Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Несколько вопросов по поступлению Сообщений в теме: 241

#221
Отправлено 12 Июль 2007 - 15:25

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

... Я,правда,к МГУ могу прибавить ещё штук 6-7 технических ВУЗов,которые в этом плане выигрывают у МИРЭА.Вообще с "шарагой" я погорячился,извиняюсь,больше подойдёт термин "середняк".


Если речь идет о 6-7 московских технических вузах - де добавишь. Более серьезную подготовку, несомненно. нает МВТУ им. Н.Э. Баумана, МИФИ. В остальных - все то же самое. А "середняк" МИРЭА только потому, что на 1 курсе не отчисляют студентов, случайно попавших в институт, как это делают в вышеперечисленных вузах.

#222
Отправлено 12 Июль 2007 - 15:37

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений
Я говорил о России,но если взять отдельно Москву,то ещё ФизТех(г.Долгопрудный-почти Москва) и МЭИ.

#223
Отправлено 12 Июль 2007 - 15:44

re1ax

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Новопеределкино
уровень математики, физики и т.п. в МГУ и МИРЭА сравнивать нельзя. МГУ также как и ФизТех готовит теоретиков. МИФИ - там другие профильные предметы, нежели у нас (основными нашими факами я считаю Электронику и РТС). и если уж сравнивать с кем-то, то из всего перечисленного только с МЭИ

#224
Отправлено 12 Июль 2007 - 16:32

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
В МИФИ есть факультет "К" - кибернетики - как и в МИРЭА. Сравнивать эти вузы (кроме МГУ) можно, так как все они - технические университеты, а МГУ относится к "классическим" университетам. Для технических университетов базовый курс математики и физики (т.е. то, что читается студентам всех специальностей) должен быть одинаков (одно из требований Государственного стандарта - в среднем математика должна быть от 650 до 720 часов). Электроника и РТС, если и были основными, то примерно в 60-х годах. В 1985 году ф-т АСУ насчитывал 2500 студентов, что почти вдвое превышало суммарную численность студентов электроники и РТС. Если судить по численности, то основной - ф-т кибернетики. Факультеты ВМС, РТС и электроники выступают на равных. С точки зрения объема изучения фундаментальных наук МЭИ (добавлю и МАИ) мало чем отличается от МИРЭА. А с точки зрения отчисления "двоешников" - см. примечание выше.

#225
Отправлено 12 Июль 2007 - 16:34

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.


... Их дискру и матанализ не сравнить с нашими - большую часть того, что они прошли, нам будут читать только на 2-ом курсе.


Скажи, как студент уже 2 курса: а сколько студентов твоей группы было бы отчислено, если бы им прочитали нынешний курс алгебры не за 2, а за 1 семестр (как было в МИРЭА раньше, когда курс математики был почти таким же, как на физ. факе МГУ)? Думаю, лекторам приходится считаться с реалиями - уровень подготовки абитуриентов МИРЭА ниже абитуриентов МГУ.

... Но очень многое зависит от самого человека. Если у него есть желание работать, то у него не будет проблем с трудоустройством после МИРЭА и так же, если он этого не хочет, то даже имя главного ВУЗа страны ему не поможет.


С этим соглашусь на все 100 %. Хочешь учиться - учись, реальная возможность получить хорошие знания есть (например, создаваемые на ф-те кибернетики элитные группы ЭИО-1-06 (после 1 семестра), ЭКР-1-05 (после 3 семестра); добавлю сюда возможность попасть в сборную МИРЭА по математике и заниматься по усложненной программе; также никто не мешает ходить на лекции к опытным преподавателям - ту же ДМ виртуозно читает А.И. Сирота).

Когда я поступал, то тоже не знал, как тут придётся работать, чтобы не вылететь. Было трудно, часто лень садиться за книги. Но я не хотел вылететь и поэтому стал учиться. И интересная вещь: если раньше мне приходилось заставлять себя, то теперь мне значительно легче и даже интереснее это делать. Думаю, если припрёт, то умный человек выкарабкается. И если бы у нас стали в МГУшном объёме преподавать ту же математику, то это наоборот повысило бы уровень студентов и абитуриентов, сделало бы университет престижнее. Отсеялись бы те, кто не хочет заниматься и зря занимает бюджетные места.
Из моей группы было бы отчислено человек 15, поскольку они с трудом справлялись даже с такой программой. Даже Жемчужникова говорила, что в этом году поток ОДВ очень слабый, по сравнению с предыдущим годом.
P.S.: И ещё: бакалавры и специалисты на ВМК МГУ - разные специальности. Вот где "дрючат", так это на спецах.

#226
Отправлено 12 Июль 2007 - 16:37

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
Возможно, ты и прав.

#227
Отправлено 12 Июль 2007 - 19:06

Sir Fratley

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Жемчужникова говорила, что в этом году поток ОДВ очень слабый, по сравнению с предыдущим годом.


Жемчужникова каждый год так говорит... Чтобы подстегнуть людей работать.

#228
Отправлено 12 Июль 2007 - 20:55

ProTosS

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
Больно уж намудрили с баллами. В прошлом году было 30 баллов максимум, в этом 20. В результате у народа явные проблемы с понятием проходного бала. Я когда читал про пересчет ЕГЭ еще до подачи документов и думал, вот хорошо 7 по русскому и всего на 12-13 надо написать. Потом прочел, что русский только "зачет-незачет" и успокоился. Я несколько раз видел людей с оценкой по математике 4 и 5, которые говорили друзьям, что вот у них 4-5 по математике, 10 по русскому (так написано в экз. листе), еще физику так написать, и все будет 19 баллов и попадут на кибернетику.

#229
Отправлено 12 Июль 2007 - 21:19

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.


Жемчужникова говорила, что в этом году поток ОДВ очень слабый, по сравнению с предыдущим годом.


Жемчужникова каждый год так говорит... Чтобы подстегнуть людей работать.

Даже если так, то правильно делает.

#230
Отправлено 19 Июль 2007 - 20:24
мирэа_PLuT_*

мирэа_PLuT_*
  • Гости
Народ. Вопрос с баллами. Физика на 6. ЦТ по мат-ке на 8. Факультет ВМС. Кафедра Программное обеспечение вычислительной техники. Реально?

#231
Отправлено 19 Июль 2007 - 21:03

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Народ. Вопрос с баллами. Физика на 6. ЦТ по мат-ке на 8. Факультет ВМС. Кафедра Программное обеспечение вычислительной техники. Реально?


Подожди до 31 июля и посчитай в рейтинговых списках количество абитуриентов с подлинниками и копиями аттестатов.
По опыту прошлого года около 40 % абитуриентов не приносят подлинники документов (т.е. вполне реально, что красная линия опустится на сотню пунктов, а может и больше). Как будет в этом году - одному Богу известно.

#232
Отправлено 20 Июль 2007 - 00:10
мирэа_PLuT_*

мирэа_PLuT_*
  • Гости
Ага, а то что мне до 31го июля в другие ВУЗЫ его подавать надо будет это ничё? И то что мне уезжать 27го. Мне надо знать точно н позднее 25го. НЕужели проходных баллов на кафедры прошлых годов нету нигде? Ещё вот вопрос - если не проходишь на кафедру, но автоматом учавствуешь в конкурсе на другие кафедры этого ффакультета или нет??

#233
Отправлено 20 Июль 2007 - 04:33

FRisKet

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Район:МСК.26 Бакинских комиссаров

Ага, а то что мне до 31го июля в другие ВУЗЫ его подавать надо будет это ничё? И то что мне уезжать 27го. Мне надо знать точно н позднее 25го. НЕужели проходных баллов на кафедры прошлых годов нету нигде?
Ещё вот вопрос - если не проходишь на кафедру, но автоматом учавствуешь в конкурсе на другие кафедры этого ффакультета или нет??

Не узнаешь ты об этом до 30-31 точно. А в прошлом году система зачисления отличалась от этой.

#234
Отправлено 20 Июль 2007 - 04:50

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений


Ага, а то что мне до 31го июля в другие ВУЗЫ его подавать надо будет это ничё? И то что мне уезжать 27го. Мне надо знать точно н позднее 25го. НЕужели проходных баллов на кафедры прошлых годов нету нигде?
Ещё вот вопрос - если не проходишь на кафедру, но автоматом учавствуешь в конкурсе на другие кафедры этого ффакультета или нет??

Не узнаешь ты об этом до 30-31 точно. А в прошлом году система зачисления отличалась от этой.


Т.ч. придётся отложит поездочку... И вобще, чё за дурная привычка делать два дела однОвременно? Нацелился поступить в ВУЗ - так будь дорб (к себе любимому) поступить, а уж потом "уезжать". =))

#235
Отправлено 20 Июль 2007 - 10:12

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Ага, а то что мне до 31го июля в другие ВУЗЫ его подавать надо будет это ничё? И то что мне уезжать 27го. Мне надо знать точно н позднее 25го. НЕужели проходных баллов на кафедры прошлых годов нету нигде?
Ещё вот вопрос - если не проходишь на кафедру, но автоматом учавствуешь в конкурсе на другие кафедры этого ффакультета или нет??

До 31 июля ты не узнаешь даже приблизительный конкурс, так что выбирай: ехать или ждать здесь. Если решишь уехать, не забудь отдать полинник аттестата в Приемную комиссию.

Конкурс в МИРЭА проходит в 2 этапа: сначала отбирают тех, кто прошел на факультет (без учета специальности, на которую поданы документы). Это 1 этап. Например, те, кто подал документы на программы бакалавров: там конкрс менше 1 человека на место, но это не значит, что эти ребятя попадут в МИРЭА. Они могут не пройти 1 этап.
На 2 этапе те, кто прошел первый этап участвуют в конкурсе по специальностям. Если абитуриент не прошел по конкурсу на выбранную специальность, то он зачисляется на другую специальность этого же факультета.

#236
Отправлено 20 Июль 2007 - 10:35
мирэа_PLuT_*

мирэа_PLuT_*
  • Гости
Ок, спс. Просто трабла в том что мои оригиналы сейчас в МГТУ им. Баумана - если хорошо сдам мат-ку то, наверное, выберу его.

#237
Отправлено 20 Июль 2007 - 10:37
мирэа_PLuT_*

мирэа_PLuT_*
  • Гости



Ага, а то что мне до 31го июля в другие ВУЗЫ его подавать надо будет это ничё? И то что мне уезжать 27го. Мне надо знать точно н позднее 25го. НЕужели проходных баллов на кафедры прошлых годов нету нигде?
Ещё вот вопрос - если не проходишь на кафедру, но автоматом учавствуешь в конкурсе на другие кафедры этого ффакультета или нет??

Не узнаешь ты об этом до 30-31 точно. А в прошлом году система зачисления отличалась от этой.


Т.ч. придётся отложит поездочку... И вобще, чё за дурная привычка делать два дела однОвременно? Нацелился поступить в ВУЗ - так будь дорб (к себе любимому) поступить, а уж потом "уезжать". =))

Узежать предки заставляют =). Ну дума ючто остаться придётся всё-таки, тем более вторая поездка, которая меян прельщает ГОРАЗДО больше, намечена на 4 июля.

#238
Отправлено 22 Июль 2007 - 11:08

FRisKet

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Район:МСК.26 Бакинских комиссаров
Народ, а если я буду в рейтинговом списке выше черты это значит что я 100% поступил? И ещё есть вопрос, я вот собрался уезжать 29 числа, рейтинговые списки 24 числа. Нужно-ли брать какие-нибудь документы, о том, что я поступил, или это можно будет сделать ближе к концу августа? Подлиники документов уже отдал P.S. Инфа с офф. сайта МИРЭА: "Рейтинговый список кандидатов на зачисление на 1 курс будет вывешен 24 июля после 18-00. Приемная комиссия"

#239
Отправлено 22 Июль 2007 - 13:46

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Народ, а если я буду в рейтинговом списке выше черты это значит что я 100% поступил? И ещё есть вопрос, я вот собрался уезжать 29 числа, рейтинговые списки 24 числа. Нужно-ли брать какие-нибудь документы, о том, что я поступил, или это можно будет сделать ближе к концу августа? Подлиники документов уже отдал

P.S. Инфа с офф. сайта МИРЭА: "Рейтинговый список кандидатов на зачисление на 1 курс будет вывешен 24 июля после 18-00.
Приемная комиссия"


Раз ты уже сдал подлинник аттестата, то если ты окажешься в списке выше красной черты, то, поздравляю, считай себя студентом МИРЭА.
Не забудь вернуться ко дню первокурсника. Дата и время его проведения будут размещены там же, где и списки зачисленных.

#240
Отправлено 22 Июль 2007 - 13:59

unreg

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
а егэ сертификат до какого отдать надооо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных