Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Стену Цоя закрасили Сообщений в теме: 101

#41
Отправлено 18 Декабрь 2006 - 16:36

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
за конфетку станут

#42
Отправлено 18 Декабрь 2006 - 18:26

Antarent

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
Скажу честно как тему увидел кровь в жилах вскипела и разозлилсяне на шутку, как никак, а это дань уважения к Цою. И для многих это значит больше чем просто стенка. Просто я не понимаю почему если "все не вечно" - это что надо на все забить. Просто скажем так я понимаю что тем кто здесь так пишет тупо наплевать, потому что для них это ничего не значит, но согласитесь ведь и у вас есть такое про что вы скажете "а вот это святое" так что давайте взаимно уважать чуства друг друга.

#43
Отправлено 18 Декабрь 2006 - 19:09

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой

Просмотр сообщения

сначало прочитал так
"Если у вас на глазах наш клитор сожгут вы забьете и скажете, что это просто тряпка или морду набьете?"
долго думал. потом прочитал и еще раз. и все оке.
:)

#44
Отправлено 18 Декабрь 2006 - 19:23

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Вечного материального не бывает, духовное может быть вечным. Так что, даже если стена и "пала", то память о Цое и его творчестве будет жить в сердцах людей. А стена это мелочь, да приятно, но мир не стоит на месте, жизнь идёт и мноое меняется =))

#45
Отправлено 18 Декабрь 2006 - 19:29

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)

сначало прочитал так
"Если у вас на глазах наш клитор сожгут вы забьете и скажете, что это просто тряпка или морду набьете?"
долго думал. потом прочитал и еще раз. и все оке.
:)

Просмотр сообщения


как говорится: у кого что болит.

#46
Отправлено 18 Декабрь 2006 - 19:48

Antarent

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
Интересно как ты себе представляешь чтобы у SYNEDа болел клитор? :lol:

#47
Отправлено 18 Декабрь 2006 - 21:48

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Да, интересно, конечно, читать: "дань уважения", "память", "красиво", "святое место" и т.д. Я, конечно, понимаю, что всё это было из добрых побуждений, но это примерно то же самое, как если пятилетний малыш пытается похоронить в цветочном горшке внезапно скончавшегося хомячка. Он тоже действует из добрых побуждений. Но не надо путать божий дар с яичницей. Наверное, надо быть слишком ограниченным или неопытным человеком, чтобы не понимать, что есть вещи, которые посвятее и поважнее корявых надписей на стенке. Но для ребёнка с хомячком его поступок простителен ввиду возраста, он еще многого в жизни не видел, для него смерть хомячка действительно трагедия, а вот когда вроде бы уже взрослые люди фанатеют и занимаются идолопоклонничеством - это не совсем понятно. Я не оправдываю тех, кто это сделал. Но они это сделали по большей части не для того, чтобы оскорбить Цоя и его память, а для того, чтобы в очередной раз посмеяться над идиотизмом фанатов, которые сбились в стадо и в бессильной злобе пишут комменты в стиле "уроды!!!!!" и т.д. У детей вынули соску изо рта. Причем, почти ни у одного из них дальше гневных комментов дело не пойдёт. Посему над ними смеются не только стеномаратели.

#48
Отправлено 18 Декабрь 2006 - 22:01

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
дебилы

#49
Отправлено 18 Декабрь 2006 - 22:03

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
ты прямо щас повторил практически мою воодушевляющую речь перед группой обдолбаных эмо-боев, держащих в руках балончики с черной краской :P

Добавлено ([mergetime]1166465014[/mergetime]):
эмо-бои поимели фанатов!!

#50
Отправлено 18 Декабрь 2006 - 22:10

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
STiNG, да, есть вещи посвятее и поважнее, но это не значит, что нужно безразлично относиться к порче того что есть. Тем более, что стена Цоя это не только память его самого, это еще и памятник русскому року. А он - часть русской культуры... Для справки - идолопоклонничество, это когда идолам покланяются, а тут не поклонение, тут память. Точно так же можно всех умерших скармливать собакам и говорить, что это трупы, а не люди, поэтому все нормально.

Блин такие все умны-ые, знают, с какой целью это делается. Сам что ли этим занимался?

#51
Отправлено 18 Декабрь 2006 - 22:45

kronkbit

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
На самом деле, никого не волнует, чего добивались эти уроды, но по ходу, добились они эффекта совершенно обратного Теперь большинство их ненавидит, хотя даже и не знает; и вся наша ненависть сильно подпортит им карму :D А с другой стороны, они дали практически новый виток памяти о Цое, вдохнули в эту стену новую жизнь, потому что многие сейчас захотят там все заново перекрасить Они объеденили людей (и не только поклонников) против себя и за Цоя.

#52
Отправлено 18 Декабрь 2006 - 22:52

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Dirt of Lash, смотрю в твой профиль, там графа увлечения: "Музыка, рисование, стихи, фентези".
Один тебе совет - вернись с облаков на землю, друк. Расширь кругозор. Тогда может ты поймёшь, насколько малой и невыдающейся частью русской культуры является пресловутый русский рок. И быть может, тогда поймёшь, о чем я говорю.

...а тут не поклонение, тут память. Точно так же можно всех умерших скармливать собакам и говорить, что это трупы, а не люди, поэтому все нормально.

Я еще раз повторяю: смеются не над умершим Цоем, а над глупостью поклонников, которые ни на что более неспособны, как измазать стенку, называя это "памятью".

#53
Отправлено 18 Декабрь 2006 - 23:04

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Интересно, а у человека "спустившегося с облаков" должно быть написано "бабы, пиво, жратва?" :) И потом ты не настолько меня знаешь, чтобы выводы делать.

Тогда может ты поймёшь, насколько малой и невыдающейся частью русской культуры является пресловутый русский рок

Я считаю, что немалой. Тем более, какая разница, малой не малой? Главное, что часть.
Ладно, а что по твоему является памятью? Не, я понимаю что до меня пытаются донести, только с такой логики можно вообще все памятники взорвать нахрен и сказать, что мозгов не хватает ни на что, кроме как истукан поставить и назвать памятью. :)

#54
Отправлено 18 Декабрь 2006 - 23:51

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
когда я была маленькая, мне было очень жаль подъезд Булгакова, хотя его закрасили не детишкэ, а взрослые дяди и тети. Кто там был наверное меня поймет, хотя язык не повернется назвать разрисованые и расписаные стены "произведением искусства" или "памятником писателю". Да,и там и там собирались люди, бухать в честь великих людей. Очень мило, особенно сравнение с Поклонкой жжот. Кремль бы еще написали))) в общем мне кажется, что любить музыканта и любить стену - не есть одно и то же.

#55
Отправлено 18 Декабрь 2006 - 23:56

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
Мне кажется, что можно таким образом и про иконы сказать, мол люди поклоняются разрисованным доскам, а вера не в этом. Я считаю, что люди приходили к этой стене чтобы пообщаться с поклонниками творчества этого человека, поговорить, поиграть на гитаре. Раз людям это нужно - почему это считается плохим или аморальным? У каждого своя вера и свои символы этой веры. Для любящих цоя это была музыка, общение с единомышленниками, и еще эта стена.

#56
Отправлено 19 Декабрь 2006 - 00:54

Antarent

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
2 Sting, послушай, а почему ты считаешь только свое мнение правильным? Я например в предыдущем посте написал, что для кого-то это ничего не значит, а для кого-то значит, и это нормально у каждого свои ценности. Почему если ты никогда не оставлял в нише надломленную сигарету, то другие тоже что ли право не имеют. Для меня это не культ, а дань уважения Цою, я не сижу постоянно возле стены и не мечтаю о чем-то заоблачном, просто когда я нахожусь недалеко и есть время я прохожу мимо оставляю надломленную сигарету и ухожу. Или я не имею на это права? или это аморально? или кому-то мешает? Да согласен шедевром большую часть каракулей не назовешь ну и что? это же не повод взять и поглумиться. Да память - памятью, стена же просто как некий символ. "Измазанная стенка" как ты выражаешся да пусть, кому какое дело?

#57
Отправлено 19 Декабрь 2006 - 02:30

NeoNazgul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Район:Анклав Москва
Стена была неформальным памятником Цою. Осквернение памятников помнится наказуемо по нашим законам.

2Стинг, по поводу целей: ты так говоришь как будто если не сам в этом участвовал, то знаком с учасниками.
По их "автографу" можно предположить что цель: разрушение произведений искуства.
Так что даже изверги это зделавшие, понимали что стенка не просто так разрисована.

#58
Отправлено 19 Декабрь 2006 - 03:05

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
может просто шрифт очень жирный выбрали и поэтому получилось что размазалась классная надпись

#59
Отправлено 20 Декабрь 2006 - 16:34

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений

Стена была неформальным памятником Цою. Осквернение памятников помнится наказуемо по нашим законам.


какое нафиг наказание? за неформальный праздник и наказание не по закону ;) Это же не памятнику погибшим в войне. Для кого то Цой герой,а кто-то о нем и не слышал...найдите этих "злодееев" и вломите им,а то начали плакать.. гроб господень у них разрушили.

#60
Отправлено 20 Декабрь 2006 - 17:26

Anne Claire

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Москва
:cool: предлагаю начать восстанавливать стену....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных