Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Зуб долой! Сообщений в теме: 37

#1
Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 17:11

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
Сразу хочу извиниться за некоторые интимные подробности, которые описаны ниже.

Итак, вчера утром проснулся с ощущением того, что что-то с моей щекой не так и, действительно, подойдя к зеркалу, убедился — у меня флюс. Не так, чтоб уж совсем раздуло, но прилично. При этом острой боли я не ощущал, просто не очень приятное ощущение чего-то постороннего внутри десны, но это не суть.
Вообще зубы я лечил последний раз где-то лет пять—шесть назад, в силу боязни перед стоматологами. За это время этот зуб меня доставал сильно, периодически напоминая о себе, но через время отпускал, и лечить я его не шел. В этот раз, конечно, флюс — штука серьезная и лечить надо как можно быстрее, а то и заражение крови можно получить. Поэтому я, не долго думая, отправился в ближайшую платную стоматологию — «Мастердент». От бесплатной клиники отказался сразу, потому как они-то мне боязнь и привили после моего последнего посещения.
Так вот после первичного обследования в «Мастерденте» выяснилось, что четыре зуба мне нужно удалять (один под вопросом) и на другие четыре или пять ставить пломбы, удаление трех из этих зубов — сложное. Я спросил: «Сколько мне будет стоить, учитывая мое состояние, сделать красивый и здоровый рот?» — то есть удаление и последующая посадка коронок + пломбы + всякая лабудень, ответ, правда, меня не удивил: «45000—50000 руб. Лечение будет продолжаться порядка двух месяцев».

Хотел бы посоветоваться с вами, может быть кто-нибудь лечился в «Мастерденте» и оставит свой отзыв относительно тамошнего лечения? Оправданы ди будут там эти деньги или стоит обратиться в другую клинику? Спасибо.

#2
Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 17:22

Zebra-d

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Вообще зубы я лечил последний раз где-то лет пять—шесть назад, в силу боязни перед стоматологами.

Просмотр сообщения

- :eek_yello: к стоматологу нужно ходить раз в полгода (как минимум!!!)

#3
Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 17:24

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
Сейчас об этом говорить не имеет смысла. Вопрос состоит не в этом.

#4
Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 17:35

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Сходи в другие клиники.. как правило везде консультация бесплатна :) Насчет удаления и постановки нового зуба.. этот процесс длительный.. за два месяца имхо не управятся. сначала зуб удаляется, потом лунка должна зажить. мне рекомендовали не менее 6 месяцев ждать, прежде чем новый зуб на месте старого выращивать. за один новый зуб объявляли 600 EUR.

#5
Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 18:34

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Мало где консультацию дают бесплатно. Копейки, но берут. Просто походи, поприценяйся. Не думаю, что у всех тут так запущено с зубами. Попробуй даже в бесплатную стоматологию сходить. Бесплатка хуже только тем, что там тебе вряд ли заморозки от души дадут, так, чтоб не орал. Но в платках зубы, сука, дорогие. Я себе пару плобм поставил в клинике на ЮЗ (кста, она переехала чуть ли не в корпус "Е" МИРЭА, или где-то рядом. "Алина" зовется. Онда пломба стоит два года, вторая - год. Я доволен.

#6
Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 00:29

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой
я делал в студиодент..цены вприниципе наверно такие же. а качество отличное заморозили так что ппц. прадва отходило потом часов шесть) а так хорошо лежишь себе смотришь мтв или чего включат а она там тебе чет ковыряет. правда я делал отбеливание зубов :D

#7
Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 17:45

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

я делал в студиодент..цены вприниципе наверно такие же. а качество отличное заморозили так что ппц. прадва отходило потом часов шесть) а так хорошо лежишь себе смотришь мтв или чего включат а она там тебе чет ковыряет.
правда я делал отбеливание зубов :D

Просмотр сообщения

а сколько стоило отбеливание? и как долго? за один прием или несколько раз приходить надо? по какой технологии делал?

#8
Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 21:05

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
мне проверенные люди рекомендовали Стоматологию №4, это в центре, м. Площадь революции или Китай-город. По ценам ниже и специалисты хорошие. Сходи туда, если надумаешь. Мамка моя довольна.

#9
Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 23:09

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой

а сколько стоило отбеливание? и как долго? за один прием или несколько раз приходить надо? по какой технологии делал?

Просмотр сообщения

хз по какой технологи я особо невникал. стоило 2200. за один прием.смотрелось конешь шикарно просто голивудская улыбка была но оно чет не очень долговременное прошло 1.5 месяца и сигареты и чай сделали свое дело.(

#10
Отправлено 01 Октябрь 2006 - 00:09

le_shka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:город-герой Москва
Лично мне порекомендовали, я сходил и теперь хожу в одну очень хорошую клинику. Там отличные врачи, которые мне фактически спасли зуб. Недешево получается, но оно стоит того - на здоровье не надо экономить дабы оно потом не аукнулось. Вообщем, стоматологическая клиника "Сан".

#11
Отправлено 01 Октябрь 2006 - 10:45

анютка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
Я присоединяюсь, лучше сейчас вылечить и не запускать свои зубя в будущем. а то что обойдется это дорого - это точно!
Мастер Дент - плохая клиника!(это мягко сказано), никому не рекомендую там лечить зубы. Ужас! делают так, что приходится переделывать, лучше уж в наши районные и за деньги. зато качественно и надолго

#12
Отправлено 01 Октябрь 2006 - 13:02

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Я не обламываюсь и лечу если что в городской поликлинике =)) А когда отколол на теннисе себе зуб, то пошёл к частнику и мне так залатали, что и сам не узнаю =))

#13
Отправлено 01 Октябрь 2006 - 19:25

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
я много лет не был у зубного, последний раз - это когда мне клещами зуб вырывали какой-то(почему то токо один раз так было)
зубы чищу два раза в день(иногда три), но потемнения,а затем дырки всё равно появляются

просто у нас очень плохая зубная паста,хуже чем на западе
и вообще я заметил,что чем больше пены от пасты ,тем она круче отчищает.

Добавлено ([mergetime]1159716343[/mergetime]):
кстати надо скоро тоже взяться, дырки залатать

#14
Отправлено 02 Октябрь 2006 - 09:19

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС

Я присоединяюсь, лучше сейчас вылечить и не запускать свои зубя в будущем. а то что обойдется это дорого - это точно!
Мастер Дент - плохая клиника!(это мягко сказано), никому не рекомендую там лечить зубы. Ужас! делают так, что приходится переделывать, лучше уж в наши районные и за деньги. зато качественно и надолго

Просмотр сообщения

Чем она плоха? Конкретные случаи, пожалуйста.

А что касается наших районных клиник, то помниться мне где-то на первом курсе у меня страшно начали болеть те же зубы, с которыми и сейчас возникли проблемы, только тогда они были целые, но у меня на десне, сверху, образовалась опухоль, вроде кисты, которая кровоточила и страшно болела, я пришел на прием в районную клинику с острой болью, на что вначале получил ответ типа: «Без талончика не приму». Пришлось побадаться и все-таки прошел, сказала, что надо убить нерв в зубе, а опухоль будем удалять... Ну я подумал специальной аппаратурой будет ее удалять (может лазером каким). Наивный. Берет иглу обыкновенную, достает из халата «Крикет», накаливает, и что бы вы думали, выжигает. Бля, как же херово! Во-первых, анестезия — новокаин (хотя я заплатил ей), обезболивающее, мягко говоря, не эффективное, во-вторых, этот мерзкий запах паленого мяса во рту, в-третьих, последствия этого лечения я ощутил через два года, когда все три зуба разрушились. Собственно теперь от районных клиник держусь подальше.


В субботу удалил три зуба за раз, хирург возился минут тридцать, наложил три шва, потому как удаленные зубы стояли рядом и рана очень большая получилась, положил лекарство для ускорения процесса заживления и образования кости. Первый день рана давала о себе знать, выпил «Кетанов», как рукой сняло. Сейчас послеоперационное ощущение, конечно, осталось, но не болит и опухоль почти спала. Завтра иду на повторный осмотр.

Взяли за все 4200 руб., что оказалось меньше того, на что рассчитывал, да и еще и наложение швов я не учитывал.

Стоимость услуг оказалась следующей (в расчете на один зуб):
Анестезия (ультракаин) — 300 руб.
Удаление — 700 руб.
Наложение/снятие одного шва — 150 руб.
Лечебная повязка (судя по всему сюда входит и лекарство для заживления) — 400 руб.
Итог: 1550 руб.

Вообще хочу сказать, что персонал клиники очень приветливый и производит впечатление грамотных, знающих свое дело людей. Дают три года гарантии на все выполненные работы. Пока, слава Богу, все вроде хорошо. :-)

По мере развития событий буду отписывать дальше.

#15
Отправлено 02 Октябрь 2006 - 09:38

Жесть

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
брррр...стоматологов не боюсь, но не была у них очень много лет. пока ничего не болит и не даёт о себе знать-не хочу идти никуда, т.к. обязательно скажут, что у меня кошмар как плохо всё и будут лечить, хотя меня ничего не беспокоит. может в скором времени брекеты поставлю.

#16
Отправлено 02 Октябрь 2006 - 10:14

Жесть

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
хотела бы узнать где и сколькостоят брекеты

#17
Отправлено 02 Октябрь 2006 - 10:21

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
Вот прайс-лист все того же «Мастердента». Цены на брекет-системы у них разняться от 3565 руб. до 17890 руб.
В реальности цены на некоторые позиции несколько выше, но не на много.

#18
Отправлено 02 Октябрь 2006 - 10:25

Жесть

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
Спасибо)
а что значит "керамические брекеты "?

#19
Отправлено 02 Октябрь 2006 - 11:14

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
Керамические брекеты 3M Unitek — брекет-системы, производимые американской корпорацией 3M совместно с ортопедическими технологиями Германии. Имя очень известное, поэтому и цена высока. А доверять или нет их качеству — дело за пациентом. :-)

Дискеты они херовые делали. :-)

#20
Отправлено 02 Октябрь 2006 - 17:30

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой
фигасе реал ну ты тут порассказыал страшных историй. у меня тож есть такие мля. помню мне в детсвтве удаляли зуб мудрости два часа к ряду в обычной детской поликилинике. вот это было сука испытание. как в аду побывал потомучто Боль поросто дикая хотя мне сделали аж три укола в в то место. нифига.не могли вытащить. у меня запутанная система корней на всех а зубах. а тем более это был зуб мудрости. вот с тех пор я просто Очень сильно боюсь стоматологов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных