Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Отношения в обществе Сообщений в теме: 43

Опрос: А нужно ли, чтобы человек знал, как к нему относятся в обществе? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Отправлено 12 Февраль 2007 - 21:08

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Вот создал я тему на форуме нашей группы относительно нового студента (к нам пришедшего после сессии). Просто хотел, чтобы народ высказал своё мнение, тк кое-какое общение уже было. Но модератор (другой одногрупник) резко воспрял против и удалил туму, сказав, что нельзя такие вещи делать. Отсюда вопрос: Это плохо, когда человек знает всё, чтог о нём думают. Нет он не поставил себя противвсех и в общем-то ни чего особенного плохого или хорошего. Просто в любом случае по асе или вживую такое обсуждение есть о каждом. Так что же плохо? Обсуждать или не скрывать от человека своего о нём мнения?

#2
Отправлено 12 Февраль 2007 - 21:12

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Все зависит от ситуации. Если меня, например, просто кто-то пообсуждает, то мне будет самому интересно почитать. А если кто-то кто знает обо мне больше других начнет это распространять - мне это очень не понравится.

#3
Отправлено 12 Февраль 2007 - 21:16

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
ИМХО такое - Кроме вашей группы никто не знает, что этот новый студент за человек. Более того, никто и никогда бы не узнал бы о его существовании, если бы не подобные темы. Я бы не стал выставлять свое отрицательное мнение о подобном персонаже. Положительное мнение никто бы не стал читать. Основной массе пох. Общаться с ним вам - вот и общайтесь между собой. Вытаскивать это на форум, по-моему, лишнее. А что если вы ошибетесь в своих первых оценках нового студента?

#4
Отправлено 12 Февраль 2007 - 21:19

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Естественно этот топи не должен был быть похожим на публичное обсуждение твоей сексуальной жизни по рассказам предыдущего партнёра...

Добавлено ([mergetime]1171300762[/mergetime]):
Не, Meffex, форум нашей группе на отдельном сайте. Не здесь!

А я бы написал всё что думаю, тк живу по принципу: говорю только то, что могу сказать везде, при каждом. Во всяком случае очень стараюсь..

#5
Отправлено 12 Февраль 2007 - 22:59

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.
На мой взгляд, человек не только имеет право, но и должен знать об отношении к нему окружающих. Чтобы знать, как вести себя дальше и оценивать свои собственные поступки относительно объективно. :) P.S.: Как абсолютно верно сказал В.И.Ленин - "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".

#6
Отправлено 12 Февраль 2007 - 23:16

Gage

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Район:Химки
Мне пофиг на то, что думают о нашей новой одногруппнице и тем более пофиг, что думают обо мне. Все говорят, что я дурак, но ничего же не меняется. Как был дураком, так и остался))

#7
Отправлено 12 Февраль 2007 - 23:39

quip

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

Мне пофиг на то, что думают о нашей новой одногруппнице и тем более пофиг, что думают обо мне. Все говорят, что я дурак, но ничего же не меняется. Как был дураком, так и остался))


клевая? покажешь завтра.

#8
Отправлено 12 Февраль 2007 - 23:59

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
Думаю, что, если человеку нужно, т о он должен интересоваться мнением о себе тех, кто его окружает. Если же ему всё равно, то не стоит окружающим высказывать ему это мнение. Лично мне всегда небезразлично мнение тех людей, с кем мне приходится общаться. Я выслушиваю каждое мнение и делаю выводы. Считаю, что всякая критика полезна.

#9
Отправлено 13 Февраль 2007 - 00:22

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
Отрицательное мнение о себе гораздо полезнее знать, чем положительное, ИМХО (хотя положительное, ессно, приятней ;) ). Далеко не обязательно полностью равняться на общественное мнение, но знать его все-таки полезно. И, понятное дело, варианты обсуждения неких личных подробностей, которые всяко предназначены не для всех, публично - есть натуральное западло. Существенная оговорка - мнение не абы кого, а человека, который тебя знает и которого ты знаешь. Если меня кто-то остановит на улице и скажет, что я чмо, мне будет наплевать. Касаемо описанной ситуации - я бы не стал закрывать тему. В конце концов, предназначено это для внутригруппного общения, если я все правильно понял. Посторонние, если туда заглянут, не поймут большинства и всяко не сумеют привязать прочитанное к конкретным личностям. А кто сможет - не совсем чужой.

#10
Отправлено 13 Февраль 2007 - 11:08

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Прямо бабки у подъезда:
- Ой, Иванна, ты студентика-то нашего нового видела?
- А як жешь, Семеновна! Видела, касатика, видела. Тихий такой, скромный.
- Иванна, а ты знаешь, что мне про него Глафира Яковлевна из 56-ой квартиры рассказывала? Он, говорила, сессию завалил, а декану взятку не дал! Вот его к нем не перевели.
- Да ты что, Семеновна! Правда, чтоль?
....

Иначе говоря, Vitekian, твой другой одногруппник прав. Конечно, ничего страшного в том, что вы "перемоете кости" новенькому нет - это просто тупо.

#11
Отправлено 13 Февраль 2007 - 11:15

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
так, може уже начнем кого-нибудь обсуждать? народ требует зредищ! :)

#12
Отправлено 13 Февраль 2007 - 11:16

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
вот я тоже подумала, что вы просто напросто сплетники. Или вам реально больше нечего обсудить...

#13
Отправлено 13 Февраль 2007 - 17:32

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

На мой взгляд, человек не только имеет право, но и должен знать об отношении к нему окружающих. Чтобы знать, как вести себя дальше и оценивать свои собственные поступки относительно объективно.


Вот на 100% согласен.

вы просто напросто сплетники. Или вам реально больше нечего обсудить...


Такое обсуждение БУДЕТ ПОЛЮБОМУ. Другое дело, что всё или не всё узнает об этом обсуждаемый обьект.

А если просто забить на то, что о васдумают, или не считаться с этим, то (если вы не идеальный человек, несовершающий ошибок) могут, по крайней мере, к вам относиться не так, как бы вы хотели и вам этого не исправить. Ведь именно для корректировки поведения ИМХО нужно знать мнение о себе.

#14
Отправлено 13 Февраль 2007 - 18:04

Gage

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Район:Химки
Бред, а не тема.

#15
Отправлено 13 Февраль 2007 - 18:11

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
согласна. тут собрались великие корректировщики чужого поведения) вы бы еще собрания устраивали : "Итак, на повестке дня у нас сегодня Иванов! Иванов, встаньте пожалуйста. Кто хочет высказаться?" :D

#16
Отправлено 13 Февраль 2007 - 18:34

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Понятное дело, пизде*ь - не мешки ворочать

#17
Отправлено 13 Февраль 2007 - 20:30

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

тут собрались великие корректировщики чужого поведения


Я не хотел корректировать его поведение. Эту тему создал лишь чтобы узнать мнение о поставленном вопросе.

Не заставляют корректироваться в зависимости от мнения. Корректируют мнение при желании.

#18
Отправлено 13 Февраль 2007 - 23:22

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
Опрос хороший. Я за второй вариант. А начет мнения - уж лучше человек скажет в лицо, что он о тебе думает. Чем шушукаться за спиной с остальными. А способен ли человек сказать правду в лицо - зависит от уровня развития и воспитания.

#19
Отправлено 14 Февраль 2007 - 00:00

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
и как интересно связаны уровень развития со способностью высказывать в лицо всё?

#20
Отправлено 14 Февраль 2007 - 10:21

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

На мой взгляд, человек не только имеет право, но и должен знать об отношении к нему окружающих.


Если человек достаточно умный-он и без всяких форумов догадается,как к нему относятся,а если он дурак,то не стоит останавливать его со словами:"А ты знаешь,как мы к тебе относимся?Нет!?Ты должен знать!!!"

Бред, а не тема.


Полностью согласен.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных