Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Ромаскевич Сообщений в теме: 29

#1
Отправлено 16 Январь 2005 - 23:39

Switch

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Район:из Москвы
Привет всем, расскажите пожалуйста о нем, а то про него такое говорят... Пока он ниче у меня не ведет, но все может быть.

#2
Отправлено 17 Январь 2005 - 09:07

oleg_ator

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений
  • Район:Кибернетика
Третий курс экзамен по Дифурам у РАМАСКЕВИЧА, он же их и вёл, опаздывая на экзамен на два часа заваливает мой одногрупник,
в аудиторию и тут его встречает тот самый лысывает дяденька в возрасте -РАМАСКЕВИЧ.
-Молодой человек вы почему опоздали?

_Не долго думая, что ответить мой товарищ придумывает не сложное оправдание:
НУ ВРОДЕ КАК НАШ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, СКАЗАЛ, ЧТО НАМ НАДО ПРИХОДИТЬ К 11! (начался он в 9, соответст.)
-Ну хорошо молодой человек, а кто у вас преподаватель?

Не мало напрягая голову он сделал вывод, что скорее всего препод женщина!
-Женщина.

Рамоскевич чувствуя уже себя победителем, задаёт вопрос который его погубил:
-А как его звать!

Ну мой друг тоже не пальцем деланный, он вспомнил как зовут преподавательНИЦУ_
и спокойным уверенным голосом, ответил - РАМАСКЕВИЧ!:)
история подлинная.
Могу подсказать, самый его любимый вопрос на экзамене:
-А какого цвета учебник?
так что лучше найти ответ за ранее и быть готовым к ответу!
Удачи!

#3
Отправлено 17 Январь 2005 - 16:03

Дембель

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
Классный препод! На 1 и 2 курсе вел, воспоминания отличные!

#4
Отправлено 17 Январь 2005 - 18:19
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
НАписал бы что про него такого рассказывают.. на 1 курсе всех шугает и гоняет... добиваясь вылета тех, кто совсем учится не хочется.. а на 2 курсе... в основном те.. кто учатся... он белый и пушистый.. кароче.. замечательный чел )))

#5
Отправлено 22 Январь 2005 - 23:23

maf

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
в первом семестре вел он у нас линейку. и челдончик один в нашей группе настолько свободный на разговор, спокойно шутил с ним. Ну так вот. Принимает Ромаскевич типовики, подходит к нему этот студент и начинается диалог: Студент: - Вот посмотрите. Ромаскевич: - Да у тебя тут все не правильно. Студен: - Да ладно??? Ромаскевич: - "Да ладно" будешь своим друзьям говорить. Студент: - А я вас всегда считал своим другом... а вообще очень забавно наблюдать как он экзамены ведет (со стороны конечно). напомнинает передачу "В мире животных". Как же он пасет студентов -)))

#6
Отправлено 24 Январь 2005 - 03:18

DED

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
Рамаскевич, как и Белецкая...думается мне, что они справедливы... из-за чмего они дерут в семстре, постоянно устривают контрольные и с т.п.? да чтобы мы не расслаблялись...чтобы в итоге знали и сдали спокойно Так что Рамаскевич хороший препод... Хоть во втором семстре он и не поставил мне зачет...Леонид Петрович! Респект вам!

#7
Отправлено 24 Январь 2005 - 14:41

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Сдавал я помню линейку на первом курсе. Завалил на экзамене и два раза на пересдаче. В третий раз (хвала господу!) попал к Ромаскевичу. СДАЛ!!! Причем он задавал мне вопросы я ответил на пару, а на третий не смог. Ромаскевич сказал: "Предлагаю Вам (тут у меня все упало. Паника! Ща завернет!) поставить тройку или вы хотите на четыре сдать?". Конечно же я быстренько согласился и щастливый и довольный срыл поскорее пока никто не передумал. В следующем семестре Ромаскевич вел у нас вышку. Все кто учился и пошел к нему - все сдали. Так что на мой взгляд реальный чел и за знания поставит без проблем. Да и лекции ведет прикольно, знаний правда немного дает, зато веселит народ постоянно всякими баснями. Шутник он большой....

#8
Отправлено 26 Январь 2005 - 18:04
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Помню, как он говорил на экзамене по линейке: "Теорию вы списали, а задачу вам решил сосед. Так что откладывайте листок в сторону и отвечайте на вопросы при мне" ;-)))

#9
Отправлено 27 Январь 2005 - 20:55

Iridium

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Район:Солнцево

Рамаскевич, как и Белецкая...думается мне, что они справедливы...


Белецкая - справедлива? Ты сам-то адекватен?
По выражению Лещинского, "у этого преподавателя трояк - невероятная оценка".
На экзамене по ТФКП на третьем курсе Белецкая довела до слез одну из наших лучших студенток (ее потом все успокаивали, даже Лещинский).

#10
Отправлено 14 Февраль 2005 - 10:34

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда

Значица на 1ом курсе вел у нас с maf'ом линейку. я ваще расдолбайничал весь семестр, а он меня взял *** да вызвал как-то. попросил определитель матрицы 2*2 пощитать... а я ваще не знаю, что такок матрица!!! влепил парашу, записал в журнале: не умеет считать опр матр 2*2! так и написал урод! и зачет я смог сдать, тока с n-ой пересдачи и уже не ему так вот!!!
------------------
стд 4курс РТС


Сам виновать нехер было раздолбайничать. А препод если он тебе нахаляву не ставит еще не значит что он урод.
Для того чтобы ему сдать достаточно МИНИМАЛЬНЫХ знаний основ, а если ты не знаешь как матрицу 2*2 считать то это ваще полный ПИПЕЦ! У нас в группе ее может посчитать даже последний раздолбай...
Ты своим сообщением только опустил себя ниже плинтуса. Офигеть. Ты 2*2 умножить сможешь хоть?

#11
Отправлено 15 Февраль 2005 - 21:55

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
SyNeD$
Дело не в том берут так и берут, дают так и дают. Я и сам покупаю некоторые вещи.
Но вы....ся при этом не надо. И ставить себя выше остальных. Так ведь можно и по е...лу схлопотать. Просто придут и ведут так как будто им все должны. Ни х...я я никому не должен. А такие уроды всегда будут от меня в рыло получать....

#12
Отправлено 16 Февраль 2005 - 00:10

maf

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

SyNeD$  
Дело не в том берут так и берут, дают так и дают. Я и сам покупаю некоторые вещи.
Но вы....ся при этом не надо. И ставить себя выше остальных. Так ведь можно и по е...лу схлопотать. Просто придут и ведут так как будто им все должны. Ни х...я я никому не должен. А такие уроды всегда будут от меня в рыло получать....

эээ... ты че, Ромаскевичу люлей навалял ?

#13
Отправлено 16 Февраль 2005 - 10:30

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Нет. Ну что вы прям такие непонятливые. Просто меня бесит когда студенты появляющиеся только на сессии ищут кому сдать за лаве, причем подходят к остальным так как будто тут все им должны все рассказать и объяснить. С какого перепугу собстна? Я тут понимашь пробивал, выяснял, а он нехера не сделал и вынь да положь? Я таких нах посылаю а особо деловым в рыло. А Ромаскевичу не за что люлей. Он нормальный. Если чего то знаешь то 3 поставит. Причем вопросы задает легкие, и походу ищет не как завалить, а что ты знаешь (в смысле пытается вытянуть).

#14
Отправлено 16 Февраль 2005 - 21:42

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
MadBOB
Он тебя матрицей 2*2 валил? Что ж ты тогда учил, если этого не знал? Когда я ходил сдавать линейку я эту матрицу мог разложить и среди ночи, и с бодуна, и после нескольких стопарей водки...
Тебя я не знаю и претензий не имею. Я имел в виду тех кто ходит только на сессию и там гнет пальцы веером и вые...тся. Если ты не такой, то нет вопросов.
Ромаскевич валит? Вряд ли. Тебе показалось. Он многим не нравится, т.к. прикалывается а приколов некоторые не понимают и воспринимают его шутки всерьез. Зачем? Неизвестно.

#15
Отправлено 16 Февраль 2005 - 22:27

MadBOB

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
To Matery_Lamer: хм... попробую еще раз объяснить: када я не мог решить 2*2 - это было в середине семестра. к концу семестра я это все выучил (и не тока 2*2 8) ) у меня был и листок с вопросами и задачами кажется, какие на зачете были (полный список! спрашивали тада только по этому листку!) расписал каждый пункт для себя! учил! и х?й! все-таки, что не говори, а он паскуда после этого! З.Ы.: как-та бухали в инсте (на том же далеком первом курсе) и забрели в таинственный корпус Е. там обнаружилась стена, целиком исписанная матом в адрес ромаска :twisted: - мне тогда очхотелось пожать руку тому, кто это написал! :P

#16
Отправлено 17 Февраль 2005 - 10:36

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
MadBOB
Что ж бывает. Я тоже Гусев чего то не понравился, хотя все ему сдали. Я ходил раз 6. Потом мне надоел этот убогий, мелкий мнящий себя всезнайкой чел и я купил. Причем ЕГО подпись стоит. Вот. Он наверное удивляется чего я перестал ходить, но мне на него плювать....
Так что бывает. Все таки еще очень сильны личные предпочтения. Вот фиг знает почему, может я ему понравился (гы...) а ты нет. Бывает. Забей. Тем более ты сдал. :)))
Твое сообщение все равно другие примут к сведению.

#17
Отправлено 02 Март 2005 - 22:40

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
Странно, но Ромаскевич ведёт у нас семинары про матану (щас ТФКП) уже червёртый семестр подряд (может потому что считает что группы КМ действительно самые крутые Ж)). Но даёт он очень много, справедлив и вообще, как человек, кажется отличный (действительно остроумный).

#18
Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 15:18

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
Заменял у нас семинар по матану.. Ну в принципе довольно хорошо провел :)

#19
Отправлено 01 Октябрь 2005 - 10:40

HELL666

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
Я пока на первом курсе, у нас читает Ромаскевич, один раз провёл семинар - очень классный препод! А ещё забавно, када он "подвисает", када пишет какой-нить пример - у нас как-то начал писать, потом подвис, потом чё-то исправил, опять подвис, потом ещё раз исправил, потом забил и отложил на следующий раз :); или как повторяет слова - как-то пять раз повторил "достаточно" :)

#20
Отправлено 10 Октябрь 2005 - 23:10

HELL666

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
Кстати, могу скинуть его лекции, если кому надо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных