Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Поступление на Факультет вычислительных машин и си Сообщений в теме: 38

#1
Отправлено 28 Декабрь 2006 - 11:32

MyDREc

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Народ сложно ли поступить на Факультет вычислительных машин и систем(а точнее кафедра Вычислительные машины, комплексы, системы и сети - 230101)Заране спс.

#2
Отправлено 28 Декабрь 2006 - 22:02

quip

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
балл высокий вроде как.

#3
Отправлено 28 Декабрь 2006 - 22:36

Ravenbird

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
:(

#4
Отправлено 29 Декабрь 2006 - 02:14

Одинокая волчица

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Район:Москва
мне говорили,что ВМС это один из самых сильных факультетов МИРЭА. а поступать на все факультеты очень легко. экзамены каждый год особо не меняют, но вот после первой сессии говорят вышибают половину потока

#5
Отправлено 29 Декабрь 2006 - 09:39

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Прально говорят. Если не будешь учиться ( атак почти 70% девушек делают) то тебя выпнут и не заметят!!! Ну а по теме. Поступить довольно сложно. Уж поверь. Я помимо МИРЭА был ещё в 5-ти ВУЗах, кхм... инстах... и туда реальнее было поступить. При поступлении главное- не дрефь!!! Когда думаешь, что не пройдёшь, то пролетаешь как миленькая!!! Вон Revenbird сказал: было же 24 балла проходных. а потом 21 сделали. знаешь сколько толпы сразу перекрестилось!!! (я в их числе =) )

#6
Отправлено 29 Декабрь 2006 - 10:39

quip

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
отсюда вывод - иди на кибернетику :)))

#7
Отправлено 29 Декабрь 2006 - 11:24

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Но но.... Я лично против киберов ничего не имею, но идти лучше на ВМС!!! Ну а если серьездно, то надо смотреть не только на проходные балы, а на желаемое будущее.

#8
Отправлено 29 Декабрь 2006 - 12:55

~MillenniuM~

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Район:Москва
MyDREc, Я как раз на этой специальности учучсь, 2-й курс....Я поступил в 2005-м с 20-ю баллами на нее! Но вот тока жопа в том,что проходной бал повышается каждый год....

#9
Отправлено 29 Декабрь 2006 - 13:11

Gage

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Район:Химки
В этом году недобор был на ВМС, так что проходной снизили, вроде как.

#10
Отправлено 29 Декабрь 2006 - 13:48

Ха Ха

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений
хоть убейте я бы не хотела бы ковыряться в железе... это группы вв и ещё какая-то, самая нормальная там это вд.. а так на мой взгляд самая лучшая специальность это асу... сейчас пойдет во всю беспроводной инет.... а это у нас есть спутниковая связь...делайте выводы какая специальность сейчас будет востребована на рынке труда... Связь с подвижными объектами, спутниковая связь и вся это бодяга. Понятное дело, что это лично моё мнение.

#11
Отправлено 29 Декабрь 2006 - 13:48

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
имхо на ВМС много блатных поступать идет,потому можно и не пройти туда.

#12
Отправлено 29 Декабрь 2006 - 17:48

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

хоть убейте я бы не хотела бы ковыряться в железе... это группы вв и ещё какая-то, самая нормальная там это вд.. а так на мой взгляд самая лучшая специальность это асу...

сейчас пойдет во всю беспроводной инет.... а это у нас есть спутниковая связь...делайте выводы какая специальность сейчас будет востребована на рынке труда... Связь с подвижными объектами, спутниковая связь и вся это бодяга.
Понятное дело, что это лично моё мнение.


Ну грубо говоря в железе так или иначе должен разбираться каждый ВМСовец ( на мой взгляд). К тому же ты можешь в нем и не ковыраться, если тебе это не надо.
К тому же спутниковая связь не будет востребована (опять же на мой взгляд), потому что это слишком дорого, задержки сигнала не оправдывают затрат на реализацию.

#13
Отправлено 29 Декабрь 2006 - 19:14

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

делайте выводы какая специальность сейчас будет востребована на рынке труда... Связь с подвижными объектами, спутниковая связь и вся это бодяга.
Понятное дело, что это лично моё мнение.

Просмотр сообщения


И какая бы связь ни была востребована, без железа ее хрен реализуешь! Пока не научатся телепатией мысли передавать...

#14
Отправлено 29 Декабрь 2006 - 19:22

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений
Я когда поступала, набрала 24 бала: 10 - физика, 8 - математика и 6 - русский язык. Проходной бал был вроде 22-23, сейчас уже не помню.

#15
Отправлено 30 Декабрь 2006 - 14:18

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Мдас. Поддерживаю HardPeace или как там можно назвать общество защиты железа???

#16
Отправлено 02 Январь 2007 - 02:51

~MillenniuM~

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Район:Москва
Ха Ха, тебя никто и не просит ковырятся в железе!! Ковыряйся в другом месте)

Добавлено ([mergetime]1167691890[/mergetime]):
А со спутниковой связью ты явно поторопилась, не предвосхищай события!

#17
Отправлено 09 Январь 2007 - 17:17

Swappp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

А со спутниковой связью ты явно поторопилась, не предвосхищай события!

Оптоволокно рулит :) а подключение конечных пользователей по витой паре (крупный город, в котором высокая плотность пользователей), либо всякие wi-fi (тот же город, только для организации подключения мобильных устройств) и wimax (наверно не большой город либо районы в которых затруднена прокладка кабеля). ИМХО спутники будут использовать для навигации и организации временных каналов в места куда сложно прокладывать кабель.

имхо на ВМС много блатных поступать идет,потому можно и не пройти туда.


На ВМС (собственно как и почти на любой факультет, кроме ЭиУ) можно легко поступить с минимумом баллов (главное ничего не завалить), только оплатив первый курс, называется это общетех. Ну а дальнейшая судьба зависит только от человека (ну и немного везения), если сдаст все вовремя на летней сессии (с одной пересдачей, вернее предметов можно несколько пересдать, но в один день :)), будет учится на бюджете, если нет, то будет дальше платить.

#18
Отправлено 09 Январь 2007 - 18:18

~MillenniuM~

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Район:Москва
Swappp , согласен! У меня в группу перевели с полуплатного около 7-и человек, причем это тока в мою! И у некоторых были пересдачи и тройки, но,однако ж, перевели!....

#19
Отправлено 09 Январь 2007 - 19:59

@LLIG@TOR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений
В этом году спокойно на ВМС брали с 19 баллами. Что будет в следующем, хз... А сколько отчислять будут, сессия покажет, уже настапила :(

#20
Отправлено 09 Январь 2007 - 20:46

Anne Claire

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Москва
Ха Ха , да, ВД - самая канешн, говорят крутая группа, но учиться у нас оччень непросто.... сложно поступить, легко вылететь... вот сессия скоро и покажет.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных