Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Современные девушки и быт Сообщений в теме: 242

#1
Отправлено 02 Август 2006 - 18:40

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
"Есть женщины в русских селеньях..." писал Некрасов. Нет больше таких, Николай Алексеевич. Вымерли. Растворились как класс. Прости, не уберегли. :angel_sadangel: Вместо них появились девушки, сказочные, неземные существа, цокающие на тринадцатимиллиметровых каблучках, в обтягивающих одеждах, с пышными великолепными прическами, длинными накладными или своими настоящими ногтями. Они прекрасны. Но они беспомощны. Они ничего не умеют делать сами. А если умеют, то не хотят. А если хотят, то все равно не делают. А если делают, то с таким видом, как будто ты им теперь по жизни должен. Вот свершилась мечта - двое съехались и будут жить теперь под одной крышей, делить все радости и беды, а также домашнее хозяйство, поровну. По крайней мере, так изначально договаривались. Ага, Щаззз! Готовка. Сразу признаюсь, готовит моя подруга очень даже и очень неплохо. И всегда меня спрашивает, что я хочу получить на трапезу. Я, правда, по природной скромности, говорю, что я буду все, что она приготовит. А что идет после обеда/ужина? Правильно, Посуда. Не приучен организм современной девушки к этому мокрому делу. Как-то вернулся я из командировки, меня встречает шикарный ужин и гора посуды. Поскольку время было позднее, а я только что вернувшийся, подруга решила помыть сама посуду на следующий день. То есть еще на день. То есть еще на два дня. Я каждый вечер порывался сделать это сам, но нежные объъятия и клятвенное "завтра" свое дело сделали. В результате через три дня я отдирал засохшую керамику и нержавейку. С тех пор посуду мою я. Уборка. Собственно говоря, ситуация аналогична описанной выше. Поэтому теперь мне не нужно ждать, пока у подруги проснется безумное желание сделать дом чистым. Справляюсь сам. Но бог с ними с пылью, полами, коврами и т.д. Зачем устраивать дома бесформенный бардак? Кто-нибудь когда-нибудь видел салат из кофт, колготок, стрингов, полотенец, топиков, джинсов, сумочек, упаковок от таблеток и прокладок, заправленный соусом из кремов, мазей, каплей от насморка, и украшенный резинками для волос и зубочистками? Милости просим, в нашем кабачке это блюдо предлагается бесплатно всяк входящему. Нет, уважаемые. Через день я эту помойку разгребаю. Мой улов составляет две приличные стопки девичьего белья (и всего один раз я там нашел свою погребенную футболку), горсть разноформатного бумажного мусора, стабильно один стакан и как минимум пять пользованных зубочисток. Стирка. Не буду долго распинаться - подруга стирала два раза. Все остальное время я сам. Вручную. Стиральную машину не стал покупать по своим соображениям. Глажка. Сам. Но это уже потому, что во-первых, сам люблю гладить (нервы успокаивает), а во-вторых, просто не доверяю даже маме. Недавно после очередной уборки вспомнился анекдот про то, как жена целый день провела с подругами - сначала завтрак в кафе, спортзал, массаж, шопинг, кино, ресторан, а мужик целый день сидел на хозяйстве - стирка, глажка, уборка, готовка, выгул детей. Мужик вечером закончил все дела, уставший лег на кровать и подумал: "Боже, а ведь меня ночью еще и трахать будут...". Грустно. Но не подумайте, что я жалуюсь вам на свою нынешнюю подругу. Я не первый раз живу с девушкой, и в той или иной степени, где-то лучше, где-то хуже, но в конечном счете все они мало чем отличаются друг от друга. Любая девушка мне скажет, что девушка - это цветок, который надо холить и лелеять и оберегать от всяческих нагрузок и работ. С чем-то я может и соглашусь. Но тогда такой вопрос - А зачем мне такой цветок? Зачем мне лентяйка, которая не может или не хочет позаботиться обо мне, а завтра она не захочет заботиться о наших детях? Ангелы, спуститесь на землю, здесь тоже полно дел.

#2
Отправлено 02 Август 2006 - 18:51

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Meffex, как всегда, респекты.

#3
Отправлено 02 Август 2006 - 18:55

GANSS

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
ну не знаю!мне для любимого человека всё приятно делать и готовить и стирать и т.д.!Но сама знаю таких девушек,которые чураются этого оочень много!обидно,что поделать,но это их беда! :D

#4
Отправлено 02 Август 2006 - 20:15

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
Я вот при своей полной бесполезности в быту и неприспособленности к нему и то потихоньку переучиваюсь. Потому что без бытовых проблем всё равно в жизни не обойтись, и совсем не хочется, чтобы они становились причиной конфликтов или разногласий. :)

#5
Отправлено 02 Август 2006 - 20:19

quip

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
имхо лучше любить е****ть кулачок чем содержать в доме жену, которая не умеет готовить)

#6
Отправлено 02 Август 2006 - 20:30

Belleza

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений
  • Район:Москва
а по-твоему, женщина создана только для того, чтобы выполнять обязанности по дому?! тогда откуда же берутся сломанные ручки, оторванные обои, протекающие краны и висящие на проводке розетки?! вы скажите, что для этого есть сантехники, электрики и т.д. тогда и для "наших обязанностей" есть домработницы. вот!

#7
Отправлено 02 Август 2006 - 20:46

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

а по-твоему, женщина создана только для того, чтобы выполнять обязанности по дому?!

Просмотр сообщения

Читай внимательнее. Было написано:

делить все радости и беды, а также домашнее хозяйство,

тогда откуда же берутся сломанные ручки, оторванные обои, протекающие краны и висящие на проводке розетки?!

Просмотр сообщения

Извини, доказать не могу, но у меня такого нет.

вы скажите, что для этого есть сантехники, электрики и т.д.
тогда и для "наших обязанностей" есть домработницы.
вот!

Просмотр сообщения

Я говорил про себя. Опять же, доказать нечем, но у нас дома я делаю и "нашу" и "вашу" работу.
PS А спать я тоже буду с домработницей?

#8
Отправлено 02 Август 2006 - 20:49

Belleza

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений
  • Район:Москва
я думаю, стоит закончить этот разговор. неправда ли? все равно каждый останется при своем мнении. ;)

#9
Отправлено 02 Август 2006 - 20:55

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Ну почему же? В отличие от людей, которые говорят, что им насрать на чужое мнение, мне оно интересно, иначе бы я не писал все это здесь.

#10
Отправлено 02 Август 2006 - 21:04

анютка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
а мне кажется каждая девушка должна уметь готовить вкусно, содержать квартиру в читоте, неужели нравиться жить на помойке, я этого понимаю :smoke:

Добавлено ([mergetime]1154538250[/mergetime]):
**чистоте

#11
Отправлено 02 Август 2006 - 21:07

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Врать не буду, надо отдать им должное - готовили они все хорошо :thumbsup: насчет жить в помойке, то я не понимаю, другого - неужели они жили так у своих родителей???

#12
Отправлено 02 Август 2006 - 21:07

Belleza

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений
  • Район:Москва
так кто же это отрицает?! но, говоря про "женщин из русских селений" подразумевается немного другое...

#13
Отправлено 02 Август 2006 - 21:10

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Я подразумевал самостоятельность и желание хотя бы самой жить в ухоженном жилище

#14
Отправлено 02 Август 2006 - 21:26

DanceWalker

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 748 сообщений
  • Район:Ехать до мирэа 50 мниут при удачном раскладе.
Эхх .... девушка которая тебя кормит , убирает стирает ... а еще и не дурна собой ..., И ЕЩЕ ЛЮБИТ ТЕБЯ !! ДА Я В ЛЕПЕШКУ РАЗОБЬЮСЬ ЧТОБЫ ТАКУЮ ПОЛУЧИТЬ И НЕКОМУ НЕ ОТДАМ !!)))) :throb: :D

#15
Отправлено 02 Август 2006 - 22:43

анютка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Врать не буду, надо отдать им должное - готовили они все хорошо  :thumbsup:
насчет жить в помойке, то я не понимаю, другого - неужели они жили так у своих родителей???

Просмотр сообщения

в том то все и дело, что у многих девушек когда они жили с родителями, все дела по хозяйству делали мамы, а вот самим им почти ничего не приходилось делать, вот отчсюда и вся лень и неумелость современных девушек. Я не говорю про всех девушек, но большинство, к сожалению, так и не умеют ничего делать :cry:

#16
Отправлено 03 Август 2006 - 03:51

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино

имхо лучше любить е****ть кулачок чем содержать в доме жену, которая не умеет готовить)

Просмотр сообщения

Отредактируй пост после того, как получишь опыт в обоих названных тобою занятиях, а не только в е****ле кулачка :)

#17
Отправлено 03 Август 2006 - 09:25

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Mefex, ты уж какую-то совсем стрёмную ситуацию описал . мне бы, на месте твоей девушки, было бы элементарно стыдно разводить бардак в чужой квартире и вынуждать своего парня стирать грязное шмотьё.. Хотя я, лично, никогда не претендовала на роль супер хозяйственной девушки, но просто есть вещи, от которые мне действительно неприятны. Например 3хсантиметровый слой пыли на рабочем столе. Не, ну я понимаю там на верхних книжных полках, на которые люди раз в 100 лет залазят, но на столе, за которым ты проводишь очень много времени... Лицезреть и дышать этим. Ну..может это брезгливость :P Насчет готовки.. Я не так часто в своей жизни готовила для парней (не доводилось мне жить под одной крышей с ними), ну уж если такое случиться, то стараться буду... Но опять же, не до фанатизма. И еще я очень не люблю, когда на кухне за моими действиями пристально наблюдают и периодически вставляют фразы, что я что-то делаю не так. Реально хочется психануть и уйти :mad: Одна я люблю всем заниматься... и на кухни готовить, и продукты покупать.. Такие дела) Стирка. Всё своё стирала и буду стирать сама. Не доверяю никому :P Опять же, к этому процессу мне не привыкать, ибо нормальной машинки никогда не было, да и не предвидится ) Чужое стирать не очень люблю... Не..ну если там пятно какое-нть помочь вывести, это да. А вот носочки-трусики это вы уж, мальчики, как-нибудь сами :D Что касается глажки,то с утюгом своим я очень подружилась, особенно когда открыла для себя паровые функции ))))) Парить могу теперь днями и ночами :megalol: Словом, мне пока судить трудно. Но если доживу до момента сожительства с лицом мужского пола, обязательно напишу вам свои впечатления )))

#18
Отправлено 03 Август 2006 - 11:51

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
Все проблемы решит

Прикрепленные изображения

  • Freken_Bok.jpg


#19
Отправлено 03 Август 2006 - 12:10

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
®eal Paul, смеялсо. Наемный труд вообще решает все большинство проблем. Кроме самой главной, хехе.

#20
Отправлено 03 Август 2006 - 12:29

DanceWalker

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 748 сообщений
  • Район:Ехать до мирэа 50 мниут при удачном раскладе.

Все проблемы решит

Просмотр сообщения

:megalol:

Тема тема , а если бы еще наемный труд был с попкой Дженифер Лопез ... то решил бы всеп проблемы )) :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных