Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Памятка начинающему московскому карьеристу Сообщений в теме: 123

#41
Отправлено 20 Июль 2007 - 16:05

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Их волнует, то как достойно и в кайф прожить эту жизнь. Жизнь, в которой главные Правила были и остаются неписанными.

Сколько пафоса, ну и ну.
А что такое "достойно и в кайф"? Выбиться в манагеры среднего звена, купить китайскую иномарку и плазменную панель во всю стену? Или еще что?

#42
Отправлено 20 Июль 2007 - 16:28

JET007

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Район:von da
Всем любителям заводов, газет, пароходов (нужное подчеркнуть) читать мою подпись 100 раз:

#43
Отправлено 20 Июль 2007 - 16:58

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
"Во-во, вы все в белом, а мы ..." (С) Георгий Бурков, к/ф "Гараж"

#44
Отправлено 20 Июль 2007 - 16:59

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Как любят говорить в наших краях, "обидели мышку - написали в норку".

#45
Отправлено 20 Июль 2007 - 18:13

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений

Всем любителям заводов, газет, пароходов (нужное подчеркнуть) читать мою подпись 100 раз:

хех,в дерьмо можно и не вступать..главное чтоб в него не окунули..

#46
Отправлено 20 Июль 2007 - 18:22

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Главное самому им не быть

#47
Отправлено 20 Июль 2007 - 18:55

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

Абсолютное большинство людей заботят личные, повседневные интересы.

Абсолютное большинство это сколько?

#48
Отправлено 20 Июль 2007 - 22:47

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Главное самому им не быть

Именно.
Вообще, будет свободное время - напишу развернутый ответ на "памятку".

#49
Отправлено 21 Июль 2007 - 04:36

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Раз уж тут заговорили о книгах по теме. Советую прочитать: Сирил Н. Паркинсон, "Законы Паркинсона".

#50
Отправлено 21 Июль 2007 - 18:46

ERNESTO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений
Классная вещь

#51
Отправлено 21 Июль 2007 - 23:13

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Советую почитать Скотта Адамса, хехе. Что-нибудь про Дилберта.

#52
Отправлено 22 Июль 2007 - 18:31

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Что-нибудь про Дилберта.

дело говоришь

#53
Отправлено 24 Июль 2007 - 09:55

JET007

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Район:von da


Главное самому им не быть

Именно.


И еще не нужно быть свиньёй. ;) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

#54
Отправлено 27 Июль 2007 - 10:04

JET007

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Район:von da

Песдешь


Чем слабее доводы, тем крепче выражения.

#55
Отправлено 27 Июль 2007 - 10:26

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА


Плюс НИКАКОГО продвижения, если ты с "улицы".

Плюс НИКАКОГО продвижения, если ты с "улицы".

Это правило почти без исключений.

Песдешь

Чем слабее доводы, тем крепче выражения.

Я, мальчик с улицы, только за первые два с половиной года на госпредприятии поднялся на четыре позиции вверх. Уволился чуть больше года назад, а до сих пор зовут обратно с повышением.
Мой бывший начальник - мальчик с улицы в двадцать пять лет стал начальником отделения внешнеэкономической деятельности госпредприятия. Следующему по возрасту начальнику в конторе было далеко за сорок.
Мой нынешний начальник в 29 лет занял пост начальника управления в Министерстве (давно, правда, было, но все же).
А ты сам хоть день проработал на госпредприятии?
Доводы крепкие? А вот тебе еще и крепкое слово - Большой Хуй.

#56
Отправлено 27 Июль 2007 - 11:35

JET007

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Район:von da



Плюс НИКАКОГО продвижения, если ты с "улицы".

Плюс НИКАКОГО продвижения, если ты с "улицы".

Это правило почти без исключений.

Песдешь

Чем слабее доводы, тем крепче выражения.

Я, мальчик с улицы, только за первые два с половиной года на госпредприятии поднялся на четыре позиции вверх. Уволился чуть больше года назад, а до сих пор зовут обратно с повышением.
Мой бывший начальник - мальчик с улицы в двадцать пять лет стал начальником отделения внешнеэкономической деятельности госпредприятия. Следующему по возрасту начальнику в конторе было далеко за сорок.
Мой нынешний начальник в 29 лет занял пост начальника управления в Министерстве (давно, правда, было, но все же).
А ты сам хоть день проработал на госпредприятии?
Доводы крепкие? А вот тебе еще и крепкое слово - Большой Хуй.


О госпредприятии.
Когда Старожилы уходят на пенсию, а молодой смены нет, то в образовавшемся кадровом вакууме можно сделать "блестящую" карьеру со свистом пройдя несколько ступеней. Карьера на госпредприятии где полно свободных должностей - не подвиг! А должностей там полно, потому что никто туда по свой воле не идет. И ты отбыв «номер» тоже кстати свалил, так что ты себе сильно не льсти и не кичись.
Если твои цели легко достижимы значит у тебя просто очень легкие цели и ты не встречал еще серьезного сопротивления и конкуренции. Так что про госсектор ты мне сказки не рассказывай. Впрочем если у тебя критерий успеха  - это название должности, то ты счастлив.
Мой критерий - годовой доход.

Из "доводов" у тебя только быдляцие замашки, но этим меня не впечатлишь. Так что доводы твои никакущие!

#57
Отправлено 27 Июль 2007 - 12:17

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
кому то американская пропаганда мозги явно промыла...

#58
Отправлено 27 Июль 2007 - 12:26

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

О госпредприятии.

Еще раз вопрос в лоб: Ты там работал?

Когда Старожилы уходят на пенсию, а молодой смены нет, то в образовавшемся кадровом вакууме можно сделать "блестящую" карьеру со свистом пройдя несколько ступеней.

Интересное кино. То ты говоришь, что карьера на госпредприятии невозможна, то вдруг она сразу стала возможна по каким-то причинам. Ты уж определись. На госпредприятиях реально вакуум есть, но не из-за ухода старожилов на пенсию (хотя и такое влияние есть), а из-за появления новых стандартов управления, которым мало кто из старожилов (не так то уж все сильно и уходят, некоторых пинком не выгонишь) обучен и с которыми мало кто из них ознакомлен.

Карьера на госпредприятии где полно свободных должностей - не подвиг!

Мы не говорим о подвигах, мы говорим о карьере, а если точнее - о деньгах.

А должностей там полно, потому что никто туда по свой воле не идет.

Почему не идет? Я же пошел. А вот ты, как раз, видимо, там не был.

И ты отбыв «номер» тоже кстати свалил, так что ты себе сильно не льсти и не кичись.

Ты тоже, судя по инструкции, много куда сваливал, на более теплые места. Так почему ко мне такое отношение, если я точно также ушел на теплое место?

Если твои цели легко достижимы значит у тебя просто очень легкие цели и ты не встречал еще серьезного сопротивления и конкуренции.

Откуда такая осведомленность про легкость моих целей, серьезность сопротивления и конкуренцию, с которой я сталкивался? Мне должности и деньги за так не давали. Я за них пахал ночами и, было время, когда спал по четыре часа в сутки, чтобы выполнить работу за четверых ноющих, что их не "двигают" и им не платят.

Так что про госсектор ты мне сказки не рассказывай.

Я тебя тоже попрошу этим не заниматься.

Впрочем если у тебя критерий успеха  - это название должности, то ты счастлив. Мой критерий - годовой доход.

Ты удивишься, но мой критерий тоже деньги, которые я зарабатываю. И если мне платят много, мне без разницы, как называется моя должность.

Из "доводов" у тебя только быдляцие замашки, но этим меня не впечатлишь. Так что доводы твои никакущие!

В спорах категории "Сам дурак" не участвую. Однако почему тебя не пробили несколько навскидку вспомненных примеров про успешное продвижение на госпредприятии - мне не понятно. Я тебе говорю "Ты не прав" и привожу примеры. В ответ я получаю "не надо сказок" и "доводы твои никакущие" без контраргументов с твоей стороны. Это называется "Женская логика". Странно, когда мужчина в споре с мужчиной пользует такие приемы.

#59
Отправлено 27 Июль 2007 - 12:57

JET007

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Район:von da
В госсекторе я работал, так что крыть тебе нечем. В твоих карьерных гиперскачках не сомневаюсь. Вернее они мне безразличны. Судя по тону ты подходишь под описание двух категорий "карьеристов": - ты либо далек от реалий. - либо близок к "кормушке" В остальном Meffex читаешь мою подпись 100 раз, schnell! schnell!

#60
Отправлено 27 Июль 2007 - 13:23

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

В госсекторе я работал, так что крыть тебе нечем.

И я работал. Но если у тебя ничего там не получилось, это не значит, что это в принципе невозможно.

В твоих карьерных гиперскачках не сомневаюсь. Вернее они мне безразличны.

Федул губы надул.

Судя по тону ты подходишь под описание двух категорий "карьеристов":

Япона кочерыжка, много вас тут, таких систематизаторов и классификаторов. Еще раз ражевываю свою мысль: Карьера ведет к деньгам. Я, как и все, работаю за деньги. И мне без разницы, как называется должность.

- ты либо далек от реалий.
- либо близок к "кормушке"

Четыре с половиной года. По твоему за 4,5 года можно было понять реалии?. По моему, да. А реалии таковы: если ты работаешь и работаешь хорошо, и не от звонка до звонка, а на совесть, то и заработать тебе дадут, и на ступеньку вверх тебя подвинут. А если сидеть хером груши околачивать да плакать, то так и будешь ждать очередного президентского указа о повышении МРОТа бюджетникам. А что касается кормушки, если бы я действительно был не нужен, что и к кормушке меня бы не пускали. Иначе мысль "человек с улицы близок к кормушке" просто абсурдна.

В остальном Meffex читаешь мою подпись 100 раз, schnell! schnell!

Читал.
1. В партию тебя никто не зовет. Сюдя по инструкции, ты запросто можешь поменять одну партию на другую, где будет удобнее.
2. Я не считаю нашу дискуссию бесплодной, только лишь односторонней. Ты не привел ни одного примера, обратному моему. Вместо этого ты сказал о том, что мне до фига все легко достается. Значит, у меня есть знания, навыки, опыт, желание работать, талант, да и мне просто везет.
3. Если под дерьмом ты имеешь ввиду наш спор или весь этот форум, то уже в него вступил, если меня... ну обидно, конечно, за непонятное для меня такое мнение, хотя ты все равно в него вступил.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных