Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
МИРЭА такой, какой он есть Сообщений в теме: 55

#1
Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 19:14

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Можно, конечно, про наш вуз говорить много весьма и весьма нелицеприятных вещей и, кстати, не так уж и необоснованно. Но не всё так плохо ведь. то вы думаете в других ВУЗах всё гораздо лучше? Там все учатся с утра до вечера. Аналогов поляны нет и в помине. Экзамены никто не покупает....... И ваобще оттуда идут примиком в монастыри. И там работают на благо родного государства (получая заказы от ниших славных НИИ...) Да нет всё не так уж плохо. Если люди сдают сесию на 3 или не с первого раза ваобще это как раз и означает что в универе не одни задроты учатся.... аесть вполне нормальные люди. PS: И ваобще студенческий союз может быть когдато развалится. Так что жывём!!!

#2
Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 19:39

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
иди в МИИТе поучись...

#3
Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 23:00

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

... Если люди сдают сесию на 3 или не с первого раза ваобще это как раз и означает что в универе не одни задроты учатся.... аесть вполне нормальные люди.


Позиция агрессивного невежды, модная среди студентов - если человек нормально учится, то он "задрота", а если не в состоянии с первого раза сдать экзамены хотя бы на тройку, то он (нет, не лентяй и невежда!) - "крутой перец" и "нормальный пацан".

Пусть так, но кто-нибудь видел объявление о приеме на работу: "ищу дурака, чтобы тот ничего не умел, но и ничего не делал за 1500$"?

#4
Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 20:51

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Можно, конечно, про наш вуз говорить много весьма и весьма нелицеприятных вещей и, кстати, не так уж и необоснованно. Но не всё так плохо ведь.
то вы думаете в других ВУЗах всё гораздо лучше? Там все учатся с утра до вечера. Аналогов поляны нет и в помине. Экзамены никто не покупает....... И ваобще оттуда идут примиком в монастыри. И там работают на благо родного государства (получая заказы от ниших славных НИИ...)

Да нет всё не так уж плохо. Если люди сдают сесию на 3 или не с первого раза ваобще это как раз и означает что в универе не одни задроты учатся.... аесть вполне нормальные люди.

PS: И ваобще студенческий союз может быть когдато развалится. Так что жывём!!!


может и ты сдохнешь када нибудь ^_^ живем еба

#5
Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 21:34

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
В чем смысл темы?))

Если люди сдают сесию на 3 или не с первого раза ваобще это как раз и означает что в универе не одни задроты учатся.... аесть вполне нормальные люди.

Вау, я задрот. =)

З.Ы. Очень надеюсь что мне не придется летать на самолёте, на котором будет стоять радиоаппаратура, сделанная тобой.

#6
Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 21:35

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
да он вообще погнал чето слышь, о радиоапаратуре речь даже не идет тут

#7
Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 22:25

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Ну вот. Все сразу на меня.... Как в старые жобрые времена.

иди в МИИТе поучись...

Просвяти плз чтоже там в МИИТе.

[Пусть так, но кто-нибудь видел объявление о приеме на работу: "ищу дурака, чтобы тот ничего не умел, но и ничего не делал за 1500$"?

Не видел. Но не об этом я говорю. Полно людей, которые отлично знают своё дело, а всю хреновню сдают на 3 и не вовремя.... Эти 1.5 к баксов бьюсь об заклад не за 5 матану тебе платить будут.

Кстати первые 2 в своей жызни сессии я здал с 1го раза. И задротом ся не считаю. Просто бесит когда кто-то пишет что-то вроде: "В МИРЭА учатся одни раздолбаи. 90% нужно повыгонять. Все алкаши и прокуренные.... Поляну к чертям разогнать....."
Я вовсе не говорю, что не нудно учить то что нужно. Просто не нужно всех кто порой бывает на поляне считать заведомо потерянными для общества. Оно порой наоборот бывает...

ЗЫ: Не стоит переходить на личности.

#8
Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 22:49

Ха Ха

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений
Между прочим, вместо того, как опускать институт, поспрашивайте у знакомых как у них в институтах обстоят дела. Подруга учится в миите на асу, так вот люди я ни разу не видела, чтобы она занималась, спрашиваю: как получила экзамен? Пришла бутылку поставила и всё. Знаете, что удивило у них на бюджете народ может экзамены сдавать в течение 2 лет, а платников выгоняют если сессию вовремя не закроют, у нас же всё наоборот. Лучше не мусольте институту косточки, институт и статус института в первую очередь зависит от Нас. Когда массово покупаем экзамены, нам просто предлагают альтернативу купить или сдать, человек выбирает легкий путь. Вы, что хотите, как в школе, чтобы вас заставляли учиться? Посещение, слушание преподавателя, знания ваши зависят от Вас. Хочешь знать открой учебник и прочитай, есть вопросы подойди к преподавателю и задай вопрос. Если вы так не хотите учиться, полно предложений по учебе в различных компаниях, где обучают различным навыкам, которые нужны фирме, но которые не преподают в институтах. Мне такое уже предлагали 2 раза, чтобы я пошла на обучение в фирму хорошую и в последующие годы у них работала на хорошую ставку. Всё зависит только от вас. Что же вы так переживаете за других, думайте в первую очередь о себе.

#9
Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 22:50

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Ну вот. Все сразу на меня.... Как в старые жобрые времена.

ЗЫ: Не стоит переходить на личности.


конечно на тебя, милый )

у меня то стоит как раз щас, на личности

#10
Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 23:18

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений

Просвяти плз чтоже там в МИИТе.

ну ХА Ха просвятила малость тебя,ноя продолжу...МИИТ это один из самых коррумпированных институтов в Москве в котором кроме технических специальностей полно гуманитарных,там на кого только не учат и все там делается за деньги ну или за бутылку,на всех этих лишних спецухах они бабло варят..
А наш инст отличный...да,конечно я встречал моменты когда проще заплатить,чем париться и иногда преподы принуждают ненавязчиво к оплате,но я вижу людей которые не платят и сдают то за что я платил,просто мне это проще и я не хочу париться лишних пару недель со здачей чего-то,а хочу расслабиться...
А вот про матан ты зря написал....все сдается просто и легко....из 4 семестров матана 2 сданы автоматом,3 и 4 ый с решением пары примеров,также и с остальными математиками..нет особо сложных вещей....и тут важно твое отношение к этому делу: проявляешь уважение к преподу,у которого зарплата наверное не очень высокая и когда тебя реально на допах учат и ты сам хочешь врубиться в материал то нет проблем? Не учился в семестре,потом тебе обьяснили что-то за деньги и ты сдал-все гуд..А  если распиздяй и говоришь что денег просят то тут сам виноват...Преподаватели нормальные люди(мало иных) и они все понимают и всегда можно решить все проблемы,главное консенсус найти и уважать препода,а не считаь дураком который хочет бабло с тебя сгрести...

#11
Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 00:00

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

... Эти 1.5 к баксов бьюсь об заклад не за 5 матану тебе платить будут.


Не совсем так.

Есть ряд организаций (должностей), где проводится РЕАЛЬНЫЙ конкурс на замещение вакантных мест и где из нескольких десятков (сотен) кандидатов в результате поэтапоного конкурсного отбора нужно обобрать 2-3 человек. Повторюсь, речь идет о реальном конкурсе, а не об устройстве на работу "по знакомству".

Мой приятель, например, проходил (и прошел) такой конкурс поступая на работу в Bauer AG (про аспирин слышали?). Но подобное свойственно не только немецким фирмам. Достаточно часто в деканат обращаются студенты прошлых лет выпусков с просьбой выдать им справку об объемах изученных ими дисциплин (с "старых" дипломах перечислялись изученные студентом дисциплины, проставлялись оценки, а объемы дисциплин (т.е. количество часов, которые они изучались) - не указывались). Когда спрашиваешь их "зачем?", то слышишь один из двух вариантов ответов:
- устраиваюсь на работу в зарубежную фирму;
- хочу получить второе образование за рубежом (или хочу подтвердить диплом за рубежом).
Многие фирмы (очень часто - американские или немецкие) при поступлении на работу заставляют кандидата заполнять большое количество форм, в которых, в частности, их заставляют указать объем, количество и полученные оценки:
- отдельно по гуманитарным дисциплинам;
- по иностранному (иностранным) языкам;
- по естественнонаучным дисциплинам (в т.ч. по математике);
- по компьютерным дисциплинам;
- ...
И все это - на первом уровне тестирования. На второй (там, где проходит собеседование и где уже определяются профессиональные спобобности кандидата) человек с тройкой по матану может просто не попасть!

#12
Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 00:03

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Я понял. Это такой крик души =)

#13
Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 00:36

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
я понял - это развод  про то что надо на пятерки учиться ((((((( ну кому как. кто учиться - молодцы. я их уважаю

#14
Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 01:01

Neon

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
по корумпированности мирэа второй после мади. Ну и что? Кто хочет получить знания - тот может. Да, в мирэа приходят на 1 курс такие индивидуумы шо ппц. Обычно, до второго семестра они недоучиваются. Я учился 3 семестра на 3, четвертый - на все 5 кроме одной четверки. Я кто? Комбоботан? Какая разница что говорят. Неучиться можно только там, где неучится все, типа институтов натальи нестеровой и тд, где плати - и будет тебе диплом. Будешь хотеть учиться - ан не получится =). А у нас можно учиться. И в НИИ можно цивильное попасть (чего только стоят НИИ Автоматики и Концерн Авиастроения ВЕГА). Поляна на любителя. У них нету поляны? Я ненавижу поляну. Если так на лавочке или в баре. Так что это тоже ничего не определяет. Вот что критично могу сказать - кафедра физики отбила у меня желание любить физику. Хоть ее давно уже нету, но все равно воспоминания отвратительные. хз че написал, тема странная

#15
Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 01:08

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Я понял. Это такой крик души =)

Не совсем так. Просто, в отличие от вас, студентов, у меня больше жизненного опыта (он будет и у вас), мне приходится часто общаться с теми, кто закончил МИРЭА N лет назад. Все, что написано ранее основано на моем личном опыте и реальных историях конкретных студентов.

Цель моего присутствия здесь - предупредить студентов об ошибоках, которые они могут совершить и о которых могут потом пожалеть, показать, что неправильно жить "как все" и следовать в общем строе. Каждый человек - личность. И эта личность должна проявиться (не обязательно в учебе - в общественной работе, в рабте на фирме, в семье, ...). А следование общему поведению толпы эту личность нивелирует. Потому и называю бездельниками и лентяями (коих много) оскорбительно высказывающихся в адрес тех, кто учится (их меньше), пытаясь тем самым выровнять их под общий ранжир.

Но я никого ни за что не агитирую. Все решения вы принимаете сами, сами должны взвешивать все "за" и "против" - не маленькие.

я понял - это развод  про то что надо на пятерки учиться (((((((

ну кому как. кто учиться - молодцы. я их уважаю


Никто не кого не "разводит". Прочитай, если не лень мои предыдущие посты - везде пишу только одно: "Ваши знания - ваше личное дело". Хочешь учиться на пятерки - учись, тебе помогут. Не хочешь на пятерки - получай другие оценки, но не мешай учиться остальным. Не будешь учиться - выгоним. И, главное, в этом нет ничего личного! У преподавателей просто такая работа - читать лекции и потом оценивать знания студентов.

#16
Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 01:32

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Я обсалютно согласен с тем что в МИРЭА можно учиться при желании. И при отсутствии такового можно не учиться. Цель, с которой я начал эту тему - сказать, что можно проводить вечера с друзьями, а не задрачиваять и при этом получиться приличным специалисотом и приличнооплачиваемым. И что можно питьб на поляне и не дрочить всякую хуйню и при этом не быть потерянным для общества. ЗЫ: Кому нравится учится - учитесь. Тем более за это чуть чуть платят. НО мне больше нравится проводить время за кружкой пива в компании друзей, чем за книжкой матана в компании тетрадки...

#17
Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 01:41

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09


Я понял. Это такой крик души =)

Не совсем так. Просто, в отличие от вас, студентов, у меня больше жизненного опыта (он будет и у вас), мне приходится часто общаться с теми, кто закончил МИРЭА N лет назад. Все, что написано ранее основано на моем личном опыте и реальных историях конкретных студентов.

Цель моего присутствия здесь - предупредить студентов об ошибоках, которые они могут совершить и о которых могут потом пожалеть, показать, что неправильно жить "как все" и следовать в общем строе. Каждый человек - личность. И эта личность должна проявиться (не обязательно в учебе - в общественной работе, в рабте на фирме, в семье, ...). А следование общему поведению толпы эту личность нивелирует. Потому и называю бездельниками и лентяями (коих много) оскорбительно высказывающихся в адрес тех, кто учится (их меньше), пытаясь тем самым выровнять их под общий ранжир.

Но я никого ни за что не агитирую. Все решения вы принимаете сами, сами должны взвешивать все "за" и "против" - не маленькие.

я понял - это развод  про то что надо на пятерки учиться (((((((

ну кому как. кто учиться - молодцы. я их уважаю


Никто не кого не "разводит". Прочитай, если не лень мои предыдущие посты - везде пишу только одно: "Ваши знания - ваше личное дело". Хочешь учиться на пятерки - учись, тебе помогут. Не хочешь на пятерки - получай другие оценки, но не мешай учиться остальным. Не будешь учиться - выгоним. И, главное, в этом нет ничего личного! У преподавателей просто такая работа - читать лекции и потом оценивать знания студентов.


простите мне мою желчь, я просто все никак не прощу этому институту что он загубил мою мечту стать инженером ^_^

#18
Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 01:42

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
при желании можно и без мирэа учиться )))  зачем мирэа то тогда?

#19
Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 11:53

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

Цель моего присутствия здесь - предупредить студентов об ошибОках...

Ты жжошь!

#20
Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 17:11

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Цель моего присутствия здесь - предупредить студентов об ошибОках...

Ты жжЁшь!


Ты тоже!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных