Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Лучший деканат Сообщений в теме: 40

Опрос: Работу сотрудников какого деканата Вы считаете лучшей? (46 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Отправлено 28 Июнь 2007 - 11:43

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
Предлагаю составить рейтинг деканатов МИРЭА. Деканат - подразделение МИРЭА, с работой которого сталкивается кадый студент. Интересно знать работа какого деканата организована лучше? Не секрет, что иногда студент попадает в сложную ситуацию, когда он самостоятельно выбраться из нее не может. Кому-то декан (зам. декана, методисты или секретари) помогли, а кому-то, наоборот, в нужный момент помощи не оказали. Кому-то нравится как организована учеба на факультете, а кому-то нет. Кто-то с радостью перешел бы на другой факультет из-за того, что считает, что там - лучше. Все это (работа, личные качества сотрудников, вид помещений, занимаемых деканатом, ...) создает о нем впечатление. Кто из них лучший? В этом опросе намеренно перечислил только очные факультеты, так как сравнивать с ними заочные или вечерние, в силу того. что они имеют свою специфику работы, некорректно.

#2
Отправлено 28 Июнь 2007 - 11:49

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
С какой целью проводится данный опрос? Вы представитель одного из деканатов? Или что? Сравнивать деканаты - это не то же самое что сравнивать пепси и кока-колу.

#3
Отправлено 28 Июнь 2007 - 11:55

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
На сайте бывают и сорудники деканатов. Думаю, им будет интересно мнение студентов. Особенно если оно будет агументировано. Возможно, это позволит им улучшить свою работу. К факультету кибернетики я действительно имею отношение и считаю его лучшим. Добавлю еще одно: пару лет назад был проведен опрос выпускников ф-та кибернетики. Среди прочих был вопрос о том, что в МИРЭА им не понравилось больше всего. В анкете вариантов ответов предложено не было. Все ожидали ответов, что это "сложность математики (или иной дисциплины)", "плохое техническое оснащение", "плохие лекторы" и т.п. Такие варианты были, но самым популярным оказался ответ, что это "недостаточность мест, где можно было бы нормально поесть". Этим летом будет отремонтирован буфет корпуса "Г" и, уверяю, мнение студентов ускорило решение этого вопроса. А в финансировании работ (основная часть, конечно, за счет Университета) приняли участие ф-ты ВМС, кибернетики и экономики.

#4
Отправлено 28 Июнь 2007 - 14:24

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
Для меня самый лучший деканат - это деканат ВРТФ. Пусть у него и "своя специфика работы".

#5
Отправлено 28 Июнь 2007 - 14:27

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Электроника, ибо дают кучу пересдач.

#6
Отправлено 28 Июнь 2007 - 15:18

Shcarla

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Район:msk
Электроника ! Отличный деканат. И это не из-за того что дают кучу допусков.

#7
Отправлено 28 Июнь 2007 - 15:52

Antarent

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
Электроника, самый добрый деканат. поэтому проблемы только со сдачей возникают, а не с возможностью сдачи

#8
Отправлено 28 Июнь 2007 - 16:35

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Не знаю на сколько рационален опрос, но так как я не сталкивался с другими деканатами, кроме ВМС, а его работа меня местами оооочень не устраивает, то и голосовать я пока не стал.

#9
Отправлено 28 Июнь 2007 - 16:43

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений
Я проголосовал за Электронику,т.к. Татьяна Григорьевна-отличный замдек.Но с приходом нового декана всё может измениться...

#10
Отправлено 28 Июнь 2007 - 19:00

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
С приходом нового декана Татьяна Григорьевна не изменилась - всё такой же хороший человек. Когда учился на Кибере, то Лещинский в трудных ситуациях выручал, но взять допуск там ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема =))

#11
Отправлено 28 Июнь 2007 - 19:15

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Мне кажется твой опрос не корректен. Ибо, студент, в основном, ходит в свой деканат. Если уж и заглядывает в другие, то крайне редко. Что не дает ему полностью объективно понять кто там работает и как они себя ведут. Потому, как мне кажется, сей опрос сведется к банальному голосованию за свой факультет. И, как следствие, лично я в нем никакого смысла не вижу. P.S.  При том, ты забыл вечерников и заочников

#12
Отправлено 28 Июнь 2007 - 19:35

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

С приходом нового декана Татьяна Григорьевна не изменилась - всё такой же хороший человек.

Я имел в виду ситуацию с допусками,а не Татьяну Григорьевну)Просто выразился неточно.

#13
Отправлено 28 Июнь 2007 - 19:39

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва

При том, ты забыл вечерников и заочников

Ну, их не забыли, а сказали такую вещь, что

В этом опросе намеренно перечислил только очные факультеты, так как сравнивать с ними заочные или вечерние, в силу того. что они имеют свою специфику работы, некорректно.

Вот. Хотя я лично не понимаю принципиальных различий между очными, очно-заочными и заочными деканатами. Ведь по большей части различия только в длительности подачи учебной программы.

#14
Отправлено 28 Июнь 2007 - 20:06

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Ну, их не забыли, а сказали такую вещь, что

В этом опросе намеренно перечислил только очные факультеты, так как сравнивать с ними заочные или вечерние, в силу того. что они имеют свою специфику работы, некорректно.

Вот. Хотя я лично не понимаю принципиальных различий между очными, очно-заочными и заочными деканатами. Ведь по большей части различия только в длительности подачи учебной программы.

Аааа, прошу прощения, не увидел. Но во всем остальном остаюсь при своем мнении.

#15
Отправлено 28 Июнь 2007 - 21:23

Kaza4ok

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
Кстати на Электроники у нас теперь новый Декан!1

#16
Отправлено 28 Июнь 2007 - 21:31

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений
Голосовала за свой факультет, ВМС. Хотя сталкивалась и с Лещинским, и с одной из замдеканов РТС. Согласна с Key_S, сравнивать деканаты не рационально. Оценить работу своего деканата я могу, сравнивать с остальными - нет. А в деканате факультета ВМС пожалуй можно отметить работу Жемчужниковой Татьяны Николаевны. Очень хорошая женщина, хоть и не сразу большинство это осознают. Всегда помогает студентам, так что когда видно большую толпу в деканате, это к ней))) Она отличный замдек!  :thumbsup:

#17
Отправлено 29 Июнь 2007 - 09:45

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Потому, как мне кажется, сей опрос сведется к банальному голосованию за свой факультет. И, как следствие, лично я в нем никакого смысла не вижу.

Полностью согласен

#18
Отправлено 01 Июль 2007 - 22:03

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
Спасибо, научили. А то я не знал, что сравнивать деканаты некорректно...  ;D Один мой знакомый психолог, зарабатывающий на жизнь составлением тестов и опросников, однажды меня просвятил: "если хочешь в опросе узнать ответ на какой-либо вопрос, никогда не задавай его прямо". Представьте ситуацию: в аудиторию заходит человек и, говоря о проверке вашей грамотности, предлагает вам написать диктант. Он проверяет грамотность или собирает образцы почерка? Понятно, что подавляющее большинство студентов знакомы только с работой своего деканата и, если и будут кого хвалить, то именно его. Но есть еже и меньшинство... Мне также было весьма интересно узнать, за что отдаются голоса в пользу деканата. Есть очевидные моменты, имею ввиду наших замечатеьных зам. декана, которые в дни сессии сидят в деканате с утра до вечера, ругают студентов и помогают им. Несомненно, все они достойны уважения. Но за что еще можно похвалить деканат? Пока есть 2 мнения от студентов элекроники, что "их деканат лучший потому, что допуска выдают в любое время и в любом количестве". Правильно, если этот тезис я перефразирую иначе: "лучший потому, что зам. декана (декан) так и не решается отчислить студента, несмотря на то. что он давно "забил" на учебу"? На мой взгляд это сомнительное достоинство деканата. Ну а то, на каком (по количеству голосов) месте окажется какой факультет - не интересно, это вспомогательный вопрос.  :bigsmile:

#19
Отправлено 01 Июль 2007 - 22:20

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
просто на форуме студентов электроники много  :bigsmile:

#20
Отправлено 01 Июль 2007 - 22:29

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

Но за что еще можно похвалить деканат? Пока есть 2 мнения от студентов элекроники, что "их деканат лучший потому, что допуска выдают в любое время и в любом количестве". Правильно, если этот тезис я перефразирую иначе: "лучший потому, что зам. декана (декан) так и не решается отчислить студента, несмотря на то. что он давно "забил" на учебу"? На мой взгляд это сомнительное достоинство деканата.

В какой-то мере это достоинство.Если студент(ка) "забил" на учёбу то его(её) всё равно рано или поздно(через полгода) отчислят.А вот если допустим человек не может сдать сразу какой-нибудь зачёт,а его из-за этого не допускают к экзаменам по дисциплинам,никак не связанными с этим зачётом,то вот это уже ИМХО неправильно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных