Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В чем смысл жизни? Сообщений в теме: 216

#101
Отправлено 02 Декабрь 2005 - 23:51

Xenoooon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Район:Москва

В жизни надо многого всегог успеть сделать и повидать...,а не торчать дома и смотреть новости.. Жизнь надо почувствовать во всей ее красе. :)

<{POST_SNAPBACK}>


Согласен, надо успеть и повидать многое. Просто надо всё же придумать себе и некоторые рамки.
Дабы не обречённо взирать на бесконечность возможностей постижения, но и при достижении установленных барьеров, испытать истинную радость от того, что вы наконец до них добрались и можете с лёгким сердцем создавать новые... Те, что тоже ожидает преодоление... :martini:

#102
Отправлено 02 Декабрь 2005 - 23:52

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

А разве в беспорядочном движении когда-нибудь была какая-то цель? По-моему никогда.

ИМХО, в беспорядочном движение есть цель, даже больше того.. Раз есть движение, то оно куда-то движется (извините за тавтологию). Ну а куда оно может двигаться? Только к цели!

#103
Отправлено 02 Декабрь 2005 - 23:55

Xenoooon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Район:Москва

Путешествия по миру и осмотр красивых достопримечательностей со своей второй половинкой - это ОООчень хорошо, но это к сожалению не смысл жизни. Это привелегия богатых людей. А так как мир делится на богатых и бедных, то не может быть так, чтобы у половины человечества был один смысл жизни, а у другой половину соответсвенно иной.
Мне кажется если бы и был смысл в жизни, то это могло быть что-то типа "умереть счастливым". Получается что смысл жизни в красивом уходе из нее.

<{POST_SNAPBACK}>


Вспомнился ВарКрафт 3)) Реплика приста андедов (тот что здания возводит) "Смысл жизни... Смееерть..."
:laugh:
Это не цель, а всего лишь обязательный (может для кого-то и нет) итог...
Главное оставить после себя память, и тогда ты проживёшь много дольше...
Пусть не в своём теле, но в умах... :mellow:

#104
Отправлено 02 Декабрь 2005 - 23:55

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино

ИМХО, в беспорядочном движение есть цель, даже больше того.. Раз есть движение, то оно куда-то движется (извините за тавтологию). Ну а куда оно может двигаться? Только к цели!

<{POST_SNAPBACK}>

Беспорядочное движение по определению не имеет никакой цели, потому и беспорядочное.
Хотя... знаешь, Кейс, в принципе, все же одну цель я могу придумать, больше ничего на ум не идет.... И так, приготовьтесь узнать настоящий смысл жизни, обоснованный нами с Кейсом.
Цель жизни - передача энергии!!! ДА!

#105
Отправлено 02 Декабрь 2005 - 23:56

Нежный Ангел

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • Район:МИРЭА!!
А мне нравится все новое и интересное :wink: Ведь человек всегда стремился к познанию чего то большего (космос,природа и т.д). Если мы не будем двигаться к новому,то будем жить без прогрессов и изменений. Ubermensh-А почему нельзя девушку пригласить в роллердром?? Я туда ездила с подругой,но эмоций осталось море и синяков тоже конечно :red_smile: ,но ощущения незабываемые...Опять же с народом познакомились..И не очень дорого,позволить раз в месяц сожно спокойно,лучше чем стоять у палатки и пиво хлебать :wink: . Без наездов(моя мысль)

#106
Отправлено 03 Декабрь 2005 - 00:04

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Беспорядочное движение по определению не имеет никакой цели, потому и беспорядочное.
Хотя... знаешь, Кейс, в принципе, все же одну цель я могу придумать, больше ничего на ум не идет.... И так, приготовьтесь узнать настоящий смысл жизни, обоснованный нами с Кейсом.
Цель жизни - передача  энергии!!! ДА!

<{POST_SNAPBACK}>

Беспорядочное движение и бесцельное - это разные вещи.. Ты можешь ехать как хочешь, в разные стороны, но в конце концов, ты куда-то попадешь..
А насчет энергии. Ты знаешь, в некотором роде да... Мы живенм, учимся, работаем, общаемся, что-то делаем... Вырабатываем энергию и тратим ее.. И как ты ее отдашь, такое к тебе и будет отношение...

#107
Отправлено 03 Декабрь 2005 - 00:04

Xenoooon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Район:Москва
Убер, Ангел, Кейс... А вы ведь просто напросто взяли и действительно открыли смысл жизни: Передача Энергии и Информации. Собственно, точнее будет сказать, только передача информации: генетической, логической, чувственной... Мы все живё, чтобы взаимодействовать, и взаимодействуем, чтобы ЖИТЬ. Именно жить , а не СУЩЕСТВОВАТЬ... Многие просто Существуют НЕ ЖИВЯ, ибо не привносят в этот мир ничего нового и не потребляют ничего нового сами... А некоторые ЖИВУТ не существуя, ибо информация, которую они оставили после себя позволяет другим открывать новые горизонты... Следовательно, цель жизни - познание... Взаимное: мира - тобой и тебя - миром... :lightbulb:

#108
Отправлено 03 Декабрь 2005 - 00:10

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино
Итак подведем итоги: Смысл жизни заключается: 1) Передача химической энергии, т.е. совершенствование рода человеческого на генном уровне 2) Познание окружающего мира и запись онного познания в Единое Информационное Поле 3) Передача новых чувств, познание эмоций. З.Ы. Самое интересное что и Энергию, и Единое Информационное Поле, и совокупность чувств верующие называют Богом. Т.е. по-своему они правы - "смысл жизни вера в Бога". Думаю можно подвести черту, тема закрыта. Согласны?

#109
Отправлено 03 Декабрь 2005 - 00:10

Нежный Ангел

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • Район:МИРЭА!!
Только это не полное определение.,а завершить его вряд ли можно,т.к это нельзя полностью объяснить на словах(так же как и любовь). У некоторых смысл жизни спасать людей,у других найти элексир молодости и т.д :50_50:

#110
Отправлено 03 Декабрь 2005 - 00:13

Нежный Ангел

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • Район:МИРЭА!!

Итак подведем итоги:
Смысл жизни заключается:
1) Передача химической энергии, т.е. совершенствование рода человеческого на генном уровне
2) Познание окружающего мира и запись онного познания в Единое Информационное Поле
3) Передача новых чувств, познание эмоций.
З.Ы. Самое интересное что и Энергию, и Единое Информационное Поле, и совокупность чувств верующие называют Богом.
Т.е. по-своему они правы - "смысл жизни вера в Бога".
Думаю можно подвести черту, тема закрыта. Согласны?

<{POST_SNAPBACK}>


1)да
2)да
3)В смысле передача :50_50: Полюби весь свет??? Каждого жука...
:) Атеисты живут и не верят в бога.Вывод: У них не смысла жизни??? :omg_smile:
Не согласна

#111
Отправлено 03 Декабрь 2005 - 00:17

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино
Я не курю... меня мама в детстве в чан с химкой уронила... теперь я всегда такой... ээ... ну ТАКОЙ в общем.

Добавлено ([mergetime]1133554641[/mergetime]):

3)В смысле передача :50_50:  Полюби весь свет??? Каждого жука...
:) Атеисты живут и не верят в бога.Вывод: У них не смысла жизни??? :omg_smile:
Не согласна

<{POST_SNAPBACK}>

насчет 2) передача эмоций и чувств хотя бы своему Единственному человеку, а потом вы вдвоем своим детям. И т.д.
Насчет АТЕИСТОВ у атеистов тоже есть вера в Бога, просто в Бога не как какое-то существо всемогущее, а как я уже написал огромную энергию, пронизывающую всё человечество. Так что Бог есть у каждого, даже у Самого Главного Атеиста.

#112
Отправлено 03 Декабрь 2005 - 00:21

Xenoooon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Район:Москва

Я не курю... меня мама в детстве в чан с химкой уронила... теперь я всегда такой... ээ... ну ТАКОЙ в общем.

Добавлено ([mergetime]1133554641[/mergetime]):

насчет 2) передача эмоций и чувств хотя бы своему Единственному человеку, а потом вы вдвоем своим детям. И т.д.
Насчет АТЕИСТОВ у атеистов тоже есть вера в Бога, просто в Бога не как какое-то существо всемогущее, а как я уже написал огромную энергию, пронизывающую всё человечество. Так что Бог есть у каждого, даже у Самого Главного Атеиста.

<{POST_SNAPBACK}>


По последнему - полностью согласен.

В целом, я считаю, тему можно закрывать... :thumbs_up:

#113
Отправлено 03 Декабрь 2005 - 00:23

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Насчет АТЕИСТОВ у атеистов тоже есть вера в Бога, просто в Бога не как какое-то существо всемогущее, а как я уже написал огромную энергию

Если не затруднит, дай определение сущности "Бог" и определение энергии. А еще мне интересно услышать от тебя сущность атеизма.

Так что Бог есть у каждого, даже у Самого Главного Атеиста.

Кто такой Самый Главный Атеист?

#114
Отправлено 03 Декабрь 2005 - 00:27

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино
Атеизм (франц. atheisme, от греч. а - отрицательная частица и theos - бог; буквально - безбожие), отрицание существования бога, каких-либо сверхъестественных существ и сил и связанное с этим отрицание религии. Содержание понятия "А." изменялось на протяжении истории и было тесно связано с характером религиозных учений, которые господствовали в различные эпохи. А. не следует отождествлять с деизмом, пантеизмом, религиозным вольнодумством или свободомыслием (свободное толкование религиозных догм, осуждение религиозной нетерпимости, критика церковных обрядов и т. и.), которые могут близко соприкасаться с А., а в ряде случаев служить переходом от веры к неверию. Составными частями А. являются философская, историческая и естественнонаучная критика религии. Самый Главный Атеист - это человек, который маниакально себя таким считает.

#115
Отправлено 03 Декабрь 2005 - 00:34

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Атеизм (франц. atheisme, от греч. а - отрицательная частица и theos - бог; буквально - безбожие), отрицание существования бога, каких-либо сверхъестественных существ и сил

А теперь скажи, как из этого может следовать твой тезис, что атеист верит в бога, пусть даже и как некую абстрактную "энергию"?

ЗЫ. Остальные определения приведёшь? Или по словарям полез рыскать?

#116
Отправлено 03 Декабрь 2005 - 00:42

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино

А теперь скажи, как из этого может следовать твой тезис, что атеист верит в бога, пусть даже и как некую абстрактную "энергию"?

ЗЫ. Остальные определения приведёшь? Или по словарям полез рыскать?

<{POST_SNAPBACK}>

Насчет словарей. А почему бы мне и не привести цитату из словаря, если я по ней это слово и узнал??? ну это так...
Я же написал, что атеисты не верят в Бога, как религиозное создание. У нас сейчас много людей, которые думают, что они атеисты. Но это не так... они просто не знают глубокого смысла этого слова. В большинстве эти люди просто все отрицают (ну не знаю, нигилисты чтоли?) На самом же деле атеистами просто так не становятся, это надо заслужить. Настоящими атеистами могут стать только ученые мужи, очень близкие к науке, которая им просто не позволяет верить в Бога, как релгиозное существо, но они верят в Бога как всеокружающую энергию.

Добавлено ([mergetime]1133556164[/mergetime]):
Забыл еще добавить...
Бог - для каждого это слово значит свое... это я и объяснял.
Энергия - фундаментальное понятие, которое я думаю всем и так понятно, без твоих придирок и моих объяснений.

#117
Отправлено 03 Декабрь 2005 - 00:45

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
Чё-то "обо всём и ни о чём" получилось, я точку зрения так и не поняла... Наверное МНЕ ТЕБЯ не понять, Надчеловек))

#118
Отправлено 03 Декабрь 2005 - 00:48

Нежный Ангел

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • Район:МИРЭА!!
А по-моему уже все понятно...Мысль ясна :)

#119
Отправлено 03 Декабрь 2005 - 00:51

Xenoooon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Район:Москва
Закрываем уже, наконец, тему!))) Нашими скромными трудами, мы всё же, обозначили смысл жизни! Дерзайте, господа и милые дамы! Да пребудет с вами Сила! :laugh:

#120
Отправлено 03 Декабрь 2005 - 00:55

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

А почему бы мне и не привести цитату из словаря, если я по ней это слово и узнал???

То есть ты слово "атеизм" узнал только тогда, когда полез смотреть определение?

Я же написал, что атеисты не верят в Бога, как религиозное создание.

Дык ты приведи нормальное исчерпывающее определение бога, как религиозного создания.

В большинстве эти люди просто все отрицают

"и главное, он отрицал всё нахер" © Гамлет. Шура Каретный

На самом же деле атеистами просто так не становятся, это надо заслужить.

Ты будешь удивлён, но с самого рождения любой человек - атеист. До тех пор, пока ему не поведают о боге окружающие люди.

Настоящими атеистами могут стать только ученые мужи

Остальные, стало быть, ненастоящие игрушечные?

но они верят

Критически мыслящий человек ни во что не верит. И уж тем более ни в какую энергию. Или это для тебя открытие?

Бог - для каждого это слово значит свое...

Ну а если нет нормального чёткого определения, зачем оперировать понятием, да и еще делать какие-то выводы?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных