Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Разговоры о тяжелой музыке Сообщений в теме: 652

#1
Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 23:55

Fynjy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Район:Ново-Переделкино
Я учусь с горем пополам в нашем инсте без малого 1,5 года, и мое терпение лопнуло!!!Надоело то,что 90% моей (да и не только) группы слушают откровенную дешевую попсятину,из каждого мобильника доносятся гопота типа бригады,бумера или того и другого вместе("ВАУ!БРИГАДА И БУМЕР В ОДНОЙ МЕЛОДИИ! КАЧАЙТЕ БЫСТРЕЕ :twisted: :evil: :twisted:!!!) Я не против хорошей музыки,но я против дерьма,заполнившего МИРЭА! :!: Лично мне незачем включать радио - я ничего стоящего там не нахожу (кроме Ультры, да и она испортилась). Все благодаря тому, что 4/5 радиоволн проигрывают попсу со всеми вытекающими последствиями. Включая с утра музыку, чтобы нормально проснуться приходиться тут же ее вырубать иначе может стошнить (Хороший способ протрезветь после пьянки кстати). Заранее предупреждаю всех,кто будет защищать вышеописанную музыку- SHUT A FUCK UP! I'm very bad motherfucker! :twisted: Для тех кто не понял по-еврейски, повторяю по-русски - не говорите, что мне делать, и я не скажу вам куда идти! PS: Фанаты тяжелой музыки! Обращаюсь к вам! Откликнитесь если вы есть, подайте признаки жизни!!!! Заранее благодарен. Fynjy.

#2
Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 01:06
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Ну здесь я. И что???

#3
Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 01:11

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Я слушаю более-менее тяжелую музыку. Но мне никто не верит, похоже.... а ведь правда слушаю. Попсу вообще не приемлю, максимум иностранную, если качественная и не понимаешь слов. *на какой-нибудь дискотеке*

#4
Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 01:14

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
слушаю Limp Bizkit с 97 года. Первым альбомом был вышедший сингл Counterfeit. Горжусь что ни у кого такого нет! 8).

#5
Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 01:15
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
И какую же, если не секрет?

#6
Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 01:16

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Я слушаю более-менее тяжелую музыку. Но мне никто не верит, похоже.... а ведь правда слушаю. Попсу вообще не приемлю, максимум иностранную, если качественная и не понимаешь слов. *на какой-нибудь дискотеке*

я тебе верю! а че слушаешь конкретно?

#7
Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 01:17
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Это я, ессно, к Тане обращался.

#8
Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 01:33

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
аналогично. А ты кирпичей что ли слушаешь или я ошибаюсь?

#9
Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 01:41
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Нет, ты ошибаешься, причём сильно! А слушаю довольно разнообразную музыку (на 90% русскую): от регги до кибер-кора, но в основном сибирский панк. Это если в общих чертах.

#10
Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 13:04

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Я слушаю на данный момент в основном Nightwish и For my pain (это в смысле, что я полностью слушаю все альбомы и все песни), кроме того когда-то слушала HIM (ну нравится мне, не надо смеяться...) А так, в общем нравятся отдельные песни Darkness, Creed, Joan Osborne, Linkin park, чиж и ко, всякая классика типа deep purple и т.д. Всего и не перечислить. К тому же непроизвольно являюсь слушатем Haggard, Hellowen, Billy Idol, Lacrimoza и т.д. - это сестра младшая слушает, соответственно и мне достается...

#11
Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 14:44

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Я слушаю на данный момент в основном Nightwish и For my pain (это в смысле, что я полностью слушаю все альбомы и все песни), кроме того когда-то слушала HIM (ну нравится мне, не надо смеяться...)  А так, в общем нравятся отдельные песни Darkness, Creed, Joan Osborne, Linkin park, чиж и ко, всякая классика типа deep purple и т.д. Всего и не перечислить.  К тому же непроизвольно являюсь слушатем Haggard, Hellowen, Billy Idol, Lacrimoza  и т.д.  - это сестра младшая слушает, соответственно и мне достается...

А никто и не смеется - мне тоже HIM нравится. Love Metall очень мелодичная музыка и ничего смешного в этом нет. Creed, Billy Idol - это вообще культовые группы. Вот только жалко что Creed распался. В общем я уважаю твой вкус.

#12
Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 17:29

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
2Fynjy. Попса - это конечно отстой еще тот. Но ты поумерь свой пыл. Все равно ты ничего не изменишь. Только воздух сотрясаешь. ЗЫ. Радио ультра никогда не было нормальным радио. Те же яйца, только в профиль. И зря ты кричишь, что в МИРЭА одно дерьмо. На лотке с музыкой есть достаточно хорошие вещи :) И не обязательно это должен быть тяжеляк.

#13
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 11:02

Gendalf White

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Район:/bin/sh.Moscow
To Sting, Ультра полностью нормальным вообщем-то и не было, но лет 5 назад оно было лучше. На нём я и вырос. А тяжеляк всегда помогает. Вот болеешь, все полное г...о, а послушаешь и на душе поспокойнеее. PS А вообще-то я токо тяжеляк и слушаю... ну есчё классику уважаю...

#14
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 11:04

Gendalf White

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Район:/bin/sh.Moscow
Кстати Sting, на лотке деиствительно стоящего нет... Всем хочется выбора как на горбухе, или ещё в каких-нибудь подобных местах...

#15
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 11:53

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

2Fynjy.
Попса - это конечно отстой еще тот. Но ты поумерь свой пыл. Все равно ты ничего не изменишь. Только воздух сотрясаешь.

А мне кажется, что нужно говорить о том, что попса уже не просто заколебала, а похлеще. По закону сохранения энергия не может просто куда-то пропасть. Вот, допустим, есть какой-нибудь человек, который чувствует, что не любит попсу совершенно, но т.к. везде только фабрики звезд звучат, то он и не знает, какая еще есть музыка. А так, может быть он в топике почитает названия групп, послушает их и ему понравится.
Вообще, тяжело найти какую-нибудь группу, играющую тяжеляк, чтоб тебе понравилось- по радио и тв не особо крутят. Только в интернете.... или через знакомых.

... Всем хочется выбора как на горбухе, или ещё в каких-нибудь подобных местах... .

И встати о подобных местрах... а где они находятся? Есть где-нибудь недалеко от инста? А то мне так в лом из-за одного диска делать крюк на пол Москвы, чтоб пробраться на горбушку.

#16
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 14:22

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

И встати о подобных местрах... а где они находятся? Есть где-нибудь недалеко от инста? А то мне так в лом из-за одного диска делать крюк на пол Москвы, чтоб пробраться на горбушку.

есть очень хороший сайт - webfile.ru. там ты можешь получить ссылку от модератора на ЛЮБУЮ песню (я сам проверял). Просто зайди на форум mp3forum.ru или mp3.forum.ru, создай темку со словами "не могу найти" и тебе пришлют ссылку с номером, туда захолдишь и скачиваешь.

#17
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 14:24

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Попса - это конечно отстой еще тот. Но ты поумерь свой пыл. Все равно ты ничего не изменишь. Только воздух сотрясаешь.
ЗЫ. Радио ультра никогда не было нормальным радио. Те же яйца, только в профиль.

Ты не прав. Радио ультра пускай исорченное, но единственное где крутится тяжелая музыка на fm-частотах. Выбирать не приходится - и этот факт раздражает.
А с попсой как с неизбежным явлением надо бороться и не сидеть сложа руки.

#18
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 14:52
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости

А мне кажется, что нужно говорить о том, что попса уже не просто заколебала, а похлеще. По закону сохранения энергия не может просто куда-то пропасть.


Под чутким руководством своих менеджеров, согласно "закону сохранения" в эфир попадают такие "непопсовые" коллективы, как Линкин Парк и Аврил Лавин? так было с самого начала, с Ролинг стоунз и секс пистолс - все протестовали и в какой-то мере "боролись с попсой".

Те же кто не хотят руководства менеджеров обычно прозябают в полуподвальных студиях.

#19
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 14:56
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
http://www.zvuki.ru/...2788/mp3/2?http

http://www.zvuki.ru/...788/mp3/23?http

группы Вопли Видоплясова (1) и Кирпичи (2) во всю борятся с попсой.... :lol:

#20
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 14:57

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений


А мне кажется, что нужно говорить о том, что попса уже не просто заколебала, а похлеще. По закону сохранения энергия не может просто куда-то пропасть.


Под чутким руководством своих менеджеров, согласно "закону сохранения" в эфир попадают такие "непопсовые" коллективы, как Линкин Парк и Аврил Лавин? так было с самого начала, с Ролинг стоунз и секс пистолс - все протестовали и в какой-то мере "боролись с попсой".

Те же кто не хотят руководства менеджеров обычно прозябают в полуподвальных студиях.

просто в наших радиоэфирах не хватает таких скандальных ведущих как Дейв Корр или Говард Стерн. Последний в свою очередь в свое время поставил в эфир пластинку никому доселе неизвестной группы Korn, сказал что это лучшее что-либо им услышанное, после чего группа продала свой албом многомиллионным тиражом.
А у нас такого нет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных