Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
МИРЭА такой, какой он есть Сообщений в теме: 55

#21
Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 17:20

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

при желании можно и без мирэа учиться )))  зачем мирэа то тогда?

Учиться можно и самому, это верно. История утверждает, что это удалось, например, В.И. Ленину, когда его отчислили из казанского университета. Правда учился он, если не ошибаюсь, находясь в ссылке в глухой деревне, где книга была единственным развлечением...

#22
Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 19:39

ERNESTO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений
Все, пипец. Не быть мне вождем мировой революции - меня не отчислили из МИРЭА

#23
Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 20:07

Ха Ха

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений
Сегодня была конференций цифровой техники диксис. Это ужас! Никогда ещё наш декан нас не опускал, нам предлагали устроится на работу ремонта мобильных телефонов! С продвижением по службе... 3 через 3 с 9 до 9 часов за ремонт одного мобильного 50 рублей. Издевательство. Зачем тогда техникумы, они гораздо лучше нас могут паять схемы. Перепрышать это работа вообще для дегенератов, можно спокойно в домашних условиях это сделать. Обучение 2 недели, тогда зачем высшее образование? Спасибо, МИРЭА не по детски опустили.

#24
Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 20:39

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
AVS,

Я понял. Это такой крик души =)


Это в общем к Витекиану фраза была

#25
Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 22:38

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
я надеюсь что когда я уйду из института уже наконец то - с дипломом конечно же надеюсь, то тогда он начнет меняться, жаль что я застал этот идиотский ремонт в холе, ну по крайней мере еще весело хотя бы там. пусть потом будет круто все, а щас дайте уж себя чувствовать как дома, еще  немножко

#26
Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 02:03

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
А итог то в чём? Что по вашему МИРЭА - вуз дегенеративных алкашей? Или ещё не всё потеряно?

#27
Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 02:44

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

А итог то в чём? Что по вашему МИРЭА - вуз дегенеративных алкашей? Или ещё не всё потеряно?

не все конечно.

#28
Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 02:56

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений


А итог то в чём? Что по вашему МИРЭА - вуз дегенеративных алкашей? Или ещё не всё потеряно?

не все конечно.


Честь осталось пропить.

#29
Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 12:33

ERNESTO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений
2 Mr. Frodo: А она есть, чтобы ее пропивать????

#30
Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 15:17

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

А она есть, чтобы ее пропивать????


Это мы выясним, кушая ведро водки.

#31
Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 22:47

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
"И в НИИ можно цивильное попасть (чего только стоят НИИ Автоматики и Концерн Авиастроения ВЕГА)." Увы "цивильное НИИ " - это понятие неприменимое к реальной жизни. И оба вышеуказанных тоже не блещут. В НИИ можно получить реальный опыт только в одном случае: если попасть под "коммерческие проекты", то есть направленные на внешнего "нетрадиционного" заказчика как приносящие наибольшую прибыль. А в дипломы ради часов смотрят на фундаментальные дисциплины и на обшее направление развития специальности. Собствено именно фундаментальные дисциплины в большинстве своем представляют в МИРЭА определенную ценность: расширение кругозора знаний, обучение системному подходу, разнообразие развития как личности, обучение логическому мышлению; так называемый knowledge capital -основа human capital, одного из основных ресурсов страны. Отечественные спецы ценятся именно из-за своей качествейнной фундаментальной подготовки, дающей им хорошие конкурентные преимущества. Бредятину про узкую специализации и органиченность знаний меньше слушайте. Специально впаривают ради того, чтобы больше дебилов было.

#32
Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 23:12

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

...А в дипломы ради часов смотрят на фундаментальные дисциплины и на обшее направление развития специальности. Собствено именно фундаментальные дисциплины в большинстве своем представляют в МИРЭА определенную ценность: расширение кругозора знаний, обучение системному подходу, разнообразие развития как личности, обучение логическому мышлению; так называемый knowledge capital -основа human capital, одного из основных ресурсов страны. Отечественные спецы ценятся именно из-за своей качествейнной фундаментальной подготовки, дающей им хорошие конкурентные преимущества...


Это правда, но студенты в это не поверят, т.к. тогда должны будут признать и то, что:
а) в МИРЭА до сих пор, несмотря на все "ценные указания" из МинОбра объем фундаментальных дисциплин почти не сокращен, - одна из важнейших заслуг работающих сдесь людей (на самом деле некоторое сокращение все же произошло - например, курсы ТОЭ + Электроники + Основ вычислительной техники, которые на факультете АСУ ранее изучались в течение 3+2+1=6 семестров, теперь сведены к 4, а для некоторых специальностей - к 3. И квантовую физику изучали студенты ВСЕХ специальностей (1 семестр). Смешно, правда?);
б) зря не уделяют должного внимания этим дисциплинам.

#33
Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 02:26

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
мы вот в иофан пошли, нормалек там вроде бы, интересно даже. туда на третьем бы курсе!!!!!!!!!!!!!!!

#34
Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 03:50

troq

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

сдесь

ай-ай-ай  ;D

#35
Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 20:28

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

б) зря не уделяют должного внимания этим дисциплинам.

На сколько я знаю абсолютно всем дисциплинам уделяется внимания ровно столько, сколько нужно чтобы их сдать. Ну или меньше, но это уже черевато... (если не брать прорлаты)

#36
Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 22:18

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений


б) зря не уделяют должного внимания этим дисциплинам.

На сколько я знаю абсолютно всем дисциплинам уделяется внимания ровно столько, сколько нужно чтобы их сдать. Ну или меньше, но это уже черевато... (если не брать прорлаты)

Это так, но почему сдавать экзамены на тройки стало нормой?

#37
Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 22:50

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09



б) зря не уделяют должного внимания этим дисциплинам.

На сколько я знаю абсолютно всем дисциплинам уделяется внимания ровно столько, сколько нужно чтобы их сдать. Ну или меньше, но это уже черевато... (если не брать прорлаты)

Это так, но почему сдавать экзамены на тройки стало нормой?


да потому что стало слишком много ранодушных ко всему людей! у них нет идеи. так зачем же тогда нужны какие то пятерки? отсали на полгода - и ладно! ;)

#38
Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 22:51

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
правильно гришь

#39
Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 00:26

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений


Это так, но почему сдавать экзамены на тройки стало нормой?


да потому что стало слишком много ранодушных ко всему людей! у них нет идеи. так зачем же тогда нужны какие то пятерки? отсали на полгода - и ладно! ;)


правильно гришь


Это я и без вас знаю. Меня интересует почему люди равнодушны к собственным знаниям?

Почему считается нормальным (и даже модным) посещение тренажерного зала и ненормальным наличие пивного брюха в 25 лет, но при этом заплывшие жиром мозги никого не смущают? То есть тренировать тело - хорошо, а ум - "отстой", "занудство", ... И при этом все как один труду физическому (к которому готовы и способны его выполнять) предпочитают работу умственную, творческую (к которой неспособны и неготовы)?

#40
Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 00:40

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений



Это так, но почему сдавать экзамены на тройки стало нормой?


да потому что стало слишком много ранодушных ко всему людей! у них нет идеи. так зачем же тогда нужны какие то пятерки? отсали на полгода - и ладно! ;)


правильно гришь


Это я и без вас знаю. Меня интересует почему люди равнодушны к собственным знаниям?

Почему считается нормальным (и даже модным) посещение тренажерного зала и ненормальным наличие пивного брюха в 25 лет, но при этом заплывшие жиром мозги никого не смущают? То есть тренировать тело - хорошо, а ум - "отстой", "занудство", ... И при этом все как один труду физическому (к которому готовы и способны его выполнять) предпочитают работу умственную, творческую (к которой неспособны и неготовы)?


1) Потому что многие идут в инст, предполагая что в дальнейшем им не придется работать по специальности. Предъявят корку, а там уже по ходу дела на работе освоят строго то, что надо. Без кучи "занудства". Соотвественно в инсте они только затем, чтобы как можно легче сдать хоть бы на что и подойти к диплому.

2) Потому что есть много других дел (те же качалки, буханье пива, гулянки, игрушки и т.д.). Не все люди вундеркинды, и они хотят совмещать приятное с полезным. Ну не будет нормальный человек среднего студенческого возраста сидеть круглые сутки зарывшись в учебники и тетрадки. А так - выучил на троечку, вроде и не вылетишь, да еще и время на развлечения себе оставишь.

3) Потому что не все предметы интересны. Мне, например, интересна специальность, но всякие "опупы, политологии" на 5-м курсе, как-то не очень. Зачем мне утруждать себя этими предметами, чтоб зарабатывать за них пятаки, если я лучше поковыряюсь это лишнее время в специальности?

4) Потому что есть некоторые преподы, у которых чтоб получать "отлы" недостаточно знаний. Им нужны строго все посещения, все написанные контрольные, все домашние и т.д. Поэтому в данном случае трояк не говорит о "заплывших мозгах", а скорее о невыполненной отчетной волоките.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных