Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Отношения в обществе Сообщений в теме: 43

Опрос: А нужно ли, чтобы человек знал, как к нему относятся в обществе? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Отправлено 14 Февраль 2007 - 11:30

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

Если человек достаточно умный-он и без всяких форумов догадается,как к нему относятся,а если он дурак,то не стоит останавливать его со словами:"А ты знаешь,как мы к тебе относимся?Нет!?Ты должен знать!!!"


Форум создавался не для него, а для его обсуждения. Насильно читать никто не заставляет! И никто не скажнт, что за спиной шушукаются.

А способен ли человек сказать правду в лицо - зависит от уровня развития и воспитания.


Скорее от воспитания и исходного характера.

#22
Отправлено 14 Февраль 2007 - 11:58

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

А начет мнения - уж лучше человек скажет в лицо, что он о тебе думает. Чем шушукаться за спиной с остальными.

Просмотр сообщения

А вот представь себе, что ты высказала все, что думаешь о человеке ему в лицо, а потом окажется, что твоя оценка и твое мнение в корне не верно. Что тогда?

А способен ли человек сказать правду в лицо - зависит от уровня развития и воспитания.

Просмотр сообщения

Оригинальная идея. И какой же должен быть уровень развития и воспитания, чтобы сказать или не сказать правду в лицо?
По мне худой мир лучше доброй ссоры.
Кроме того, соглашусь с Килманроком по поводу "Умный и так поймет, дураку никак не объяснишь"

#23
Отправлено 14 Февраль 2007 - 12:02

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

А вот представь себе, что ты высказала все, что думаешь о человеке ему в лицо, а потом окажется, что твоя оценка и твое мнение в корне не верно. Что тогда?


Извинюсь. А заранее не буду высказывать догадки, а давать оценку по фактам поведения. В любом случае:

Умный и так поймет



По мне худой мир лучше доброй ссоры.


Это лицемерие называется, когда ты общаешься, как с одним человеком, а думаешь о нём другое...

#24
Отправлено 14 Февраль 2007 - 12:16

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Если я думаю плохо о человеке, зачем мне вообще с ним общаться? Что я имел ввиду, так это то, что худой мир просто не предполагает открытой конфронтации, ни общения.

#25
Отправлено 14 Февраль 2007 - 12:28

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Нельзя делить мир на чёрное и белое. Если человек где-то поступил, по чьиму-то мнению, неправильно, то можно не в ультимативной форме, а аккуратно ему об этом сказать. Весьма вероятно, человек примет к сведению. Это куда результативнее, чкм обсуждать за спиной...

#26
Отправлено 14 Февраль 2007 - 12:43

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Нельзя делить мир на чёрное и белое.

Просмотр сообщения

Никто не делит мир на черное и белое.

Если человек где-то поступил, по чьиму-то мнению, неправильно,

Просмотр сообщения

По твоему мнению правильно, по моему - нет. или наоборот. А у него вообще третье мнение. Не стоит возводить мнение индивидуума в ранг абсолюта.

то можно не в ультимативной форме, а аккуратно ему об этом сказать.

Просмотр сообщения

А можно и вообще не говорить. С чего вы решили, что кто-то кому-то чего-то должен говорить?

#27
Отправлено 14 Февраль 2007 - 12:51

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

А можно и вообще не говорить. С чего вы решили, что кто-то кому-то чего-то должен говорить?

Так можно вообще безразличным к людям стать.

В конце концов, что плохого, если мне мой друг/приятель/знакомый скажет о том, что какие-то мои действия ему не понравились, и почему? Да, его мнение может быть неверным. А может быть неверным мое мнение. Почему бы не попробовать проанализировать действие/поступок, если он вызвал настолько неоднозначную реакцию?

#28
Отправлено 14 Февраль 2007 - 12:53

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

По твоему мнению правильно, по моему - нет. или наоборот. А у него вообще третье мнение. Не стоит возводить мнение индивидуума в ранг абсолюта.


аккуратно ему об этом сказать.

и найти консенсус, если вопрос того стоит, а не промолчать и смотреть потом косым взглядом...

С чего вы решили, что кто-то кому-то чего-то должен говорить?


Мало кто мало кому что долден. Никого не заставляют. Где я написал ДОЛЖЕН ?

Добавлено ([mergetime]1171443214[/mergetime]):

В конце концов, что плохого, если мне мой друг/приятель/знакомый скажет о том, что какие-то мои действия ему не понравились, и почему? Да, его мнение может быть неверным. А может быть неверным мое мнение. Почему бы не попробовать проанализировать действие/поступок, если он вызвал настолько неоднозначную реакцию?


+1

#29
Отправлено 14 Февраль 2007 - 13:01

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Так можно вообще безразличным к людям стать.

Просмотр сообщения

Невысказывание мнения не означает прекращение общения и интереса к людям.

В конце концов, что плохого, если мне мой друг/приятель/знакомый скажет о том, что какие-то мои действия ему не понравились, и почему? Да, его мнение может быть неверным. А может быть неверным мое мнение. Почему бы не попробовать проанализировать действие/поступок, если он вызвал настолько неоднозначную реакцию?

Просмотр сообщения

Одно дело "друг/приятель/знакомый", другое дело посторонний дятел, которого кому-то захотелось обсудить.
Кроме того, ну ты проанализируешь, я проанализирую, а кто-то не станет и пошлет подальше нас всех с "глубоким, вдумчивым анализом всего услышанного" (с) К. Немоляев и Н. Семашко

#30
Отправлено 14 Февраль 2007 - 13:06

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Одно дело "друг/приятель/знакомый", другое дело посторонний дятел, которого кому-то захотелось обсудить

Полностью согласен. Обсуждения из серии "девка с соседнего подъезда, которая блядь" не котируются никак.

Кроме того, ну ты проанализируешь, я проанализирую, а кто-то не станет и пошлет подальше нас всех с "глубоким, вдумчивым анализом всего услышанного" (с) К. Немоляев и Н. Семашко

Ну, ИМХО, это не есть верно и правильно. Человек, не умеющий (или не желающий) анализировать свои действия, не прав.

#31
Отправлено 14 Февраль 2007 - 13:17

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Ну, ИМХО, это не есть верно и правильно. Человек, не умеющий (или не желающий) анализировать свои действия, не прав.

Просмотр сообщения

ИМХО +1, но ему-то по фиг

#32
Отправлено 14 Февраль 2007 - 13:20

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

но ему-то по фиг

В этом случае варианта два. Либо общаться полноценно с ним уже не получится, либо будет попытка поменять его точку зрения на этот счет каким-либо способом.

#33
Отправлено 14 Февраль 2007 - 18:04

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

Нельзя делить мир на чёрное и белое. Если человек где-то поступил, по чьиму-то мнению, неправильно, то можно не в ультимативной форме, а аккуратно ему об этом сказать.


Аккуратно-это значит в личной беседе,один на один,а тема в форуме,где обсуждается не какой-то его конкретный поступок,а сам человек-это уже считай при всех,что недопустимо с моей точки зрения.Затравите новичка :)

#34
Отправлено 14 Февраль 2007 - 18:09

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений

Аккуратно-это значит в личной беседе,один на один,а тема в форуме,где обсуждается не какой-то его конкретный поступок,а сам человек-это уже считай при всех,что недопустимо с моей точки зрения.Затравите новичка


а как насчет того, что за свои поступки надо отвечать? и не только "один на один в личной беседе" ?

#35
Отправлено 14 Февраль 2007 - 18:18

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

а как насчет того, что за свои поступки надо отвечать? и не только "один на один в личной беседе" ?


Так он же пока ничего не сделал,его хотят просто обсудить,как новенького.Тем более,что от поступков и зависит отношение к человеку.Поступая плохо(или хорошо)он сам себя наказывает/вознаграждает.

#36
Отправлено 14 Февраль 2007 - 18:43

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
По поводу вопроса... Если мне человек НЕ нравится - я ему об этом скажу. Потому как я не из тех людей, которые сразу определяют нравится ли им человек и его поведение или нет. Так что это врядли изменится. Тем более что высказать можно по разному : ты мне не приятен и твои поступки тоже. Или ты урод и ушлепок. разница есть? Есть. Вот тут я и имела ввиду уровень развития умственного и воспитание. а обсуждать кого-то в тесном кругу не очень красиво. Особенно когда потом виновнику сего сообщают "мы тут тебя обсудили и решили..."

#37
Отправлено 14 Февраль 2007 - 18:47

quip

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
этот опрос сосет.

#38
Отправлено 14 Февраль 2007 - 19:25

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

тема в форуме,где обсуждается не какой-то его конкретный поступок,а сам человек-это уже считай при всех,что недопустимо с моей точки зрения.Затравите новичка


Да нет. Травит никто не собирался... просто впечатление. И никто не высказал бы резко отрицательное без повода (ктобы захотел - не осмелился бы)

а обсуждать кого-то в тесном кругу не очень красиво. Особенно когда потом виновнику сего сообщают "мы тут тебя обсудили и решили..."


Зато хорошо, когда кого-то обсудили. Решили, что он мрась, но как ни ф чём не бывало продолжаю с ним общаться. (чисто теория)

#39
Отправлено 14 Февраль 2007 - 22:10

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

Отсюда вопрос: Это плохо, когда человек знает всё, чтог о нём думают. Нет он не поставил себя противвсех и в общем-то ни чего особенного плохого или хорошего. Просто в любом случае по асе или вживую такое обсуждение есть о каждом.
Так что же плохо? Обсуждать или не скрывать от человека своего о нём мнения?

Просмотр сообщения


ИМХО человек должен знать как к нему относятся. Только обсуждать лучше в инсте и его присутствии, а не за спиной в аськах, например. Если твой одногруппник заходит на форум, то все нормально, а пиз...ть за спиной нельзя - нехорошо это. :mad:

#40
Отправлено 15 Февраль 2007 - 01:10

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

Только обсуждать лучше в инсте и его присутствии, а не за спиной в аськах, например. Если твой одногруппник заходит на форум, то все нормально, а пиз...ть за спиной нельзя - нехорошо это


Вот на все 100 согласен. +1.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных