Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Современные девушки и быт Сообщений в теме: 242

#21
Отправлено 03 Август 2006 - 13:33

NaFFan9

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Район:г. Москва
Ну вот скажу, лично про себя, стирать, мыть посуду, убираться, вкусно готовить, могу и умею...Но только лично мне бывает это делать лениво!И в конце-то концов если живешь вместе со своим мч, то можно обязанности разделить, чтоб не было всяких там глупых бытовых ссор!Посуду можно мыть через день, по очереди...стирать вообще считаю должна стиральная машинка, потому что сейчас очень сложно в ручную постирать джинсы или какой-нить свитер!А всякую мелочевку могу и постирать..Труда не составит!А вот на счет готовить..Мне кажется должны уметь оба!!!Ведь будет приятно если ты приходишь домой позже мч, а он тебе вкусный ужин готовит)))Я считаю вообще если живешь вместе, надо сразу оговаривать кто что будет делать или же что вы будете делать вместе!Иначе ваше сожительство долго не продержиться!

#22
Отправлено 03 Август 2006 - 14:21

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
грустно глядя на салат из кофточек и стрингов :
а я - свинья. но я по-другому не могу и не хочу. с мч мне повезло - меньше всего его волнует кол-во вещей валяющихся в моей комнате. мой салатик еще к тому же путешествует - он днем живет на кровати, ночью переезжает на стул.
вы можете возмущаться, но когда у меня в доме порядок,то я реально ничего не могу найти, часами ищу свои расчески, прокладки и так далее. а когда все вверх дном, то все находится мгновенно))
готовить я люблю(умею или нет уж не мне судить, но кое-кто может дать оценку))). посуду мыть не люблю, но мою. (заставила вымыть ее А. только однажды)))

вообще быт - это зверская штука. Как же киска с маникюром за штуку баксов станет мыть посуду или стирать?))
ангелы, тов.Meffex, ждут тебя в деревне. Экологически чистый продукт. ;)

#23
Отправлено 03 Август 2006 - 14:40

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
Ну все вы вечно в крайности ударяетесь.
Посуда грязная решается посудомойкой легко и просто. ну в самом деле. не зря наука же развивается.
Одежда грязная - это вообще извините, глупо даже обсуждать. я лично очень просто делаю: что-то испачкалось -кладу просто сразу в машинку стиральную. потом там копится-копится, я засыпаю порошочек и на тебе чистенькое. жалко тока, нету сушки и глажки встроенной. :)
а уборка.... имхо, если у тебя в доме не много мебели, стульчиков там всяких и другой фигни, статуэток и вазочек, то убираться не очень сложно.
у меня дома проюлема немногоь другая: вечно на всех поверхностях навалено кучи всякой хрени, журналы какие-то, платки носовые, пузырьки, короче всякий хлам. пока разберешься, че куда положить, полдня уйдет. и еще напрягает, что родители последнее время страдают накопительством, т е мама ничего не может выбросить (особенно мне нравятся шампуни, которым лет 10 уже и старые лаки, которые не открываются даже ). :) выкинуть самой-нереально, скандал будет. и папа домой тащит че попало: какие-то стройматериалы, инструменты, пакеты какие-то неизвестного назначения, в которые заглянуть-то страшнооо.... это напрягает слегка, но я привыкла и не замечаю. :)

Добавлено ([mergetime]1154601633[/mergetime]):
Еще кста насчет салатных кучек: главное, вещи распределять по назначению: одежду в одну кучу, косметику в другую, книжки в третью и т д. потом можно просто взять все охапкой и в ящик скинуть. 1 минута и порядок. :)

#24
Отправлено 03 Август 2006 - 15:07

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
А я терпеть не могу, когда на столах и прочей мебели что-то разложено, навалено, наставлено. Единственный вариант, когда я допускаю бардак на столе - это когда я учу что-либо и раскладываю книги, лекции и т.п. А так какого фига устраивать свалку? У каждой вещи есть своё место, там она и должна находиться. При этом, справедливости ради надо заметить, что в самом столе и в шкафу с одеждой особого порядка у меня нет, хоть регулярно его и навожу. Ещё забыла сказать, что ужасно бесит, когда у людей завал на кухне. Ну зачем, например, попив молока, пакет помещать на подоконник? Или держать на кухонной мебели кастрюльки с супом? Поэтому на кухне всегда строго навожу порядок, разве что посуду могу за день накопить в раковине (если вдруг так окажется, что я весь день дома), а тока вечером помыть. А так ну что за радость жить как свиньи?

#25
Отправлено 03 Август 2006 - 15:28

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
свиней не надо обижать. они ничего плохого не сделали. жить как свиньи - это наплевать на ближнего, можно и с распихаными по шкафам вещичками свиньей быть.

#26
Отправлено 03 Август 2006 - 15:33

Elu

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Moscow

...цокающие на тринадцатимиллиметровых каблучках...

Хм...думаю только, что тринадцатиСАНТИметровых... ;)

#27
Отправлено 03 Август 2006 - 16:22

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
Думаю, вопрос того, что считать свинством, а что нормой, каждый решает для себя сам. Если тебя устрайивает объем вещей в комнате, и он не мешает тебе жить - флаг тебе в руки, как говорится. Эьл ТВОЕ личное пространство. Другое дело, если начинать свинячить еще и в других местах в квартире, в ванной, на кухне и т.д., то это уже вполне справедливо вызовет недовольство.

#28
Отправлено 03 Август 2006 - 16:41

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

Думаю, вопрос того, что считать свинством, а что нормой, каждый решает для себя сам. Если тебя устрайивает объем вещей в комнате, и он не мешает тебе жить - флаг тебе в руки, как говорится. Эьл ТВОЕ личное пространство. Другое дело, если начинать свинячить еще и в других местах в квартире, в ванной, на кухне и т.д., то это уже вполне справедливо вызовет недовольство.

ну да, разумеется, если мой салат хоть немножко помешает кому-то жить на белом свете, собсно говоря не кому-то, а тому кто кроме меня проводит много времени в моей комнате, я сразу же его уберу. ))))

#29
Отправлено 03 Август 2006 - 17:16

Cветлана

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • Район:москва
:D смешно... вообще современные девушки могут абсолютно все!!!! и коня на скоку :smoke: а мужики тока пьют и курят :P правда мой исключение...у нас с другом все на пополам .. он готовил я посуду мою или на оборот и все вместе кто спел то и приготовил :cool:

#30
Отправлено 03 Август 2006 - 18:46

Divinity

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Район:Москва, Южное Тушино
На самом деле, дело не в том, что современные девушки чего-то не хотят делать, а в воспитании... И в возрасте :) Если брать контингент 15-20 лет - то возможно и готовить не умеют и не хотят, и по дому ничего не делают. А вот если брать 20-25 лет, то там все совсем по-другому :)

#31
Отправлено 03 Август 2006 - 23:44

подROUGEка

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений
н-да... И вправду, девушки современные умеют делать, ну если не все, то многое... Писали тут про то, что пока юные особы живут у родителей, за них все делается. Согласна впринципе, т.к. дома почти так... Правда мы с сестрой убираемся, готовим... но бывает и так леееень... а надавно была описанная выше история... про "шампуни 10 летней давности и не открывающиеся лаки"... Недавно мы с сестрой затеяли уборку... и выкинули все (почти), что мама хранила уже давно... она с такими слезами провожала в мусорное ведро старые помады, тени, краски для волос, и всякую другую хрень... Признаюсь, когда дома у нас живет 4 человека (мама, папа, сестра и я), лениво бывает что-то убирать, т.к. знаю, что еще есть люди, которые это сделают за меня... А щас родители уехали отдыхать... И вот мы с сестрой живем вдвоем. И знаете, что я вам скажу... Когда над душой никто не ноет, что типа, убраться надо, приготовить-постирать... Все делается с таким удовольствием. И уборка, и готовка. И никто не просит, и самой не трудно. Родители мне говорили, что я не самостоятельная. А эта проверка на "выживаемость" мне очень на пользу пошла. Когда убираешься для себя, это совсем не обременительно. И хотя я не имею опыта совмесного проживания с МЧ, надеюсь, что у меня буит все норм, т.к. готовить я УМЕЮ и ЛЮБЛЮ, и убираться, по ходу дела тож НЕ ПРОТИВ... только не заставляйте. т.к. я все равно сделаю, но мне будет так не приятно, что настроение мне потом будет поднять не легко... А так все супер) :D

#32
Отправлено 04 Август 2006 - 00:05

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

На самом деле, дело не в том, что современные девушки чего-то не хотят делать, а в воспитании... И в возрасте :) Если брать контингент 15-20 лет - то возможно и готовить не умеют и не хотят, и по дому ничего не делают. А вот если брать 20-25 лет, то там все совсем по-другому :)

 

мне вот 20 лет, и я прям таки разрываюсь между двумя лагерями. Кто тут распределяет? :megalol:

только не заставляйте. т.к. я все равно сделаю, но мне будет так не приятно, что настроение мне потом будет поднять не легко...


такая же фигня.

#33
Отправлено 04 Август 2006 - 21:32

The predator

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений
  • Район:Pleven, Bulgaria
da vi molodzi. Ya soglasen, chto vi mnogoe delaete po domu!

#34
Отправлено 15 Август 2006 - 12:17

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
Meffex
напишу свой сугубо женский взгляд на описанную тобой ситуэйшн.
1) Чаще всего девушки ведут себя подобным образом, если живут с родителями мч, то есть не чувствуют себя хозяйкой дома. По-ходу у твоей подруги как раз в этом проблема, она ведет себя так, как будто пожить к тебе приехала. Возможно в этом и твоя вина.
2) Дело в отношениях и в том что вы от них хотите, по твоему описанию складывается ощущение, что семьи у вас как таковой нет, так, сожительство какое-то. В любой женщине независимо от наличия маникюра и высоты каблуков сидит инстинкт гнездования. Но чтоб он проявился, жнщина должна ощущать себя хозяйкой на своей территории, тогда и приходит понимание, что именно от неё зависит комфорт и уют "гнезда".
3) По меньшей мере некрасиво вот так выставлять на всеобщее обсуждение поведение твоей девушки. Тебе бы понравилось, если бы она по-соседству открыла тему "Что за мужики пошли, мой вон на стиральную машину заработать не может, о посудомоечной вобще молчу. И хочет чтоб я все ему руками стирала-мыла, аки рабыня изаура" :D

Просто поговори с ней, не о том, что вы теперь живете под одной крышей и должны по-ровну делить дом обязанности, а о том, что вы теперь одна семья, что она умница-красавица-любимая, хозяйка. О том что это и её дом и ты хочешь чтобы вам обоим было в нем уютно. Свози её в икею какую нибудь и пусть накупит вазочек и полочек на свой вкус и сама расставит-развесит все это поквартире, а ты похвали . И вобще хвали за всякую ерунду, помытую посуду, убранную в шкаф одежду, каждый раз говори как уютно, чисто и красиво в вашем доме благодаря ей.
Так постепенно и сделаешь из неё хозяйку.

#35
Отправлено 15 Август 2006 - 12:49

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
White Widow, согласна как никогда!! +5.

#36
Отправлено 15 Август 2006 - 14:06

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

1) Чаще всего девушки ведут себя подобным образом, если живут с родителями мч, то есть не чувствуют себя хозяйкой  дома. По-ходу у твоей подруги как раз в этом проблема, она ведет себя так, как будто пожить к тебе приехала. Возможно в этом и твоя вина.

 

Здесь как раз наоборот - квартиру я снимал по ее желанию, и выбирала она ее сама.

2) Дело в отношениях и в том что вы от них хотите, по твоему описанию складывается ощущение, что семьи у вас как таковой нет, так, сожительство какое-то. В любой женщине независимо от наличия маникюра и высоты каблуков сидит инстинкт гнездования. Но чтоб он проявился, жнщина должна ощущать себя хозяйкой на своей территории, тогда и приходит понимание, что именно от неё зависит комфорт и уют "гнезда".

 

Ну хорошо, пусть будет временное сожительство, но даже во временных своих жилищах я все-таки нахожу в себе силы навести порядок.

3) ...И хочет чтоб я все ему руками стирала-мыла, аки рабыня изаура"  :D

 

Но этим-то занимаюсь как раз я

Просто поговори с ней, не о том, что вы теперь живете под одной крышей и должны  по-ровну делить дом обязанности, а о том, что вы теперь одна  семья, что она умница-красавица-любимая, хозяйка. О том что это и  её дом и ты хочешь чтобы вам обоим было в нем уютно. Свози её в икею какую нибудь и пусть накупит вазочек и полочек на свой вкус и сама расставит-развесит все это поквартире, а ты похвали .  И вобще хвали за всякую ерунду, помытую посуду, убранную в шкаф одежду, каждый раз  говори как уютно, чисто и красиво в вашем доме благодаря ей. 
Так постепенно и сделаешь из неё хозяйку.

 

О том, что это будет наш общий дом, мы говорили с самого начала.
Как ни странно, но вазочки полочки, и прочие укаршения картинного типа она терпеть не может.
И я всегда благодарю ее, когда она делает все правильно, я же люблю ее, ни смотря ни на кого. Т.е. ни на что.
Но мысль твоя правильная.

#37
Отправлено 15 Август 2006 - 14:35

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Ну хорошо, пусть будет временное сожительство, но даже во временных своих жилищах я все-таки нахожу в себе силы навести порядок


ну так раз ты наводишь, то ей и необходимости нет. Вобще я б при условии временного сожительства врят ли бы стралась, а уж если за меня делают то и подавно.

И я всегда благодарю ее, когда она делает все правильно


ну ты и сказанул, все правильно, как будто у вас на стене кодекс прибит: "как делать правильно" :D
благодарить можно по-разному, можно и так, что больше ничего не захочется, есть разница, сказать: "спасибо большое, что посуду помыла" и сказать: " как приятно возвращаться с работы в такой уютный и ухоженный дом, где ждет такая красавится и вкусный ужин".
Хитрее надо быть, у меня одна подруга мужа воспитала, он теперь стирает, гладит, полы моет и ребенка по два часа в день выгуливает, а в первый год семейной жизни даже мусор вынести было проблемой. И все похвалой между прочим. Просто ему не влом помыть эту злосчастную посуду\пол\ребенка)) чтоб услышать: "у меня самый потрясающий муж в мире, ты просто сокровище, чтобы я без тебя делала" :cool:

#38
Отправлено 15 Август 2006 - 15:10

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Просто ему не влом помыть эту злосчастную посуду\пол\ребенка)) чтоб услышать: "у меня самый потрясающий муж в мире, ты просто сокровище, чтобы я без тебя делала" полностью поддерживаю, ясен перец, что парню стоит шепнуть на ушко что-либо сделать, и он это сделает. Быть нежной и обходительной.... и я даже не сомневаюсь, что девушку тоже стоит приласкать (да что я говорю... даже нужно), другое дело данный ситуэйшн...

#39
Отправлено 15 Август 2006 - 15:21

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Девушка не следит за порядком в доме???- так стоит ей намекнуть (конечно мягко и на ушко) что, мол, дорогая, а ты не задумывалась, почему дома всегда такой срач. может тебе стоит удирать свои вещи на их законное место???

она же не станет упираться, мол, что за чушь ты говоришь?!!!!!

У мя тож подруга была, вечно в доме бордак, как не придёшь, мол погулять, всегда ужас!!! Один раз я спросил: А ты вообще убераешься?. Она ответила, мол, Да..., просто руки не доходят. Ну и мы вместо кафе приберались. заняло это конечно 3 часа, но оно того стоило. С того дня у неё всегда порядок был. (ну перед моим приходом точно всегда) =)

Добавлено ([mergetime]1155640887[/mergetime]):
* убирать а не удирать)))

#40
Отправлено 15 Август 2006 - 20:22

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
ну хз,хз
я лично обожаю бардак,считаю хаос единственным возможноым порядком,как в космосе,как в квартире,так и в голове( иэто мне везде помогает)

а вот посуду мыть за жену всегда,вообще у меня талант мыть посуду,я создан для этого серьёзно

Добавлено ([mergetime]1155658956[/mergetime]):
меня ща мама заставляет убираться,так прям удручает это :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных