Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Почему? Сообщений в теме: 169

Опрос: Эгоистами становятся или рождаются? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#141
Отправлено 10 Август 2006 - 13:02
мирэа_Russian_Partizan_*

мирэа_Russian_Partizan_*
  • Гости
человек по природе эгоист,это у него в крови. просто ктото всю жизнь прячет это в себе за другими чувствами, а ктото не парится. А общество с eго пороками и соблазнами только помогает развить это чувство.

#142
Отправлено 10 Август 2006 - 13:05

DanceWalker

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 748 сообщений
  • Район:Ехать до мирэа 50 мниут при удачном раскладе.
Russian_Partizan ЭГОИСТ - человек который .... короче думает токо о себе и все !!!!! А если человек задумывается о других , то это уже точно не эгосит ... а придумывать можно много причин зачем человек это делает , всеравно он уже делает это и для других ))) Как ты себе представляешь маленького ребенка эгоиста ???? младенца точнее ... у него даже характер не сформировался ! Дитя в младенчестве это чистый лист , в нем залжены основные инстинкты на генетическом уровне ! Ну если вы предоставляете определение эгоизма как генетически заложенные рефлексы .. то оооо все эгоисты мы .. в равной степени !!! )))

#143
Отправлено 10 Август 2006 - 17:32

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
Так оно и есть. Все мы эгоисты с рождения, но не в равной степени. Человек всегда думает, в первую очередь, о себе.

#144
Отправлено 10 Август 2006 - 17:40

DanceWalker

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 748 сообщений
  • Район:Ехать до мирэа 50 мниут при удачном раскладе.
®eal Paul извини конечно но я не потдерживаю твою точку зрения ,

У человека есть множество инстинктов , их можно подогнать под понятие эгоиста , НО!
Эгоистами можно назвать человека который сознательно делает что-то для себя .

На уровне инстинктов ты можешь не только делать все для себя .. да и вобще ты живешь не для себя , ты живешь для потдержания рода людского , твоя задачя в жизни опладотворить как можно больше самок , и чтобы них появилось потомство , делее можешь умерать . Тут ничего эгоистического , ты думаешь на уровне инстинктов о роде человеческом , все остальные инстинкты сводяться к основному ... ВЫЖИТЬ ! А зачем нам жить ?? ДЛЯ продолжения рода человеческого !


Добавлено ([mergetime]1155217253[/mergetime]):
Поэтому подгонять определение эгоизма под инстинкты это бред !
Эгоист - это такое состояние души , при котором человек делает максимальное возможное для себя .... при чем его называют другие так из-за того что он никому ничего хорошего не делает ... это просто таоке выражение определяющее тип людей , т.е люди придумывают себе характера , и темпераменты .. а эгоист что-то около этого )

Глупо называть себя вот этим с рождения , наша жизнь не принадлежит нам .. мы можем ею управлять , но любой может ее отнять )
Так что сорри ребята я конечно понима что вы хотите сказать выражая теем что все люди с рождения эгоисты , но это всеголишь моральные и инстинктивные потребности сводящиеся к одному , это одно я уже описал в начале своего сообщения . И тем более кстати тут нельза ставить когото более эгоэстичным а когото менее ... цель одна , и какими путями мы ее достигаем не имеет значения !

Так что эгоист это то что написал dark наверху .. )) постами выше . )

#145
Отправлено 10 Август 2006 - 21:38

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)

eritis sicut Deus, scientes bonum at malum!

Просмотр сообщения


Si tacuisses, philosophus masisses :cool:

#146
Отправлено 11 Август 2006 - 08:50

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
Эгоист — это не то, что dark написал, а то, что написал Владимир Иванович Даль.

#147
Отправлено 11 Август 2006 - 12:01

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС

Прикрепленные изображения

  • Becouse.gif


#148
Отправлено 11 Август 2006 - 12:10

Elu

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Moscow
®eal Paul , многозначительно! ;)

#149
Отправлено 11 Август 2006 - 13:37

Гелла

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Мск
кто то рождаеться (например Я)..кто-то становиться. но то что все эгоисты, эт точно

#150
Отправлено 11 Август 2006 - 14:01

Elu

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Moscow

кто то рождаеться (например Я)..кто-то становиться. но то что все эгоисты, эт точно

Просмотр сообщения

Ну насчёт всех...просто кто-о больше, кто-то меньше....Что ещё по теме?! Итак...
Развитие эгоизма и превращение его в доминирующую направленность личности объясняются серьезными дефектами воспитания человека. Если тактика семейного воспитания объективно направлена на закрепление таких проявлений, как завышенная самооценка и эгоцентризм ( сосредоточенность личности на собственных целях, мыслях и переживаниях, ограниченная способность объективно воспринимать внешние воздействия и состояния др. людей. Отличается от эгоизма тем, что эгоист может отчетливо сознавать стремления и переживания др. людей, но намеренно пренебрегает ими) личности ребенка, то у него может сформироваться стойкая ценностная ориентация, при которой принимаются в расчет лишь его собственные интересы, потребности, переживания и пр. В зрелом возрасте подобная концентрация на собственном “Я”, себялюбие и полное равнодушие к внутреннему миру другого человека или социальной группе может привести к отчуждению как переживанию человеком одиночества во враждебном ему мире. Во многих психологических и этико-психологических концепциях, принятых на Западе, эгоизм необоснованно рассматривается как врожденное свойство человека, благодаря которому якобы обеспечивается защита его жизнедеятельности.

#151
Отправлено 11 Август 2006 - 16:04

DanceWalker

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 748 сообщений
  • Район:Ехать до мирэа 50 мниут при удачном раскладе.
Я при своем мнении останусь , человек существо многогранное , сознание гибкое ))) Так что мне будет жить намного проще и приятнее когда я осознаю что не все в мире сц"ки )))) Ну всем удачи , я пошел ))

#152
Отправлено 11 Август 2006 - 18:17

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Моё мнение- эгоистами становяться. и ежу понятно почему я так думаю. просто человека можно воспитать так, а можно иначе. Говорят правда, что по наследству передаётся темперамент человека (меланхолик, сонгвинник и пр.), но это ещё как посмотреть. А эгоизм- это приобретённое кач-во (или как там правильно говорить??)

#153
Отправлено 11 Август 2006 - 19:41

DanceWalker

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 748 сообщений
  • Район:Ехать до мирэа 50 мниут при удачном раскладе.
Я тут подумал , видел гдето в программе про детей попадающих на природу , и например такое вроде случалось , воспитаных в волчей стае . Ну и как у них определить эгоисты они или нет и их характер с темпераментом ??? У них образ мышления отличается от нашего даже ... Человек раждается как белый лист .... он ничего в себе не включает , хотя есть те некоторые плюсы и минусы от родителей . А также влияет как проходила беременность . Я думаю прогнозы атсрологов в знаках задикака заключаются в том что в определенный месяц есть определенные влияния на плод.

#154
Отправлено 11 Август 2006 - 20:21

Elu

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Moscow

Человек раждается как белый лист...

Просмотр сообщения

Ну, а как же темперамент?

#155
Отправлено 11 Август 2006 - 20:27

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Ну, а как же темперамент?

Просмотр сообщения

Тоже общество навязывает, он сначала слегка проявлен, а потом общество развивает

#156
Отправлено 11 Август 2006 - 21:08

Belleza

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений
  • Район:Москва
Вы думаете, что если в человека закладывать все самое положительное, то и вырастет "идеальный" человек? ну во-первых, темперамент - штука сложная, от него никуда не деться. когда-либо он все равно проявится, вне зависимости от того, как воспитывали человека. а, во-вторых, доля эгоизма есть ВО ВСЕХ. и, думаю, никто это отрицать не будет. попробуйте поймать себя на мысли: не делали ли вы что-то именно для себя, в ущерб другим (только честно)? так же, самолюбие является разновидностью эгоизма. только умеренное. ну кто себя не любит, не уважает, хотя бы просто лояльно не относится к себе? думаю, каждый. или нет? ;)

#157
Отправлено 11 Август 2006 - 21:31

Elu

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Moscow

Тоже общество навязывает

Просмотр сообщения

То есть?

Темперамент не выбирают - с ним рождаются и живут. На фундаменте любого темперамента можно "Надстроить" любые личностные качества, которые, возможно, будут мало соответствовать данной природой основе. Свой темперамент бесполезно переделывать. Его нужно знать, понимать и использовать с умом, быть его хозяином, а не подчинённым. Каждый из типов нервной системы имеет свои плюсы и минусы и каждый позволяет обладателю его найти себя в жизни, добиться успехов... Трудности начинаются тогда, когда наш темперамент не устраивает человека, от которого мы зависим...

#158
Отправлено 11 Август 2006 - 21:43

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

Темперамент не выбирают - с ним рождаются и живут

Просмотр сообщения


Что ты имеешь ввиду под словом Темперамент??

#159
Отправлено 11 Август 2006 - 21:44

Elu

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Moscow

Что ты имеешь ввиду под словом Темперамент??

Просмотр сообщения

Его прямое значение!

#160
Отправлено 11 Август 2006 - 21:49

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

Его прямое значение!

Просмотр сообщения


И какое оно, по-твоему, прямое значение??




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных