Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Нефедов Виктор Иванович Сообщений в теме: 38

#21
Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 14:23

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда

...
Что у нас в институте мало умных людей, несогласен. Мало их в армии, вот это да... а в институте как раз наоборот. Все относительно. Это и называется - смотреть на вещи реально, а не вопить - институт говно, преподы - мудаки. Ты что, считаешь себя отдельным редким умником в стенах этого заведения? Тогда почему ты не в каком-то более интеллектуальном ВУЗе? Если же ты причисляешь себя к большинству, в неадекватным дебилам - вопросов больше не имею.....


Это отдельный вопрос требующий ответа...
Да в МИРЭиА есть умные люди, бесспорно. Ум в моем понимании это не только набор знаний в какой либо области, ум это еще понимание жизни. Можно быть очень и очень начитанным и разбирающимся в чем то а по жизни быть полным м@д@ком. Таких людей НЕ ЛЮБИТ И НЕ ПРИЕМЛЕТ общество. Таким людям тяжело в жизни. И поэтому я не считаю таких умными...
А про армию это ты зря. К твоему сведению в армии как раз больше умных людей, т.к. армия учит жизни именно среди людей. В коллективе. А если тебе не нравится армия то это твое ЛИЧНОЕ дело. Да в армии тоже есть м@д@ки. Они везде есть. Даже возле президента.
Но НИК! о бедный и несчастный ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ КОГДА К ТЕБЕ В КВАРТИРУ ПРИДУТ ВАХХАБИТЫ? Что ты будешь делать когда у тебя на глазах будут убивать твоих близких? Что ты будешь делать когда сюда приедут америкосы на танках и твой красный диплом им ВАЩЕ по барабану и ты будешь мыть посуду в Макдональдсе? Что ты будешь делать когда тебя выселят из двухкомнатной квартирки в лачугу на 250 км от Москвы еще какая нибудь нация которая в отличии от тебя ЦЕНИЛА армию и понимала ЗАЧЕМ она нужна стране?
И хочу я посмотреть на тебя в заложниках когда ты будешь сидеть и говорить "Не нужны мне эти НЕУМНЫЕ ЛЮДИ из спецназа".

Да я не считаю себя дураком. Я просто стараюсь каждый день узнать что то новое и полезное для себя.
Остальное я уже объяснил в предыдущем посте.

#22
Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 05:23
мирэа_Ник_*

мирэа_Ник_*
  • Гости

.. ну не верю я что Ты такой непосредственный и "чистый как слеза младенца"... Аж прямо слеза пробивает от такой жизненной позиции... Так и хочется спросить? у Тебя спинка не чешется?  крылышки не растут? :lol: 
Насчет стилистики, орфографии, форматирования... Миха уже сказал... Добавлю, что здесь не юр бюро, где к каждой запятой придираются... надо быть терпимей.. не нравится не читай... читаешь - не выделывайся... все равно слушать никто не будет... Лиля уже первый намек сделала :))))
Получилось грубо... но уж как есть...

Спинка не чешется, а вот череп иногда жмет :) Насчет стилистики - какая разница, юр. бюро или форум, везжливым надо быть всегда. Я не выделываюсь, и не учу никого, просто сказал Михею, что с ним больше не разговариваю... у кого-то возникли вопросы, я на них ответил. Что я делаю не так?

Про диплом... верю тебе, и не буду спорить. :roll: :D

#23
Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 06:00
мирэа_Ник_*

мирэа_Ник_*
  • Гости
Насчет красного диплома давай завяжем, спорить тут не о чем. Я хотел сказать только то, что не всех, у кого будет красный диплом, после выпуска надо жалеть. А расхватают или нет - увидим через пару лет, напомни тогда. :)

Насчет больших букв... ты бы предупреждал заранее, а то это выглядит, будто ты кричишь. Есть ведь более подходящие методы выделять важные и оригинальные идеи, которые ты хотел бы подчеркнуть. Отдельные вещи можно выделять большим шрифтом темно-красного цвета. Капс - это прошлый век.

В институте я (банально) за диплом. Почему в этот? Потому что раньше сюда брали ваще без экзаменов. Да и счас для того что бы попасть на вечернее отделение особо напрягаться мне не пришлось. Я не дебил, но поступать в институт через 15 лет после окончания школы все же тяжеловато...

Лет 15 назад почти во многие институты брали бэз экзаменов, потому что ситуация такая была... не понимаю, чем МИРЭА так выделяется из общей массы. Ты так и не ответил на мой вопрос, к кому ты себя причисляешь, к массе идиотов или к отдельным выдающимся личностям. У меня около 50 знакомых студентов в этом институте, и мне неприятно, когда обо мне и о них говорят, будто практически все мы - никудышные люди. :evil:

Насчет образования Нефедова я не знаю. Я знаю что иногда на должностях где вроде как без в/о и не посидишь сидят люди с неполным средним. И неплохо сидят... Связи...

Из этого нельзя делать вывод о его низком образовании. Насколько я знаю, заведующий кафедрой это не простая должность, тут некая ученая степень нужна. Не представляю, какие связи надо иметь, чтобы вот так вот протиснуться.

Подходить к Нефедову и спрашивать его про книжки - уволь. Я прекрасно знаю КУДА меня пошлют. Я там не был и не горю желанием туда попасть....

Ты не оставляешь мне ни единого шанса узнать правду. :cry:

Кстати, я уже на 4 курсе, хвостов у меня нет, а купил я всего 3 предмета, если тебе интересно... И у меня нет претензий к Нефедову, я просто не люблю преподователей которые пользуясь тем, что заучили материал как попугаи за все время преподования и имея солидный опыт как завалить студента пользуются этим что бы вытягивать деньги. Жалко наших ребят которые имея знания пытаются сдать метрологию... Я сразу раскусил преподователя и понял что МОЕ время СТОИТ намного больше тех денег что я ему суну. Хотя и жаль было, предмет метрология довольно интересен и не особо сложен в понимании.

Нет претензий - отличный повод завершить обсуждение :) Мне что-то надоело вечерами писать огромные портянки.

Книга критерий ума говоришь? Да несомненно, те кто пишет книги неглупые люди надо думать. Те кто их пишет, а не те кто с них списывает...

Неудачно ты выразился, но не буду цепляться к словам. Про сленг я уже высказался, больше здесь об этом не буду писать.

Про записульки не чушь. (...)
Но когда человек стоит у доски и просто ПЕРЕПИСЫВАЕТ то что у него написано в тетради на доску ТЕБЕ ЭТО О ЧЕМ ТО ГОВОРИТ? Он тоже старается не ввести нас в заблуждение, да? (...)

Чтоб ты знал - на мехмате учатся самые умные студенты, после физтеха. А если говорить о девушках-выпускницах мехмата, то это вообще математики от Бога, каких очень мало. (ээ, как-то криво сказал, после вечеринки плохо соображаю)

Насчет лекций... был у нас такой предмет, ОТУ (слава Богу, по нему мы сдавали всего лишь зачет). Я был только на первой лекции, где лектор (который написал не меньше двух книг и знал их) не говоря ни слова записывал по очереди серию уравнений, каждое из которых еле умещалось в длину доски. Он делал это всю лекцию, естественно, посматривая в свой конспект.
Предмет я практически не понял, но с помощью мозгового штурма в день зачета мы с друзьями прорешали все типы задач и я кое-как убедил препода, что разбираюсь в том, что пишу. Это было не для средних умов, понимаешь? Есть вещи, которые просто невозможно "понятно и доступно" рассказывать по памяти. Еще раз подытожу: некоторые предметы потому не усваиваются и проходят мимо, что они слишком сложны, а не потому, что их преподают по-другому. Их потому и преподают по-другому, что они сложные. Так что про записульки ты все-таки чушь написал, признайся. :wink:

#24
Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 19:32

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
По поводу красных дипломов и качества образования. Кто захочет - тот возьмет. Есть как минимум один пример не из МИРЭА: бывший одноклассник учится в МИФИ. Только что болтал с ним в аське - он сейчас в Гамбурге, на стажировке. Зарплата - 1600 EUR. Есть еще пример, теперь из МИРЭА. Парень 98 года поступления, соответственно выпустился недавно, работает в коммерческой конторе. Работат как раз инженером в телекоммуникационной сфере. Диплом тоже по этой тематике защищал. Зарабатывает от $1500.

#25
Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 23:39
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости

По поводу красных дипломов и качества образования.
Кто захочет - тот возьмет. 
Есть как минимум один пример не из МИРЭА: бывший одноклассник учится в МИФИ. Только что болтал с ним в аське - он сейчас в Гамбурге, на стажировке. Зарплата - 1600 EUR.
Есть еще пример, теперь из МИРЭА. Парень 98 года поступления, соответственно выпустился недавно, работает в коммерческой конторе. Работат как раз инженером в телекоммуникационной сфере. Диплом тоже по этой тематике защищал. Зарабатывает от $1500.

эта тема не супер, я те, Лень как-то рассказывал, есть у меня знакомый, Вася, 9 классов, ПТУ и 3 года условно за гоп-стоп, сейчас, 23 года, у самога бэха, у жены мерин и свое дельце, на которое их семейство кормит не только себя но и двоих ребятишек.

#26
Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 00:10

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Павел, так я не про это говорю. Безусловно, есть люди, которые и без высшего образования достигают многого в жизни. Я говорю о том, что если человек, пришедший учиться в институт, захочет действительно учиться и будет это делать, то, по окончании, он может расчитывать на высокооплачиваемую перспективную работу. Жаль только, что в основном эти головы работают исключительно на себя, т.к. наше государство не может предложить этим людям ничего дельного. Армией только грозит лицам мужского пола.

#27
Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 01:03
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Скажу вкраце: 1) Про capslock, ты чушь сказал... И я понял, что ты формалист. 2) Настоящие математики от Бога, 0 в 0 с бумажки не списывают на доску. И еще, так к слову... От Бога 1%, 99% труда... Кстати, на каком ты факе учишься? 3) Хватит учить, выйди на улицу, ты жизни не знаешь :twisted:

#28
Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 01:32
мирэа_Ник_*

мирэа_Ник_*
  • Гости

Скажу вкраце:
1) Про capslock, ты чушь сказал... И я понял, что ты формалист.
2) Настоящие математики от Бога, 0 в 0 с бумажки не списывают на доску. И еще, так к слову... От Бога 1%, 99% труда...
Кстати, на каком ты факе учишься?
3) Хватит учить, выйди на улицу, ты жизни не знаешь :twisted:


Я так надеялся, что тема закрыта... ладно.
1. Про capslock? я уже не помню... в чем именно несогласие?
2. А я разве говорил о ком-то, кто списывает 0 в 0? :) Кстати, я на ВМС.
3. Бываю на улице регулярно. Или надо на какую-то определенную улицу выходить, не понял :) Кстати, ты сам-то подолгу на улице торчишь? :wink:

#29
Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 02:07

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
[quote="Ник"][quote]Скажу вкраце:
1) Про capslock, ты чушь сказал... И я понял, что ты формалист.
2) Настоящие математики от Бога, 0 в 0 с бумажки не списывают на доску. И еще, так к слову... От Бога 1%, 99% труда...
Кстати, на каком ты факе учишься?
3) Хватит учить, выйди на улицу, ты жизни не знаешь :twisted:[/quote]

Про капслок это ПРО МОИ БОЛЬШИЕ БУКВЫ :) наверное.... Да капс вещчь нужная. Ты просто Ник не понял, да и я затянул с ответом, времени не было. Дело в том что некоторые люди редко пользуются мышом... Вот я например мыша предпочитаю клаве. Печатаю я вслепую и довольно таки быстро. И поэтому мне ОЧЕНЬ НЕУДОБНО тыркать мышом ЧТО БЫ ВЫДЕЛИТЬ что то. Проще мизинцем на капсу тыркнуть. Попробуй, и ты поймешь :))))

Про бумажки я уже можно сказать тоже тему закрыл. Я считаю что с бумажки можно списывать километровые формулы и справочные данные (вообще когда в инсте с меня спрашивают справочные данные я просто валяюсь). ЗАЧЕМ Я ДОЛЖЕН ДЕРЖАТЬ И ЗАХЛАМЛЯТЬ себе голову марками меди, гетинакса и прочей дряни? У нас что когда создают какую нибудь РЭС (радиоэлектронную систему) пользуются исключительно методом "на глазок"? Во, а потом удивляются чего это отрасль в дауне по сравнению с Китаем. До тех пор пока мы будем строить графики на милимметровке вручную, считать на калькуляторах, рисовать на ватмане и т.п. мы будем В ГЛУБОКОЙ сами поняли где.
Э чего то меня понесло опять... Ну так вот короче бумажка это показатель слабости. Особенно когда (утрированно) пишут закон ома с нее. Я имел в виду преподователей которые СПИСЫВАЮТ с бумажки ВСЕ на доску ПРАКТИЧЕСКИ не отрываясь, а если спросишь чего это, не могут внятно ответить. Извини меня, Ник, но согласись это ламерство.

А про жизнь чел тебе сказал верно. И улицы бывают разные, поверь. Это он просто к примеру. Жизнь штука такая, особенно у нас в стране. Связи, деньги делают все, ум и образование значат ОЧЕНЬ мало без этих двух составляющих. Ума и образования МАЛО если ты не имеешь ничего за спиной. Иногда правда помогает наглость, напор и чутье. Но их тоже надо уметь поиметь....

А как расшифровывается ВМС?

И потом во много может ты и прав, по своему. Я не буду спорить насчет того что в нашем институте все плохо. Нет, хорошие преподователи и студенты которые учаться по призванию есть. Рад если ты учишься по призванию. Но все же вас МАЛО... Согласись?
И институт был бы неплох, очень неплох, если бы идейных преподователей (именно идейных в плане любящих предмет и умеющих его объяснить, а не зацикленных) было ПОБОЛЬШЕ. Желательно все. Нефедов не из их числа, поверь (это я что бы из топика не вылазить). Я не говорю огульно, я констатирую то что говорят о нем коллеги и сотрудники института.
А когда тебе диктуют лекции с бумажки, отвечать внятно на вопросы не хотят, а на экзамене спрашивают так, будто бы весь семестр ты занимался только этим предметом, когда требуют не ЗНАНИЙ а вызубренных формул и понятий, когда ты понимаешь, что надо платить, то будешь ли ты учить? Вряд ли.... Я например не люблю долбится головой о железобетон, хоть и Телец по гороскопу :). Голова болит да и толку нет....

И предлагаю всем остаться при своих, обсуждение свернуть (и так уже полнейший оффтоп) а здесь в дальнейшем приводить лишь факты из жизни Нефедова...

Например: Нефедов сказал Мельчакову: "Пойдем поймаем хвостатых студентов и разведем их на деньги. Лавэ пополам".... ;)))) И ведь пропьют, скунсы!!!!

#30
Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 03:17
мирэа_Ник_*

мирэа_Ник_*
  • Гости
Сдаюсь, такую длинную портянку я не напишу :) ВМС значит вычислительные машины и системы. Предложение полностью поддерживаю.

#31
Отправлено 01 Июнь 2005 - 22:48

АиА

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
ну вы тут понаписали, меня больше волнует Белянина, чего прям так к ней подойти со все этим и сказать поставьте, она как, не пошлет? А то у меня после сегодня МОРЕ впечатлений! :spy:

#32
Отправлено 09 Июнь 2005 - 21:37

АиА

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
я сдала, Нефедов молодец, помог, без него никак :)

#33
Отправлено 05 Апрель 2006 - 20:36

saveleff

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

я видел, он несколько книжек выпустил, с солидными рецензентами, со списками проработанной литературы и т.п.


Могу судить только по одной книге, которую изучил досконально при длительной подготовке к сдаче метрологии. Называлась она "Метрология" , издание свежее - 2003 год. Вне зависимости от реального автора книга получилась содержательной, а материал доступно изложенным. Разбор каждого измерительного устройства сопровождался упрощенными структурными схемами и графиками, поясняющими его работу.
Но вот по поводу "солидных" рецензентов хорошего могу сказать мало. Нашел как минимум три существенных ошибки. К примеру в формуле, выражающей соотношение между классом точности цифрового вольтметра и его погрешностью, фигурировал множитель, который представлял собой разность размерной и безразмерной величины! Или, например, в принципиальной схеме измерительного моста полярности диодов были нарушены так, что ток никак не мог бы протекать через данную схему! :lol: Я понимаю, что написание даже самого маленького учебника требует больших умственных затрат, и авторы не все могут предусмотреть, но рецензенты ведь должны знать, что они выпускают.
Вот Вам и факты, Ник.

#34
Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 17:27

Me 262

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
нефедов, он же азазелло - друг студента

#35
Отправлено 31 Октябрь 2006 - 13:45

AlexPC

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Виктор Иванович - супер человек! Он реально может все!!! Он во все кабинеты вхож (ногой дверь открывает). Со всеми знаком! Всегда поможет! Я работал у него на кафедре 3 года - ничего плохого сказать не могу.

#36
Отправлено 31 Октябрь 2006 - 18:00

GARIK

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Я закончил инст. в 2003 г. знал Нефедова он как брал деньги так и будет брать

#37
Отправлено 31 Октябрь 2006 - 18:06

GARIK

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Если есть проблемы обратись к Нефедову :)

#38
Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 01:01

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
с радителями)

#39
Отправлено 28 Декабрь 2006 - 01:21

Igorek

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Народ, скажите если знаете его номер телефона(Нефёдова Виктора Ивановича)! Очень надо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных