Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
воровство Сообщений в теме: 41

#1
Отправлено 21 Февраль 2007 - 23:17

акса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
привет всем мирэашникам и нетолько)) завела эту темку, потому что второй день хожу жутко подавленная одним событием. :cry: итак, подробнее... вчера утром (примерно в 10.20) на юго-западной садилась в 227 автобус, в котором хотя бы раз побывал, как я думаю, каждый студент мирэа. я на нем езжу регулярно вот уже 2.5 года. и все эти годы все было хорошо. но вчера у меня там украли из сумки кошелек. а дело было вот как. у входа в переднюю дверь как всегда собралась толпа. я достала из сумки проездной (в шубе карманов нет, поэтому приходится в сумке возить) и спокойно ждала своей очереди, чтобы зайти в автобус. тут меня кто-то сзади трогает за плечо. рассуждая логически, я понимаю, что никто из многочисленных знакомых в такой толпе не стал бы обращать на себя мое внимание, это просто неудобно. но я оборачиваюсь, мельком вижу лицо незнакомой девушки моих лет и отворачиваюсь. все это время я держала сумку перед собой (молния на ней конечно была застегнута). девушка дотрагивается до моего плеча еще раз. я оборачиваюсь и она мне говорит (почти дословно): "у тебя ничего нет в карманах, а тот тут молодые люди.., осторожнее..." через мгновение я поворачиваюсь, вижу, что сумка расстегнута. заметив, что мобильный на месте, я немного успокоилась. просто в декабре в институте у мня украли телефон и я теперь безумно переживаю за новый. и я почему-то подумала, что в сумке такой бардак, что оттуда просто не смогли бы вытащить кошелек за долю секунды, на которую я отвернулась. но я ошибалась. таким образом, поездка на автобусе стоила мне 600 рублей. мораль: будьте бдительны!

#2
Отправлено 21 Февраль 2007 - 23:26

Козырев

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Район:Москва, м. Сходненская
Не переживай. Моя бабушка, чтобы у неё не украли кошелёк, привязала его к своей сумке. Результат: 2 задержанных карманника. ;)

#3
Отправлено 21 Февраль 2007 - 23:34

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
фу, по названию подумалось, что человек собирается рассказать про собственные косяки на ниве воровства :)

Добавлено ([mergetime]1172086462[/mergetime]):
вообще, сочувствую... но зато теперь научена своим опытом ;)

#4
Отправлено 21 Февраль 2007 - 23:51

Andruxa

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
Я кстати так же как и ThundeR подумал. По теме у меня у друга телефона из кармана нагрудного вытащить пытались в метро во время давки, но он к счастью почуствовал и по рукам дал как следует, вора правда не поймали, но телефон он сохранил. А у бати тоже один раз на рынке из нагрудного же кармана вытащили деньги, хорошо что там немного было (не больше сотни р.). Так его просто толпа очень быстро окружила (как бы искуственную давку создали) и из кармана вытащили.

#5
Отправлено 21 Февраль 2007 - 23:51

k-dogg

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
акса, в институте телефон украли? где? каким образом? у одногрупника была ситуация, когда он свой телефон на секунду забыл на лавке (корпус А), не успел за ним вернуться, как его уже успели прикарманить...

#6
Отправлено 22 Февраль 2007 - 00:23

акса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

акса, в институте телефон украли? где? каким образом?

у одногрупника была ситуация, когда он свой телефон на секунду забыл на лавке (корпус А), не успел за ним вернуться, как его уже успели прикарманить...

Просмотр сообщения


знаешь, он у меня в сумке лежал. я полезла в карман за зачеткой (как раз зачетная сессия началась) и оставила карман сумки открытым. и у меня есть 2 варианта: либо у меня его вытащили на семинаре (было 2 группы), но я не могу и не хочу недоверять людям, с которыми учусь, либо он у меня каким-то странным образом выпал (либо в той же аудитории, либо в кафе в электронике), его кто-то нашел и просто не вернул. хотя я предупреждала и охранников, и даже здесь на сайте объявление вешала. причем мобильник почти ничего не стоил. это была одна из самых доступных моделей Nokia. жалко, что до сих пор не могу полностью восстановить записную книжку, и еще брелок жалко, мне его папа из Токио привез((

#7
Отправлено 22 Февраль 2007 - 00:33

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Сочувствую... У меня правда ничего не крали, но я этого очень опасаюсь. На остановке 84-го и 62-го троллейбусов иногда шарятся цыганы, что ли, или чурки какие. Три штуки. Они вот именно так в толпе пытаются шарить по карманам. Правда плохо пытаются, их все время ловят и матерят. Товарищи, будьте осторожны!

#8
Отправлено 22 Февраль 2007 - 00:45

Gage

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Район:Химки
У моей одноклассницы телефон сперли на выпускном экзамене по физике. При входе в кабинет все выкладывали телефоны на стул около двери. После того, как она сдала экзамен, телефона ее там не оказалось. Этому телефону была неделя где-то. А т.к. сдавал физику только наш класс, можно делать выводы. У меня в электричке тоже телефон из кармана достали в прошлом году. Пара мужиков около меня терлись, суетились, я думал, что они просто еанутые какие-то. Из электрички вышел - нет мобилы. Теперь я хотя бы представляю, как щипачи всякую хрень тырят. Один-два отвлекают тебя, а другой достает из кармана необхожимое барахлишко. Уроды :mad:

#9
Отправлено 22 Февраль 2007 - 00:47

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
А я не ношу ничего ценного в незастегнутых карманах (ну правда студак сраный =). А телефон вообще в чехле, надетом прищепкой на пояс + карабином застегнут на петельку штанов. Пусть попробуют снять =))))

#10
Отправлено 22 Февраль 2007 - 01:02

Neon

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
а чего ты ожидала... Меньше надо с расстегнутой сумкой ходить - радуйся, что только 600р. Бывает, месячные зарплаты в десять раз больше тырят. Я ношу ценности не особо их пряча. Немало свечу, и ниразу ничего не тырили. Может просто везет, вообще могу сделать совет всегда физически ощущать свои вещи, я, например, если ключи от квартиры не возьму сразу это почувствую

#11
Отправлено 22 Февраль 2007 - 01:18

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой

всегда физически ощущать свои вещи, я, например, если ключи от квартиры не возьму сразу это почувствую

Просмотр сообщения

кудаже ты их кладешь то, чтоб физически чувствовать?)

Щипач-высшая квалификация. я никогда не ношу лопатник с собой. сую деньги в карманы джинс.

#12
Отправлено 22 Февраль 2007 - 01:20

Neon

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений

кудаже ты их кладешь то, чтоб физически чувствовать?)

Щипач-высшая квалификация. я никогда не ношу лопатник с собой. сую деньги в карманы джинс.

Просмотр сообщения

туда и кладу. То что во внутреннем кармане куртки тоже чувствуется

#13
Отправлено 22 Февраль 2007 - 01:38

ermol

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений
А не замечали у 642 частенько 2 мелкие, так сказать приезжие(гхм), беспардонно пытаются вытащить что то?? Причём пипец это видно..япросто фигею. Позвачера чтоли смотрю, как автобус приехал, они сразу в толпу обрабатывать, к какой то бабе подошли значит. Ну а я так громко другу говрю - "Смотри какие две суки - кошельки пиздят :D " Они почему то удалились сразу. Те кто стояли спереди меня негодующе обернулись, а кто сзади - вроде как и поняли :D . Вобще, никогда вродь ниче не пёрли,(тьфу,тьфу), но тем не менее, я стараюсь быть внимательным к подобной дряни.

#14
Отправлено 22 Февраль 2007 - 01:42

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой

. То что во внутреннем кармане куртки тоже чувствуется

Просмотр сообщения

чувствительный какой/// так у тебя и не вытащищь ведь ничего...

#15
Отправлено 22 Февраль 2007 - 01:45

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
Ну просто самое надежное место хранения денег, телефонов, ключей и прочей хрени - это именно передние карманы джинсов, никогда ничего не вытаскивали и не вытащат, если на карабине - так это вообще 100% гарантия сохранности (как банк :D ).

#16
Отправлено 22 Февраль 2007 - 08:03

FinN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:НЛО
  • Район:Moskoff...Altuf'evo
ужас.... :cry:

#17
Отправлено 22 Февраль 2007 - 09:36

Злобный Бяк

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений
поэтому я никогда не ношу кошельки и тд...распихал все деньги по разным кармана и норма.....и 600 руб эт не 6к...не стоит так переживать....

#18
Отправлено 22 Февраль 2007 - 10:32

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС

В шубе карманов нет…

В шубах на автобусах не ездят. Одежда, прямо скажем, не для общественного транспорта.

#19
Отправлено 22 Февраль 2007 - 10:44

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений

кудаже ты их кладешь то, чтоб физически чувствовать?)


мне тут рассказали как один мужик расплачиваясь в магазе доставал деньги из трусов...типа трусы с карманом,но было это очень давно,в 90-е :)

#20
Отправлено 22 Февраль 2007 - 12:46

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
это толпа мелких девчонок на Ю-З что-ли? они там постоянно работают... "крыша" сидит в тёмно-синих 2105 или 2107. было на форуме обсуждение давно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных