Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Заставить любить Сообщений в теме: 21

#1
Отправлено 03 Апрель 2007 - 17:16

Tramontana

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Район:дер. Нижние Челюсти
Многие говорят, *сердцу не прикажешь*; *любовь зла - полюбишь и козла* и т.п. Сегодня, наблюдая за парочкой глухонемых, я подумала: ведь эти люди одинаковы в своем несчастье, и нашли друг друга. Ведь крайне редко, здоровый человек составляет пару с глухонемым. Или, например, глухой со слепым. Значит человек ограничивает своё сердце? Заставляет его влюблёться в таких же. Или, например, есть брат и сестра. И они никогда не полюбят друг друга, зная, что они родственники. Разум останавливает. Ну и где тогда ваше *сердцу не прикажешь* ? Ведь можно, получается, заставить, ограничить.. Почему тогда часто влюбляемся в *козлов* ? Сбой в системе?!

#2
Отправлено 03 Апрель 2007 - 17:32

Muhamed_Aly

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:спб
  • Факультет:Кибернетика
  • Группа:выпуск2008
Просто среднестатистический человек смотрит на глухонемого, слепого, калеку и тп, как на инопланитянина... не видит такого же человека

#3
Отправлено 03 Апрель 2007 - 17:35

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Во-первых, сердцу можно приказать - для этого и существует разум.
Во-вторых, причем тут глухие-слепые? Это странный пример. Точно также можно упомянуть, например, блондинок, одноруких, низкорослых людей или, наоборот, высоких. "Ах, почему так мало пар, где девушка на 2 головы выше парня? Наверное, они приказывают сердцу!"
В-третьих, братья обычно любят сестер, просто в постель их не тащат. Ну, за редким исключением.
В-четвертых, совершенно непонятно кто подразумевается под "козлами".

Оставайтесь с нами, и вы узнаете ответы на все эти вопросы :)


Просто среднестатистический человек смотрит на глухонемого, слепого, калеку и тп, как на инопланитянина... не видит такого же человека

Ну и ну!

#4
Отправлено 03 Апрель 2007 - 17:37

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
Где-то я уже озвучивал: если рассматривать любовь как чувство, то оно не поддается контролю, ведь человек не может заставить себя, скажем, не видеть. Даже если закроешь глаза, все равно будешь видеть темноту и т. д. Особенно яркий пример — это осязание, попробуй-ка заставить себя силой мысли не осязать предметы. Не получится. Так что уж коли влюбленность возникла, пусть даже к «козлу», то можно только стараться ей противостоять. А заставить нельзя. Лично я считаю, прошлую или нынешнюю любовь или влюбленность способно победить только более яркое, сильное чувство к другому человеку.

#5
Отправлено 03 Апрель 2007 - 17:45

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Система работает.
Работает так. А еще и так работает. И еще много как работает.

#6
Отправлено 03 Апрель 2007 - 18:31

Tramontana

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Район:дер. Нижние Челюсти

1) "Ах, почему так мало пар, где девушка на 2 головы выше парня? Наверное, они приказывают сердцу!"
2) братья обычно любят сестер, просто в постель их не тащат. Ну, за редким исключением.
3) В-четвертых, совершенно непонятно кто подразумевается под "козлами".
Оставайтесь с нами, и вы узнаете ответы на все эти вопросы :)

Просмотр сообщения


1) +1 вот именно
2) нетакой любовью
3) козлы - нехорошие человеки ) редиски


Лично я считаю, прошлую или нынешнюю любовь или влюбленность способно победить только более яркое, сильное чувство к другому человеку.

Просмотр сообщения

А мне кажется её ещё можно разбить о стену безразличия. и фсё.

#7
Отправлено 03 Апрель 2007 - 19:29

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО
надо полностью контролировать себя во всем, тогда получится и в чувствах. Даешь дисциплину. И еще совет не надо общаться с козлами, тогда в них и влюбиться не получится. А вообще каждый человек выбирает пару по себе - и если человека другой раздражает, то он по определению не может в него влюбиться. Если же человек не раздражает, то значит они "достойны друг друга". :D Отсюда делаем вывод: прежде, чем вдалблоивать себе в голову всякую чушь, типа "любовь-морковь", надо изучить человека. :megalol:

#8
Отправлено 03 Апрель 2007 - 19:44

Карамелька Ксю

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

И еще совет не надо общаться с козлами, тогда в них и влюбиться не получится

Откуда ты заранее знаешь, что он козел (или нет?) Никто ни от чего не застрахован.... Любовь коварная.... :)

#9
Отправлено 03 Апрель 2007 - 19:52
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости

надо полностью контролировать себя во всем, тогда получится и в чувствах. Даешь дисциплину...

Просмотр сообщения

@минь, чего и всем желаю. А то, что нельзя себя заставить что-то там сделать - сказки и слабая сила воли.

#10
Отправлено 03 Апрель 2007 - 20:45

SexSimval

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Район:по прописке
ваще не фига не согластна. че значит влюбляться в таких же. это все не правда и не так! даже обосновывать не буду. яб не полюбила *вторую себя* :D

#11
Отправлено 03 Апрель 2007 - 21:31

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

1) +1 вот именно
2) нетакой любовью

А тебе не приходила в голову мысль, что приказы сердцу тут непричем, и что люди просто не привлекают друг друга как партнеры?
В обоих пунктах.

#12
Отправлено 03 Апрель 2007 - 21:50

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

Лично я считаю, прошлую или нынешнюю любовь или влюбленность способно победить только более яркое, сильное чувство к другому человеку.


А мне кажется её ещё можно разбить о стену безразличия


Какие вы все наивные и глупенькие. А никогда не бывало, что влюблённость сама улетучивается, на нет сходит, партнёр надоедает..? Нет? Искринне завидую.
Абсолютно всё можно контролировать. Надо только этому научиться.
Глупо сравнивать чувство осязания и любви. По природе разные вещи. Можно заставить себя не любить и приказать чувствовать то, что нужно. (по своему примеру) а с ощущением такого не получается.

#13
Отправлено 03 Апрель 2007 - 22:12

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

Откуда ты заранее знаешь, что он козел (или нет?) Никто ни от чего не застрахован.... Любовь коварная....  :)

Просмотр сообщения


Отвечу своей же цитатой.

Отсюда делаем вывод: прежде, чем вдалблоивать себе в голову всякую чушь, типа "любовь-морковь", надо изучить человека.



#14
Отправлено 04 Апрель 2007 - 00:51

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево

Или, например, есть брат и сестра. И они никогда не полюбят друг друга, зная, что они родственники. Разум останавливает.


не разум останавливает а просто нереально с сестрой спать она же даже не нравится!!!!! и про остальное тоже самое могу сказать. имха внатуре какой то бред а не тема

#15
Отправлено 04 Апрель 2007 - 01:19

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений
Любовь приходит и уходит, а сексу хочеться всегда. :) :smoke:

#16
Отправлено 04 Апрель 2007 - 10:07

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
[quote]Многие говорят, *сердцу не прикажешь*; *любовь зла - полюбишь и козла* и т.п.

Просмотр сообщения

[/quote]Люди свойственно оправдывать свои действия собственной слабостью.

[quote]Сегодня, наблюдая за парочкой глухонемых, я подумала: ведь эти люди одинаковы в своем несчастье, и нашли друг друга.

Просмотр сообщения

[/quote] Ну потому и нашли. Ведь чаще всего взаимная симпатия возникает на поприще либо общих интересов (собак вместе выгуливали, не велах катали), либо схожего несчастья (оба больные на пол-головы)

[quote]Ведь крайне редко, здоровый человек составляет пару с глухонемым. Или, например, глухой со слепым. Значит человек ограничивает своё сердце? Заставляет его влюблёться в таких же.

Просмотр сообщения

Идёшь по улице. Видишь двух котят. Один красивый, другой плешивый. Которого Ты погладишь?[/quote][quote]Или, например, есть брат и сестра. И они никогда не полюбят друг друга, зная, что они родственники. Разум останавливает.

Просмотр сообщения

[/quote] Знаешь, есть такое слово - "инцест"...

[quote]Ну и где тогда ваше *сердцу не прикажешь* ? Ведь можно, получается, заставить, ограничить..

Просмотр сообщения

[/quote] Можно. Только сначала надо определиться с самим термином - что такое любовь

[quote]Почему тогда часто влюбляемся в *козлов* ? Сбой в системе?!

Просмотр сообщения

[/quote][quote name='Tramontana' date='3.04.2007, 16:16'] Ответ в самом вопросе - почему влюбляетесь? Вот если вспомнить начало отношений - чем человек зацепил? Чем он от других отличался тогда?

#17
Отправлено 04 Апрель 2007 - 23:20

Андрос

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
Во-вторых, причем тут глухие-слепые? Это странный пример. Точно также можно упомянуть, например, блондинок, одноруких, низкорослых людей или, наоборот, высоких. что это ты так блонди в такую группу занёс?...чем это они те угодили?)))

#18
Отправлено 04 Апрель 2007 - 23:44

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

Любовь приходит и уходит, а сексу хочеться всегда.


Вот это единственное, что верно во всей этой теме.

Любовь - средство размнодешия (сохранения вида), придуманное природой для человека. Другое дело, что разум и цивилизация его как угодно...

#19
Отправлено 05 Апрель 2007 - 00:13

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

Любовь приходит и уходит, а сексу хочеться всегда.  :)  :smoke:

Просмотр сообщения


не. Не всегда. Так бывает придешь домой часом в 8 и пипец ниипет, только спать бы лечь. (особенно елси встал рано - к первой паре). :smoke:

#20
Отправлено 05 Апрель 2007 - 00:21

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево

не. Не всегда. Так бывает придешь домой часом в 8 и пипец ниипет, только спать бы лечь. (особенно елси встал рано - к первой паре).  :smoke:

Просмотр сообщения

слобаг))) встаю в 6 утра прихажу в 10 вечера и катя не жалавалась пока ни на что))) на это меня всегда хватает почему то)
единственное это когда бухой) вот тогда уж извинити)

Добавлено ([mergetime]1175718083[/mergetime]):
чета я ваще не потеме флуданул извиняйте)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных