Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Разговоры о тяжелой музыке Сообщений в теме: 652

#21
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 15:12

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Кстати Sting, на лотке деиствительно стоящего нет...

Ну если для тебя стоящее - это только тяжеляк, то для меня существует и другая музыка.

Вот, допустим, есть какой-нибудь человек, который чувствует, что не любит попсу совершенно, но т.к. везде только фабрики звезд звучат, то он и не знает, какая еще есть музыка. А так, может быть он в топике почитает названия групп, послушает их и ему понравится.

Разве этот гипотетический человек настолько ленив, чтобы оторвать глаза от телевизора и пойти поискать нормальную музыку хотя бы в инете? Или может его устраивает такое положение вещей. Кто ищет, тот найдет. А в инете полно форумов, где общаются люди, которые понимают в музыке.

Радио ультра пускай исорченное, но единственное где крутится тяжелая музыка на fm-частотах. Выбирать не приходится - и этот факт раздражает.

И что? Я должен это радио слушать, что ли? То, что там крутят - та же попса, только в другом стиле немного.

А с попсой как с неизбежным явлением надо бороться и не сидеть сложа руки.


Да плевать я хотел на попсу. И зачем мне с ней бороться? Я просто закрыл глаза и слушаю то, что мне нравится. А если ко мне кто-то подойдет и начнет убеждать в чем-то, он будет послан на все четыре стороны.

#22
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 15:14

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Последний в свою очередь в свое время поставил в эфир пластинку никому доселе неизвестной группы Korn, сказал что это лучшее что-либо им услышанное, после чего группа продала свой албом многомиллионным тиражом.

И чем это отличается от дешевой раскрутки попсы?

#23
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 15:19

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

И что? Я должен это радио слушать, что ли? То, что там крутят - та же попса, только в другом стиле немного.


Если по радио Ультра попса играет, то по динамиту тяжелый рок 80-х в стиле Iron Maiden. по-твоему Limp Bizkit, Korn, Godsmack, Linkin Park - это бойзбэнды что ли? Ты либо сам не понял что написал, либо не знаешь что такое попса...

#24
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 15:22

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

И чем это отличается от дешевой раскрутки попсы?


То что это единичный случай когда тяжелая группа выбивается на попсовой радиостанции. Никто раскручивать их не собирался - это была инициатива ведущего поставить пластинку...

#25
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 15:31

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

по-твоему Limp Bizkit, Korn, Godsmack, Linkin Park - это бойзбэнды что ли? Ты либо сам не понял что написал, либо не знаешь что такое попса...

Спроси любого школьника, что он слушает. В ответ с высокой вероятностью услышишь эти группы. Плюс КИШ и Ария. И как после этого называть? Самая что ни на есть попсятина, навязанная MTV и иже с ними.
ЗЫ. Попса - это понятие более широкое, чем фабрика звезд и бритни спирс.

#26
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 15:34

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

То что это единичный случай когда тяжелая группа выбивается на попсовой радиостанции. Никто раскручивать их не собирался - это была инициатива ведущего поставить пластинку...

Странно, не правда ли. Попсовое радио ставит в эфире Корн :lol:

#27
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 15:49

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

по-твоему Limp Bizkit, Korn, Godsmack, Linkin Park - это бойзбэнды что ли? Ты либо сам не понял что написал, либо не знаешь что такое попса...

Спроси любого школьника, что он слушает. В ответ с высокой вероятностью услышишь эти группы. Плюс КИШ и Ария. И как после этого называть? Самая что ни на есть попсятина, навязанная MTV и иже с ними.
ЗЫ. Попса - это понятие более широкое, чем фабрика звезд и бритни спирс.

Ты не прав. Почему ты думаешь что если эти группы востребованы среди молодежи, то они становятся попсовыми? Скажи это поклонникам Нирваны и тебя порвут в клочья :wink:.
А MTV к твоему сведению, так же как и Муз-тв, продюсирует Крутой. У него политикка - как можно больше Фабрики Звезд. Поэтому с каналов ушли некоторые ведущие, закрылись некоторые программы о тяжелой музыке. Единственное MTV которое показывает тяжелую музыку это MTV2. И то оно у нас не ловится.

#28
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 16:36

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
2Червис и Червхед Согласен, не каждая популярная музыка заслуживает быть названной попсой. Но для этого необходимо либо чтобы текст песни нес определенную смысловую нагрузку, был актуален, ставил какую-то проблему перед слушателем, либо чтобы музыка отличалась неким новаторством (в данном случае даже можно и слова не сочинять). Вот например, Высоцкий. Популярен? Конечно. Но язык не повернется назвать попсой. Цой, Шевчук. Популярные, но это не попса. Или другой пример. Enigma. Вещь популярная, хотя по радио я не слышал ее. Но популярная из-за новизны самой музыки. По сути и слова там нафик не нужны. Или Jean Michelle Jarre. Просто слушать и наслаждаться. А возьмем такие популярные вещи, как тот же Limp Bizkit. Просто берется пара риффов, ставится побольше дисторшна, плюс пара эффектов. Получается "тяжеляк". Но как такового новаторства в музыке не видно. Тексты написаны на коленке, не несут никакого смысла. Ясно, что данная вещь становится популярной за счет свой простоты. Ведь когда это слушаешь, не надо вслушиваться в музыку, не надо понимать, о чем поется. Зато драйв, звучит круто. А моложежи только и хочется того, где меньше напрягать мозги нужно. Это относится не только к музыке, а также к фильмам и т.д. Ну не прет это давно. Надеюсь, ты теперь понимаешь, чем отличается в моем понимании популярная музыка (про которую можно сказать "классика своего жанра" или просто "классика") от попсы. Я могу переслушивать старые песни металлики именно за их тогдашнее музыкальное продвижение и за то, что они были первыми. Слушаю наутилус, ддт и кино за их классные тексты. Мне надоела Ария за бессмысленность текстов и однообразную музыку. Я уже давно пережил состояние, когда называл все, что сыграно не на электрогитаре, отстоем и уважал только хард рок. И у тебя, думаю все впереди. А может и нет. Мне все равно. Это твое дело, что тебе слушать. Но мое мнение от этого не изменится.

#29
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 16:49
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
ЧиЧ: такое ощущение, что ты толи с луны свалился толи приехал их тундры и что-то пропустил, просто такая тема, которую ты талкаешь уже не модная не разу, была актуальна она году в 2000м так, а в наши дни Лимп Бизкит сейчас играет как фоновая музыка в Ашане и Рамсторе (сам лично слышал).

Вот например песенка от музыкантов с не совсем аналогичным твоему мнением:



КУКУРУЗНЫЙ БИСКВИТ
Море дредов, маски трупов
Море рэпа, скретчей груды
Свалка кора, адидаса
Крейзи фаза, фака маза.
Я утомился вестись на все и гнить изнутри
Как тупорылый смотреть по вечерам MTV
Стараясь что-нибудь выжать из пустых макарон
Ну охуенный Limp Bizkit и пиздатый Korn.
Экстремальность - образ жизни!
Все брутально, даже образ мысли
Обдолбаться, объслемиться
Объиграться и отжиться.
Я продолжаю орать, что это все лишь попса
Что только полный дурак, не продается никак.
Глотая жадно слюну, жуя дешевый поп-корн
Жри охуенный Limp Bizkit и пиздатый Korn.
В универмаге я куплю с трилистниками кеды
Моя подруга в воскресенье заплетет мне дреды
Я в нос и нижнюю губу по пирсингу одену
И буду прыгать и орать Лайк Чино Марено
И будет время я создам с друзьями супергруппу
И будем песни петь мы вам, ха, про маски трупов
И без особого труда на почести надеюсь
И руку мне пожмут тогда Фред Дерст и папа Девис

Кукурузные дети кукурузно живут
Кукурузные сети в кукурузном бреду.
Кукурузная каша у меня в голове
Я не знал, что так страшно будет ею поперхнуться мне.

#30
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 19:07

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
Кстати радио Ультра больше нет :evil:

#31
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 21:23

Hermit

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Район:www.streamclub.info

Кстати радио Ультра больше нет :evil:

Закрыли сволочи, теперь какая-то BestFM

#32
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 23:18

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

2Червис и Червхед
Согласен, не каждая популярная музыка заслуживает быть названной попсой. Но для этого необходимо либо чтобы текст песни нес определенную смысловую нагрузку, был актуален, ставил какую-то проблему перед слушателем, либо чтобы музыка отличалась неким новаторством (в данном случае даже можно и слова не сочинять). Вот например, Высоцкий. Популярен? Конечно. Но язык не повернется назвать попсой. Цой, Шевчук. Популярные, но это не попса. Или другой пример. Enigma. Вещь популярная, хотя по радио я не слышал ее. Но популярная из-за новизны самой музыки. По сути и слова там нафик не нужны. Или Jean Michelle Jarre. Просто слушать и наслаждаться.
А возьмем такие популярные вещи, как тот же Limp Bizkit. Просто берется пара риффов, ставится побольше дисторшна, плюс пара эффектов. Получается "тяжеляк". Но как такового новаторства в музыке не видно.  Тексты написаны на коленке, не несут никакого смысла. Ясно, что данная вещь становится популярной за счет свой простоты. Ведь когда это слушаешь, не надо вслушиваться в музыку, не надо понимать, о чем поется. Зато драйв, звучит круто. А моложежи только и хочется того, где меньше напрягать мозги нужно. Это относится не только к музыке, а также к фильмам и т.д. Ну не прет это давно. Надеюсь, ты теперь понимаешь, чем отличается в моем понимании популярная музыка (про которую можно сказать "классика своего жанра" или просто "классика") от попсы.
Я могу переслушивать старые песни металлики именно за их тогдашнее музыкальное продвижение и за то, что они были первыми. Слушаю наутилус, ддт и кино за их классные тексты. Мне надоела Ария за бессмысленность текстов и однообразную музыку. Я уже давно пережил состояние, когда называл все, что сыграно не на электрогитаре, отстоем и уважал только хард рок.
И у тебя, думаю все впереди. А может и нет. Мне все равно. Это твое дело, что тебе слушать. Но мое мнение от этого не изменится.


Я слушаю Бизквитов с 97 года и ты мне пытаешься сейчас что-то доказать? Позволь объяснить, что это была первая группа соединившая в себе музыку turntables с электронной гитарой, настроенной под примочк трэш и гранж. Элементы новаторства также присутсвуют непосредственно в голосе солиста группы.
Скажи пожалуйста - слушая Nickelback и Creed ты когда-нить замечал сходство в тональности голосов солистов? Я думаю да. У Фреда же особый неповторимый голос. Фактически это стало брендом группы.
PS По поводу текстов на коленке - если ты настоящий музыкант или близок к этому, то должен знать что все великие композиции создавались таким образом и никак иначе. Та же Металлика одну из своих песен набросала во время турне по США. И ничего - никто и не заикнулся, в каких условиях она была написана.

#33
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 23:32

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

ЧиЧ: такое ощущение, что ты толи с луны свалился толи приехал их тундры и что-то пропустил, просто такая тема, которую ты талкаешь уже не модная не разу, была актуальна она году в 2000м так, а в наши дни  Лимп Бизкит сейчас играет как фоновая музыка в Ашане и Рамсторе (сам лично слышал).

Вот например песенка от музыкантов с не совсем аналогичным твоему мнением:



КУКУРУЗНЫЙ БИСКВИТ
Море дредов, маски трупов
Море рэпа, скретчей груды
Свалка кора, адидаса
Крейзи фаза, фака маза.
Я утомился вестись на все и гнить изнутри
Как тупорылый смотреть по вечерам  MTV
Стараясь что-нибудь выжать из пустых макарон
Ну охуенный Limp Bizkit и пиздатый Korn.
Экстремальность - образ жизни!
Все брутально, даже образ мысли
Обдолбаться, объслемиться
Объиграться и отжиться.
Я продолжаю орать, что это все лишь попса
Что только полный дурак, не продается никак.
Глотая жадно слюну, жуя дешевый поп-корн
Жри охуенный Limp Bizkit и пиздатый Korn.
В универмаге я куплю с трилистниками кеды
Моя подруга в воскресенье заплетет мне дреды
Я в нос и нижнюю губу по пирсингу одену
И буду прыгать и орать Лайк Чино Марено
И будет время я создам с друзьями супергруппу
И будем песни петь мы вам, ха, про маски трупов
И без особого труда на почести надеюсь
И руку мне пожмут тогда Фред Дерст и папа Девис
 
Кукурузные дети кукурузно живут
Кукурузные сети в кукурузном бреду.
Кукурузная каша у меня в голове
Я не знал, что так страшно будет ею поперхнуться мне.

В ашане по-моему много фоновой музыки - там просто играет лав-радио, по которой закрутили песней Behind Blue Eyes. Но это ни о чем не говорит.
Сейчас Лимпы достигли своего рассвета, пройдя тяжелый период 2001-2003 годы из-за отстутсвия соло-гитары Вэса Борланда - отсюда и не очень удачный альбом Results May Vary.
Теперь же группа с новыми силами и вернувшимся в строй гитаристом почти собрала материал для нового альбома и готовится к его выпуску.
Я не понимаю к чему ты мне привел слова из этой малоизвестной песни. Согласен только с одним, что с моим мнением можно соглашаться или нет. Я никому ничего не навязываю, но не надо так категорично и однозначно оценивать эту группу. Поверьте она другая

#34
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 23:35

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
цитата: Принеприятное известие!!!!!! 07 Ноября 2004 г 21:34:41 Дамы и господа!!!! В эти дни мы прощаемся с самой святой радио-волной России - "Радио Ультра"!!!!! Что теперь будет? Теперь поп0-музыка, которую можно слушать только тряся жопой на дискотеке заполонит весь эфир целиком. Остался только маленький полу-попсовый островок 103.7... Куда это годится? Все знают, что Ультра популярна. Что все, кому интересны осмысленные песни и жесткие гитарные рифы жить не могут без 100.5... За что? За то, что там играют Rammstein, Manson, Clawfinger и другие? Они должны играть, потому что теперь в машине, на работе и в плеере можно будет слушать только кассеты и диски!!!! Надеюсь, Ультра вернётся!!!! Будем верить!!!!!! P.s. Danke schon Carrie за то, что предоставила инфу об этом. Rock isn t dead! Rock must live!!!!!!!! Настроение: Полный аут! Музыка: Рок который будет жить!!!!

#35
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 23:46

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
ЧиЧ, не собираюсь я тебе ничего доказывать. По-моему это ты тут пытаешься сказать, что самая офигенная группа - это Лимп Бизкит. Я конечно не могу сравниться с тобой в знании фактов и истории этой группы, тонкостей ее стиля, и голоса ее вокалиста. Но мне это нафик и не надо. Выражение "текст, написанный на коленке" вовсе не означает то, что ты описал. ЗЫ. А рок умер вместе в Фредди Меркьюри. Так что про радио ультра тоже тут не уместно.

#36
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 23:52

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

ЧиЧ, не собираюсь я тебе ничего доказывать. По-моему это ты тут пытаешься сказать, что самая офигенная группа - это Лимп Бизкит. Я конечно не могу сравниться с тобой в знании фактов и истории этой группы, тонкостей ее стиля, и голоса ее вокалиста.  
Выражение "текст, написанный на коленке" вовсе не означает то, что ты описал.
ЗЫ. А рок умер вместе в Фредди Меркьюри.
Так что про радио ультра тоже тут не уместно.

1)Ты не прав. Я тебе лично не доказываю что она самая офигенная. Где в моих словах ты слышал намеки на это?
2) Я считаю что Рок-н-Ролл жив. Предлагаю тебе сходить на тематический вечер в клуб Релакс.
3) Когда я опубликовал радио ультра, я продемонстрировал свое отношение к ее закрытию. И поддержал беседу 2 человек в этой теме (см. выше) про ее закрытие. Не понимаю, что здесь неуместно?

#37
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 23:54

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Выражение "текст, написанный на коленке" вовсе не означает то, что ты описал.
.

Если я неправильно истолковал, то истолкуй ты мне. Я тодга не понимаю что это означает...

#38
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 23:58
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости

[
Я не понимаю к чему ты мне привел слова из этой малоизвестной песни.


Я это к тому, что споры на счет того попсня ли бисквиты или гавно так заели всю "прогрессивную" общественность уже давно, что об этом чуть ли не баллады сложены. ЗЫ 7000 баксов, весьма известный Российский альтернативный коллектив, заработавший себе известность на конкурсе от компании производящей Спрайт, проведенным среди Российской альтернативной сцены. Так вот те самые 7000$ выиграли этот конкурс, а призом был - запись в хорошей студии и выход на рынок полноценного альбома за счет разливщиков газировки.

#39
Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 00:04

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

[
Я не понимаю к чему ты мне привел слова из этой малоизвестной песни.


Я это к тому, что споры на счет того попсня ли бисквиты или гавно так заели всю "прогрессивную" общественность уже давно, что об этом чуть ли не баллады сложены. ЗЫ 7000 баксов, весьма известный Российский альтернативный коллектив, заработавший себе известность на конкурсе от компании производящей Спрайт, проведенным среди Российской альтернативной сцены. Так вот те самые 7000$ выиграли этот конкурс, а призом был - запись в хорошей студии и выход на рынок полноценного альбома за счет разливщиков газировки.

Но ведь они выиграли засчет обсирания Лимп Бискита И корна если я не ошибаюсь. А критиковать, тем более в песне. гораздо легче, чем просто написать мелодичные слова к тяжелой музыке...
Не знаю, кого именно заели эти споры, но те люди которых я знаю (их довольно много) вне зависимости от отношекния к этой группе, никогда не называли их попсой...

#40
Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 01:08
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости

Но ведь они выиграли засчет обсирания Лимп Бискита И корна если я не ошибаюсь. А критиковать, тем более в песне. гораздо легче, чем просто написать мелодичные слова к тяжелой музыке...
Не знаю, кого именно заели эти споры, но те люди которых я знаю (их довольно много) вне зависимости от отношекния к этой группе, никогда не называли их попсой...

...ептыть они ж не обсирают а наоборот поддерживают лимпбизкит и корн... просто раньше, может сейчас все изменилось попсней называли любые продажные "андергаунд" команды, и весь твой список групп: Limp Bizkit, Korn, Godsmack, Linkin Park лично я считаю попсней и бойсбэндами, но это не значит что они мне не нравяться. А уж металика по продажности и конфликта с напстером занимает первое место в параде попсарей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных