Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Бунт хорошей девочки... Сообщений в теме: 59

#1
Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 20:57

АиА

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
Мама! Ты учила меня быть хорошей. Ведь тебе так хотелось гордиться мной! И тебе было так приятно слышать, как говорили соседские клуши: "Какая у тебя умная и добрая девочка!" И я изо всех сил старалась быть хорошей, чтобы сделать тебе приятное. Ведь я любила тебя! И ты любила свою хорошую девочку. Ведь ты учила меня быть хорошей! Ты учила меня уступать. И я уступала. Я уступила его желанию. Его неистовому желанию. Я думала, что если я не уступлю, то потеряю его. И я уступала ему во всем. Хотя не всегда этого хотела. Но я все равно его потеряла. Ты учила меня уступать. Но научи меня защищать себя прежде! Ты учила меня отдавать. Да! Ведь ты учила меня этому: "Не будь жадной, поделись..." А сейчас ты ставишь мне в пример мою одноклассницу, которая в "твои годы уже имеет богатого мужа, машину и загородный дом". Но ты же учила меня только отдавать! И я отдавала. Свою любовь, свое время и себя без остатка. И он брал. Брал все, что ему предлагали. А потом, как зажравшийся кот, улизнул на охоту за дикой ланью. Ты учила меня отдавать. Но научи меня брать прежде! Ты учила меня заботиться. Да. Ты всегда твердила мне, чтобы я не была эгоисткой и думала о других. И я думала. Думала о нем. Чтобы он был сыт и доволен. Да что там мои интересы! Ведь женщина должна заботиться о мужчине. А он, этот мужчина, сбежал от меня, как от своей тени! "С тобой не интересно!" Ну, конечно, ведь мои интересы рассеялись, как туман, за этой заботой! Ты учила меня заботиться. Но научи меня заботится о себе прежде! Ты учила меня терпеть. Я терпела его шансон и терпела, когда он выключал моего Моцарта. Я терпела, когда он забывал о моем дне рождения и задерживался допоздна у "друзей". Я терпела, когда он грубил мне! Ты учила меня терпеть. Но научи меня уважать себя прежде! Ты учила меня прощать. И я прощала. Все его обидные слова. Невнимание. Измены. Прощала и принимала все его "ну, прости, меня, киска"! Каждый раз! Много раз... И он просил прощения тогда, когда ему это было нужно, потому что знал, что я прощу его. Ты учила меня прощать. Но научи меня человеческой гордости прежде! Ты учила меня любить. Это величайшее из достоинств уметь любить! И ради этого можно идти на жертвы! И сколько было этих жертв! Ведь все ради любви! Но где она сейчас, моя любовь? Улетела, упорхнула словно пчелка, собравшая нектар любви с моего цветка! И вместо нее, этого величайшего достоинства, любви - чувство безмерной пустоты в груди. И сердцу моему так одиноко в этой огромной пустоте. И пустое гулкое эхо его оттого так громко стучит в висках: "Зачем? Зачем? Зачем?.." Мама, ты учила меня любить. Но научи меня любить себя прежде! Мама! Я устала. Я больше не хочу быть хорошей! Я хочу стать хоть немного стервой. 2006 Софья Бессонова. "Как стать стервой или Женский успех".

#2
Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 21:15

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Утираю скупые мужские слезы :cry: Мама! Ты учила меня быть хорошим. Ведь тебе так хотелось гордиться мной! И тебе было так приятно слышать, как говорили соседские клуши: "Какой у тебя умный и добрый мальчик" И я изо всех сил старался быть хорошим, чтобы сделать тебе приятное. Ведь я любил тебя! И ты любила своего хорошего мальчика. Ведь ты учила меня быть хорошим! Ты учила меня уступать. И я уступал. Я уступал ее желаниям. Ее разнообразным капризным желаниям. Я думал, что если я не уступлю, то потеряю ее. И я уступал ей во всем. Хотя не всегда этого хотел. Но я все равно ее потерял. Ты учила меня уступать. Но научи меня защищать себя прежде! Ты учила меня отдавать. Да! Ведь ты учила меня этому: "Не будь жадным, поделись..." А сейчас ты ставишь мне в пример моего одноклассника, который в "твои годы уже имеет жену-красавицу, высокооплачиваемую работу, машину и загородный дом". Но ты же учила меня только отдавать! И я отдавал. Свою любовь, свое время и себя без остатка. И она брала. Брала все, что ей предлагали. А потом, как зажравшаяся кошка, улизнула на охоту за более жирной мышью. Ты учила меня отдавать. Но научи меня брать прежде! Ты учила меня заботиться. Да. Ты всегда твердила мне, чтобы я не был эгоистом и думал о других. И я думал. Думал о ней. Чтобы она был сыта и доволена. Да что там мои интересы! Ведь мужчина должен обеспечивать женщину. А она, эта женщина, сбежала от меня, как от своей тени! "С тобой не интересно!" Ну, конечно, ведь мои интересы рассеялись, как туман, за этой заботой! Ты учила меня заботиться. Но научи меня заботится о себе прежде! Ты учила меня терпеть. Я терпел ее "Блестящих" и терпел, когда она выключала моего Моцарта. Я терпел, когда она забывала о моем дне рождения и допоздна "гуляла с подругами". Я терпел, когда она устраивала истерики! Ты учила меня терпеть. Но научи меня уважать себя прежде! Ты учила меня прощать. И я прощал. Все ее обидные слова. Невнимание. Измены. Прощал и принимал все ее "ну, прости меня, любимый"! Каждый раз! Много раз... И она просила прощения тогда, когда ей это было нужно, потому что знала, что я прощу ее. Ты учила меня прощать. Но научи меня человеческой гордости прежде! Ты учила меня любить. Это величайшее из достоинств уметь любить! И ради этого можно идти на жертвы! И сколько было этих жертв! Ведь все ради любви! Но где она сейчас, моя любовь? Улетела, упорхнула словно пчелка, собравшая нектар любви с моего цветка! И вместо нее, этого величайшего достоинства, любви - чувство безмерной пустоты в груди. И сердцу моему так одиноко в этой огромной пустоте. И пустое гулкое эхо его оттого так громко стучит в висках: "Зачем? Зачем? Зачем?.." Мама, ты учила меня любить. Но научи меня любить себя прежде! Мама! Я устал. Я больше не хочу быть хорошим! Я хочу стать хоть немного сволочью. © 2006 kev. "Как правильно воспринимать тексты псевдо-стерв".

#3
Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 21:25

Elu

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Moscow
что касаемо первого поста: узнаю свои бывшие отношения! Делала всё для него, прощала...была ангелом...а он гулял у "друзей"...поэтому, после конца таких отношений сделала именно такой для себя вывод! Быть немного стервой надо!!! Если сама себя не будешь любить, то и никто не будет!

#4
Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 21:30

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
текст идиотский.
конечно, если мама шаман-вуду, зомбировала свою дочку/сына, то да, вопросов нет.
а вообще, валить свое лузерство на маму и полагать, что если ты идиотка, то стать стервой является единственным выходом... хехе... дизреспект, гражданке Бессоновой

Добавлено ([mergetime]1157563813[/mergetime]):

Быть немного стервой надо!!! Если сама себя не будешь любить, то и никто не будет!


быть стервой и любить себя это разные вещи, вообще-то.

узнаю свои бывшие отношения!


эх... хотелось бы продублировать тут одну фразу.. но пожалуй не буду :)

#5
Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 21:32

АиА

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений

текст идиотский.
конечно, если мама шаман-вуду, зомбировала свою дочку/сына, то да, вопросов нет.
а вообще, валить свое лузерство на маму и полагать, что если ты идиотка, то стать стервой является единственным выходом... хехе... дизреспект, гражданке  Бессоновой

Просмотр сообщения

боюсь, что некоторые мамы обладают почти безграничным влиянием на своих детей. И если тебе из года в год долбят что-то, то делать ты так будешь, даже не осознавая этого. А если ты еще и послушная и домашняя девочка, такая ситуация возникнуть может вполне.
P.S. Хорошо, что я не послушная ... :D

#6
Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 21:41

Elu

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Moscow
Мне ничего никто не вдалбливал...и с родителями мне вообще очень повезо!..
Mmmm, скажем так, в нынешнем понимании слово "стерва" приобрело уже немного другой оттенок, нежели раньше...

#7
Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 21:46

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

в нынешнем понимании слово "стерва" приобрело уже немного другой оттенок, нежели раньше...


очень интересно, а можно подробнее?

#8
Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 22:02

АиА

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений

очень интересно, а можно подробнее?

Просмотр сообщения

Уверенная в себе женщина, например.

#9
Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 22:07

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
по теме... интересно а о чем думала героиня.. наблюдая за всеми этими "положительными" качествами.. и не стараясь ничего изменить ни в чьей жизни - ни в своей ни в его.

Добавлено ([mergetime]1157565972[/mergetime]):
Уверенная в себе женщина это скорее всего женщина обладающая чувством собственного достоинства. но под опредление стервы не очень то подходит

Добавлено ([mergetime]1157566039[/mergetime]):
ЗЫ. По ДАлю...
СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.

#10
Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 22:19

Elu

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Moscow
Просто раньше значение слова "стерва" было сродни нынешнему значению слова "шлюха"... Сейчас оно это значение утратила... Высказываю сугубо собственное женское мнение: Стервозность - женское качество, позволяющее его обладательнице отстаивать свои инетересы в обществе фаллоцентризма (Фаллоцентризм здесь, понимайте как men's world. Я, вообще, не против этого, матриархат в истории уже был в качестве переходной формы устройства общества.). Стрева - умная, красивая, решительная женщина. (Дозированаая стервозность должна быть присуща любой женщине ). А по этому поводу подруга как-то рассказывала: В ночи смотрели с милым передачу о стервах. Участники дискуссии поспешно дали комплиментное, но очень расплывчатое определение термина, и в льстивых тонах заговорили о повадках и экстерьере стерв. Мы тоже принялись обсуждать вопрос, и приглушили звук, так как дискуссия в телевизоре сильно уступала накалом и интересностью среднестатистическому треду в жэжэ. - Я женщина, и много чего не понимаю. Скажи мне, милай, на вас, мужчин, стервы действительно имеют магнетическое действие? - Если баба не ипет мозг, то становится неинтересно. Потому что жизнь - борьба. А ты сама что понимаешь под словом стерва? - Стерва - это образ, созданный в общественном сознании для продажи миллионных тиражей книжек по стервоведению. - А все-таки? - Стервозность - это феминизм, доведенный до абсурда. А абсурдный феминизм - это когда женщина хочет сохранить за собой все привелегии, отобрав при этом все привелегии у мужчин. Но в России слово "феминизм" имеет ярко-негативный смысл, поэтому было использовано слово "стерва".

#11
Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 22:22

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
О боже опять фаллоцентризм, феминизм, онанизм, зоофилизм. А про ипет мозг это относительно. НА самом деле многие фанаты пассивной мозгоебли рады бы от этого избавиться при случае.

#12
Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 22:26

Дальт

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Район:Мсква
Это все происки Межвселенской Феминистской Организации "Убьем_Всех_НЕЛюдей_С_Чл..."... как пить дать... не люблю феминисток... А вобще где-то я это видел... и книжку рекламировали... жуткая весчЪ... Зы мужской аналог стервы это?...

#13
Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 22:30

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
Елу много слов и смысла мало. в основном, извини, лирика и никакой конкретики - не все ипущие мозг бабы являются стервами, большинство таковых просто дуры. да и феминизм стервозностью называть как-то.. несправедливо, что ли те далекие времена, когда слово "стерва" означало то же что и "шлюха" мне, уж простите мою неграмотность, не знакомы. отстаивать интересы значит быть стервой? стервы бывают только умными красивыми и решительными? - с этим я категорически не согласна. наверное это модно - положительные женские качества называть плохим словом. мне казалось, что стерва - это всегда с отрицательным оттенком. например когда девочка готова идти по головам, а то и по трупам, чтобы добиться своего. или, скажем, быть неискренной с мужчиной, флиртовать преследуя корыстные цели, например получить от него шубу.

#14
Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 22:57

DanceWalker

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 748 сообщений
  • Район:Ехать до мирэа 50 мниут при удачном раскладе.
А мне нравяться стеровочки )) Незнаю почему .. вот нраваться и все .. )))) :D Полностью согласен с Elu )) :drinks_cheers:

#15
Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 23:05

Elu

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Moscow

наверное это модно - положительные женские качества называть плохим словом.
мне казалось, что стерва - это всегда с отрицательным оттенком. например когда девочка готова идти по головам, а то и по трупам, чтобы добиться своего. или, скажем, быть неискренной с мужчиной, флиртовать преследуя корыстные цели, например получить от него шубу.

Просмотр сообщения

Но согласись, что для того, чтобы идти по головам и добиваться своего нужно иметь мозги!.. ну и решительной быть соответственно!..

#16
Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 23:22

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Мда. Редакторы глянцевых женских журналов моугт ликовать. Им удалось вырастить очередное поколение идиоток, уверенных в том, что стерва - это не феминистка (в паршивом смысле слова) с перманентной истерикой в сознании, а сильная, умная и уверенная в себе женщина, процветающая в жестоком веке блядь-феминизма фаллоцентризма.

#17
Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 23:34

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

согласись, что для того, чтобы идти по головам и добиваться своего нужно иметь мозги!.. ну и решительной быть соответственно


не соглашусь.
те "умные и решительные" кто идут по головам как правило идиотки которые "имеют успех" благодаря своей (сомнительной) красоте, причем не природной, а накрашенной, к тому же не среди умных мужчин, а среди таких же идиотов и еще больших чем они сами.

мне кажется если мужик в уме, то он заметит, что девушка не очень хорошо поступила и сделает выводы.
например ему придет в голову, что когда она выдоит из него то, что ей нужно, так же через него перешагнет, как и через всех кто были до него.

#18
Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 23:47
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости

не соглашусь.
те "умные и решительные" кто идут по головам как правило идиотки которые "имеют успех" благодаря своей (сомнительной) красоте, причем не природной, а накрашенной, к тому же не среди умных мужчин, а среди таких же идиотов и еще больших чем они сами.

мне кажется если мужик в уме, то он заметит, что девушка не очень хорошо поступила и сделает выводы.
например ему придет в голову, что когда она выдоит из него то, что ей нужно, так же через него перешагнет, как и через всех кто были до него.

Просмотр сообщения

...по-твоему выходит,что стерва -- это самодовольная,самовлюбленная дура-истеричка?..

ИМХО,сейчас понятие"стерва" больше культивируется в смысле,что это женщина перенявшая некоторые,порой даже весьма сомнительные,привычки мужчин в сфере отношения полов.Беда,тока в том,что у мужиков это все обусловлено инстиктами и гормонами,а у женщин --- больной фантазией и ложными представлениями,которые продвигают,как было сказано одним товарищем выше, глянцевые журналы.

#19
Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 23:58

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

...по-твоему выходит,что стерва -- это самодовольная,самовлюбленная дура-истеричка?..


нет, истеричность я вообще не упоминала.
то, что ты процитировал было ответом Елу

и вот эти "перенимание привычек" я вообще не понимаю, как это с понятием "стерва" связано. ну, то есть технически понимаю, но не согласна с этим.

#20
Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 00:00

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
"радует" когда сначал учать одному а потом требуют другое




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных