Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Ромаскевич Сообщений в теме: 29

#21
Отправлено 11 Октябрь 2005 - 00:43

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Этот препод со своими приколами. Во втором семестре я ему зачёт по матану с 6 раза сдал, зато к этому моменту я мог решить любой пример (правда через месяц всё забыл), а в 3-м семестре экзамен по матану со 2 раза ему сдал. Если ты САМ решаешь весь типовик, то сдать ему экзамен не проблема, подучить теорию и тройка у тебя по-любому в кармане, а там всё зависит от степени знаний. А вот если типовик сделать ты не можешь или можешь решить 3 из 8 примеров, то с 3-4 раза сдашь =))

#22
Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 14:59
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Кто не учится, для того всё плохие, а Ромаскевич нормально лекции ведет

#23
Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 04:32

IggI

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
Как-то раз году в 1992 во время пересдачи экзамена по линейной
алгебре в МИРЭА произошло следующее.
Кто посещал подобные мероприятия, тот знает, что проводятся они
для всего потока в одной большой аудитории на человек на 100. Причем
принимают сразу несколько преподавателей, один - лектор, другие же -
семинаристы. Всего их человек 4-5. Так вот. Дело близилось к обеду,
студенты потихоньку сдавали, экзаменаторы потихоньку зверели -
несколько часов кряду выслушивать полную ахинею не каждый выдержит!
Оценки неумолимо снижались, и уже было поставлено с десяток двоек,
когда в аудиторию вошел свежий препод.(Собственно из моей группы
его не знал никто). Вид у него был - сущий начищенный пятак. Он
поприветствовал ручкой других экзаменаторов. Затем, весело
размахивая дипломатом, он лукаво бросил в зал: "У кого 13 билет -
можно ко мне!". 13 - чертова дюжина, но кое-кто считает это число
счастливым. Мне показалось, как, впрочем, и всем остальным, что препод
сейчас наставит нахаляву троек и четверок, и все с 13 билетом ломанулись
к нему.

Потом последовал полный пиздец - через 10 минут все с 13 билетами
одновременно ушли с парами. Даже если до этого они не были суеверными,...

Вот такой прикольный мужик Ромаскевич - а это был именно он!


http://v2.anekdot.ru...o980326.html#17

#24
Отправлено 06 Декабрь 2005 - 04:10

MadEx

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
А у нас Ромаскевич сейчас ведёт и лекции и семинары по матану, так что то, что не догнал на лекции обязательно догоняешь на семинарах, если конечно не совсем фигнёй страдаешь.

#25
Отправлено 18 Январь 2006 - 16:18

Wayne Grezky

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Реальный преподаватель. Только благодаря тому, что он заставляет студентов трудиться, я на экзамене отлчно получил. Сдавал не ему, кстати. А ведь, ещё в ноябре я свой типовик даже сделать не мог - пришлось много читать и разбираться самому. Объясняет он очень даже хорошо. Я в одной группе с MadExом учусь, вообще.

#26
Отправлено 10 Июнь 2006 - 20:34

TROR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • Район:Где-то в Москве...
Судя по форуму - классный Препод! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

#27
Отправлено 12 Июнь 2006 - 00:15

HELL666

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
Кдаа писали к/р, получил низачОт. Кдаа переписывали, он даже смотреть не стал - спросил, скока я сделал, и, услышав в ответ "4 номера из 5" (хотя правильно максимум 2 :) ), разорвал лист с к/р и поставил зачОт. Он добрый добросовестный препод, хотя и не такой халявный, как Фролов или Потепалова :)

#28
Отправлено 19 Февраль 2010 - 12:18
мирэа_Гость_DMitry_*_*

мирэа_Гость_DMitry_*_*
  • Гости
Могу сказать..... Ромаскевич - это высокомерный препод с завышенной самооценкой. Ведёт себя очень ценично и дерзко! Учит крайне херово. Ничего не понятно, что несёт, как это.... А спрос троекратный... ТО есть - от него материала БОЛТ, а спрос как с академика..... Не сдали - идите в деканат и пишите на него телегу!!!! Отправят к более достойным математикам! Сам прошёл через это!

#29
Отправлено 29 Май 2010 - 17:18

Ed Hunter

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Ромаскевич - хороший преподаватель. Если посещать занятия, читать лекции и делать дз, 4 у него как нефиг делать. В первом семестре пугал, что отчислят половину потока, мы его жутко боялись все, половина группы уже настраивалась на пересдачу, хотя на экзамене многим он (в т.ч. и мне) помог. Главное, что студентов он насквозь видит. И если ты раздолбай и не хочешь исправляться - выше 2 не жди. 3 раза попадал к нему на экзаменах - первый семестр - 3, второй - 4, четвертый 4.

#30
Отправлено 18 Январь 2011 - 02:55
мирэа_Гангстер_*

мирэа_Гангстер_*
  • Гости
Нормальный чел. Ездит на какой-то колымаге - классике по имени ВАЗ, модель не помню. Умеешь решать типовики и задачки по аналогии - на экз. с ним проблем не будет, если иначе - лучше ему не попадаться. На линале(2 семестр), взял меня и ещё какого-то чела, так вот он этого бедолагу попросил обратную матрицу посчитать (теорию он его вообще не спрашивал), итог: чувак пошёл на пересдачу. Меня спросил, скока типа я решил, я сказал, что всё. Он, не посмотрев на работу, говорит, ну тогда докажи мне нер-во Коши-Б. Ну я кароче вспомнил из лекций, что там 2 случая, толком не зная, что в них делается, написал какой-то бред и начал ему рассказывать: Для док-ва надо рассмотреть 2 случая ... А он такой: достаточно. Вот так вот я получил у него отл.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных