Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Логические игры Сообщений в теме: 250

#41
Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 20:34

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Еще одна загадка
Пустыня.. вокруг никого.. только мертвый.. голый.. мужик со спичкой..
Вопрос - как он туда попал..

Нажал на кнопку на машинке перемещения. Пустыня - на планете Плюк. Спичка - КЦ. :D

#42
Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 21:13

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
нет нет и нет.. ответ давать? Точнее ответы на вопросы про звонок и про мужика?

#43
Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 01:06

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево

нет нет и нет.. ответ давать?
Точнее ответы на вопросы про звонок и про мужика?

<{POST_SNAPBACK}>

давай давай, заждался уже!

#44
Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 07:22

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
итак... первое... . Стена разделявшая квартиры была очень тонкая и очень гормкий храп соседа будил мужика и мешал спать... нашему мужику это надоедало и ему приходилось звонить соседу.Сосел прыспался и больше не храпел! а затем наш мужичек спокойно шел дальше спать! Второе Я же говорил, чио мноиге были близки к отгадке Он летел с компанией на воздушном шаре. Чтото случилось и шар начал падать. Они пытались спросить весь баласт вполть до одежды, а шар по-прежнему падал. Кому-то пришлось тянуть спичку;) И соответственно тот кто спрыгнул со спичкой и есть наш мужик Еще две простенькая задачка.... Про Шерлока... Шерлок Хомс приехал в одну дорогу гостиницу и решил весь вечер провети у себя в номере. С бокалом вина и ворохом литературы... Раздался стук и в не закрытую на ключ дверь вволился мужик причем как к себе домой... он был в темно зеленном пальто и намотанном на шее шарфом (полосатом и дико расскрашенном) он осмотрелся заметил Хомса... потом еще раз озадачено осмотрелся... и сказал...- прошу прощенья, видимо я ошибся и попал не к себе в номер. Виновато улыбнулся и вышел.... Хомс незамедлительно позвонил в низ, на ресепшен... и сообщил что в гостинице орудует вор... и дал его опозновательные данные... его незамедлительно поймали и действительно выяснилось что он вор.... Вопрос.... как Холмс понял что это Вор? Вторая Когда индийский министр Камил Натх вступал в должность главы департамента окружающей среды, он заявил, что бросает курить, дабы не отравлять окружающую среду. Через некоторое время последовало новое назначение и новое заявление, что он вновь начинает курить. Какое министерство он возглавил?

#45
Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 08:25

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

итак... первое...
. Стена разделявшая квартиры была очень тонкая и очень гормкий храп соседа будил мужика и мешал спать... нашему мужику это надоедало и ему приходилось звонить соседу.Сосел прыспался и больше не храпел! а затем наш мужичек спокойно шел дальше спать!

Проще было соседу морду набить, чем по 10 раз за ночь вставать и будить его B)

Второе
Я же говорил, чио мноиге были близки к отгадке
Он летел с компанией на воздушном шаре. Чтото случилось и шар начал падать. Они пытались спросить весь баласт вполть до одежды, а шар по-прежнему падал. Кому-то пришлось тянуть спичку;) И соответственно тот кто спрыгнул со спичкой и есть наш мужик

Ничем не реалистичнее моей версии про Джемса Бонда :laugh:


Добавлено ([mergetime]1127881518[/mergetime]):

простенькая задачка.... Про Шерлока...
Шерлок Хомс приехал в одну дорогу гостиницу и решил весь вечер провети у себя в номере. С бокалом вина и ворохом литературы... Раздался стук и в не закрытую на ключ дверь вволился мужик причем как к себе домой... он был в темно зеленном пальто и намотанном на шее шарфом (полосатом и дико расскрашенном) он осмотрелся заметил Хомса... потом еще раз озадачено осмотрелся... и сказал...- прошу прощенья, видимо я ошибся и попал не к себе в номер. Виновато улыбнулся и вышел.... Хомс незамедлительно позвонил в низ, на ресепшен... и сообщил что в гостинице орудует вор... и дал его опозновательные данные... его незамедлительно поймали и действительно выяснилось что он вор....

Видимо, нелепость его одежды натолкнула Холмса на мысль, что она принадлежит не ему :laugh:

#46
Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 08:45

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
не реалистичнее.. а тема то какая ЛОГИЧЕСКИЕ игры.. логика согласитесь господа присутствует.... про шерлока совсем просто :))) одежда ни при чем :)

#47
Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 08:49

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино
про шерлока,а зачем стучаться в свой номер,если он открыт?и вообще свой должен быть закрыт.. а вторая-может здравоохранения ;-)

#48
Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 08:51

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
умница.. именно так. зачем стучаться в свою дверь? нет не здравоохранения, с чего бы он стал, наоборот вот параллельно еще загадка жил был пастух, очень красиво на флейте играл, как то ночью стал играть и заметил что его слушает прекрасная девушка, ну конечно любовь и ночь, проведенная вместе, а на утро девица сказала что если хочешь что бы я была с тобой, отгадай какая из роз, растущих у тебя перед ночлегом Я и исчезла. подошел пастух к розам, стал гадать... улыбнулся и сказал "вот эта роза Ты" и отгадал, поженились они и были счастливы как он угадал? Некоторым я задавал уже в асе ;) не отвечайте ;)

#49
Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 09:03

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

умница.. именно так. зачем стучаться в свою дверь?

А зачем стучаться в дверь и тут же в нее вваливаться, не дожидаясь ответа? B)

нет не здравоохранения

Депертамента табачной гос. монополии? B)


Добавлено ([mergetime]1127883541[/mergetime]):

жил был пастух, очень красиво на флейте играл, как то ночью стал
играть и заметил что его слушает прекрасная девушка, ну конечно любовь
и ночь, проведенная вместе, а на утро девица сказала что если хочешь
что бы я была с тобой, отгадай какая из роз, растущих у тебя перед
ночлегом Я и исчезла. подошел пастух к розам, стал гадать... улыбнулся
и сказал "вот эта роза Ты" и отгадал, поженились они и были счастливы
как он угадал?

На ум приходят отгадки одна пошлее другой... Он ей во время секса все листья поотрывал? B)

Добавлено ([mergetime]1127883838[/mergetime]):
Простенькая загадка:
У меня братьев в 2 раза больше чем сестер. А у моего брата сестер и братьев одинаковое количество. Сколько всего детей у моих родителей?

#50
Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 09:08

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Какое министерство он возглавил?

Может железнодорожных путей и сообщений? Типа купить как паровоз....

#51
Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 09:08

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
7 детей... 4 мальчика 3 девочки, рассказ от имени девочки. :)) элементарный расчет насчет министерства :))) думайте, все ОЧЕНЬ просто... логика...

#52
Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 09:11

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

7 детей... 4 мальчика 3 девочки, рассказ от имени девочки. :)) элементарный расчет

Ага :)

Тогда еще одну. Загадка очень старая (практически баян :)), так что знающие ответ могут промолчать B)
Жил-был царь. Царь посоветовался со своими знатными людьми и решил облететь на аэроплане свою страну и посмотреть на ее границы. Сказано ? сделано. Он решил взять с собой одного из приближенных и наутро должен был лететь. Но в эту ночь сторожу дворца приснился сон, будто во время полета аэроплан загорелся и царь погиб.
На следующий день сторож рассказал царю о своем сне, и царь отказался в этот день от полета.
Царский чиновник, который должен был лететь с царем, сел на аэроплан и улетел один. Как только аэроплан поднялся в воздух, начался пожар и чиновник погиб.
Царь убедился, что сторож был прав. Он наградил его, дав столько золота, сколько тот весил, но затем выгнал его из дворца.
ВОПРОС: почему царь выгнал сторожа?


#53
Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 09:13

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

как он угадал?

Может эта роза расцвела ночью?

#54
Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 09:14

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино

почему царь выгнал сторожа?

я ответа не знаю,но у меня 2 варианта,либо чтоб тот не предсказывал ему ничего плохово,либо сторож сам поджег аэроплан

#55
Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 09:15

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
нет не расцвела... тут ботаника-физика учитывается :))

#56
Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 09:16

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

ВОПРОС: почему царь выгнал сторожа?

Кто-то пролез во дворец, и что-то сделал с аэропланом... Диверсия...

#57
Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 09:20

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
По поводу аэроплана: нет и нет. Там все гораздо проще. Я, конечно, могу отредактировать загадку, добавив слово-подсказку, но будет совсем детсад :)

Еще пара загадок-баянов
Продолжите ряд:
Коза - 2
овца - 2
свинья - 3
собака - 3
кукушка - 4
петух - 8
осел - ?

Расшифруйте сообщения:
1) 24 Ч в С
2) 366 Д в В Г
3) 3 К С
4) 9 П в С С
5) 7 Р О - 1 Р О
6) 33 Г - В Х
7) в 16 Л П П
8) 7 Ч С
9) 15 Р в Б С С
10) 12 С О Б
11) 1 В Г в 4 Г
12) 33 Б и Д Ч
13) 1/2 Ц за К
14) 3 Т - 3 В Д
15) 3 З Н (здесь вторая З - это буква З)
16) З - 3 П от С (здесь первая З - это буква З)
17) 4 М О
18) 18 Л - В С
19) 32 К для И в П
20) 20 Т Л под В
21) 7 С К Б
22) 12 А - П Г в К
23) 45 М - В У в Ш

Пример:
0) "60 М в Ч" = 60 Минут в Часе

#58
Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 09:22

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Осел 2 - Иа ... количество букв в звуке ;) лана больше не буду писать ответы ;)

#59
Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 09:26

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

ВОПРОС: почему царь выгнал сторожа?

Только сейчас заметил... Сторожу дворца приснился сон... Выгнал за то, что он спал на посту...

#60
Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 09:49

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

как он угадал?

Может, раз он пастух, то рядом стадо.. Правда, не знаю едят ли животные розы, но может все розы были съедены, поднадкусаны и т.д., затоптаны в конце концов, а эта стояла нетронутая... :laugh:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных