Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Максим после окончания МИРЭА Сообщений в теме: 59

#1
Отправлено 26 Август 2006 - 12:48

Максим Долженков

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Район:г. Москва
Здравствуйте, дорогие студенты и студентки МИРЭА. Пишет вам Максим Долженков, который уже закончил наш замечательный университет. Да, тот самый Макс, которого Вы так бойко обсуждали в рубрике «Студенты-феномены в МИРЭА». Хочу Вам сказать, что я нисколько не обижаюсь на Ваши характеристики. Думаю, в чем-то раньше я был неправ. Конечно, нужно видеть свои черты характера, положительные – укреплять, а отрицательные – минимизировать до нуля. Но некоторые свои особенности я не видел, поэтому я очень Вам благодарен. Я теперь стараюсь менять себя, поскольку занимаюсь ответственными делами: работаю и ищу путь в аспирантуру – хочу стать соискателем, определиться с темой диссертации и сдать кандидатский минимум. В этом году я сделал два больших дела – получил высшее образование по специальности «Инженер-математик», а также стал водителем – получил права. Теперь я желаю обсудить с вами, моими коллегами, некоторую тему, которая задевала меня на протяжении учебы в институте с третьего курса. Дело в том, что в нашем институте в группе КА-2-02 учится девушка, имя которой уже стало известно на весь институт. Ее зовут Аня Точилина (Вы не думайте, что я хочу ее обидеть, представив полностью, но я же сам полностью представился в начале своего обращения). С ней и связана вся моя история. Когда-то в нашем институте было некоторое праздничное мероприятие (в честь чего – увы! – не помню, похоже это был День влюбленных), в организации которого принимали участие девушки из потоков КА-02 и ИР-02, в том числе и Аня. Я в то время учился на третьем курсе. В тот момент я с ней познакомился, мы стали общаться и подружились. В течение года мы периодически общались, старались друг другу чем-то помочь, а на четвертом курсе (по-моему, в конце седьмого - начале восьмого семестра) произошло такое, что перевернуло все мои представления о ней. Короче говоря, в тот самый день у меня был зачет по гражданской обороне. Я приехал в институт раньше всех. Там я встретил ее, и между нами завязался следующий диалог (привожу только его главную часть): - Зачем ты так рано приехал в институт? Тебя дома кто-то обидел? – спросила Аня. - У меня зачет по гражданской обороне, - ответил я и спросил, - А почему у тебя возникают ко мне такие вопросы? - Ну, я же тебя люблю! – ответила Аня. :eek_yello: С тех пор все и началось. Мы стали чаще общаться, также в чем-то помогать друг другу и так далее. У меня даже появилась некая надежда… Я где-то на стенде возле студенческого союза нашел номер ее сотового телефона, часто звонил, но начать с ней разговор я не решался – что-то такое меня тормозило. Я сразу же бросал трубку. Мне было достаточно услышать ее голос. Но вот в какой-то роковой день она мне в самой неприятной форме заявила по СМС, что между нами все кончено (что-то вроде того) и написала так (в транслатинской литерации): «Slywai, tw!!! Prekrati mne zvonit’ I vy4erkni moi nomer iz spiska». С тех пор мы уже в течение двух лет не общаемся. :) Я пытался с ней как-то наладить отношения, но все попытки заканчивались неудачей и двумя словами от нее: «С@%ись отсюда!!!» А вот относительно недавно (где-то в мае сего года) чуть не произошло самое страшное, но это удалось предотвратить. Дело было в пятницу. Я вернулся домой с работы намного раньше, вся семья была в сборе. Мы решили покататься по Москве. Вот мы сели в нашу «Алмеру», за рулем был я. И вот ближе к четырем часам мы поехали мимо МИРЭА по направлению к дому. Мы подъезжали к пешеходному переходу, который шесть лет назад был нерегулируемым. Был разрешающий сигнал светофора для нас, и я покатил через него. За мной пошел весь поток. И тут через пешеходный переход на красного человечка пошла Аня. Пошла наискосок. И она оказалась буквально в трех метрах от переднего бампера. Я тотчас ударил по тормозам и остановился. Хорошо, что еще успели затормозить и другие машины и никто не встал «раком» (как говорят шоферы). :) Кое-как мы добрались до дома. С меня градом тек холодный пот, руки мои дрожали, а сердце бешено колотилось. Я испугался за Аню так, что у меня даже подскочило давление (140 и 90). Но потом все прошло. Сейчас я вновь пытаюсь поговорить вежливо с Аней насчет этого, но опять неудачи преследуют меня. Поэтому я желаю обсудить с Вами этот вопрос в нашем форуме. Если Вы окажете мне какую-либо помощь или просто примете участие, я буду бесконечно благодарен. Очень не хочется довести дело до скандала. :mad: И еще скажите мне, если кто-нибудь знает. Собирается ли Точилина водить машину? Таких водителей, как она (и вообще, женщин-водителей) надо сторониться. :mad:

#2
Отправлено 26 Август 2006 - 14:53

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
Эх женщины, и это дурацкое чувство любовь. Мои советы как правило никто не слушает, но я всё же скажу тебе, оставь её в покое, всё это пройдёт, пару лет и практически ничего не останется, по себе знаю, главное не думать об этом и заниматься тем что тебе нравится, сомневаюсь что уже что-то можно изменить. А женщины за рулём это пестец, они же ещё как правило права себе покупают а не сдают нормально.

#3
Отправлено 26 Август 2006 - 15:02

Максим Долженков

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Район:г. Москва

Эх женщины, и это дурацкое чувство любовь. Мои советы как правило никто не слушает, но я всё же скажу тебе, оставь её в покое, всё это пройдёт, пару лет и практически ничего не останется, по себе знаю, главное не думать об этом и заниматься тем что тебе нравится, сомневаюсь что уже что-то можно изменить. А женщины за рулём это пестец, они же ещё как правило права себе покупают а не сдают нормально.

Просмотр сообщения

А ты знаешь саму Точилину? Мне просто хочется узнать об этом... Эта девчонка не только мне серьезно насолила...

#4
Отправлено 26 Август 2006 - 18:08

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Жениться вам надо барин...

#5
Отправлено 26 Август 2006 - 19:19

ermol

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений
Не заморачивайся. Вспомнились слова из песни: "You told me that you love me But that was just a lie. You send me love the cards With birds and butterflies. But when you saw me kissing Your sister in your bed, You called me fucking fool...."

#6
Отправлено 26 Август 2006 - 20:32

manitu

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
«Slywai, tw!!! Prekrati mne zvonit’ I vy4erkni moi nomer iz spiska» Ну она знала, что это ты пишешь?

#7
Отправлено 26 Август 2006 - 23:27

Avron

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
ой чувак как я тя понимаю с этими деффками такие косяки бывают сеня ты ее зайчик итд а завтра мол ты кто такой

#8
Отправлено 27 Август 2006 - 00:38

Neon

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений

Я сразу же бросал трубку. Мне было достаточно услышать ее голос.
Но вот в какой-то роковой день она мне в самой неприятной форме заявила по СМС, что между нами все кончено (что-то вроде того) и написала так (в транслатинской литерации): «Slywai, tw!!! Prekrati mne zvonit’ I vy4erkni moi nomer iz spiska». С тех пор мы уже в течение двух лет не общаемся. :)
Я пытался с ней как-то наладить отношения, но все попытки заканчивались неудачей и двумя словами от нее: «С@%ись отсюда!!!»

не надо было глупойстей делать

с девушкой, которая мне нравится я вполне свободно и без комплексов общаюсь, может она не подозревается об этом, может и да, может питает взамность, может и нет, самое главное - я не волнуюсь при общении с ней, и она нет - и общение проходит вполне нормально, и ей приятно - и мне тоже. Это можно назвать дружбой, в взаимных отношение важна раскованность. Причина ее (или следствие?) - откровенность, если вести себя зажатым (а уж тем более звонить и сбрасывать!) - то это ненормально, неправильное общение. И стоит все вместе оценить - любишь ли ты ее? И уж тогда искать любые знаки взаимности. Когда они последует (ну что может быть более убедительней, чем слова - я люблю тебя?) - нужно собрать все воедино и принять решение.
Вот мои тебе советы
дальше грубо и жестко, если у тебя щас пульс опять подскочил - не читай
+ отна тебя послала, забей ее и не домогайся, ищи другого человека
+ если оч волнуешься, лично совет от себя (не на пустом месте), послушай, к примеру песни "НАДЕЖДА" и "ЛЮБОВЬ" (дельфин)
З.Ы. про "я тебя люблю" - и "мы помогали друг другу" - ты не думаешь, что она могла тобой воспользоваться ради своих целей, а потом бросить, как и сделала?

З.Ы.Ы про сбрасывание - она такой же человек как и ты, об этом нужно думать, когда звонишь, и будет все :throb: :thumbsup: :throb:

#9
Отправлено 27 Август 2006 - 09:39

Максим Долженков

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Район:г. Москва
Может быть, вы и правы, что я принял это близко к сердцу. Разум мне подсказывает, что я был в то время абсолютным... (не буду говорить кем - извините, цензура). Понимаю теперь, что Точилина со мной очень плохо обошлась, но нельзя же доходить до такого! :mad: Ведь если бы случилось ДТП, виноват был бы я. Я бы в любом случае включил экстренное торможение. Но что было бы, если кто-нибудь сзади не успел затормозить? Я тогда бы как бильярдный шар покатился на нее. И случилось бы самое страшное. Здесь всем просто повезло невероятно. :D
Более того, как мне сказал в нашем форуме один из студентов МИРЭА, жизнь - это сплошной "курятник", где полагается спихнуть ближнего и обо(...цензура...)ть - в общем, обидеть нижнего. Также легче всего обидеть водителя (как я понимаю). Я еду, радуюсь жизни, а тут Точилина вынудила меня применить резкое торможение, тем более мне был зеленый свет. Ведь это - лишний стресс. :cry:
А вот насчет того, что она использовала меня в своих целях - это я с вами, Neon, абсолютно(!) согласен. И хочу сказать, я не один такой. Есть такой человек, некто Дмитрий В.(кстати, тоже водитель). Он нам устанавливал стиральную машину. В отличие от меня, у него просто золотые руки. Так его вообще не только жена бросила, когда добилась своей цели благодаря ему, но любовник жены расколотил фары его "девятки", когда он пытался разобраться во всем. Он даже руку не поднял ни на кого, даже голоса не повысил.
Также папин коллега, который когда-то приезжал чинить наш компьютер (тогда еще 486-й), попал в подобную историю много лет назад.
Точилина (далее просто Точилка) относится к категории таких девиц, которых я называю диалектным словом - фефёлы. Фефела (def) - это именно женщина или девица, которая пытается расположить хорошего мужчину к себе всяческими знаками ласки и внимания, чтобы затем использовать его в своих целях. Когда же цель достигнута, эта девица отталкивает жертву от себя любыми путями. Чаще всего с помощью обидных слов, в редких случаях доходит даже до серьезной драки.
К сожалению, во всем мире, в т.ч. и в бывшем СССР, женщин такого типа большинство... :cry: Увы!

Добавлено ([mergetime]1156657042[/mergetime]):
Но если существует у кого-нибудь здравый смысл, то пусть эта Точилка, да и все фефелы в нашем обществе, отвечают по всей строгости. Таким не место в современном обществе. :mad: :mad: :mad: Иначе вся жизнь остановится.

Добавлено ([mergetime]1156657187[/mergetime]):

Жениться вам надо барин...

Просмотр сообщения

А стоит ли? Ни одной хорошей девушки я чего-то не встречал...

#10
Отправлено 27 Август 2006 - 09:46

Максим Долженков

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Район:г. Москва

Не заморачивайся.

Вспомнились слова из песни:

"You told me that you love me
But that was just a lie.
You send me love the cards
With birds and butterflies.
But when you saw me kissing
Your sister in your bed,
You called me fucking fool...."

Просмотр сообщения


В этой песне, я как понимаю, есть слова о том, как главный герой целует сестру своей "возлюбленной". Лично я ни с одной фефелой так не поступлю. Они этого не заслуживают. А я и вовсе теперь не заморачиваюсь. А может быть, все-таки есть хорошие девушки и не все так плохо? Увы, это не так...

#11
Отправлено 27 Август 2006 - 10:03

Максим Долженков

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Район:г. Москва
Хочу Вас всех спросить. Надо ли с этой Точилкой поговорить жестко?

#12
Отправлено 27 Август 2006 - 11:30

Red Avenger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

А может быть, все-таки есть хорошие девушки и не все так плохо? Увы, это не так...


Ну почему же? Не стоит по одной девушке судить обо всех девушках. А хорошие девушки есть, уверяю тебя!

Хочу Вас всех спросить. Надо ли с этой Точилкой поговорить жестко?


Ответь сам себе на вопрос, чего ты хочешь добиться этим разговором? И ответив на этот вопрос, определись, стоит ли вообще говорить с ней.

#13
Отправлено 27 Август 2006 - 13:30

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
Конечно не надо ни с кем говорить, берёшь и забиваешь на неё.

#14
Отправлено 27 Август 2006 - 13:36

Бродяга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Район:РТС
Забудь её, Максимка. У тебя новая жизнь началась.

#15
Отправлено 27 Август 2006 - 13:51

Максим Долженков

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Район:г. Москва

Забудь её, Максимка. У тебя новая жизнь началась.

Просмотр сообщения

Это правильно. Но забыть тяжело - из-за возможного ДТП.

Добавлено ([mergetime]1156672296[/mergetime]):

Ну почему же? Не стоит по одной девушке судить обо всех девушках. А хорошие девушки есть, уверяю тебя!
Ответь сам себе на вопрос, чего ты хочешь добиться этим разговором? И ответив на этот вопрос, определись, стоит ли вообще говорить с ней.

Просмотр сообщения

Жестко поговорить надо, поскольку ДТП есть ДТП, даже несвершившееся.

#16
Отправлено 27 Август 2006 - 14:02

Red Avenger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Жестко поговорить надо, поскольку ДТП есть ДТП, даже несвершившееся.



Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос :)

#17
Отправлено 27 Август 2006 - 14:11

Максим Долженков

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Район:г. Москва
Я еще хотел спросить участников форума. Есть ли среди них тот (или та), кто знает Точилку лично, а не по моим рассказам? Она учится в КА-2-02.

#18
Отправлено 27 Август 2006 - 14:19

Максим Долженков

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Район:г. Москва
И кто-нибудь пострадал от Точилки?

#19
Отправлено 27 Август 2006 - 14:25

Neon

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
Глупо приходить к ней через несколько дней после ДТП и "говорить жестко" об этом. Она наверняка уже давно забыла об этом, а если ты хочешь ее привлечь - то свидетели уж давно забыли об этом (да и мелочь такая, что привлекать не за что). Надо было сразу на месте разбираться, открыть дверь и сказать ей: "!@#$%^&*!!!!". А если она уж совсем плохая, как ты ее описал - надо было задавить - и ниипет, на зеленый ехал! Это с сарказмом конечно... А если серьезно, что-то ты долго раскручиваешься товарищ, сейчас уже вертеться поздно!

#20
Отправлено 27 Август 2006 - 14:29

Максим Долженков

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Район:г. Москва

Глупо приходить к ней через несколько дней после ДТП и "говорить жестко" об этом. Она наверняка уже давно забыла об этом, а если ты хочешь ее привлечь - то свидетели уж давно забыли об этом (да и мелочь такая, что привлекать не за что). Надо было сразу на месте разбираться, открыть дверь и сказать ей: "!@#$%^&*!!!!". А если она уж совсем плохая, как ты ее описал - надо было задавить - и ниипет, на зеленый ехал! Это с сарказмом конечно... А если серьезно, что-то ты долго раскручиваешься товарищ, сейчас уже вертеться поздно!

Просмотр сообщения

Да жалко мне.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных