Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Стипендия Сообщений в теме: 71

#41
Отправлено 02 Август 2007 - 21:35

Neon

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
а если человек хороший - подкинут денег?

#42
Отправлено 02 Август 2007 - 21:39

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
рассмешил)))

#43
Отправлено 02 Август 2007 - 22:32

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
угу, а если плохой - убавят ;)

#44
Отправлено 03 Август 2007 - 05:14

Sanya Z

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Район:г.Москва
Вот мне начислили в июле 2000, а за два ли это месяца или ещё за чтото - хз.

#45
Отправлено 04 Август 2007 - 16:15

Гайка

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Александр, как вас там по батьковичу, Николаевич, поясняю Если вы получаете обычную троечную стипендию, то скорее всего у вас там 600+600+800(это вам начислил деканат).Вот и вся математика ;)

#46
Отправлено 05 Август 2007 - 17:45

Sanya Z

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Район:г.Москва
С кем имею честь общаться?  :fear_1: А то не узнаю Вас "в гриме", о, большой брат! :angel_innocent:

#47
Отправлено 06 Август 2007 - 09:23

Neon

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
ну у меня четверошная и я получил 2000

#48
Отправлено 14 Август 2007 - 16:52

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

Александр, как вас там по батьковичу, Николаевич, поясняю Если вы получаете обычную троечную стипендию, то скорее всего у вас там 600+600+800(это вам начислил деканат).Вот и вся математика ;)

Интересно,а за что 800 от деканата?

#49
Отправлено 14 Август 2007 - 18:11

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
мне капнуло на счет ^_^

#50
Отправлено 29 Январь 2008 - 15:56

цветик

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
Да, теперь понятно почему первокурсников прессовали на всех экзаменах, валили по страшному, чтобы стипендию не платить! Круто! С января месяца нет троешной стипендии...Пусть так, но зачем маленьких обижать то!? Я имею в виду, первокурсников! У них же комплекс неполноценности может возникнуть! Тем более, на некоторых экзаменах за просто так валили. Я не думаю уж, что все тупые поступали в МИРЭА в 2007 году. К тому же проходной балл в этом году был больше.

#51
Отправлено 05 Февраль 2008 - 21:55

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

К тому же проходной балл в этом году был больше.


Проходной балл в этом году был больше только за счет того, что в этом году русский язык считался как "зачет" (+10 баллов) или "незачет" (0 баллов), т.е. оценок в 4, 5, ..., 9 баллов просто не было. А конкурс при зачислении был меньше, чем в прошлом году...

И, кстати, никто никого не "валил". По своим результатам сессия этого года ничем не хуже сессии прошлого. По крайней мере так на кибернетике.

#52
Отправлено 05 Февраль 2008 - 23:46

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино
AVS Ну вот хоть ответьте, разве честно из-за одной экономики на фак-те РТС технического ВУЗа человека лишать стипухи? :( (Схемотехника, Электробезопасность, Радиотехнические цепи, Метрология, Матфизика - отл, а экономическая теория - удовл) ну где справедливость :((

#53
Отправлено 05 Февраль 2008 - 23:57

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
Зачем же ты согласилась на тройку? Нужно было, чтобы поставили "неуд", а потом - на пересдачу. Можно было и апеллировать такую оценку. P.S. Считай, что тебя лишили стипендии за то, что согласилась на эту тройку!

#54
Отправлено 06 Февраль 2008 - 00:05

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино

Зачем же ты согласилась на тройку? Нужно было, чтобы поставили "неуд", а потом - на пересдачу.

Можно было и апеллировать такую оценку.

P.S. Считай, что тебя лишили стипендии за то, что согласилась на эту тройку!

Эт не я писала, а муж... Но не суть важно. Ну он и пошел на пересдачу. на пересдаче препод тоже влепил трояк!

#55
Отправлено 06 Февраль 2008 - 15:24

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
Бывает... Мне однажды чуть не влепили трояк на 5 курсе на гос. экзамене по научному коммунизму (тогда в МИРЭА было три гос. экзамена, результаты которых нельзя было пересдать: иностранный язык, научный коммунизм и военная подготовка) только за то, что забыл придуманный Горбачевым термин "химизация" (тогда везде писали: новое приоритетное направление - химизация сельского хозяйства). Повезло, что преподаватель пролистал несколько предыдущих семестров (там были только отл) и решил, что из-за этого лишать человека диплома с отличием нехорошо и поставил "хор".

#56
Отправлено 06 Февраль 2008 - 19:45

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
подфортило

#57
Отправлено 11 Февраль 2008 - 02:24

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
И чем им помешала троечная стипуха? Че, всех хвостатых чтоль разогнали, теперь перешли на троечников, сдавших все во время? Для нашего института неправильный ход. Получается, сдавший все во время с одним, допустим трояком, приравнивается к баклану, которому последние экзаменызачеты поставили уже в следующей сессии. Получил одну тройку за сессию, и смело просыпается желание не напрягаться уже по поводу всего остального. А получить тройку на экзамене, и на хрен знает какой пересдаче, когда ставят тройку за 10% того, что требовалось сперва, это как-то нифига не правильно.

#58
Отправлено 11 Февраль 2008 - 16:33

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
GlooM, ты как всегда прав. Нужно делать второй шаг - обрубать хвосты до 1 марта (и 1 октября). А потом - третий - до 7 февраля (и 1 сентября).

#59
Отправлено 11 Февраль 2008 - 18:25

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

GlooM, ты как всегда прав. Нужно делать второй шаг - обрубать хвосты до 1 марта (и 1 октября). А потом - третий - до 7 февраля (и 1 сентября).

ага, а следущий шаг - посадить всех взяточников в стране, и тех кто ворует, и тех кто не пускает средства на развитие молодежной политики, то есть не вкладывает деньги в будущее страны (только в свое собственное, личное), то есть является вредителем.

чтобы замахиваться на такие  шаги  качество преподавания наверное улучшить надо сначала. чтобы было  адекватное право требовать чего либо. дисциплину подтягивтаь надо а не казнить тех кто в рамках нормы на сегодняшний день действует

#60
Отправлено 11 Февраль 2008 - 20:51

Night Fire

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Со стипендией обидно получилось,надо сказать...Кстати,такой вопрос,хорошисты и отличники теперь будут получать больше чем раньше,или столько же?(сам не знаю,стипуху,увы,прошляпил)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных