Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Зуб долой! Сообщений в теме: 37

#21
Отправлено 02 Октябрь 2006 - 17:36

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
А я послдений раз когда была у стоматолога - позорно расплакалась ( хотя никогда в жизни их не боялась и даж когда мне в детсвте лечили по 5 кариесов за раз-было вообще по фигу). Но один плюс в этом все же был: терь мне каждый раз делают заморозку. :)

#22
Отправлено 02 Октябрь 2006 - 18:01

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

Цены на брекет-системы у них разняться от 3565 руб. до 17890 руб.

Это фигня. Железки. Сама установка и осмотр 15 000 - 40 000. Это как бы существеннее.

#23
Отправлено 02 Октябрь 2006 - 22:33

@LLIG@TOR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений
Да, у меня брекеты вышли где-то в 2000-2500 у.е. (при 1 у.е. = 30р) Тут же оплачивается не только установка, но и каждомесячное посещение стоматолога на предмет корректировки. + еще от зависит от сложности лечения, там еще может наложится. Мне например, 4 здоровых зуба удалили (не помещался зубной ряд на челюсти иначе), потом еще за съемную фиксирующую систему доплачивать, когда снимут постоянные... Пользуюсь услугами Ортодонт-центра, пока нареканий нет. :) Кстати, по поводу всяких мелких контор, ставил пломбу в мелкой, мне сказали что пломбы надо ставить 2. Я согласился только на одну, т.к. на вторую не рассчитывал. Потом съездил в гос. лечебницу и мне за символическую плату за осмотр и рентген показали, что зуб абсолютно здоров. Так что будте бдительны!

#24
Отправлено 02 Октябрь 2006 - 22:54

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой
епта...4 здоровых зуба удалять из-за брекетов)))..я в шоке. а кстати зачем они вообще нужны эти брекеты? чего они исправляют или ...короч зачем.

#25
Отправлено 03 Октябрь 2006 - 09:54

Жесть

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
ну как, ровными зубы делают, чтоб не торчали...

#26
Отправлено 03 Октябрь 2006 - 20:11

FinN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:НЛО
  • Район:Moskoff...Altuf'evo
я лечу на м. Речной Вокзал..Тама таксопарк какой--то.... недавно всё залечил до конца...отношение к клиентам хорошое....амнестезия суперская...))

#27
Отправлено 03 Октябрь 2006 - 20:57

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой

ну как, ровными зубы делают, чтоб не торчали...

Просмотр сообщения

да это голяк когда зубы не ровные и торчат. это надо исправлять..


но удалять здоровые зубы...мама дорогая.. :cry:

#28
Отправлено 03 Октябрь 2006 - 23:39

Жесть

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
ну да, я б тоже удалять не стала здоровые...да и не так уж они у меня торчат вроде)

#29
Отправлено 04 Октябрь 2006 - 00:35

@LLIG@TOR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений
А мне вот пришлось, сказали, что по другому никак, хотя выдирать конечно было обидно... Уже 2 года прошло, как хожу с железом и еще вроде как до нового года носить. Не всем к сожалению везет со здоровыми и ровными зубами. А вот над отбеливанием задумался, на сколько это вредно и стоит ли овчинка выделки...

#30
Отправлено 04 Октябрь 2006 - 01:11

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
я тоже по окончанию школы решила себе брекеты поставить. Сходила на консультацию к стоматологу, мне назвали какую-то страшную цену и сказали, что надо 2 здоровых коренных зуба удалять. Меня это, мягко говоря, напугало. Пошла в другую клинику. Там милая бабуся сказала, нафига тебе, деточка, брекеты. Давай поставим пластину =)) Эффект такой же, дешево и сердито, и плюс в том, что ее снимать всё таки можно. 1 здоровый зуб мне все таки пришлось удалить, чтобы освободить место, так сказать... Проходила благополучно пол года с пластиной (ее вообще у меня не было видно, даже при улыбки. В отличие от брекетов...), а еще пол года надевала ее только на ночь. Зубы благополучно встали на свое место, так что не жалуюсь :)

#31
Отправлено 04 Октябрь 2006 - 10:23

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС

... Над отбеливанием задумался, на сколько это вредно и стоит ли овчинка выделки...

Просмотр сообщения

По поводу отбеливания вчера, на послеоперационном осмотре, подробно расспросил своего хирурга-стоматолога. Он поведал, что вред отбеливания во всех вариантах примерно одинаков, однако самым эффективным является так называмое zoom-отбеливание. Отбеливание по системе Zoom или фотоотбеливание представляет собой следующее: в начале устанавливается ваш тон зубов по спецшкале, затем по таблице вы выбираете ту белизну, которую хотели бы достичь, далее наносится специальный гель на зубы и в течение пятнадцати минут ваши зубы находятся под облучением ультрафиолетовой лампы; потом гель меняется и зубы продолжают облучаться, так происходит до тех пор, пока не будет достигнут нужный вам тон зубов. Вся операция обычно длится не более часа. Действие это имеет примерно такое: под воздействием геля эмаль зубов становится пористой и восприимчивой к действию ультрафиолета, таким образом эмаль зубов как бы высвечивается. После данной процедуры крайне рекомендовано провести еще процедуру обогащения зубов фтором (AirFlow), эта операция недорогая. Общая стоимость самого отбеливания в «Мастерденте» составляет примерно 15000 руб.

Теперь что касается стоит ли овчинка выделки, с одной стороны этот вид отбеливания считается наименее вредным, а самым главным достоинством является его скорость. Однако после данной процедуры в течение трех—четырех суток нельзя ничего пить или есть, что имеет хоть какие-нибудь естественные или искусственные красители, например, чай, кофе, сок, красное вино, борщ, шоколад и т. д. В противном случае ваши зубы рискуют принять оттенок соответствующей пищи. Курения это тоже касается, так что заядлым курильщикам типа меня, будет трудновато. Действие же такого отбеливания, при условии если вы не курите, редко употребляете кофе или чай, продолжается 2—3 года, в обратном случае — полгода. Лично мне накладно тратить каждые полгода такие деньги на стоматологию.

Мне доктор порекомендовал провести просто очистку зубов от камня и налета. В этом случае зубы принимают ту степень естественной белизны, которая была у вас в детстве плюс они также обогащаюся фтором, так что становятся чуточку белее. А стоит это всего 70 руб. за зуб. Так что я склоняюсь к второму варианту.

#32
Отправлено 04 Октябрь 2006 - 19:59

Aspirant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
Я лечу в государственной клинике зубы. 7 или 9 этажей и на каждом более десятка зубоврачебных кабинетов! Бабло не требуют, пломбы держатся. Я доволен. Хотя, что карактерно: зубы чищу 2 раза в день, но кариес всё равно появляется (и, как я заметил не у одного меня :D). Так, что я думаю тут генетика играет роль ИМХО, ну и паста конечно.

#33
Отправлено 14 Октябрь 2006 - 14:44

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
Три часа назад удалил очередной зуб. Предыдущая рана благополучно заживает. Сегодня еще успел проконсультироваться с мастердентовским ортопедом на вопрос последующей постановки металло-керамических коронок и мостов. Насчитал на 40—45 тыс. руб., а последующее лечение с чисткой обойдется мне в 25 тыс. руб., итого — около 70 тыс. руб. Теперь остаеться только думать, как бы умудриться выделить из своего бюджета такую сумму в ближайшие два—три месяца. :-)

#34
Отправлено 14 Октябрь 2006 - 14:48

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Смотрю на цены и просто путаюсь. Я бы *** когда отдал бы такие деньги. Да я проще схожу в городскую поликлинику, мне там всё залатают и я не буду обламываться. 70 тысяч пипец

#35
Отправлено 14 Октябрь 2006 - 14:50

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
А я бы хуй пошел в местную гос. клинику вставлять новые зубы. Причины? Смотрите посты выше. :-)

#36
Отправлено 14 Октябрь 2006 - 14:54

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
А чё 70 Круб это за что? За сколько зубов то. пипец всё равно это много, только если весь рот переделывать

#37
Отправлено 14 Октябрь 2006 - 15:01

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
Уже написал: удаление нервов, постановка пломб и проч. (всего 5 зубов) — 20 тыс. руб., последующая чистка от камня и обогащение фтором за 24 оставшихся зуба — 5000 руб. А постановка 8 коронок и двух мостов — 40—45 тыс. руб. Стоимость постановки одного зуба (металло-керамика) в «Мастерденте» составляет примерно 7000 руб.

#38
Отправлено 14 Октябрь 2006 - 23:19

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой
отсюда вывод . Дорогие дети не забывайте следить за состоянием ваших зубов. чистите зубки два раза в день. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных