Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Стрим - начинаются проблемы Сообщений в теме: 55

#1
Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 14:30

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика

Как стало известно CNews.ru, осенью этого года компания ?МТУ-Интел? увеличила продажи ADSL-подключений для индивидуальных пользователей в 5 раз. 

В сегменте частных пользователей компания работает под торговой маркой "Стрим". По состоянию на 1 ноября абонентская база "Стрим" преодолела отметку в 80 тыс. человек, тем самым доля ?МТУ-Интел? на рынке выделенных каналов для частного сектора выросла с середины этого года с 7% до 30%. Аналитики отмечают, что столь значительному успеху способствовали как грамотная маркетинговая политика компании, так и увеличение спроса на широкополосный доступ со стороны индивидуальных абонентов. 

По данным маркетологов ?МТУ-Интел?, с февраля по сентябрь текущего года компания подключила около 20 тыс. абонентов "Стрим" - в среднем, по 3 тыс. человек в месяц. Однако, 1 ноября компания перескочила отметку в 80 тыс. абонентов, тем самым увеличив свою долю на рынке выделенных каналов для частного сектора с 7% до 30%. 

Как отмечает коммерческий директор ?МТУ-Интел? Николай Захаров, "Стриму" есть куда расти - по его оценке потенциальная аудитория пользователей широкополосного домашнего интернета в Москве очень велика. "Сегодня около 800 тыс. домохозяйств имеют подключение к интернету. Примерно 1,2 млн. домохозяйств имеют компьютер, еще 200-300 тыс. в течение года могут его купить. Пока интернет привязан к компьютеру, мы можем говорить о 1,5-миллионной аудитории домашнего интернета. Поскольку эти люди совершают крупную покупку в виде компьютера, то все они ? потенциальные покупатели выделенных каналов. Поскольку ранний рынок составляет около 16%, точка перехода к массовому рынку находится в районе 240 тыс.", - рассказал обозревателю CNews.ru г-н Захаров. 

По оценкам эксперотов CNews Analytics, в в конце 2003 года соотношение выделенного и коммутируемого доступа в Сеть в сегменте индивидуальных пользователей в Москве составляло 80% к 20%. В октябре текущего года, по различным оценкам, к выделенным линиям подключены от 30% до 40% всех индивидуальных пользователей интернета в Москве. По данным ?МТУ-Интел?, рынок выделенных каналов в частном секторе вырос более чем вдвое: со 120 тыс. до 260 тыс. пользователей.
http://cnews.ru/newt...04/11/18/168339

На фоне этой статьи просматриваются проблемы из-за стремительно растущей абонентской базы и не способностью мтухов обеспечить нормальное функционирование такого массива пользователей.

Предлагаю в этой теме обсуждать возникующие проблемы пользователей Стрима и как они решаются администрацией.

#2
Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 14:55

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
http://www.streamclub.info
это неофициальный форум стрима... мнения как обычно диаметрально противоположны...
Проблемы.. у меня были проблемы в первую неделю, когда коннект рвался бывало... но затем все пришло в норму. Единственная проблема - долгое удержание сеанса (виртуального канала) если связь была разорвана неадкватно (перезагрузка) - минут 7 нельзя было залогиниться...
В службу поддежрки не звонил ни разу... А на самом деле ОЧЕНЬ многие проблемы связаны с РАТС...Это уже мту не могут исправить... и с неграмотностью пользователей зачастую... Гонят на мтухов за низкое качество, а сами червяков не замечают у себя...
и все как ни крути, что ни говори... а стрим это гениальный ход мту... 5+... их маркетологам положены мегапремии.

#3
Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 00:18

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Был глюк связь не устанавливалась ни в какую, причём началось это спонтанно... Они протестили момед, он был типа нормальный... где-то неделю служба поддержки "работала над проблемой" но в конце-концов после небольшой дозы ругани в сервис-центре поменяли момед... всё заработало :D Да, и если некорректно разорвать связь (выдернуть кабель например), то обратно законнектится мона только минут через 5-10. Дисконнекты бывают редко, только если сидеть больше 5-7 часов подряд...

#4
Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 13:38

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
В моем районе стрим достаточно палено работает (или это тока у меня). Все начинается с того, что я 4-5 раз соединяюсь с Инетом, через минуту эти соединения обрываются. А потом начинается настоящий заёб: постоянно выдаются ошибки (одна лучше другой) - отсутствие гудка, проверьте наличие модема, протокол PPP-связи нарушен, удаленный компьютер не отвечает, логин и пароль не допустимы в этом домене. Один раз вот таким вот макаром около часа соединялся (причем это не вечер был). Пытался позвонить в службу поддержки, а там все время занято, да и потом более-менее привык я уже, хотя и неприятно...

#5
Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 15:19

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Ещё не испробовав все прелести ADSL-интернета, я уже сформировал своё мнение об этой компании.

Интересно, что коммерческий директор ?МТУ-Интел? Николай Захаров не отмечает, что при помощи грамотной маркетинговой политики компании, МТУ собрало огромную массу денежных средств, при этом так и не исполнив обязательств по договору. Таким образом, компания МТУ со своим проектом "СТРИМ" в лучших традициях АО "МММ" взяла у населения беспроцентный кредит. 
При этом, как отмечают аналитики, компания только начинает набирать обороты, что, должен признаться, пугает.

Я жду момента подключения уже больше месяца (с 21 октября) при этом мои деньги на счету и деньги ещё тысяч подключившихся, находятся в свободном обороте компании МТУ. И правда, чётко прослеживается аналогия с МММ. При этом звонить в техподдержку и узнавать: "Когда же наконец?!", бесполезно, потому как там либо занято либо электрическая девушка говорит: "Мы знаем о проблемах. Ждите разрешения" (это соо выдаётся, когда у них валится инет или другие технические проблемы возникают). Пробовал общаться с техподдержкой по имейл на что мне прислали стандартный ответ:

Вам  необходимо  написать письменное заявление  с
указанием  номера  Вашего договора и прислать в нашу Компанию по факсу
+7(095)903-9129,  а  затем,  по телефону +7(095)753-8950 узнать номер,
под которым Ваше письмо было зарегистрировано.

После получения Вашего письма будут произведены необходимые действия и
Вы получите официальный ответ от Компании, который будет подготовлен в
течении 10 рабочих дней.

Для получения консультации по заполнению  подобного  письма  и
необходимой дополнительной  информации,  обратитесь,  пожалуйста,  в
службу  технической  поддержки  по  телефону  (095)  105-6666.  Служба
работает круглосуточно.

-- 
С уважением,
      ЗАО "МТУ-Интел",
      Абонентский Консультационный Центр,
      Support@stream.ru

После просьбы сказать мне нормальным языком, сколь долго будут ещё тянуться мои ожидания, получил вот такой ответ:

Точных сроков предоставить не можем.  Приносим извинения за доставленные неудобства.

Аллес. Полный.
Итого вывод: при наличие локальных сетей стоит делать выбор в их пользу. Может быть что-то и будет не так выгодно, но по крайней мере всегда будет возможно пообщаться с технической поддержкой и хоть как-то влиять на ситуацию.

#6
Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 15:38

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
И в догонку:

То, что господин Захаров пользуется такими терминами, как "домохозяйство" многое говорит о его уровне. Стрим сейчас - один из самых некачественных провайдеров Москвы, весь город стонет, сегодня с утра опять сеть лежала... 
Но, если верить прессе - проблем нет, коммерческий директор МТУ, нацепив розовые очки прямой дорогой ведет нас к победе широкополосного доступа (это 160К-то?).
Почему нигде не говорится об оттоке клиентов и о том, что Стрим на полных порах идет к новогодней катастрофе?
И коммерческого директора и маркетологов и топов МТУ давно пора уволить за некомпетентность.

Проект СТРИМ на данный момент полностью провалился: почитайте хотя бы вот здесь:http://forum.ixbt.com/0042/015546.html

Вот наслушавшись таких как Эль, полмосквы и отнесло деньги в пирамиду под названием "Стрим". Даже если верить его неизвестно откуда взявшейся статистике: шестеро довольны, а 40% клинтов с головной болью - эт что - "рулез"? С чего он взял, что подключают за 5 дней? Кого - родственников Захарова? Вот остальных почему-то намного дольше, у меня, например, одна только "проверка тех. возможности" заняла уже 25 дней, и конца ей и края, а когда подключат - одному дьяволу известно. Почитайте форумы - три месяца это длится, а потом ничего не работает.

Пора принимать закон о "последней миле". Только когда у МТУ появятся настоящие конкуренты (а не это ни на что не способное дурацкое "шапито" в виде дамашних сетей), компания наконец-то задумается о клиентах. А так, что ей за дело до нас? Меня вот "подключают" уже 1,5 месяца, но даже на Новый год получить работающий Стрим я уже не надеюсь.
Кстати, здесь: [цитата ниже] 
можно почитать, почему и как МТУ заработает на Стриме около полумиллиарда долларов за пять лет, даже если будет весьма приличный отток клиентов (а он уже вовсю пошел).

...вырезка из форума...
Сравнение с шахтой довольно забавное: очень характерная сейчас в позиция: нас посадили "разрабатывать жилу"... Конечно, все планы по подключениям МТУ сейчас перевыполняет, это говорит либо о том, что прогноз был намеренно консервативным (обычный прием при составлении бизнес-плана, позволяет получить повышенные бонусы управленческой команде), либо - честно просчитались (лучше уж первое). Как бы то ни было "стахановские" методы - разве это так уж хорошо для бизнеса? Потихоньку они доберутся до потолка (в Москве это, видимо, учитывая, что в городе всего 4 млн квартир, тысяч 500 подключений, т.е. запас роста у них пятикратный, хотя, конечно, до 500 они, скорее всего не доберутся никогда, видимо застынут тысячах на 300) - выжмут рынок и начнут потихоньку стагнировать. Сколько на это уйдет времени? Года три-четыре. За это время АДСЛ в значительной степени потеряет актуальность: подоспеют новые технологии (особенно - беспроводные), "шахта" истощится, но к тому времени они заработают около полумиллиарда чистой прибыли.
Не верите? Давайте подсчитаем. Предположим, ARPU - 25 долл (70% - на флет-рейтах, и это доля будет постоянно расти, очевидно, что тарифы они больше снижать не будут, полагаю $25 - "магическая" цифра, ниже которой МТУ не опустится). Итак, идеальная ситуация "устаканившегося" рынка, году где-то в 2007: 500 тыс. * 25 * 12 = 150 миллионов в год! Чистой прибыли - не меньше 100 млн. И это только на квартирах, всего же телефонных линий в городе почти 8 млн.
Прогореть на таком проекте, учитывая отсутствие конкурентов, невозможно, за пять лет они получат полмиллиарда.
Уже сечас со своих 100 тыс. абонентов они имеют порядка 40 млн в год, но все уходит на развитие.
Какая у них сегодня главная проблема? Техники не хватает: просто физически на многих АТС недостаточно портов (и явный дефицит персонала, но они раздувать его, видимо, его не спешат, поскольку потом придется резко сокращать). В чем был просчет? Прежде чем вводит флет, надо было установить достаточно DSLAM-ов, усилить инфраструктуру и отработать процесс подключения "день-в-день". Они этого не сделали, хотя могли взять большой кредит (под такие-то прибыли) и построить все заранее.
Какие для МТУ есть опасности? Их всего две: закон о последней миле (маловероятно) и отток абонентов. Если у, скажем, 30% клиентов интернет будет регулярно отваливаться, многие из них вернутся на модем (а немногие - в ДС и т.п.), а новых подключений будет все меньше (та самая репутация начнет активно работать против них). Но 200-300 тысяч абонентов все-равно останутся.
В результате получаем 100 миллионный бизнес, явно беспроигрышный. Действительно, заботиться о качестве нет никаких оснований: в отсутствии выбора у клиента, ему будет некуда уходить, так что доход гарантирован. Помимо прочего, это означает, что качество услуги (в том числе работа техподдержки) сильно не вырастет - это просто не нужно компании, ей и так хорошо, денег хватит, чтобы присиживать с утра до вечера в "Министерстве", "Цеппелине" или на "Даче".
Единственная надежда - все-таки продавить закон о последней миле (если не принимать во внимание возможность "появления" чудесной технологии, наподобие дальнобойного WI-FI с низким костом не только абонентской точки, но и операторкого оборудования, который можно было бы развернуть в городе, как сотовую сеть). Кто этим может заняться? Ни одной структуры, работающей на этом рынке и сопоставимой по возможностям с Системой просто нет (жаль, что ни Вымпелком, ни Рейман никогда не интересовались провайдингом). Разве что - объединение операторов: можно найти пять-семь достаточно мощных компаний, которые начнут лоббировать свои интересы. Но, сдругой стороны, в совокупности они получат около половины рынка, каждой перепадет в среднем 5-10 млн в год, а это уже, хоть и не так и много, сумма для любой из них вполне интересная.
Как мы понимаем, ни один бизнес не оставит деньги лежать под ногами: если есть хоть какая-то возможность их подхватить, это сделают. Наверняка альянс уже создается: сейчас они ждут, пока рынок разовьется за счет Стрима, потом, сыграв на его проблемах, пробъют закон и выскочат из-за угла...

Эти у***ы рекламу раздули, продажи, естественно бешеные пошли. А вот как дошло до подключения, то МТУ-Интел жидко обделались - техника подвела. Я уже почти месяц жду подключения, а точнее, с 25 октября.
Жду ещё неделю и подаю в суд. Думаю, что волна исков скоро начнётся, не я один оказался в обломе.



#7
Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 23:10

vauxcom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
Вопрос человека, который никогда не подключится к стриму: как обстоят дела с техподдержкой?

#8
Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 23:15

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

В моем районе стрим достаточно палено работает (или это тока у меня). 
Все начинается с того, что я 4-5 раз соединяюсь с Инетом, через минуту эти соединения обрываются. А потом начинается настоящий заёб: постоянно выдаются ошибки (одна лучше другой) - отсутствие гудка, проверьте наличие модема, протокол PPP-связи нарушен, удаленный компьютер не отвечает, логин и пароль не допустимы в этом домене. Один раз вот таким вот макаром около часа соединялся (причем это не вечер был). Пытался позвонить в службу поддержки, а там все время занято, да и потом более-менее привык я уже, хотя и неприятно...

Я ваще балдю... Какой нах гудок? (например)

#9
Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 00:57

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Я ваще балдю... Какой нах гудок? (например)

вот я тожа втыкал долго, учитывая что телефонный провод не задействован никаким боком... :?

#10
Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 16:00

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

вот я тожа втыкал долго, учитывая что телефонный провод не задействован никаким боком... :?

Вот провод то как раз таки и задействован... не более...

2 vauxcom
Сейчас CallCenter переезжать будет на новую бОльшую площадь... под 300 рабочих мест... (сейчас их ГОРАЗДО меньше)

#11
Отправлено 03 Декабрь 2004 - 04:42
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Ребят, я фигею. Вы вообще представляете что такое АДСЛ. Как он работает. Что такое СТРИМ

вот я тожа втыкал долго, учитывая что телефонный провод не задействован никаким боком...


Вот это 5 баллов. Не хочу обидеть, но зачем писать, не зная абсолютно ничего по данной теме

Сейчас CallCenter переезжать будет на новую бОльшую площадь... под 300 рабочих мест... (сейчас их ГОРАЗДО меньше)


Откуда такая информация, если не секрет? Очень интересно.

Вопрос человека, который никогда не подключится к стриму: как обстоят дела с техподдержкой?


Хорошо, но трудно дозвониться

Не хотел никого обидеть. Надеюсь на скорый ответ от PriceMan'а

#12
Отправлено 03 Декабрь 2004 - 14:20

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

Сейчас CallCenter переезжать будет на новую бОльшую площадь... под 300 рабочих мест... (сейчас их ГОРАЗДО меньше)

Откуда такая информация, если не секрет? Очень интересно.Не хотел никого обидеть. Надеюсь на скорый ответ от PriceMan'а

Да есть у мя там знакомые... 8)

#13
Отправлено 07 Декабрь 2004 - 05:51
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Не врут знакомые, но с 300 мест загнули.

#14
Отправлено 07 Декабрь 2004 - 14:41

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

Не врут знакомые, но с 300 мест загнули.

Встречный вопрос - а у Вас откуда такая уверенность?
А вообще... поживём - увидим. 8)

#15
Отправлено 14 Декабрь 2004 - 14:13
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Живу я в СТРОГИНО

#16
Отправлено 18 Декабрь 2004 - 00:05
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
- Папа, а почему этот трамвай называется скоростным? - Потому что, сынок, у него выделенная линия.

#17
Отправлено 18 Декабрь 2004 - 02:46

DED

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
млин...14 месяцев чесно отпахал ZyXel ADSL LAN вчера он мне сказал "мяу"( почему - непонятно...

#18
Отправлено 18 Декабрь 2004 - 13:09

Iridium

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Район:Солнцево

Итого вывод: при наличие локальных сетей стоит делать выбор в их пользу. Может быть что-то и будет не так выгодно, но по крайней мере всегда будет возможно пообщаться с технической поддержкой и хоть как-то влиять на ситуацию.


Согласен на все 100, правда, обычно требуется 3 звонка в службу ТП, чтоб тебе что-то сделали.
А насчет выгоды - у меня 160-Кбитная безлимитка стоит 23$ в месяц (домовая сеть Центел).

#19
Отправлено 18 Декабрь 2004 - 14:16

Bint

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Район:сыс
нам, чтобы чтото изменилось с вопросом "о подключении: извините, на следующей неделе, извините, на следующей неделе, извините, на следующей неделе, следующей , следующей , неделе, неделе!" пришлось ехать в офис и с грозным видом заполнить письменно просьбу-жалобу. тогда старзу сделали. а так мы звонили каждый день в течении месяца и хуй. там кто то про черве писал - какое самое лучшее ПО (которое можно скачать) чтобы их убрать??

#20
Отправлено 18 Декабрь 2004 - 15:15

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Ты что безумец против могцшестваЧЕрвЯ решил выступить? :mrgreen:
А серьезно поставь НОРМАЛЬНЫЙ АНТИВИРЬ с быстрым и качественным мониторингом- симантек, NOD... не кашпировский уж точно. Он Тебе все завесит. Также рекомендую прогу Ad-aware. Это антиspyware. То есть цитата
Ad-Aware SE Personal edition will comprehensively scan your memory, registry, hard, removable and optical drives for known Data-mining, aggressive advertising, Parasites, Scumware, selected Keyloggers, selected traditional Trojans, Dialers, Malware, Browser hijackers, and tracking components.
У меня например одно злостное spyware пытаЛОСь ломиться в инет через асю через какой-то левый порт. Файервол обнаружил это дело и прикрыл разумеется... ну и асю соответственно тоже. пока не вычистил все.

ftp://ftp.download.com/pub/win95/utilitie...wsepersonal.exe

а из антиглистных и антитроянов...
trojan remover




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных