Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Закрытая тема Тема закрыта
Драка в МИРЭА Сообщений в теме: 181

#41
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
СООП НЕ ТРОГАЕТ лиц кавказской национальности за чтобы то ни было! Почему? Потому что за это СООПовец сам отгребёт от начальства... Это не пустые слова, а данный из надёжного источника. Сам был в шоке когда узнал, но во-первых я не могу не поверить этому источнику, а во-вторых, прочитав про драку, сам в этом убедился. Грустно... Очень...

#42
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

Fynjy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Район:Ново-Переделкино
1)даже совершенно незнакомых,ибо там было реально жестоко... 2)не лучше чесать языком на форуме,я ж не говорю,что не надо ничего делать.Меры принимаются...но все-таки...Это двояко...С одной стороны не следует это так оставлять,с другой - не хочется этого замкнутого круга"Мы их,они-нас"...Ферштэйн?)

#43
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

SKA_zo4nik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений
  • Район:Столица России-Матушки (ЗАО...Кунцево)
?eal Paul, епт, а как на самом деле...так и происходить..К;ак назвать то, что многие страны думают, что у нас одни алкаши..и по улицам медведи бродять...

#44
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
При желании этих кренделей либо отловят, либо они больше сами не появятся. Сделать, думаю, будет несложно, учитывая постоянное место обитания в кафешке. Если желания не будет, то форумные обсуждения все равно ни к чему не приведут.

#45
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений

Решай сам, ведь только что, ты, проучившись в МИРЭА полтора месяца

+ год на курсах, после которых, кстати, я частенько наблюдал одну и ту же каритну. Как "хозяин" соответствующей национальнсоти обходил торговые точки и собирал "дань" :biggrin:

о всеуслышанье, перед всей честной компанией участников поппулярнейшего форума МИРЭА, заявил, что СООП крышует лиц кавказкой национальности

Ну для начала я на прямую такого не заявлял.
Товарищ сказал, что СООП не трогает кавказцев, что якобы было указание сверху.
Возможно и СООПу было указание сверху, т.к. лица кавказской национальности выгодны ВУЗу с точки зрения финансов.
И ни о каком крышовании тут речи не шло. Давайте будем опираться на те слова, которые есть, а не на те, которые почудились...

Добавлено (18.10.2005, 22:53):

Если желания не будет, то форумные обсуждения все равно ни к чему не приведут.

Вот и я того же мнения. Всё в руках участников этих событий

#46
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

Fynjy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Район:Ново-Переделкино

При желании этих кренделей либо отловят, либо они больше сами не появятся. Сделать, думаю, будет несложно, учитывая постоянное место обитания в кафешке. Если желания не будет, то форумные обсуждения все равно ни к чему не приведут.



Прикольно....эти ГОСПОДА сегодня снова были замечены в кафэ...И это после приказа охранникам не пускать их,т.к они давно не числятся в нашем инсте....

Что на это скажете????

#47
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений

Прикольно....эти ГОСПОДА сегодня снова были замечены в кафэ...И это после приказа охранникам не пускать их,т.к они давно не числятся в нашем инсте....

1) Они заходят в инст обходными путями.
2) Не известно не имеют ли они случаем какого-либо отношения к этому самому кафэ? Или вообще к бизнессу в МИРЭА. Может тут копать надо...

#48
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 10:26

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
По пунктам:

Что было и как надо было себя вести - это уже к впоросам истории. Щас-то какой смысл от того что ты говоришь, мол надо было так, а не так? Никому легче от этого не стало и не станет.

А зачем детям в школе историю преподают?! Чтоб не совершали чужих ошибок! Вопросы есть?

Звони знакомым...представляю я себе такую сцену: Щас, чувак, подожди - я своим позвоню, чтоб подъехали. Ало! Вась подъзжай к МИРЭА - тут на нас навые*вались!

Ты не вник в суть смоделированной ситуации.

Свидетели...после этого инцидента все посетители кафе, кототрые наблюдали эту сцену, как молчали так и будут молчать - никому проблем лишних не нужно. да и вообще впадлу куда-то идти кому-то что-то рассказывать...нахрена?

Тут вообще всё просто - соответствубщие статьи УК РФ ещё никто пока не отменял. А именно:
Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта или неправильный перевод
Статья 308. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний
а для некоторых ещё и
Статья 316. Укрывательство преступлений
и
Статья 294. Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования


От себя добавлю, если такое еще раз повторится (имеется ситуация, в народе именуемая как "беспредел"). То этим будет заниматься организация, в которой я имею честь работать. Я хорошо знаю и тех и других, но НЕЛЬЗЯ ГАДИТЬ ТАМ - ГДЕ "ЖИВЕШЬ" ! Если даже "живешь" временно.

А зачем ждать следующего раза? Не понимаю...

#49
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 11:05

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС

?eal Paul, епт, а как на самом деле...так и происходить..К;ак назвать то, что многие страны думают, что у нас одни алкаши..и по улицам медведи бродять...

<{POST_SNAPBACK}>

Если уж на то пошло, то так не думает ни одна страна. В этом я уверен. У граждан других государств есть устоичивые ассоциации с Россией: водка, селедка, балалайка, Ленин и т. д. Но в реальности никто не думает, что у нас медведи ходят. Это просто напросто преувеличение. Ровно как и ты и я могут сказать, что Китай ? это рис, миллиард, узкий разрез глаз, Большая Стена и т. д. Хотя я там и не был, но, уверен, там предостаточно других отличительных черт этой страны.
Бывал в Европе. Не встречал ни одного француза, немца или итальянца, который искренне полагал, что в России вечно идет снег, все в шапках-ушанках, все вдребадан... Поэтому, считаю, ты не прав.

#50
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 11:09

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
2 ?eal Paul
Реально думают!!! (Только не европейцы, а люди с других континентов.) У мну сестрёнка гидом-переводчиком работала - конкретноо спрашивали "А где же медведи?" :big_grin:

#51
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 11:10

armani

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Район:сам не знаю....
и вобще не стоит из себя сторить Шерлоков холмсов..я не знаю что там случилось...даже не интересовался,не знаю кто прав кто виноват.....это их личное дело....а не мое или ваше.....а вот вот как что то сразу начинаете обсирать народа кавказа, ребят студентов которые следят за порядком....а вы не задумывались что причина во всем обществе?подомуйте..и впредь попрошу без оскарблений в сторону Кавказа,ведь вас никто не оскорблял!

отредактировано

#52
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 11:11

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Прайс.. словоблудие словоблудие словоблудие... к реальной ситуации не применимо... насчет наций.. нет сейчас чистых наций... все смешалось, говорить о национальности глупо по меньшей мере... но сущесвтует проблема "чужих и местных", вот это действительно серьезно... про людей с кавказа... терпеть не могут и так называют именно тех, кто приехал сюда и начал наводить здесь свои порядки, вести себя или как в помойке или терроризировать местное население. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.. я же не приеду туда и не начну беспредельничать.

#53
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 11:16

armani

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Район:сам не знаю....
чужие и местные?они уже не чужие уже,поймите..у всех гражданства,квартиры,машины..и они будут здесь жить скока им потребуется..а ты можешь сказать про тех кто на рынке батрачит...а здесь люди которые давным давно основались здесь и с этим уже нечего не поделаешь.....

#54
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 11:18

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
ПрайсМену:
Уверен, что было сказано шутки ради.
Ну скажи, неужели на Западе нет телевидения, или там никто ящик не смотрит, а может там события, происходящие в России не освещаются? :smile:

#55
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 11:21

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
про людей с кавказа... терпеть не могут и так называют именно тех, кто приехал сюда и начал наводить здесь свои порядки, вести себя или как в помойке или терроризировать местное население. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.. я же не приеду туда и не начну беспредельничать. Если люди просто номрально работают, то что в этом такого? но когда начинается клановость, создание общин и гетто... тогда и поднимают голову фашиствующие молодчики, как своего рода реакция.. одни экстримисты идут на других...

#56
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 11:25

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
2 ?eal Paul
В том то и дело - что на полном серьёзе - просто они зимой приезжали, и пока ехали из аэропорта всматривались в окна и удивлялись...
Про то, КАК освЕщаются события в России: [U=http://www.inosmi.ru/stories/02/10/25/3193/223068.html]ПОСМОТРИ ТУТ[/U]

Сорри за ОФФ.

2 NaPalm
ОК, конкретные предложения? Лично Ты знаешь кому рожу бить? Лично я - нет.

2 armani
Тутт просто происходит подмена понятий "от частного к общему". Это не вопрос наций - это вопрос восприятия.

#57
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 12:35

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

По пунктам:

А зачем детям в школе историю преподают?! Чтоб не совершали чужих ошибок! Вопросы есть?

В таком случае иди работай преподавателем школьной истории. А втирать что и как надо было - не надо.

Ты не вник в суть смоделированной ситуации.

Я как раз-таки прекрасно вник. Просто мне интересно, в какой момент ты собирался вдруг неожиданно взять телефон и позвонить свои ребятам, чтоб подъезжали?

Тут вообще всё просто - соответствубщие статьи УК РФ ещё никто пока не отменял. А именно:
Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта или неправильный перевод
Статья 308. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний
а для некоторых ещё и
Статья 316. Укрывательство преступлений
и
Статья 294. Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования


Не думаю, что кто-нибудь из ребят запомнил лица некоторых присутствовавших в кафе: не до этого было. Да даже если и запомнили хоть кого-нить, то где их искать теперь?

#58
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 13:03

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

В таком случае иди работай преподавателем школьной истории. А втирать что и как надо было - не надо.

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти (с) Чё кипятимся то? Я высказал своё мнение на вариант развития событий. Не совпадает оно с твоим - давай конструктивно подискутируем на эту тему. А чё просто так рот пытаться заткнуть?!

Я как раз-таки прекрасно вник. Просто мне интересно, в какой момент ты собирался вдруг неожиданно взять телефон и позвонить свои ребятам, чтоб подъезжали?

Объясняю. Видимо Ты просто не сталкивался с ситуацией, когда после словесной перебранки группа оппонентов встаёт и уходит. Для чего это делается? Чтобы встретить Тебя на выходе (из того-же кафе например) и разобраться без свидетелей. По крайней мере без свидетелей самой словесной перебранки. Вот именно такие моменты надо просекать и брать численным преимуществом. Да и позвонить можно своей же группе / потоку / факультету и т.д. Доступно объяснил?


Не думаю, что кто-нибудь из ребят запомнил лица некоторых присутствовавших в кафе: не до этого было. Да даже если и запомнили хоть кого-нить, то где их искать теперь?

Где искать? Хм... как говорят на форуме - там же!

#59
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 14:47

armani

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Район:сам не знаю....
ищите ищите)))а может вы сами даете мы устанавливать свои правила.....их кстати никто не устанавливает......назови мне хоть одно,которе они установили в универе...молодчики,экстремисты?ну что что они могут сдлеать?они тока толпой могут напасть на одного или двух и все....а потом их за это отымеют и правильно сделают.......и не будь сам чуркой..ты в 21 веке,и щас всемирно принято что в городах федерального значения....очень высок процент миграции населения любой нации....а ты смотришь на все прошлым взглядом,или взглядом деревенского чурбана.....вот мы в сове время......в сво время все жили мирно......и не адо накалять страсти а то в прошлом году это плохо заканчилось.....

#60
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 15:05

301

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

СООП НЕ ТРОГАЕТ лиц кавказской национальности за чтобы то ни было! Почему? Потому что за это СООПовец сам отгребёт от начальства... Это не пустые слова, а данный из надёжного источника. Сам был в шоке когда узнал, но во-первых я не могу не поверить этому источнику, а во-вторых, прочитав про драку, сам в этом убедился. Грустно... Очень...


Насчет приказа не трогать не поверю никогда, кто возьмет на себя ответственность дать ТАКОЙ приказ ???!!! Некому ....

4. Самое интересное. Человек числится в охране. Значит получает зарплату. Но в охране не работает. Значит деньги не получает.
Но в бухгалтерии деньги выписывают. Действительно, не нам судить.


Кстати, Key_s, из Вашего диалога с Guest я делаю вывод что Вы пингвин-носитель ? Или я не прав ??? Если прав,то Вы наш клиент ))))
Прошу прошения за профессиональный слэнг и оффтоп....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных