Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Русский марш Сообщений в теме: 139

Опрос: Идете ли вы на Русский марш? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61
Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 16:26

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

Должен тебя огорчить, но страна пренадлижит не русским а россиянам, далеко не все они русские


Кто такие россияне? Я не знаю. Берлин брали русские, татар били русские, ракету в космос запускали русские, Сибирь покоряли русские... Это я знаю. Что россияне без русских делали - не знаю. Скажи, может быть это я такой дремучий.

Также интересно: почему Латвия/Литва/Эстония, где русских до 40% и выше живет, т.е. коренного населения чуть больше половины, могут строить национальные государства, а вот Россия, где коренного населения 85% - не может. Мне непонятно.

#62
Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 17:07

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
я слышал от убедительного источника что во второй мировой брестскую крепость держали в основном кавказцы(на стороне СССР)

#63
Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 17:14

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

я слышал от убедительного источника что во второй мировой брестскую крепость держали в основном кавказцы(на стороне СССР)

Просмотр сообщения

Даже если это так, думаю, что если бы у них спросили, они бы сказали, что воюют не за Кавказ, а за Русь вообще.
Кстати, а какой источник?

#64
Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 17:20

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

я слышал от убедительного источника что во второй мировой брестскую крепость держали в основном кавказцы(на стороне СССР)

Просмотр сообщения


А чечены охотно сдавались немцам. Причем, не официально переходя к ним воевать, а просто дожидались в своих местах русских солдат (которые естественно не знали, что тех уже переманили), и втихаря со спины расстреливали.

#65
Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 18:05

Anne Claire

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Москва
я бы пошла.... не люблю "гостей столицы" - у нас в райне я себя гостем чувствую! оччень неприятно..... :mad:

#66
Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 18:08

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Это сказка про чеченов и брестскую крепость уже задолбала.. миф это миф... Ща найду опровержение мифу этому. А про, что их кавказцев и среднеазиатов формировались целые дивизии это факт.

#67
Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 18:19

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Вся эта возня раздувается искусственно... Нет хуже для самих чеченов, нежели вот такую фигню утверждать и требовать какогото особоенного к себе отношения. Это озлобляет всех остальных людей по вполне естественной причине.

«Из Чечни в Белоруссию на празднование Дня Победы направляется делегация представителей общественности республики, в составе которой два ветерана-защитника Брестской крепости: 86-летний Ахмед Хасиев и 83-летний Адам Малаев. Об этом сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в аппарате правительстве Чеченской Республики».

Этот текст очень быстро разошелся по СМИ. Но позвольте — по официальным данным установлено 224 имени погибших. Списки имеются. Всего погибших в Брестской крепости насчитывается 850 человек, живых — 700. Из 224-х установленных имен только пятеро, вероятно, были чеченцами: Лалаев Айнди Абдурахманович, Масаев Зайнди Асхабович, Узуев Магомет Яхъяевич, Цечоев Халит Дотиевич, Абдрахманов Салех Идрисович. В списках живых заявленные ветераны ранее тоже, насколько известно, не обнаруживались.

Интересно, откуда известно, что Хасиев и Малаев защищали Брест? Никаких ссылок на документы не приводится. Но все еще интереснее — так, в программе «Воскресный вечер» Соловьев сообщил, что Брестскую крепость обороняли чеченцы. Президент Чечни Алханов при этом скромно поправил Соловьева, уточнив, что все же не все защитники крепости были вайнахами, и даже назвал цифру — 400 с лишним человек.

Что же касается «чеченских защитников Бреста» — то ситуация трагикомична. Давайте ознакомимся с публикациями по теме.

«Информационно-аналитическим отделом министерства Чеченской Республики по национальной политике, печати и информации было проведено аналитическое исследование по теме: «Вклад чеченского народа в победу советского народа в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годы. … В числе опрошенных — 1000 человек в возрасте от 18 до 50 лет. Газета «Зама» (№№39-40) публикует данные исследования. Выяснилось, что все 100 процентов опрошенных информированы о том, что 9 мая 2005 исполняется 60 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. О том, что 40 тысяч участников войны и 400 защитников Брестской крепости были выходцами из Чечено-Ингушетии, знает 61, 7 процентов респондентов, 17, 3 процента «кое-что об этом слышали», ничего не знали — 21 процент респондентов. Несмотря на тяжелое экономическое положение в республике, больше половины опрошенных — 63, 9 процента — выступают за строительство в Чечне мемориала чеченцам — защитникам Брестской крепости».

Оказывается, твердо знает о защите Бреста чеченцами столько вайнахов, что становится стыдно за все остальные народы — они, невежды, про это до недавнего времени и не догадывались. Что любопытно, толп чеченцев там в упор не видели ни наши солдаты, ни штурмовавшие крепость немцы — мемуаров осталось предостаточно.

(28.04.2006, Грозный, Луиза Ахмадова):

«Солдаты и офицеры более тридцати национальностей, в том числе и уроженцы Чечено-Ингушской АССР, принимали участие в защите Брестской крепости в 1941 году. Но не всех их помнят. По сведениям, полученным от директора Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой», разными военкоматами Чечено-Ингушской АССР были призваны 16 защитников крепости. Из них пять человек считаются погибшими в Брестской крепости (три чеченца, татарин и ингуш). На плитах мемориального комплекса увековечены имена трех чеченцев и одного ингуша, погибших при обороне крепости. … В Мемориальном комплексе сохранились сведения еще о пяти защитниках, призванных из ЧИАССР».

Насколько я разбираюсь в математике, 16 несколько меньше 400. Смотрим далее:

«Новые Известия», Саид Бицоев, «Убиты и забыты»:

«Брестскую крепость обороняли сотни уроженцев Чечни, имена которых преданы забвению. … Большая часть архивов и личные документы красноармейцев сгорели во время пожара, который полыхал над развалинами больше месяца. Однако часть сохранилась. И мне удалось обнаружить среди полуистлевших и выцветших бумаг имена 188 уроженцев Чечни. Одна из их старейших сотрудниц музея рассказала, что в самые тяжелые минуты, оставшись без пищи, боеприпасов и надежды на спасение, они устраивали в глухих подземных казематах зажигательный танец лезгинку, поднимая дух остальных бойцов».

Не будем задаваться вопросом, почему в самые тяжелые минуты чечены танцевали лезгинку в подземных укрытиях вместо того, чтобы сражаться с врагом. Не будем интересоваться, почему в документах эти имена найдены были совсем недавно. Запомним лишь количество — 188. Это уже лучше, чем 16, не так ли?

«Академик Академии наук Чеченской республики Явус Ахмадов сообщил, что всего в феврале 1944 года было депортировано 520 тысяч чеченцев и ингушей, которых расселили в 15-ти областях Казахстана и Сибири. Ахмадов отмечает, что «нет никаких сомнений в том, что депортация была основана на надуманных мотивах». По его словам, первыми на себя удар немецкой армии в числе других воинов приняли 230 чеченцев, находившихся в Брестской крепости».

А 230 лучше, чем 188, правда?

«В героической обороне Брестской крепости, ставшей символом стойкости и мужества, принимали участие больше 300 чеченцев и ингушей, — сообщил корреспонденту Агентства национальных новостей руководитель пресс-службы президента ЧР Сайд-Магомед Исараев»

Д. Гакаев «Очерки политической истории Чечни (ХХ век)»: «При защите Брестской крепости погибло более 300 воинов-вайнахов. О бесстрашии вайнахов, воевавших на фронте, слагались легенды».

О! Уже более 300.

Стремление вайнахов переписать историю, заменив депортацию по заслугам на невинно репрессированных героев, понятно. Но иногда доходит до смешного:

Тимур Алиев, «Чеченские герои советской войны»: «Почти 400 чеченцев и ингушей участвовали в героической обороне Брестской крепости. Всего, по разным оценкам, Героев Советского Союза среди чеченцев, как получивших эту награду, так и представленных к ней, было от 41 до 149 человек (последнюю цифру называет Муса Гешаев в своей серии «Знаменитые чеченцы»). Официально звание Героя Советского Союза было присвоено лишь нескольким десяткам жителей Чечено-Ингушетии, из которых лишь четверо были чеченцами».

Ладно, про 400 — мы уже читали. Но как можно писать о разбросе 41-149? Такие сведения не могут быть получены иначе, чем из архивов. А списки на предоставление к любой награде — всегда поименные.

Но храбрые вайнахи хорошо знают своих героев, не то, что какие-то там русские историки…


А вот про кавказцев и рейх
http://iraqwar.mirro...u/article/24284

Добавлено ([mergetime]1162563560[/mergetime]):
И еще книжка есть.. «Подвиги солдат-евреев в боях». Надо же быть таким идиотом, чтобы написать такое...

#68
Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 18:57

Кролик

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
День народного единства...
Хорошая задумка, сделать такой праздник...
идея праздника это единения РОССИЙСКОГО народа(ессно это не только русские)
но вот беда-в стране в нашей все через жопу ни как у людей...
и всегда найдутся такие, кто сможет(может и не по своей воле) все обосрать...
я считаю, что этот митинг, организован не бритыми, а людьми, которым просто ЭТО надоело...
конечно, скины туда зачешутся, и будут кричать свои речевочки и кричалочки...
но ведь идея фашизма не в том что бы просто изгнать нелегальных имигрантов...
значит, бритые на этом митинге будут не в соей тарелке...и это хорошо... :smoke:

#69
Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 19:06

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун
Так он будет, или нет, я так и не поняла???

#70
Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 19:13

50J

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
Блин надоело уже слышать высказывание людей, которые сидят дома и что-то рассуждают, высасывая то-то из пальца.
to Кролик ты сказал бритые, что ты под этим словом подразумевал? Ты назвал слово, которое имеет четкого значения.
Я опять слышу слово фашисты, и опять не понимаю, а кто фашист то???? где они?????


Добавлено ([mergetime]1162566809[/mergetime]):

Так он будет, или нет, я так и не поняла???

Просмотр сообщения

Марш скорее всего будет, только не известно каким макаром он пройдет.
То ли все будут сидеть на станции метро, то ли смогут выйти на верх.
Вообще девушке не советовал туда бы идти(да и в другие места, где будут крупные акции),
небезопасно все это.

#71
Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 19:20

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Блин надоело уже слышать высказывание людей, которые сидят дома и что-то рассуждают, высасывая то-то из пальца.

А ты сам-то уверен, что ты не такой?

#72
Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 19:22

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун

Марш скорее всего будет, только не известно каким макаром он пройдет.
То ли все будут сидеть на станции метро, то ли смогут выйти на верх.
Вообще девушке не советовал туда бы идти(да и в другие места, где будут крупные акции),
небезопасно все это.

Просмотр сообщения


Вот насчет метро думаю, может сразу наверху буду ждать. Если вообще поеду.
Блин... Интересно просто, как все пройдет, хочется увидеть все воочию...
Ну и поучаствовать, естественно.

#73
Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 19:22

50J

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
в себе я уверен, не боись. Эта тема вообще имел вопрос: Кто Идет на Русский марш? А тут пошло уже про 2 мировую и новые рассуждения о фашизме и афе, для этого уже были созданы другие темы.

#74
Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 00:09

Анатолий :)

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
акуеть,люди, не смотрите телевизор!!! и не будет у вас тогда "авторитетных источников", утверждающих, что Брест держали кавказцы и проч. и проч. Читайте, читайте и еще раз читайте!

#75
Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 00:42

50J

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Вот насчет метро думаю, может сразу наверху буду ждать. Если вообще поеду.
Блин... Интересно просто, как все пройдет, хочется увидеть все воочию...
Ну и поучаствовать, естественно.

Просмотр сообщения


если тебе так уж хочется увидеть экшн, то приходи на Болотную площадь лучше

#76
Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 00:43

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун

если тебе так уж хочется увидеть экшн, то приходи на Болотную площадь лучше

Просмотр сообщения


Стыдно, но я не знаю, где она.

#77
Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 00:54

50J

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
Зайди на http://208.101.59.19.../061102-02.html,
там все объяснено.

#78
Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 08:53

FEDOS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
тоесть идея "Русского марша" - от**дить либералов?) да еще и значку такие веселые, со свастикой) чуваки, помоему это глупо) :megalol:

#79
Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 10:28

50J

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

тоесть идея "Русского марша" - от**дить либералов?) да еще и значку такие веселые, со свастикой)

чуваки, помоему это глупо) :megalol:

Просмотр сообщения

ну ты блин меня поразил своей тупостью. Болотная площадь и Русский марш две разные вещи. Вы хотели действия вы его получите,
так что я лично не иду поддерживать братьев Поткиных

#80
Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 11:51

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
valent
ну, а даже если бы вдруг и держали - и что с того? Это оправдание, что ли?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных