Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
S.T.A.L.K/e.R Сообщений в теме: 112

#21
Отправлено 20 Март 2007 - 01:04

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Сегодня скачал английскую версию взломанную, подменил часть ресурсов из русской, и там все тексты русифицировались. Играл час где-то, порадовала очень. Правда пришлось динамическое освещение отключить, иначе лаг-шоу.

#22
Отправлено 20 Март 2007 - 10:26

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Класс :) Интересно, он у меня вообще пойдет? А так - посмотрим, что они там наваяли. Вивисектор их производства меня очень порадовал в свое время.

#23
Отправлено 20 Март 2007 - 14:46

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

35х35 кв.км игрового пространства, будучи занятым человеком и не являясь киберзадротом, я не пройду за пару дней; пройду за тройку))))
вообще Сталкер по своим масштабам вплотную приблизился к японским ММОРПГ.

Просмотр сообщения

а что такое мморпг?

#24
Отправлено 20 Март 2007 - 14:56

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

а что такое мморпг?

Просмотр сообщения

Massive Multiplayer Online Role Playing Game

пример: Lineage, World of Warcraft

#25
Отправлено 20 Март 2007 - 17:49

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений
Вчера слил с русского торрента полную русскую версию с кряком =)) Заценил. По игре пока ничего не скажу - играл всего пару часов. На это фундаментальное творения искусства - надо как минимум сутки, чтоб вынести оценку. Но пока все мои ожидания оправдываются! Очень глубокая и атмосферная вещч!! Это такая аЦкая смесь между FallOut (даже диологи по стилизации) и Morrowind. Гравика на высоте. Особенно погодные условия! Гроза - просто шедеврально!! ИМХО, небо пока вобще лучшее за всю историю игр! По сист. конфиг. я между рекомендованной и оптимальной. Хотя в такой игре всё же графика на втором месте. АТМОСФЕРНОСТЬ и ГЕЙПЛЕЙ - оснавная фишка! Т.ч. я думаю, в Сталкера с комфортом можно играть как на рекомендованной, так и на минимальной конфе. Но полную эйфорию вы всёравно почувствуйте на приличной конфе. :P Звук просто бесподобен. Особенно звук выстрелов! Ещё впечатлил переход звука когда выходишь из помещения на открытое пространство. По звуку можно с закрытыми глазами опредбелить где ты находишься - в доме или на улице. За недолгое время игры багов/лагов не нашёл. И это нонсенс для современных игр! По-мойму это первая за год игра в котору можно играть без первого патча! :D Само-сабой я перед началом игры почистил и дефрагментировал хард, поотключал все не жизненоважные системный службы - да бы не забивать память на время игры. ЗЫ. Всем ИГРАТЬ, ИГРАТЬ, ИГРАТЬ! ЗЫЫ. 23 марта я всё же куплю лицензию. S.T.A.L.K.E.R. заслужил! Разрабам низкий поклон за то что не бросили проект, довели его до конца и сделали одну из лучших игр в своём жанре. Респект вам, ребята! :)

#26
Отправлено 20 Март 2007 - 18:11

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Massive Multiplayer Online Role Playing Game

пример: Lineage, World of Warcraft

Просмотр сообщения


ок, спасибо

Вчера слил с русского торрента полную русскую версию с кряком =))

Заценил. По игре пока ничего не скажу - играл всего пару часов. На это фундаментальное творения искусства - надо как минимум сутки, чтоб вынести оценку. Но пока все мои ожидания оправдываются! Очень глубокая и атмосферная вещч!! Это такая аЦкая смесь между FallOut (даже диологи по стилизации) и Morrowind.

Гравика на высоте. Особенно погодные условия! Гроза - просто шедеврально!! ИМХО, небо пока вобще лучшее за всю историю игр! По сист. конфиг. я между рекомендованной и оптимальной. Хотя в такой игре всё же графика на втором месте. АТМОСФЕРНОСТЬ и ГЕЙПЛЕЙ - оснавная фишка! Т.ч. я думаю, в Сталкера с комфортом можно играть как на рекомендованной, так и на минимальной конфе. Но полную эйфорию вы всёравно почувствуйте на приличной конфе.  :P

Звук просто бесподобен. Особенно звук выстрелов! Ещё впечатлил переход звука когда выходишь из помещения на открытое пространство. По звуку можно с закрытыми глазами опредбелить где ты находишься - в доме или на улице.

За недолгое время игры багов/лагов не нашёл. И это нонсенс для современных игр! По-мойму это первая за год игра в котору можно играть без первого патча! :D

Само-сабой я перед началом игры почистил и дефрагментировал хард, поотключал все не жизненоважные системный службы - да бы не забивать память на время игры.

ЗЫ. Всем ИГРАТЬ, ИГРАТЬ, ИГРАТЬ!

ЗЫЫ. 23 марта я всё же куплю лицензию. S.T.A.L.K.E.R. заслужил! Разрабам низкий поклон за то что не бросили проект, довели его до конца и сделали одну из лучших игр в своём жанре. Респект вам, ребята!  :)

Просмотр сообщения


да, ништяк, я тоже надеюсь поиграть во что нибудь хоть как нибудь напоминающее фалут, это моя любимая игра была когда то

#27
Отправлено 23 Март 2007 - 02:36

Ёжич

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Район:галактика n43km2
Так. Поигралсо я в эгого с.т.а.л.к.е.р.а. Мое мнение - эта 5! Графа, геймплей - суперр!!! Минус - туповатый (но сцуко меткий) ИИ. Пример: на карте "свалка" недалеко от входа есть что-то типа кладбища техники типа грузовичков, автобусов и прочей хни. Ну так вот там еще с высокой периодичностью респоунятся бандюки (кста, они такие перлы выдают - абасрацца :D ). Фишка: после респауна они начинают шляться по окресностям; при этом если по кому-нить из них шибануть из пистолета (даже мимо), то наводится шухер. Значится заходим в один автобус и стоим. Гопники собираются (штук под 10-12) перед автобусом почти вплотную и начинают гнать типа выходи, все равно найдем и т.д., при этом меня в упор не запаливая вообще. Далее, наржавшись над ними, берем дроб и 2-3 мощщными выстрелами по башкам разносим всю эту толпень нах (которая по сути есть аццкая сила!). Потом выходим, и пока сцуки не зареспоунились, обираем этих дохлых на предмет аптечек/артефактов/патронов и прочей лабуды. Затем, когда появляются новые (см. выше) :P :P :D Таким макаром я набрал под полторы тыщщи патронов к ПМ и гдет под 400 к дробу. :cool:

#28
Отправлено 23 Март 2007 - 15:51

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений
Ёжич, да-да, есть такое. :D
Вобще фишек много в игре. Напр., желедорозный мост с военными можно пройти 4-мя способами:
1) Банально заплатить 500 руб.;
2) В кромешной ночи прошмыгнуть мимо незамеченным;
3) Если забраться справа на мость - найдёте дыру в заборе. Но опять же не попасться на глаза - изрешетят;
4) Замочить военных. Опять же сверху, забравщись на мост, ибо в открытом бою в лоб - нужно сильно постараться чтоб завалить 6 человег в броне и с АК-47. Зато после них столько добра остаёться: одних патронов 700 шт.
И по-мойму в этм месте нет респауна...

И таких моментов в игре - туева хуча. Из-за этого просто интерес не пропадает ни на секунду. :thumbsup:

#29
Отправлено 23 Март 2007 - 22:12

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
блин, у меня идет все без тормозов на максимальных параметрах, только разьве 1024*768 я поставил, но сукаааааааааа ВИИИСТНЕЕЕЕЕТТТ изредка ((9 это так обламывает

Добавлено ([mergetime]1174673534[/mergetime]):
блин, у меня идет все без тормозов на максимальных параметрах, только разьве 1024*768 я поставил, но сукаааааааааа ВИИИСТНЕЕЕЕЕТТТ изредка ((9 это так обламывает

#30
Отправлено 23 Март 2007 - 22:30

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

блин, у меня идет все без тормозов на максимальных параметрах, только разьве 1024*768 я поставил, но сукаааааааааа ВИИИСТНЕЕЕЕЕТТТ изредка ((9 это так обламывает

Добавлено ([mergetime]1174673534[/mergetime]):
блин, у меня идет все без тормозов на максимальных параметрах, только разьве 1024*768 я поставил, но сукаааааааааа ВИИИСТНЕЕЕЕЕТТТ изредка ((9 это так обламывает

Просмотр сообщения


А у тебя со включенным динамическим освещением идет без тормозов?

ПыСы. Повисоны имеют место быть... сам долго матерился, когда все висло, а точка сейва была далеко раньше...

#31
Отправлено 23 Март 2007 - 22:32

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
А у вас компы какие?

#32
Отправлено 23 Март 2007 - 22:39

Мишаня

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
у меня на ноуте прет...ноут не очень))) но разрешение нормальное....

#33
Отправлено 23 Март 2007 - 23:47

Ёжич

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Район:галактика n43km2

Ёжич, да-да, есть такое.    Вобще фишек много в игре. Напр., желедорозный мост с военными можно пройти 4-мя способами: 
1) Банально заплатить 500 руб.; 
2) В кромешной ночи прошмыгнуть мимо незамеченным; 
3) Если забраться справа на мость - найдёте дыру в заборе. Но опять же не попасться на глаза - изрешетят; 
4) Замочить военных. Опять же сверху, забравщись на мост, ибо в открытом бою в лоб - нужно сильно постараться чтоб завалить 6 человег в броне и с АК-47. Зато после них столько добра остаёться: одних патронов 700 шт.  И по-мойму в этм месте нет респауна...   
И таких моментов в игре - туева хуча. Из-за этого просто интерес не пропадает ни на секунду.



В этом месте есть респаун. Раз 15 рам ходил, каждый раз они там :D
Ты упустил еще 2 способа прохождения моста:
5) далеко срава нет колючей проволоки - там можно пройти, но там дохрена собак и радиации
6) {как я и делал} слева от этого прохода с военными есть есть еще один туннель. Не охраняемый. Но там какая-то аномалия в форме рандомно разряжающихся зарядов по всей длинне тоннеля. Если бежать + кидат вперед болты + повезет = спокойно (относительно) пройдешь тут. У мну отняло 45% хелсов. Немного по сравнению с военными, не так ли? :D

А вообще графа и вообще атмосфера там суперр. Кто бродил под НИИ "Агропром" согласится ;)

#34
Отправлено 23 Март 2007 - 23:51

Север-1

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Пустые земли
  • Факультет:РТС
  • Группа:хх-х-05
Мляяяааа, хочу енту игру!!! А то в Элдер Скроллс 4 уже запарился гамать! Она в МИРЭА продаётся?

#35
Отправлено 23 Март 2007 - 23:51

Ёжич

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Район:галактика n43km2
Да, еще кажется игруля принципиально несовместима с Windows Server 2003. При запуске выводит сначала свою заставочку, затем в момент появления собссно окна игры отправляет комп в редаун :cry: без каких-либо комментариев Другие игры (спец. затестил GTA:SA) пашут. ХЗ че такое. На этом же компе в WinXP SP2 Rus все путем. Чозахрень? :eek_yello:

#36
Отправлено 23 Март 2007 - 23:53

Север-1

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Пустые земли
  • Факультет:РТС
  • Группа:хх-х-05
хз)) а какие там требования? сп1 сп2 вроде не принципиально

#37
Отправлено 24 Март 2007 - 00:51

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений
Север-1 у кого-то идёт на SP, у кого-то нет - как повезёт.

Я вобще висов не заметил. Играю на 1024*768, динамическое освещение, сглаживание на 50% и с вкл блумом (или как там это называется...). Правда приходиться на время игры полностью отрубать "гламурный" интерфес ХРюши, все ненужные службы и процессы, ибо игрушка оперативки жрёт немеренно (у меня 2 Гб RAM). :)

А вобще вот моя конфа:
Проц: Intel Pentium 4 2.8 ГГц
Мать: Gigabyte GA-8I915P-MF
RAM: 2 Гб PC3200
Видеокарта: Giga Byte Dual GF 6800GT 512 Мб
Звуковая карта: Creative Sound Blaster Live!
Харды: Seagate Barracuda 80 Гб, Maxton 6B200P0 200 Гб и Maxton 7L200R0 300 Гб
Операционная система: Windows XP SP2

Ближайший апгрейт: +1 Гб PC3200 и вместо Seagate Barracuda 80 Гб поставить ещё Maxton 7L200R0 300 Гб

:)

#38
Отправлено 24 Март 2007 - 00:56

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

игрушка оперативки жрёт немеренно (у меня 2 Gb RAM).


*побежал за дополнительной планкой* У меня один.

#39
Отправлено 24 Март 2007 - 18:22

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

А у тебя со включенным динамическим освещением идет без тормозов?

ПыСы. Повисоны имеют место быть... сам долго матерился, когда все висло, а точка сейва была далеко раньше...

Просмотр сообщения


ну да, все пашет вроде нормалек

А у вас компы какие?

Просмотр сообщения

core2duo 2,13; 2gb ram; x1650

#40
Отправлено 25 Март 2007 - 02:36

Ёжич

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Район:галактика n43km2

А у вас компы какие?


CPU: Intel Pentium D 2.66 GHz@~3.2GHz
RAM: Hynix 1 GB DDR2 не помню какая конкретно
Video: Albatron на основе GF 7600GT 256 MB
HDD: 250 GB Samsung
MB: Asus P4PL5 (или как там)

в XP перед игрой задавливаю все лишние службы и процессы. Даже Explorer. Итого перед запуском их 19.
Результьат - с макс. настройками качества вида + тени на максимум + антиальясинг и проч = играбелньно. Хотя оччень иногда сразу после загрузки карты игра превращается в лаг-шоу, но потом все нормуль (30-40 fps)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных