Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
собираюсь поступать на эконом.и у правл. пару вопросиков Сообщений в теме: 66

#1
Отправлено 21 Декабрь 2004 - 18:20

BaNdiT

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
1)кто ходил еа курсы,дают они что нить?(именно на экон.) 2)сколько стоит на платный факул.?легче на него поступить? 3)реально ли списаь на экзам.

#2
Отправлено 21 Декабрь 2004 - 23:34

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
1) ходила на курсы в другой институт - здесь помогли только сдать русский язык 2) платный стоит 1000 евро год - если сразу напишешь в заявлении, что поступаешь на платное, меньше 4 баллов (а это тройка) уже не получишь 3) списать реально. рядом со мной на истории девушка просто разложила мелкие бумажки на скамейке и скатывала. но ей это мало помогло - сдала на 6 баллов! тест трудный. Сама кстати учусь на бюджете на финансистку, 1 курс, так что заботы твои понимаю.

#3
Отправлено 22 Декабрь 2004 - 01:21

DED

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
факультет ЭиУ: 1) курсы...смотря как ты будешь заниматься...если нихрена не делать, то не помогут, если делать че-нить, то могут помочь 2) есть 2 типа: полноплатное отделение: 19500р за семестр. и полуплатное (плата за первый курс, а дальше смотрят че с тобой делать), вроде как 21000р за семестр...так было на этом приеме 3) на экзамене списать можно, но смотря какой препод попадется и смотря какие работники приемки будут сидеть в аудитории... на самом деле когда списывают, то все видно, это только кажется, что не заметно...другое дело, что преподы и работники приемной комиссии не хоятт показывать этого...вот и все

#4
Отправлено 23 Декабрь 2004 - 03:58

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
На экономике есть полуплатное отделение???

#5
Отправлено 25 Декабрь 2004 - 16:10

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
Да, я кстати недавно узнала, что такое и правда есть.

#6
Отправлено 26 Декабрь 2004 - 12:15

BaNdiT

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
2peri буду пробовать сразу на платное поступать)))т.к. такие дурачки как я на бусплатном не учаться...если не поступлю в мирэа пойду куда нить в другое место..

#7
Отправлено 26 Март 2005 - 21:17
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

1) ходила на курсы в другой институт - здесь помогли только сдать русский язык
2) платный стоит 1000 евро год - если сразу напишешь в заявлении, что поступаешь на платное, меньше 4 баллов (а это тройка) уже не получишь
3) списать реально. рядом со мной на истории девушка просто разложила мелкие бумажки на скамейке и скатывала. но ей это мало помогло - сдала на 6 баллов! тест трудный.  
Сама кстати учусь на бюджете на финансистку, 1 курс, так что заботы твои понимаю.

Кто-нибудь знает можно ли перевестись с неполностью зданной сессией с ВМС на экономику?????

#8
Отправлено 26 Март 2005 - 22:36
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
НЕТ, это 2 совершенноразных факультета - технический и гуманитарный. Ответ однозначно отрицателен :D

#9
Отправлено 25 Апрель 2005 - 21:52

Nattalia

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Район:NC
Ответите на мою парочку вопросов? :rolleyes: 1) Сколько человек на место было в том году, и, если известно, то ~ в этом? 2) Какой минимальный проходной бал на платное отделение ЭиУ? 3) Сколько человек в группе...25 или 50?..просматривая сайт, обнаружила, что и в бюджетном 25 мест,..и в платном...и не поняла - это общая сумма мест или туда 25, и туда? Будут ещё вопросы :D

#10
Отправлено 26 Апрель 2005 - 16:46

Nattalia

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Район:NC
Вот ещё один ;) 4) Есть ли практика на ЭиУ, если да, то на каком курсе и сколько она длиться? P.s. Чего не отвечаете то? :(

#11
Отправлено 26 Апрель 2005 - 21:05

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
1) В прошлом году на финансы, кажется, конечное число поданных заявлений было 11 человек на место, на управление, кажется, около 9. Но в итоге конкурс в три раза меньше, так как подаёт народ заявы в разные потоки, а ещё многие медалисты, не сдав первый экзамен на 10 и 9, дальше не сдают, а значит, и народу меньше. 2) На платное брали официально с 20, но кажется, у кого меньше, тоже попали. 3) Человек в группе 25. Хотя вот у нас было изначально 24, а в одной из платных групп всего 18. 4) Да. Но какая, где и когда, сама ещё не знаю. :)

#12
Отправлено 26 Апрель 2005 - 21:44

Nattalia

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Район:NC
Спасибо B) А ты на сама на каком курсе учишься? :)

#13
Отправлено 26 Апрель 2005 - 22:18

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Да, давайте больше красивых и глупых девок на экономику в этом году :D Рeri, а, кстати, я так понял ты на платном учишься. Ты сама то как поступала? А то тут человек про платный интересуется. Так как и чего сдавать вообще надо? Он правда интересуется не на ЭиУ, но всеж я пока что больше людей не встречал с платного. Так что ты знаешь лучше всех что да как :))

#14
Отправлено 26 Апрель 2005 - 22:34

Nattalia

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Район:NC
Какие хамы...

#15
Отправлено 26 Апрель 2005 - 22:39

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Nattalia, нет. Ни в коем случае. Даже не собирался никто хамить. Тут все добрые и отзывчивые :) А первое предложение в моем придыдущем посте не несет в сееб никакой смысловой нагрузки. :beer: ;) Это так, к слову было сказано. Так что изини если что :)

#16
Отправлено 26 Апрель 2005 - 22:41

Nattalia

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Район:NC
А ты сам на каком факультете? :)

#17
Отправлено 26 Апрель 2005 - 22:52

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
Я не на платном. Я учусь на бюджете, финансистка, 1 курс. А поступала я с медалью, курсами, репетиторами и олимпиадой по математике. И то набрала только 27 баллов, в списке поступивших выше меня было человек тридцать (те у кого 30, 29, 28), так что оценивайте шансы здраво, ребятки. И поступайте в социальный университет, мальчики, там глупых больше...

#18
Отправлено 26 Апрель 2005 - 23:00

Nattalia

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Район:NC
peri,
А ты не знаешь, где можно найти билеты вступительных экзмаменов прошлого года,..или какие примерно были задания? Я знаю, что в 2004 и в этом году по истории и русскому тесты, скажи сколько там вопросов, какие они примерно, если не трудно ;) И по математике,..сколько там заданий, и на какие темы :) ...на оффициалке я не нашла...

#19
Отправлено 26 Апрель 2005 - 23:28

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
Про математику сказать не могу, потому что у меня приняли олимпиаду, так что экзамен я не сдавала, но заданий там, кажется, 9 и они на всё - задачи с параметрами, тригонометрия, стереометрия и т.д.... Тест по русскому лёгкий. Целый час даже сидеть нечего. Больше вопросов по орфографии, чем по пунктуации. Ответов всегда несколько правильных. Но в общем не трудно. А вот история - это да.... Там 3 части: 1 - с вариантами ответов, 2 - расположить события по хронологии или по отношению к деятелю или ещё какая-нибудь муть (кстати, сложно сделать) и часть С вообще без ответа, и там надо характеризовать кратко эпоху,событие или просто написать фамилию деятеля, вставить слово в документ.... Самая сложная часть. Так что к истории готовьтесь... А вообще ты на дне открытых дверей была? там же всё рассказывали. Внизу в МИРЭА брошюры продаются. Пойди посмотри, купи, сразу всё прочитаешь и узнаешь про экзамены.

#20
Отправлено 27 Апрель 2005 - 00:03

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Nattalia, на факльтете абитура 2005 :D peri, тогда извени, обознался :) Ну на экономику вообще конкурс не в рот не в ухо, т.к. там мало человек учиться. Поэтому поступить довольно таки тяжело. Вуз то не экономический и факультет маленький... Кстати, ты тут про русский заговорила. Расскажи поподробнее абитуре про него :) Там сколько всего вопросов? А то с физикой и математикой вроде как нормуль. Сдать можно. А вот с русским проблемы :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных