Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В чем смысл жизни? Сообщений в теме: 216

#121
Отправлено 03 Декабрь 2005 - 00:59

Нежный Ангел

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • Район:МИРЭА!!

То есть ты слово "атеизм" узнал только тогда, когда полез смотреть определение?
Дык ты приведи нормальное исчерпывающее определение бога, как религиозного создания.
"и главное, он отрицал всё нахер" © Гамлет. Шура Каретный
Ты будешь удивлён, но с самого рождения любой человек - атеист. До тех пор, пока ему не поведают о боге окружающие люди.
Остальные, стало быть, ненастоящие игрушечные?
Критически мыслящий человек ни во что не верит. И уж тем более ни в какую энергию. Или это для тебя открытие?
Ну а если нет нормального чёткого определения, зачем оперировать понятием, да и еще делать какие-то выводы?

<{POST_SNAPBACK}>



Стинг! Ты придираешься к словам. :huh:

#122
Отправлено 03 Декабрь 2005 - 01:00

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Тут подумал... Смысл жизни - сделать так, чтобы ты остался в сердцах людей, а не только черта между датами на гранитном камне...

#123
Отправлено 03 Декабрь 2005 - 01:00

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Стинг! Ты придираешься к словам.

Я не виноват, что человек не может грамотно высказать свои мысли. И не виноват в том, что его мысли неграмотные. Я лишь это показываю.

#124
Отправлено 03 Декабрь 2005 - 01:01

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино
СТИНГ, если ты хотел меня загрузить, считай что у тебя получилось. Не хочу вступать в тяжкую и долгую палемику. Не то сегодня настроение. Кто хотел понять тот сам все понял, или, если я недосказал, сам додумал. "Ты выйграл это сражение, но победа в войне останется за мной" © Великий Полководец (Не помню имя... Александр чтоли. :red_smile: )

#125
Отправлено 03 Декабрь 2005 - 01:05

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
А по моему, если не готов к палемике - не стоит в нее вступать с самого начала. Ничего личного, но я че-то запуталась в твоих высказываниях и реально не поняла(хотя хотелось бы в общем-то)

#126
Отправлено 03 Декабрь 2005 - 01:06

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Кто хотел понять тот сам все понял, или, если я недосказал, сам додумал.

А ты не допускаешь того, что ты сказал так, что люди поняли неправильно и неправильно додумали?
ЗЫ. Тебе скоро сессию первую сдавать. На экзамене так же будешь преподу говорить, когда он тебе плохую оценку ставить будет? :)

#127
Отправлено 03 Декабрь 2005 - 01:14

Xenoooon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Район:Москва

Тут подумал...
Смысл жизни - сделать так, чтобы ты остался в сердцах людей, а не только черта между датами на гранитном камне...

<{POST_SNAPBACK}>


Вот-вот! Ты уловил мою мысль!) :thumbs_up:

Добавлено ([mergetime]1133558045[/mergetime]):

А ты не допускаешь того, что ты сказал так, что люди поняли неправильно и неправильно додумали?
ЗЫ. Тебе скоро сессию первую сдавать. На экзамене так же будешь преподу говорить, когда он тебе плохую оценку ставить будет? :)

<{POST_SNAPBACK}>


Боги! Вот так флудеры губят родившиеся мысли...

Впрочем, наша мысль изложена многими (усилиями СТИНГА) постами выше.
Всем спасибо, все свободны.
Весь флуд в http://mirea.org/ind...?showtopic=3502

#128
Отправлено 03 Декабрь 2005 - 01:16

Нежный Ангел

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • Район:МИРЭА!!

Тут подумал...
Смысл жизни - сделать так, чтобы ты остался в сердцах людей, а не только черта между датами на гранитном камне...

<{POST_SNAPBACK}>


Каким бы человек не был хорошим или плохим.Всеравно у него будут сторонники и враги.Против этого не попрешь.Нельзя всем угодить.А остаться в памяти..ну и... вспомнят,типо был такой(я) дружили,гуляли и все!! А жизнь то продолжается! :huh:

#129
Отправлено 03 Декабрь 2005 - 01:27

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Каким бы человек не был хорошим или плохим.Всеравно у него будут сторонники и враги.Против этого не попрешь.Нельзя всем угодить.А остаться в памяти..ну и... вспомнят,типо был такой(я) дружили,гуляли и все!! А жизнь то продолжается! :huh:

<{POST_SNAPBACK}>

Ангелочек! Против этого, действительно, не попрешь.. Да и не надо..У любого человека есть друзья и враги, есть любимые люди и завистники, такова жизнь...
Но вот какой след ты оставишь в памяти людей о себе? Жизнь продолжается, но сделав добро человеку сейчас, вероятность расчитывать на его помощь в дальнейшем гораздо выше, не так ли? Кто знает, может еще пересечетесь? Может именно он тебе вскоре поможет и сделает что-то очень важное для тебя? :)

#130
Отправлено 03 Декабрь 2005 - 01:47

Нежный Ангел

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • Район:МИРЭА!!

Ангелочек! Против этого, действительно, не попрешь.. Да и не надо..У любого человека есть друзья и враги, есть любимые люди и завистники, такова жизнь...
Но вот какой след ты оставишь в памяти людей о себе? Жизнь продолжается, но сделав добро человеку сейчас, вероятность расчитывать на его помощь в дальнейшем гораздо выше, не так ли? Кто знает, может еще пересечетесь? Может именно он тебе вскоре поможет и сделает что-то очень важное для тебя?  :)

<{POST_SNAPBACK}>



Но у тебя были слова"Тут подумал...
Смысл жизни - сделать так, чтобы ты остался в сердцах людей, а не только черта между датами на гранитном камне..." Добро надо стараться делать всегда.Это всегда возвращается.Даже когда ты нечаянно делаешь зло человеку(сожалея потом об этом) и попытавшись изменить ситуацию(по мере сил)-это дает лишь спокойствие души и еще одно близкое тебе лицо. Но Кейсик! После смерти о человеке вспоминают единицы. Не так ,типо,повод отмазаться от Машки (водочки хлебнуть)... А вот,вспомнил ....."Паночка померла"-Вий.
А когда человек помнит о покинувшем этот мир и.....короче я закрутила :huh: .Кор.В памяти человек останется у единий(родители,дети,любимые) А у остальных своя жизнь!

#131
Отправлено 15 Декабрь 2005 - 10:34
мирэа_Каббалист_*

мирэа_Каббалист_*
  • Гости
http://kabbalahgroup...1_17-07-05.html

#132
Отправлено 15 Декабрь 2005 - 17:58

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
"Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было стыдно за бесцельно прожитые годы!" Смысл жизни в том, чтобы, делая себе хорошо, никому не делать плохо.... и получать удовольствие

#133
Отправлено 15 Декабрь 2005 - 19:23

Raskolbas

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
Немного старо и, может быть, бонально, но все же: Вырастить сына, посадить дерево и построить дом!!! (За бугром) :thumbs_up:

#134
Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 18:40

CrazyAlex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений
  • Район:давно это было и неправда
смысл жизни в тебе самом, только тебе решать стоит тебе жить или нет, ведь, кто кроме тебя знает, что тебе больше всего нужно

#135
Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 18:51

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
В чём смысл жизни? В чём истина? Я считаю, что они в том, что тебе нравится, что тебе хочется,и что тебе можется. ОНИ В ЖИЗНИ. В такой какая она есть.

#136
Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 19:13

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
В чём смысл жизни? Ну это понятно, чтоб поржать :)

#137
Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 14:54

nata1876

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
Я думаю,под любым смыслом жизни скрывается только животный инстинкт-выжить.А искать смысл в жизни - это обманывать себя.

#138
Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 18:39

quar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 641 сообщений
  • Район:MSCW
Я, как любит говорить моя подруга "МНОГО БУКВ, НЕ ОСИЛиЛ", но на вопрос отвечу: В жизни наверное нет смысла, а есть моменты, которые иногда вспоминаешь и радуешься, т.е. как сказал один человек "Важно не то, сколько лет ты прожил, а сколько радостных моментов в ней было". Сами ж понимаете, все закладывается в детстве, когда мы еще не знаем что значит слово "ЭПОС" или "ГИПОТЕЗА", или вот такое "АБСТРАКЦИЯ", да-да, в том возрасте мы ниЧЕГО не соображаем, именно тогда Наш разум, наше Эго формирует позиционные приоритеты. Конечно, они могут меняться, но координальных изменений не много. Так что, некоторые из нас прожигатели жизни, а некоторые наооборот, любят созидать! :thumbsup: А вообще, хочется добавить, что какой бы ты не был, хоть раз, но ты должен "сделать глаток из чаши любви" (во всех смыслах). Очень хочется процетировать Высоцкого, но блин не помню слова, что-то вроде "кто не любил, то и не жил"!

#139
Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 18:45

quar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 641 сообщений
  • Район:MSCW

"Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было стыдно за бесцельно прожитые годы!"
Смысл жизни в том, чтобы, делая себе хорошо, никому не делать плохо.... и получать удовольствие

Просмотр сообщения


Хочу добавить, по поводу "никому не делать плохо". Знаю, что сколько людей, столько и мнений, но на мой взгляд, это противоречие одному из основных жизненных принципов! В эгоизме ОГРОМНОЕ количество положительных (положительных для общества, не для самого себя) сторон, о которых многие не подозревают. Хоть и можно здесь развести димогогию, но давайте не будем. Просто решил "осилить много букв" и вот наткнулся на это, поэтому просто констатирую факт, что я думаю немножко по-другому.

#140
Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 18:49

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Да. Зазумный эгоизм - НЕ ЗЛО. Но РАЗУМНЫЙ (или, если хотите, умеренный). Нужно жить самому и давать жить другим. PS: Прожить жизнь нужно так, чтобы потом не было мучительно больно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных