, общался и с теми и с другими. Так вот какой вывод сделал: у них есть одна важная особенность ? они глотку готовы перегрызть друг за друга, в буквальном смысле слова! Причем не важно, близко ли они знакомы или нет. Они всегда держаться вместе: армяне, грузины, чеченцы. Единственные изгои ? азербайджанцы. Но и у них своя отдельная община. И так в любом ВУЗе, судя по рассказам друзей. По всей видимости понятие общинности они впитывают с молоком матери. Конечно, такое поведение в определенной степени объясняется тем, что здесь они в меньшинстве, и поодиночке тяжело. Все же в большей части, уверен, это особенность кавказского характера .
Что же у нас? В нас такого практически нет. Каждый сам за себя. Каждый прикрывает свою задницу, зачастую подставляя другую. Вот и ответ. Грустно.

[span class='edit']Сообщение отредактировал ?eal Paul - Сегодня, 15:14[/span]

#10
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

?Почему никто не смог заступиться или разнять??
Сам отучился пять лет в МЭСИ. У нас кавказских ребят в универе было прилично. ВУЗ достаточно престижный, поэтому среди кавказцев были, в основном, мажоры. Встречались нормальные ребята, со многими общался. До сих пор среди знакомых есть кавказцы. Так вот какой вывод сделал, общаясь с ними: у них есть одна особенность ? они глотку готовы перегрызть друг за друга, в буквальном смысле слова! Причем не важно, близко ли они знакомы или нет. Они всегда держаться вместе: армяне, грузины, чеченцы. Единственные изгои ? азербайджанцы. Но и у них своя отдельная община. И так в любом ВУЗе, судя по рассказам друзей. По всей видимости понятие общинности они впитывают с молоком матери. Конечно, такое поведение в определенной степени объясняется тем, что здесь они в меньшинстве, и поодиночке тяжело. Все же в большей части, уверен, это особенность кавказского характера .
Что же у нас? В нас такого практически нет. Каждый сам за себя. Каждый прикрывает свою задницу, зачастую подставляя другую. Вот и ответ. Грустно.

<{POST_SNAPBACK}>

полностью с тобой согласен. У нас нет чувства сплоченности. Очень многие из нас способны только на фразы типа: "Да гнать таких надо отсюда!"
Другой вопрос, что такое поведение их нисколько не крашет, пребывание на территории другого государства не дает им права так себя вести

#11
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
сооп нах разогнать
на днях была такая сцена в сооп (со слов нескольких знакомых): заходит здоровяк кавказской внешности и говорит кому-то из соопа что-то вроде "ты на моих ребят протоол накатал", ну тот так скромно "ну, они уже много раз, по правилам нельзя курить" итп, тот не отстает, в итоге сооповец достает стопку протоколов про курение, кавказец сказал типа чтоб они исчезли :ninja:

[span class='edit']Сообщение отредактировал Sharkus - Сегодня, 15:25[/span]

#12
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

sensa

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Район:msc
Только я не пойму, зачем все это выносить на всеобщее обозрение.

#13
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
хочу сказать еще вот что.. смотрите как преподается ситуация: если чурки наваляют русскому, то это будет "бытовуха" если русские навалют чурке, то это будет проявление "националльной вражды"....

#14
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
На тему национальной вражды:

Россия многонациональная. Но если русский нападет на иностранца - это на почве национальной розни, а если иностранец на русского - это просто нападение.
Как и в Чечне. Когда чеченцы выгоняли из домой русских или просто их растреливали, это просто убийство. А когда туда вошли наши солдаты, то за любое убийство или незаконное действие, сразу проверка и часто срок, за ....... на национальной ненависти.

читать дальше

В комментах много интересных ссылок, а также ответы на вопросы, которые еще могут появиться в этой теме.

#15
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

301

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

Интересный факт, что в кафе в этот момент было прилично народу и НИКТО не попытался вступиться или хотя бы разнять молодых людей.

<{POST_SNAPBACK}>


В практике, такое случается постоянно, никто и никогда не захочет себе на голову лишние проблемы ... Это, к сожалению, очень плохо. Просто большинство буквально "боится получить по лицу", ведь у нас все крутые только на форумах, в CS, и этой новой сетевой игрушке с эльфами, извините, не знаю как она называется. Все думают что "мозгом надо быть сильнее" это конечно правильно, но и о теле забывать нельзя... Но ведь легче накачать своего героя в игре, чем себя в жизни (и не только физически, морально тоже надо быть готовым к разным ситуациям) ...

Сооповцы расспрашивали студентов РТС что и как произошло. Интересно то, что при появлении в помещении тех самых трех кавказцев сооповцы моментально замолчали.

<{POST_SNAPBACK}>


А это вопрос готовности подразделения к различным ситуациям, видимо пока не на должном уровне.



********************************************************************************
**********************************

От себя добавлю, если такое еще раз повторится (имеется ситуация, в народе именуемая как "беспредел"). То этим будет заниматься организация, в которой я имею честь работать. Я хорошо знаю и тех и других, но НЕЛЬЗЯ ГАДИТЬ ТАМ - ГДЕ "ЖИВЕШЬ" ! Если даже "живешь" временно.

#16
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
Фразы ?Да гнать их отсюда надо!? вообще не понимаю. Легко, по-моему, представить ситуацию, когда трое крепких русских ?реальных пацанов? начнут выдавать такие же реплики. Отморозков, готовых раздавать ?люля? кому нипопадя и у нас предостаточно.

[span class='edit']Сообщение отредактировал ?eal Paul - Сегодня, 15:38[/span]

#17
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

301

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

Фразы ?Да гнать их отсюда надо!? .............

<{POST_SNAPBACK}>


Это не решение вопроса ... Просто нужно уметь отвечать за свои слова и дествия, и не давать другим уклоняться от этого правила жизни.

#18
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

В практике, такое случается постоянно, никто и никогда не захочет себе на голову лишние проблемы ... Это, к сожалению, очень плохо. Просто большинство буквально "боится получить по лицу", ведь у нас все крутые только на форумах, в CS, и этой новой сетевой игрушке с эльфами, извините, не знаю как она называется. Все думают что "мозгом надо быть сильнее" это конечно правильно, но и о теле забывать нельзя... Но ведь легче накачать своего героя в игре, чем себя в жизни (и не только физически, морально тоже надо быть готовым к разным ситуациям) ...

не в физической силе дело... а в силе духа, моральной силе... можно быть физически не особо развитым, но не бояться и заслужить уважение... а с этим проблемы... а почему? а потмоу что с детства не воспитывают у людей чувство собственного достоинства и ответственность за свои дела

#19
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

301

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

не в физической силе дело... а в силе духа, моральной силе... можно быть физически не особо развитым, но не бояться и заслужить уважение...  а с этим проблемы... а почему? а  потмоу что с детства не воспитывают у людей чувство собственного достоинства и ответственность за свои дела

<{POST_SNAPBACK}>


Согласен полностью. Просто у кого-то детство за компьютером прошло, а кто-то еще успел узнать понятие "Пойдем на Дэнс" (не танцевать :big_grin: ) "Кони VS мясо VS мусора" "Панки VS рэп"

#20
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
Ребят,я вот не понимаю к чему свелась беседа?Мы тут обсуждаем кавказцев или хулиганов?
Ребятки решили покрасоваться,да заодно и денег срубить.Наверняка у них какой-нить комплекс (вроде бедности или того,что живут не на родине,или их просто опускали).То что они кавказцы,по сути дела мало что меняет.Они нашли себе крышу и теперь доказывают себе,какие они крутые.

По поводу фразы ?Да гнать их отсюда надо!? - вот это расизм,когда всех без разбору под одну "национальную" гребенку.У меня в школе было довольно много кавказцев,тоже в основном мажоры.И нормально уживались друг с другом.Во всяком случае наездов из них никто не устраивал,а всякую шваль представляли как раз русские.

По поводу накачать себя

потмоу что с детства не воспитывают у людей чувство собственного достоинства и ответственность за свои дела

Дело говоришь,напалм.Пусть в этом кафе было бы десять качков-никто не заступится.Так как на свою голову неприятностей никто не ищет и могут попросту боятся,что они заступятся одни,что их никто не поддержит.Мое мнение,что если б большинство народу ХОТЯ бы начали возмущаться исход был бы другой.Не уважаем ни себя ни других.Потому они и действуют так нагло.

А что до

если кавказцы наваляют русскому, то это будет "бытовуха"
если русские навалют чурке, то это будет проявление "националльной вражды".... 

Нуу,привыкайте.Этот миф создали мы и кавказцы им успешно пользуются.

[span class='edit']Сообщение отредактировал FED - Сегодня, 16:59[/span]




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных