Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Современные девушки и быт Сообщений в теме: 242

#41
Отправлено 15 Август 2006 - 21:11

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

У мя тож подруга была, вечно в доме бордак, как не придёшь, мол погулять, всегда ужас!!! Один раз я спросил: А ты вообще убераешься?.

у меня тож по-молодости друг был, который приперся ко мне и задал примерно тот же вопрос, только в более корректной форме, с тех пор в моей квартире его всегда втречал жуткий бардак и вобще отношения как то попортились после этого. Когда речь идет о совместном проживании это одно, а когда приходящий ухажер задает такие вопросы, это как минимум невоспитанность, моя комната - это мое приватное пространство и любая уважающая себя девушка вежливо ответить, что нибудь типа: "не твое собачье дело". Чесслово, мне бы в голову не пришло такое спрашивать у молодого человека.

Девушка не следит за порядком в доме???- так стоит ей намекнуть (конечно мягко и на ушко) что, мол, дорогая, а ты не задумывалась, почему дома всегда такой срач. может тебе стоит удирать свои вещи на их законное место???

ох уж эта мужская прямолинейность, она не всегда к месту, как тебе такой вариант ответа типа: "зайчик мой, тебе надо, ты и убирайся, а мне и так хорошо" или лаконичное "хорошо милый", но при этом все останется по старому.
Не, тут надо обходными путями, так только отношения испортить можно. Девушки нетерпимы к критике и едиснтвенное чего можно добиться замечаниями и "тыканиями" в грязную посуду и нестиранное белье, это то - что девушка в жизни больше к белью не подойдет и будет специально швырять свои вещи где попало.

#42
Отправлено 16 Август 2006 - 09:58

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
ну по поводу "не твое собачье дело", я могу сказать, что люди разные бывают. Просто я знал, что от неё ожидать и сделал так как надо. Может у тя другое виденье, и ты любишь жить в помойке. НУ ФИГ ЗНАЕТ, ребят, просто некоторые не понимают намёков и ты все нервы истрепаешь пока НЕ доб?ёшься своего...
но эт уже ответ на 2-ю часть вопроса.

"зайчик мой, тебе надо, ты и убирайся, а мне и так хорошо" Я не знаю не одного парня, который бы после такого продолжил бы отношения с девушкой. + я же не сказал, что "Эй ты, поди сюда, значиться так, какого х*ра ты тут бардак устроила??? а ну быстро всё прибрала, и чтоб через 5 мин тут всё вылизано было!!!!!!"
Я сказал так стоит ей намекнуть (конечно мягко и на ушко) что, мол, дорогая, а ты не задумывалась, почему дома всегда такой срач. может тебе стоит удирать свои вещи на их законное место???

Тут конечно возможен "лаконичное "хорошо милый", но при этом все останется по старому". такое вероятнее и произойдёт. но тогда почему бы не подключиться самому??? Не надо говорить ты это, а я то... Мой опыт (пусть и не большой) показывает что лучше: "я мою, ты вытирай", Я беру то что потяжелее, а ты протри пыль" "я беру эту чась кучи, а ты ту" " я поглажу рубашки, а ты спальное бельё и полотенца". как те такой вариант???

Ну и на последок. В жизни много пречин разрыва отношений, и это не только измены. это как вонючие носки или отсутствие дезика, до того, кто денег в дом больше приносит... всё, я всё сказал.

Добавлено ([mergetime]1155707938[/mergetime]):
извиняюсь за мой русский, то промахнёшься, то не напечатаешь, то просто ошибка на ошибке.

#43
Отправлено 16 Август 2006 - 13:17

Memphis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

... готовить я УМЕЮ и ЛЮБЛЮ, и убираться, по ходу дела тож НЕ ПРОТИВ... ...

Просмотр сообщения


Выходи за меня замуж :) :thumbsup:

#44
Отправлено 18 Август 2006 - 21:29

blacksun

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
Ахахаха! Зачотная тема! Памятники литература Древней Руси: вторая половина XV в. "Сказание о Дракуле-воеводе"(перевод на современный русский язык О.Творогова): читаем: "Однажды ехал Дракула по дороге и увидел на некоем бедняке ветхую и разодранную рубашку и спросил его: "Есть ли у тебя жена?" - "Да, государь", - отвечал тот. Дракула повелел "Веди меня в дом свой, хочу на неё посмотреть". И увидел, что жена бедняка молодая и здоровая, и спросил её мужа: "Разве не сеял ты льна?" Он же отвечал: "Много льна у меня, господин". И показал ему множество льна. И сказал Дракула женщине: "Почему же ленишься ты для мужа своего? Он должен сеять, и пахать, и тебя беречь, а ты должна шить мужу нарядные и красивые одежда; ты же и рубашки ему не хочешь сшить, хотя сильна и здорова. Ты виновна, а не муж твой: если бы он не сеял льна, то бы бы он виноват". И приказал ей отрубить руки (зачем они ей, раз она и так безрукая) и посадить на кол (раз безрукая, то и жить ей незачем). Так что во все времена были такие "современные девушки". Только щас многовато развелось, потому что руки им за это не отрубают. :D Есть конечно и мужчины, которым руки отрубить хочется (а то и голову, потому что ею тоже не пользуются), но когда мужчина нормальный, а при нём такая фифочка - сразу великий господарь Валашский вспоминается :P А для тех, кто не любит мыть посуду, открою страшную тайну - есть такое изобретение как посудомоечная машинка. А если нет машинки и маникюр жалко - есть резиновые перчатки ;)

#45
Отправлено 18 Август 2006 - 22:17

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
Какой нафиг маникюр, человеку руки не для красоты даны а для дела, это нифига не причина. И не пойму, нафиг посудомоечная машина, это такой облом чтоб каждый за собой помыл тарелку и в конце по очереди сковородку, когда посуды мало это не тяготит.

#46
Отправлено 18 Август 2006 - 22:58

blacksun

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений

Какой нафиг маникюр, человеку руки не для красоты даны а для дела, это нифига не причина. И не пойму, нафиг посудомоечная машина, это такой облом чтоб каждый за собой помыл тарелку и в конце по очереди сковородку, когда посуды мало это не тяготит.

Просмотр сообщения

Ну, ИМХО в наше время вполне можно совмещать и дело, и красоту. Но что в погоне за красотой перебарщивать не надо, это да. С ногтями по 3 см не то что посуду мыть, шнурки завязывать неудобно... хотя... не знаю, ходят ли обладатели таких ногтей в обуви со шнурками...
Посудомоечная машина - ну вот как раз для тех, кому облом. К тому же если живёшь один - одно дело, а когда человек в кварите побольше чем 1-2, и готовишь не в одной сковородке, а ещё одной сковородке, плюс ещё паре кастрюлек, и когда все поели-попили в сумме набирается целая раковина барахла - весьма даже актуальное устройство. Или к примеру гости - не будешь же всех и каждого заставлять за собой тарелку помыть. К раковине будет очередь ))

#47
Отправлено 19 Август 2006 - 00:19

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
2blacksun: про посудомоечную машину реальные вещи говоришь! :respect:

#48
Отправлено 19 Август 2006 - 13:48

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
Я её даже не видел ещё эту посудамоечную машину, ну кроме гтганта в столовой. По моему не такой уж это облом чтобы столько денег тратить и отводить под неё место не кухне. Девушки часто заходят слишком далеко в погоне за красотой... в результате оказываются бесполезной красивой вещью, которую дорого содержать.

#49
Отправлено 19 Август 2006 - 14:06

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
Как себя сначала поставишь,так и пойдет дальше.... Ну а в браке придется как-то выкручиваться,через себя переходить...в тык дать...найти способы воздействия

#50
Отправлено 19 Август 2006 - 14:06

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Я её даже не видел ещё эту посудамоечную машину, ну кроме гтганта в столовой. По моему не такой уж это облом чтобы столько денег тратить и отводить под неё место не кухне.

Просмотр сообщения

Ну ты не прав, нельзя же быть так далеко от прогресса! Микроволновки есть у большинства, я думаю, от неё ты тоже предложишь отказаться? Облом так подогреть на плите чтоли?

#51
Отправлено 19 Август 2006 - 14:07

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
у меня кстати нет микроволновки и посудомойки.. мож кто поделится? :D Возможен вариант передачи техники вместе с девушкой :D

#52
Отправлено 19 Август 2006 - 14:08

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва

Я её даже не видел ещё эту посудамоечную машину, ну кроме гтганта в столовой. По моему не такой уж это облом чтобы столько денег тратить и отводить под неё место не кухне. Девушки часто заходят слишком далеко в погоне за красотой... в результате оказываются бесполезной красивой вещью, которую дорого содержать.

Просмотр сообщения


да, ты прав.
Быть красивой, приятной, милой- это хорошо.
Ток всему мера есть.

У мя мамка по субботам посуду моет специально, чтоб с моникюром легче было. Лак там и всё такое.

#53
Отправлено 19 Август 2006 - 14:10

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Забавно, что будт в доме хоть две посудомоечные машины, отмывать сковородку от жира или чистить подгоревшую кастрюлю все равно придется руками. Хотя, конечно, есть тефлоновые сковородки и микроволновые печи, но это не всегда помогает.

#54
Отправлено 19 Август 2006 - 17:49

Nusya

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Район:где-то там... одним словом Москва
микроволновка не всегда хорошо, т.к. еда приготовленная или просто подогретая на сковородке вкуснее... единственное, что греется в микроволновке и не теряет вкус так это суп... сначала было столько счастья, а сейчас с большим удовольствием разогрею на сковороде, чем в микроволновке =)

про посудомойку ничего сказать не могу, всё моется ручками....

у меня кстати нет микроволновки и посудомойки.. мож кто поделится?  :D
Возможен вариант передачи техники вместе с девушкой  :D

Просмотр сообщения


а передать не передам... воть...

#55
Отправлено 19 Август 2006 - 21:31

Avron

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
да девушки последнее время удивляют не каждая даж пожрать приготовить может

#56
Отправлено 19 Август 2006 - 21:33

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Про пожрать эт точно. Обычно сам все готовишь.

#57
Отправлено 19 Август 2006 - 21:40

Nusya

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Район:где-то там... одним словом Москва
Ну насчёт пожрать я вряд ли... а вот поесть приготовить могу... и знаю много девчонок, которые довольно вкусно готовят =)

#58
Отправлено 19 Август 2006 - 21:49

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Ну так давай готовь.. Я тока приехал с игры, промок до нитки и устал... кушать хочу зверски))

#59
Отправлено 19 Август 2006 - 22:01

Nusya

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Район:где-то там... одним словом Москва

Ну так давай готовь.. Я тока приехал с игры, промок до нитки и устал... кушать хочу зверски))

Просмотр сообщения


а с какой стати я должна тебе готовить???

#60
Отправлено 19 Август 2006 - 22:14

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Ну ты же умница)) придумай какой нить повод))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных