Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
собираюсь поступать на эконом.и у правл. пару вопросиков Сообщений в теме: 66

#21
Отправлено 27 Апрель 2005 - 08:02

Iridium

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Район:Солнцево

Я не на платном. Я учусь на бюджете, финансистка, 1 курс. А поступала я с медалью, курсами, репетиторами и олимпиадой по математике. И то набрала только 27 баллов, в списке поступивших выше меня было человек тридцать (те у кого 30, 29, 28), так что оценивайте шансы здраво, ребятки. И поступайте в социальный университет, мальчики, там глупых больше...

<{POST_SNAPBACK}>

Там телок больше. И они лучше.

#22
Отправлено 27 Апрель 2005 - 17:47

Nattalia

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Район:NC
peri,
Спасибо :) ...мда...эти каникулы уж точно не отдохнуть,..столько подтягивать надо...надеюсь справлясь %)
Я была с пордругой за компанию на Открытых Дверях,..но чего-то не сообразила, что хотела,.. поняла, что есть вопросы только тогда, когда пришла домой :rolleyes: Я ж до того Дня вообще не знала, что в МИРЭА есть Факультет Экономики :D

А на платное отделение большой конкурс?

Oldwin,
А ты на какой факультет собираешься поступать? :)

#23
Отправлено 27 Апрель 2005 - 20:50

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Nattalia, на какой возьмут :D Ну а если честно, то еще не определился. Либо ВМС, либо кибернетика... Вот думаю... А сейчас сижу ботаню. Пытаюсь постич тригнометрию с которой у меня всегда были проблемы... :) Кстати, никто не знает, курсы подготовительные в МИРЭА че-нить дают кроме... Ну кроме зананий :D Я че-то слышал, что типа как-то через них можно поступить. Но вот как? :)

#24
Отправлено 02 Май 2005 - 23:09

Farmaceft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Район:5 минут от МИРЭА

peri,
Спасибо  :) ...мда...эти каникулы уж точно не отдохнуть,..столько подтягивать надо...надеюсь справлясь  %)
Я была с пордругой за компанию на Открытых Дверях,..но чего-то не сообразила, что хотела,.. поняла, что есть вопросы только тогда, когда пришла домой  :rolleyes: Я ж до того Дня вообще не знала, что в МИРЭА есть Факультет Экономики  :D

А на платное отделение большой конкурс?

Oldwin,
А ты на какой факультет собираешься поступать?  :)

<{POST_SNAPBACK}>



Если не ошибусь на платное брали почти всех желающих, более-менее сдавших экзамены ~17~, в этом году даже сделали 3 платных группы вместо 2-х, стоко желающих было

Добавлено ([mergetime]1115060956[/mergetime]):

Про математику сказать не могу, потому что у меня приняли олимпиаду, так что экзамен я не сдавала, но заданий там, кажется, 9 и они на всё - задачи с параметрами, тригонометрия, стереометрия и т.д.... Тест по русскому лёгкий. Целый час даже сидеть нечего. Больше вопросов по орфографии, чем по пунктуации. Ответов всегда несколько правильных. Но в общем не трудно.
А вот история - это да.... Там 3 части: 1 - с вариантами ответов, 2 - расположить события по хронологии или по отношению к деятелю или ещё какая-нибудь муть (кстати, сложно сделать) и часть С вообще без ответа, и там надо характеризовать кратко эпоху,событие или просто написать фамилию деятеля, вставить слово в документ.... Самая сложная часть. Так что к истории готовьтесь...
А вообще ты на дне открытых дверей была? там же всё рассказывали. Внизу в МИРЭА брошюры продаются. Пойди посмотри, купи, сразу всё прочитаешь и узнаешь про экзамены.

<{POST_SNAPBACK}>



математику надо думать, 8 заданий. 3 - по 3 баллов, 2 - по 8, 3 - по 12 баллов, Первые три решаешь за 30-40 минут, дальше думаешь часа 1,5.
Последние три - первое - тригонометрия, второе - чистая геометрия, третье - параметры.
Во второй части обязательно есть логарифмы.... :beer:

#25
Отправлено 03 Май 2005 - 18:18

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

математику надо думать, 8 заданий. 3 - по 3 баллов, 2 - по 8, 3 - по 12 баллов, Первые три решаешь за 30-40 минут, дальше думаешь часа 1,5.
Последние три - первое - тригонометрия, второе - чистая геометрия, третье - параметры.
Во второй части обязательно есть логарифмы.... :beer:

Вот те задания, которые первые по три балла - абсолютно устные...
а думать надо тока в последних трех, и то обычно тоже все решается по стандартному алгоритму... :)

#26
Отправлено 04 Май 2005 - 20:11

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
И сколько заданий нужно сделать, чтоб набрать, скажем, 7 баллов? Tornado, где алгоритмы брать? :D

#27
Отправлено 05 Май 2005 - 00:05

Farmaceft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Район:5 минут от МИРЭА
по-моему надо 5 решить првильно...

#28
Отправлено 05 Май 2005 - 09:49

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
5 первых заданий и у меня 7 баллов в кармане??? Подтвердите кто-нибудь :)

#29
Отправлено 07 Май 2005 - 03:26

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
Подтверждаю! + начирикай что-нибудь по 3 последним задачам, может даже 8 получишь. Даже если задача будет неправильно решена, но будут правильные идеи - это все равно пойдет в плюс. Я, например, решил все, кроме геомеорической задачи и получил 10 баллов. Не все так страшно как выглядит на первый взгляд.

#30
Отправлено 07 Май 2005 - 12:48

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
terminator220400, отлично, спасибо. А нас на курсах байками травили как-то. Что, коли не знаете как полностью решить ту или иную задачу на экзамене, то нечего ее на половину делать... Мол типа за это наоборот оценки снижают. P.S. А ты в геометрической задаче хоть что-то сделал?

#31
Отправлено 08 Май 2005 - 14:38

Farmaceft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Район:5 минут от МИРЭА
имхо - геометрия самая сложная. т.к. ее никто не знает)))

#32
Отправлено 08 Май 2005 - 23:32

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
Ребят, да вообще поступить на ЭиУ - очень сложно, поверьте :D

#33
Отправлено 09 Май 2005 - 15:52

Farmaceft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Район:5 минут от МИРЭА
Зато с Матаном и Линейкой тут проблем не бывает никогда!

#34
Отправлено 09 Май 2005 - 23:41

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
Да, учиться у нас классно)) Правда классно!!! Но поступить.... Ну-ка, Ден, подсчитай нам вероятность, вспомни семинары по КСЕ!!! :lol:

#35
Отправлено 10 Май 2005 - 21:16

Farmaceft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Район:5 минут от МИРЭА
Даааа, вспоминается в певром семесте у нас был замечательный профессор Морозов.... Вы узнаете много интересных вещей от него...))

#36
Отправлено 18 Май 2005 - 16:51

Паровоз

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
так... во-1 здрасссте!!! %) во-2 купила я значит на дне открытых книжку по математике 2004...и обнаружила задания разной сложности. Где там на экономику?! что потруднее или что полегче?! аналогично 2002. 3-е: историю очень дерут?!По Орлову готовицца нормально? и последнее: русский - че там ваще? пасиииба если ответите ;)

#37
Отправлено 18 Май 2005 - 17:09

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
А чего за 2004 год книжка появилась??? Во новость. В киоске она имеется, не знаешь? :) Значит так. На экономику там всё. Задания, если я ничего не путаю делятся так. 3 задания "для даунов" 2 задания для абитуриентов. 3 задания для абитуриентов - ботанов :D Т.е. в билете задания разного уровня сложности. И экономика не исключение. На экономике только история заместо физики, и больше ничем вы от нормальных людей не отличаетесь :))) По русскому тест обычный. Типа вставьте букву такую-то туда-то :)

#38
Отправлено 18 Май 2005 - 17:39

Nattalia

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Район:NC
такой вопрос! сколько баллов надо на платный набрать?

и ещё, когда экзамены (число в смысле и время), и последовательность...

и начет экзаменов по истории...то что история России - это ясно...а вот какого времени...с самых кривичей, вятичей до нашего времени?


#39
Отправлено 18 Май 2005 - 17:51

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Что значит сколько баллов? Тут все зависит от того, сколько другие наберут. Число экзамена хз. Примерно в самом конце июня\ самом начале июля. Последовательность следующая. Математика, после нее через несколько дней физика\история, потом еще через несколько дней русский.

#40
Отправлено 18 Май 2005 - 18:11

Nattalia

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Район:NC
Oldwin

А какие баллы в том году были на платный и на бесплатный?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных