Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Blind Guardian - A Twist In the Myth Сообщений в теме: 2

#1
Отправлено 12 Октябрь 2006 - 18:12

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Blind Guardian была первой группой с которой я стал слушать Power Metal, поэтому к ней у меня отношение особенно тёплое. А то какой стиль группа выбрала в своем последнем (уже предпоследнем альбоме) давал море поводов для радости и восторга. Да это же настоящий Progressive Power! И плевать на ретроградов, которые утверждают, что бг потеряло свой стиль. Да ни разу. Это те же самые бг. Одни из лучших на павер металической сцене. Нестареющие немецкие классики. И они вышли на новый уровень. Шаг грамотный. Шаг своевременный и шаг очень многообещающий с точки зрения творческого развития. Однако в A night At The Opera ребята взяли планку слишком высоко. Альбом очень ярко контрастировал с их старыми работами, поэтому был понят не всеми. В их новом релизе они исправились. Прогрессив никуда не делся, но вернули небольшую толику старого power. Жаль только не всем музыкантам старого бг это пришлось по вкусу. Ну что же. Мы всёравно будем помнить и уважать Thomen Stauch за его великолепные ударные.
Представляю вам:
Blind Guardian - A Twist In the Myth

Изображение

Nuclear Blast Records
September 1st, 2006
Line-up:
Hansi Kürsch - Vocals
André Olbrich - Lead Guitar
Marcus Siepen - Rhythm Guitar
Frederik Ehmke - Drums, Percussion, Flute, Bagpipes

Oliver Holzwarth - Bass
Keyboard Programming/Additional Keyboards by Martin G. Meyer and Pat Benzer

Bonus tracks for Japan:
12. All the King's Horses (4:13)
13. Dead Sound of Misery (5:18)

The American release has the following bonus tracks:

12. Dead Sound of Misery (5:18)
13. (blank track) (8:07)
14. Interview (12:38)

The LP version contains the exclusive bonus track "Market Square", which is the
demo version of the album track "Straight Through the Mirror"

There is also a two CD edition with "Dead Sound of Misery" as a bonus track on
disc one, and two tracks on disc two:
1. German Interview (17:39)
2. English Interview (12:41)

Несомненно альбом оправдывает его трёхлетнее ожидание. Он понравится любому поклоннику качественной тяжёлой музыки. Песни стали проще для восприятия. Стало больше той старой доброй павер металической гитары, но никуда не делось влияение прогрессива. И оно настолько правильно и грамотно вписано в общее звучание, что порой заставляет даже говорить о prog\power как о новом направлении тяжёлой музыки. Я же как фанат прога от этого альбома просто в восторге. Ну и не забуду характерный хоровый вокалл, который только добавляет перчика. :thumbsup: Конечно не все песни хороши. Есть странная попсоватая (Fly), есть довольно вялая и неуверенная баллада (Carry The Blessed Home),впрочем вторая баллада великолепна имхо (Skalds And Shadows), одна довольно нудная(Lionheart), хотя может это потому, что я не очень люблю их альбом по сильмариллиону, а эта песня мне живо напоминает The curse of Feanor. Но это лишь моё имхо. В целом альбом более чем достойный (9.6\10). Хотя разве может эта команда делать плохую музыку?

#2
Отправлено 12 Октябрь 2006 - 18:15

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Сюда кинуть никак, а? http://mirea.org/ind...showtopic=10917
Хотя бы источник указывал http://www.metal-arc...e.php?id=118832

#3
Отправлено 12 Октябрь 2006 - 18:29

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
1)Кидаю туда же, куда кидал всегда. 2)Источник для лайнапа, а релиз я писал сам. Не вижу смысл квостить источник лайнапа. Я на этом форуме не обитаю. Лишь скидываю иногда релизы, если не заметил. Поэтому темы не читаю никакие кроме своих. Пока никто не возмущался. Или у тебя критические дни?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных