Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Закрытая тема Тема закрыта
Драка в МИРЭА Сообщений в теме: 181

#21
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
Господа, вы себя-то послушайте: себя называете русскими, их ? чурками. А теперь представим ситуацию: вы в другом государстве, каком не важно, вас каждый второй, а то и первый, называет гавном, допустим что большая часть не вслух. Более того каждый такой ?второй? искренне так полагает. А с чего вы ? гавно? Достоверно неизвестно. Потому что ?понаехали тут??
Местами дерзкое, наглое поведение кавказцев и не только их, на мой взгляд, объясняется отнюдь не тем что все они ? ?просто зверье и все тут?. Это, если хотите, способ приспосабливаться, выживать. Посмотрите на москвичей, большинство ? расслаблены, ведут размеренный, спокойный образ жизни. Не буду брать кавказцев, возьму ? приезжих из матушки-России. Они тоже ведут себя нагло в определенной степени, пытаются ухватить здесь, там кусок, везде успеть. А почему? Да потому что им сложнее, у них нет таких прав, нет постоянной работы, жилья и т. д., они приспосабливаются, пробиваются, хотят здесь удержаться, потому что на родине нормальных условий нет, или это крайне сложно.
Я ни в коем случае не пытаюсь оправдать тех, кто избил ребят или других отморозков кавказской национальности. Дело в другом ? причем тут вообще ?кавказская национальность??

[span class='edit']Сообщение отредактировал ?eal Paul - Сегодня, 17:00[/span]

#22
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Зря обзываешься - некультурно это и зло. Неужели мало в этого в жизни.

А КАК МНЕ ИХ НАЗЫВАТЬ?????Я СУЖУ О ЧЕЛОВЕКЕ ПО ДЕЛАМ ЕГО И НАЗЫВАЮ В СООТВЕТСТВИИ С НИМИ!!!!!!!
?eal Paul,я цитировал Напалма,но в отношении этих товарищей название чурка вполне уместно.

[span class='edit']Сообщение отредактировал FED - Сегодня, 16:39[/span]

#23
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

301

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
Абсолютно с тобой согласен ! Так говорить неправильно ! Это злит ... Но это всего лишь выражение уровня культуры, или эмоции ... Правда очень часто это "слово-паразит" - и это печально ...

Добавлено (18.10.2005, 16:40):
О каком человеке - то ? Тем более, то слово которое Вы применили, никак о деяниях человека не говорят, а говорят о его происхождении.

Ладно это уже оффтоп.

#24
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
разговор, как и ожидалось, ушел в русло расовой неприязни. Это абсолютно неправильно. Мы здесь говорим (должны были говорить) о конкретных лицах - не о всех в целом

#25
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

301

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

разговор, как и ожидалось, ушел в русло расовой неприязни. Это абсолютно неправильно. Мы здесь говорим (должны были говорить) о конкретных лицах - не о всех в целом

<{POST_SNAPBACK}>

Совершенно верно !

#26
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

разговор, как и ожидалось, ушел в русло расовой неприязни. Это абсолютно неправильно. Мы здесь говорим (должны были говорить) о конкретных лицах - не о всех в целом

Ну извиняй,коли увел разговор,но похоже он всеравно туда катился.Я высказался по поводу хулиганов.А то,что обзывался-ну эмоции,не могу их скрыть.

#27
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Ну извиняй,коли увел разговор,но похоже он всеравно туда катился.Я высказался по поводу хулиганов.А то,что обзывался-ну эмоции,не могу их скрыть.

<{POST_SNAPBACK}>

это естественно: в таких случаях всегда просыпается ненависть. Если человека кусает бездомная собака, то он потом ненавидит всех бездомных собак.

#28
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

Felix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Район:Иристон
Мда... тема была про драку, и придерживайтесь темы, а если хотите поговорить о ребятах с кавказа, пишите национальность, а то всех НАС под одну гребенку - ЭТО НЕ ДЕЛО!!!!!!

#29
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Скажите, почему когда в родном ВУЗе "кидает" "кавказец" - это обсасывается с радостью, а когда кидает кто то другой (например с пропуском правительства Москвы на автомобиле) об этом все молчат и боятся признаться? Я не оправдываю задиристых молодых и с дешевыми понтами известных людей, НО! Для МИРЭА виноваты в этом не кучка мальчиков любой национальности призывного возраста! И не СООП, который состоит из таких же студентов. на мой взгляд: - виновата охрана, которая пропускает любого и закрывает на все глаза; - виновато отсутствие хоть какой бы то ни было концепции безопасности в МИРЭА и организованной структуры по охране ВУЗа (БЕЗ УЧАСТИЯ СТУДЕНТОВ); - и, конечно, виновато заслужившее славу гадюшника и рассадника всего плохого, известноее кафе за стеклянными дверями рядом с гардеробом, где на сессию открыто ставят ксерокс для копирования типовиков и идет зазывной базар по покупке оных и остального... Что касается случая обсуждаемого здесь, ВЕРЮ, что такого больше не повторится! Тем не менее, разделяя многое, сказанное здесь, спешу напомнить об уголовной отвественности граждан, организаций (в т.ч. СМИ) за разжигание рассовой вражды! Простите, что без подписи. Но с уважением! :ninja:

#30
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

- виновата охрана, которая пропускает любого и закрывает на все глаза;

Могу тебе сказать с полной ответственностью у многих из этих ребят есть студаки... А, если у тебя есть студак, то охрана тебя может не пропустить, только если есть, либо какое-нибудь распоряжение, либо веские основания..

- и, конечно, виновато заслужившее славу гадюшника и рассадника всего плохого, известноее кафе за стеклянными дверями рядом с гардеробом, где на сессию открыто ставят ксерокс для копирования типовиков и идет зазывной базар по покупке оных и остального...

А что ты хочешь? Это не запрещено...

Что касается случая обсуждаемого здесь, ВЕРЮ, что такого больше не повторится!

ИМХО, зря... Это не в превый и думаю не в последний раз...

#31
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости

Могу тебе сказать с полной ответственностью у многих из этих ребят есть студаки... А, если у тебя есть студак, то охрана тебя может не пропустить, только если есть, либо какое-нибудь распоряжение, либо веские основания..
А что ты хочешь? Это не запрещено...
ИМХО, зря... Это не в превый и думаю не в последний раз...

<{POST_SNAPBACK}>


1. Не знаю степень Вашей отвественности, Key_S, но доподлинно знаю, что господа про которых идет речь ОТЧИСЛЕНЫ по итогам прошедшей сессии. Студенческих билетов МИРЭА у них НЕТ! Но дело даже не в этом. Любому известно, что безопасность в МИРЭА - безопаснее некуда. Ее нет. Но есть Управление внутренней безопасности МИРЭА, которое ОБЯЗАНО решать эти проблемы! В том числе выходить с инициативой о реорганизации системы безопасности, в том числе пропускного режима. Все остальные могут делать это в качестве общественной нагрузки, по собственному желанию ради удовольствия или просто трепать языком. Но УВБ, повторюсь, ОБЯЗАНО не допускать такого! Если ситуация не изменяется, а только ухудшается уже на протяжении нескольких лет, скажу больше - становится неуправляемая, то надо либо менять начальника, либо закрывать ВУЗ, как не отвечающий общепринятым нормам безопасности. Ибо такая ситуация, рано или поздно, может принести нам много бед. Есть и третий вариант. По которуму, кстати, пошли многие ВУЗы. Нанять ЧОП.
2. Еще как запрещено. Читайте Устав МИРЭА, Правила внутреннего распорядка МИРЭА, Административный и Уголовный кодекс.
Без комментариев.
3. Действительно не в первый. Но есть основания полагать, что, тьфу-тьфу, последний!
Больше оптимизма и гражданского самосознания, Key_S! :big_grin:

#32
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Но есть Управление внутренней безопасности МИРЭА, которое ОБЯЗАНО решать эти проблемы!

А Вы думаете она их не пытается решить?

В том числе выходить с инициативой о реорганизации системы безопасности, в том числе пропускного режима.

Неоднократно выходили....

2. Еще как запрещено. Читайте Устав МИРЭА, Правила внутреннего распорядка МИРЭА, Административный и Уголовный кодекс.

Да? Ну покажите мне пункт в уставе МИРЭА, где черным по белому написано, что нельзя делать копии с документов..

Не знаю степень Вашей отвественности

изменено
Удаляю данный тескт.. Кто знает, тот и так знает. А Guest надеюсь прочитал... :smile:

Больше оптимизма и гражданского самосознания, Key_S!

Большое спасибо! :big_grin:

#33
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений

Совершенно верно !

<{POST_SNAPBACK}>

А вот и не верно.
Большинсво приезжих товарищей ведут себя по свински и правоцируют конфликты.
Да, есть среди каждой нации и падонки и хорошие люди. Но где-то их больше, где-то меньше. А где-то колличесво падонков вообще зашкваливает за предельно допустимую норму. И не место в общесве таким людям.
Однако общесво слабо и не может с ними бороться. Взять к примеру историю сказанную тут про СООПовца, которому пригрозили, чтоб он листочек порвал. И он порвал.
А вы думаете не разглагольствовал ли он со своими знакомыми про плохих парней с Кавказа? Разглагольсвовал... А как время с ними столкнуться подошло, так сразу очко что-то подвело. Ибо сделать он ничего не может.
ЧиЧ, какие предложения то будут?
А сам бы ты заступился за незнакомых парней?
Если ты сильный не на словах, а на деле (тебя я так понимаю эта история ближе всего коснулась из пресутсвующих), почему вы не соберете толпу и не разгромите "Алые паруса"? :) Ведь так по справедливости будет. трое против двоих не справедливо, а клин, как известно клином вышибают.
Вот так вот человек устроен. В мыслях одно, а на деле, как оказывается совсем другое. Смотри "Сталкер" Тарковского :)

Что касается сплоченности народов Кавказа. Это принцип меньшенства. Они понимают, что их мало и что если они не будут друг друга поддерживать, то их растопчут.

#34
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости

А Вы думаете она их не пытается решить?

Неоднократно выходили....

Да? Ну покажите мне пункт в уставе МИРЭА, где черным по белому написано, что нельзя делать копии с документов..
Разрешите представиться... Правда уже бывший (т.е. не работаю, но, еще числюсь таковым) сотрудник Управления Внутренней Безопасности и Режима...
Большое спасибо!  :big_grin:

<{POST_SNAPBACK}>


1. Оно - не студенческий отряд. Оно должно не пытаться, а давно решить! Работа такая, а не общественная самодеятельность :52_52:
2. Слышали. даже не говоря о том, что там написано, воз то и ныне там? Заговор массонов или некомпетентность руководства? :50_50:
3. а покажите... а предоставьте... чую - будет базар:( интересно- почитайте. Нет - просто подумайте - кассовый аппарат рядом с этим ксероксом есть? Этого достаточно. думаю в договоре аренды между кафе и МИРЭА ничего про платный ксерокс нет, ну и т.д....
4.Не работаю, но числюсь... это как? Зарплату получаю - в МИРЭА не бываю? так и работаем... :sad_smile: (см п.1)
5. Главное - чтоб с пользой! не за что :49_49:

#35
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости

Взять к примеру историю сказанную тут про СООПовца, которому пригрозили, чтоб он листочек порвал. И он порвал.

<{POST_SNAPBACK}>


Позвольте усомниться если не в правдивости истории, то хотя бы в подобной интерпритации. Я этого не видел. думаю, вы тоже. А судя по обсуждению там было уже человек 10... :big_grin:

в остальном почти согласен. Только громить ничего не надо :red_smile:

#36
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений

Только громить ничего не надо :red_smile:

<{POST_SNAPBACK}>

В свое время сербы в Косово албанцев не разгромили. Теперь албанцы разгромили сербов, их дома и храмы.
Это так, информация к размышлению, а не призыв к массовым беспорядкам :smile:

#37
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Guest спорить с вами не намерен...
Я несколько не уменьшаю вины охраны, если она виновата (а если не было у них студенческих и если они прошли через центральный вход, то она виновата (хотя я, почти уверен, что именно так и было)) значит она виновата.
1. Давно все решено. Если с чем-то не согласны выйдите с предложениями об улучшении работы, с конструктивными предложениями.. В чем дело?
2. И слышали, и сами писали.. Но решать не мне, а ректору и проректорскому составу...
3. А кто вам сказал, что нет кассового аппарата? И откуда вы знаете что есть в договоре и что нет????
4. Не Вам судить, коль не знаете всей информации (без обид)
5. :thumbs_up:

Надеюсь на этом споры закончим...

#38
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

Fynjy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Район:Ново-Переделкино

А сам бы ты заступился за незнакомых парней?


Радуйтесь)
Комментарий УЧАСТНИКА событий:
По-крайней мере,он бы стал помогать разнимать ,в этом-то я уверен...
Я бы тоже помог,а а не продолжал бы сидеть или ушел бы с места драки...(как и поступили посетители - быстренько ретировались или продолжали сидеть...блин,им,наверно,попкорна нехватало)

Во-вторых,месть - не лучший способ выяснения отношений,тем более,хозяин кафе,скорее,здесь ни при чем...
И разносить кафе(во 2 раз,первый раз это во время драки и произошло!!!читайте внимательнее)я думаю,никто не будет.
Меня поразила та жестокость,с которой началась драка - в ход пошли стулья...МЛЯ,я в первый раз в жизни порадовался,что они были с мягкой обивкой,иначе бы врядли я бы что-либо писАл сейчас.
Кстати,считается,что мы "легко отделались")))
Все происходило именно так,как описал ЧиЧ...
Извинения этих людей нам не нужны,нам всего лишь надо,чтобы наши пути больше не пересекались...Иначе другие люди могут пострадать...
Хотя наказать их следовало бы тем же...

Но меры принимать надо,иначи ИМ в 6(!) раз все сойдет с рук...

Я даже не знаю,чего Вам написать еще...спрашивайте,если есть вопросы...

[span class='edit']Сообщение отредактировал Fynjy - Сегодня, 21:15[/span]

#39
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости

Guest спорить с вами не намерен...
Я несколько не уменьшаю вины охраны, если она виновата (а если не было у них студенческих и если они прошли через центральный вход, то она виновата (хотя я, почти уверен, что именно так и было)) значит она виновата.
1. Давно все решено. Если с чем-то не согласны выйдите с предложениями об улучшении работы, с конструктивными предложениями.. В чем дело?
2. И слышали, и сами писали.. Но решать не мне, а ректору и проректорскому составу...
3. А кто вам сказал, что нет кассового аппарата? И откуда вы знаете что есть в договоре и что нет????
4. Не Вам судить, коль не знаете всей информации (без обид)
5.  :thumbs_up:

Надеюсь на этом споры закончим...

<{POST_SNAPBACK}>


Я не спорю. Излагаю свое мнение.
Вот и Вы со мной согласны: виновата - охрана!
1. "Решено", это когда не случается таких эксцесов и, вообще, см выше...
2. Вы, ректор и проректорский состав... А что делает начальник Управления? :smile: Да и тезисы на "пол-странички" сложно назвать серьезными предложениями
3. Кто сказал... откуда знаете... Кафе что ли жалко?
4. Самое интересное. Человек числится в охране. Значит получает зарплату. Но в охране не работает. Значит деньги не получает.
Но в бухгалтерии деньги выписывают. Действительно, не нам судить. :tongue:

#40
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:39

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Действительно, не нам судить

Именно! На сим дискуссию заканчиваю... Если у вас есть вопросы, что делают те или иные лица в институте, подойдите к ним и спросите :) А сидеть здесь и высказывать свое мнение, что все плохо работают, виноваты такие и такие, могут многие, особенно на словах... До дела так и не доходит..
Есть предложения, представьте их Рябихину, Берзину, Сигову... Вот и все....




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных