Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
220400 Сообщений в теме: 37

#21
Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 03:14
мирэа_Ник_*

мирэа_Ник_*
  • Гости
Критикуешь - предлагай альтернативу. :50_50:

#22
Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 21:55

TwisterX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
Быстрей в МИРЭА на специальность 220400!!!! :thumbs_up: Вы научитесь: 1) Создавать КОНСОЛЬНЫЕ приложения на C\C++!!!! (типа написать цикл или сделать рекурсию) :49_49: 2) Изучите жалкую пародию на ассемблер - UUM доцента Бескина :49_49: 3) Изучите мега-популярный в мире язык программирования SmallTalk :49_49: С такими офигенными знаниями вас сразу возьмут на работу программистом в Nival или в id software!!! :girl_hug:

#23
Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 22:51

DP_1987_1993

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Район:Pittsburgh, PA, USA or www.privet.com/forum

Пдостаточно выучить 4(четыре) основных языка программирования - Asm


wow... ASM... для какого именно процессора :red_smile:

#24
Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 22:56

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
386х навена... хотя нас и МК51 помню учили... и TMS...

#25
Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 00:36

Alex The Great

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

2) Изучите жалкую пародию на ассемблер - UUM доцента Бескина


:-( )

А это только на сабже или на других специальностях тоже(конкретно интересует 2201)?
=>FASM, MASM, TASM - в помойку??

#26
Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 00:38

Волчица

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Район:Москва
Идите на прикладную математику! У нас там хорошо... :D

#27
Отправлено 01 Июль 2007 - 20:30

Fox:)

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
А на вечерке что припадают для  220400! А то как то по новой сидеть и слушать, что в Сpp, Delphi и т.д. есть то-то и с ним нуно работать так и так! И вообще есть ли в МИРЭА сдачи экстерном, а то мне как то кроме корочек больше ни чего ненуно! Ну или хотя бы моно договориться с преподом на тему сдачи чего нить сразу и потом гуляний целый год:))

#28
Отправлено 01 Июль 2007 - 21:30

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
если не хочешь то не ходи...эт ж не школа )))

#29
Отправлено 02 Июль 2007 - 09:19

Fox:)

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
неее...нуно, начальник хочет что бы у меня вышка была тоже, а не только средне специальное:))) так что придеться послушать сново, хотя мож получится по старым экзаменам и зачетом это все прогнать:))

#30
Отправлено 02 Июль 2007 - 13:56

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

средне специальное:)))


мож получится по старым экзаменам и зачетом это все прогнать:))


Со средним специальным это не возможно в принципе. =))
Т.ч. готовся к 6-ти летней жёсткой жести. Хотя на вечёрки таковой жести и нет.

#31
Отправлено 02 Июль 2007 - 14:32

Fox:)

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Т.ч. готовся к 6-ти летней жёсткой жести. Хотя на вечёрки таковой жести и нет.


ну не к 6, а только к 4 годам...да и порки не буит, боюсь я преподов с ума по свожу....хотя если у вас в день больше двух экзов сдаеться, то тада мож и будут сложности:)))
А так скучать на парах придеться:))

#32
Отправлено 14 Июль 2007 - 12:40

Rioka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
А как насчет спецальности 230401 на кибере?:) Чему там учат)) и какие там группы) :angel_innocent:

#33
Отправлено 14 Июль 2007 - 12:50

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

А как насчет спецальности 230401 на кибере?:) Чему там учат)) и какие там группы) :angel_innocent:

Если упрощенно, то учат математике (в части, необходимой для составления мат. моделей, алгоритмов и программ), языкам программирования (по количеству - в меньшем, чем на 220400 составе). Если хочешь более детально - см. http://www.fcyb.mire...tdel/ych_plani/.

220400 - более новая специалность, чем прикладная математика. Она являет сосбой попытку создать "универсального программиста". Ты представляешь себе переводчика со всех языков? Я - нет. Можно дать студенту набор фундаментальных знаний, которые позволят ему выучит тот (те) язык(и) программирования, который будет нужен на работе. Спроси у любого из наших студентов - все тебе скажут, что с математикой самому разобраться сложнее, чем с программированием. Делай выводы: на какие занятия нужно ходить, а что можно будет освоить самостоятельно...

#34
Отправлено 14 Июль 2007 - 13:35

Rioka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
AVS, значит если я буду учиться на той спецальности(230401) то смогу сама изучать языки программирования,но хорошо буду знать математику. А если на 220400,то только потрачу время на изучение всех языков,когда нужно было изучать математику?:)Я правильно поняла?)

#35
Отправлено 14 Июль 2007 - 15:28

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
Я считаю, что это так. Всем языкам программирования научить невозможно, да и не нужно. Мне приходилось писать программы на asm'е для PDP-11, MCS-51 (251), MCS-96, PIC16, TMS320, а также на C для PDP-11, PC, TMS320, для ПЭВМ на asm'е, С++, R-Base, знаю SQL + еще некоторый набор языков/средств программирования, которые знаю, но существенной практики не имел. В институте же изучил одну (причем древнюю) версию asm'а и один (!!!) язык высокого уровня, на которых ничего, кроме лаборатрных работ во время учебы, не писал. Я не один такой. Это же тебе скажет любой профессиональный программист. А математика для нас, в отличие от студентов мех-мата МГУ, не предмет изучения (в смысле профессии), а инструмент, к которому иногда приходится прибегать. Мне ее изучение, в отличие от языков программирования, давалось не без труда. Потому и считаю, что дисциплины специальности 220400, пусть не обижаются студенты ВМС, менее полезны: зачем тратить время и ходить на лекции (по тому же Паскалю (?)), если я и сам с ним в состоянии разобраться, причем за существенно меньшее время? А на освоение (не в полном объеме, а в той части, которая была мне нужна) тех же методов оптимизации, которые мне не читали, но которые потребовались, я убил больше двух месяцев! Больше того, готов утверждать, что если ты не можешь самостоятельно изучить язык программирования, если не имеешь к этому интереса/спсобностей, то лучше не поступать ни на 220400, ни на 230401. Я бы посоветовал вовсе исключить из рассмотрения специальности факультетов ВМС и кибернетики. Добавлю также, что, на мой взгляд, программист-теоретик - это утопия. Если хочешь создавать программное обеспечение для какой-то конкретной обрасти, то нужно именно эту область и изучать. Интересны роботы с интеллектом, тогда "робототехника", системы сбора и обработки данных, тогда "АСУ", протоколы обмена, системы передачи данных - тогда "КБ" или "ЗИ" ф-та ВМС, а вот если не можешь определиться, то тогда "Прикладная математика". При этом понимай, что область, для которой будешь потом писать программы, тебе нужно будет изучать самостоятельно.

#36
Отправлено 14 Июль 2007 - 16:49

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
AVS, тоже иду на примат) Большое спасибо за столь подробную информацию! Значит не ошибся я в выборе +) а вопрос такой, там черчение есть? много?

#37
Отправлено 14 Июль 2007 - 18:36

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
Черчение - в школе. В институте - инженерная графика. На ПМ этой дисциплины нет. На некоторых других специальностях она есть, но длится 1 семестр и заканчивается зачетом. МИРЭА - не Бауманка!

#38
Отправлено 14 Июль 2007 - 18:43

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
ну я просто уточнил, спасибо)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных