Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Бороться за свои права вместе Сообщений в теме: 70

Опрос: Ты готов(а) побороться за свои права? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Отправлено 21 Январь 2005 - 01:58
мирэа_Ник_*

мирэа_Ник_*
  • Гости
На вопрос "Ты готов(а) побороться за свои права?" просьба отвечать серьезно!

На нашем форуме сформировалось многочисленное сообщество студентов, которое может использовать факт своего существования в своих интересах!

Когда ты приходишь в деканат и просишь о чем-то, тебя никто не слушает. Подойти к декану или ректору и сказать: "мне негде поесть нормальной еды, в чем дело?" или "сегодня были закрыты три сортира в левом крыле, я чуть не обкакался - что за хрень?" - это как-то несолидно, правда?

Ну так вот... один в поле не воин, а вместе мы - сила! (как я классно один лозунг из двух слепил :) ). Есть возможность под флагами mirea.org попытаться продвинуть какую-нибудь идею, ниже предлагаю список навскидку, пополнение приветствуется:

- на уровне руководства разрешить сдавать печатные работы на "оборотках" (использованных с одной стороны листах), в целях защиты окружающей среды;
- оцифровать наконец алфавитный и тематический указатель в библиотеке и поставить в абонемент старенький комп для мгновенного поиска;
- разрешить парковку внизу (слева и справа) от входа в МИРЭА; объяснить, зачем загораживают цепями площадку у светофора, почему нет заборчика вдоль газона по дороге к метро; опубликовать правила получения пропуска на основную парковку.
- сделать выдачу путевок прозрачной и доступной для аудита кем-то кроме самого Студсоюза, который этим занимается;
- (предлагайте).

Мне это видится следущим образом: устраивается голосование выбору самой злободневной темы; решается, каким образом будет произведено волеизъявление сообщества (сбор подписей, митинг у входа :) еще что-то); производится волеизъявление; все наслаждаются результатом :)

#2
Отправлено 21 Январь 2005 - 02:04
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
- Вернуть проход от метро, "по крыше" вдоль "цирка", как было раньше, чтобы не делать дикий крюк. А что с парковкой не так-то? Мне ничего не мешает.

#3
Отправлено 21 Январь 2005 - 02:08
мирэа_Ник_*

мирэа_Ник_*
  • Гости

- Вернуть проход от метро, "по крыше" вдоль "цирка", как было раньше, чтобы не делать дикий крюк.

Точно, я тоже от этого страдаю!! И еще разрешить входить в спортзал с улицы (правда, это перестало лично для меня быть актуальным в прошлом году).

А что с парковкой не так-то? Мне ничего не мешает.

Из-за того, что у светофора парковаться нельзя, народ бросает машины на обочине по дороге к метро, прямо на газоне. Эта полоска земли уже вся изъезжена, трава там уничтожена, а деревья болеют. Что касается неприметной парковки внизу слева от входа - въезд на нее по какой-то причине заблокировали!

#4
Отправлено 21 Январь 2005 - 04:01

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
В общем-то нормально...

#5
Отправлено 21 Январь 2005 - 06:31

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
А что, кто еще будет бороться за свои права, как не мы??? Хорошая идея, я поддерживаю.

- оцифровать наконец алфавитный и тематический указатель в библиотеке и поставить в абонемент старенький комп для мгновенного поиска;


Еще 3 года назад, когда я была на 1 курсе и сдала досрочно информатику, препод выдал мне и остальным досрочникам по пачке библиотечных карточек и дискету с шаблоном-базой данных, в которые мы вносили информацию, таким образом оцифровывая алфавитный указатель. Работа проделана, но почему-то вот уже 3 года никаких результатов.

Насчет предложений. У меня только одно возникло сейчас:
- создание в электронной столовой 2 кассы-очереди, отдельно для преподов, отдельно для студентов. Потому, что очень обидно, когда стоишь минут 40 на месте, а преподы все подходят, подходят, подходят...

#6
Отправлено 21 Январь 2005 - 12:04
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Что касается столовой - полностью согласен. Но, к сожалению, у нее другие функции и ваши задумки неосуществимы. НО! Радует другое - летом будет отремонтирована по примеру корпуса В большая столовая в А с двумя кассами. Я надеюсь, со следующего учебного года больше проблем с едой и очередями за ней не будет. :!:
С библиотекой все тоже не так страшно. Все то что вы описали и даже НАМНОГО больше, включая электронную библиотеку и бесплатный доступ Инет, запустится в самое ближайшее время. Ждемммм...
Официальные переэкзаменовки... Если говорить о переэкзаменовках в сессию, то их вообще может быть только ОДНА - это понятно. А если у вас после сессии,если мне не изменяет память, больше 2-х хвостов -так вас вообще должны отчислить.
Проход мимо конференц-зала. В свое время его перекрыли для кап ремонта кровли холла К-З (ни для кого не секрет, что эта дорожка является еще и постоянно текущей крышей). Кап. ремонт не доделали, асфальт не положили, ворота обратно не открыли, лестница в ужаснейшем аварийном состоянии. извечный вопрос Кто виноват и Что делать предлагаю задать проректору по АХЧ или напрямую ректору на зимнем выезде Студсоюза.

#7
Отправлено 21 Январь 2005 - 12:40

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Ник

- на уровне руководства разрешить сдавать печатные работы на "оборотках" (использованных с одной стороны листах), в целях защиты окружающей среды;

ИМХО не уровень ректора. Свои приказы он однозначно не будет печатать на оборотной стороне.

- оцифровать наконец алфавитный и тематический указатель в библиотеке и поставить в абонемент старенький комп для мгновенного поиска;

Модернизация в виде компьютеризации библиотеки идет уже года три... Вот только воз и ныне там.

- разрешить парковку внизу (слева и справа) от входа в МИРЭА; объяснить, зачем загораживают цепями площадку у светофора, почему нет заборчика вдоль газона по дороге к метро; опубликовать правила получения пропуска на основную парковку.

История цепей следующая. Когда тов. Рябихин организовал себе дополнительный источник дохода в виде парковки "для преподавателей" студенты, которые не смогли найти выход на Рябихина, либо просто не хотели давать денег охраннику, начали тусоваться на пятачке: пить пиво, слушать музыку на хорошем оборудовании в машине и т.п., чем, насколько я понимаю, сердили преподавателей, проходящих мимо. Парковку для студентов обещали сделать около корпуса, в котором сейчас МТК. Чтобы оттуда был удобный проход в институт, обещали "прорубить" еще один вход в районе библиотеки. Кстати, насколько законно ограничение во въезде на эту парковку? Чем преподаватель отличается от студента?? В общем парковка - это больная тема. У кого есть пропуск - молчат в тряпочку, у кого нет - либо платят, либо паркуются как попало.

- сделать выдачу путевок прозрачной и доступной для аудита кем-то кроме самого Студсоюза, который этим занимается;

В Студ союзе люди не с Марса работают. Это те же студенты. И избираются они на Конференции представителями студентов. Но, как всегда, есть варианты...

#8
Отправлено 21 Январь 2005 - 12:44

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Думаю, что администрация mirea.org будет способствовать информированию всех заинтересованных лиц в донесении необходимой информации путем размещения в наиболее наглядном виде этой информации на сайте. Плюс возможно воплощение каких-либо других идей по информированию администрации ВУЗа.

#9
Отправлено 21 Январь 2005 - 13:44
мирэа_Ник_*

мирэа_Ник_*
  • Гости

 

- на уровне руководства разрешить сдавать печатные работы на "оборотках" (использованных с одной стороны листах), в целях защиты окружающей среды;

ИМХО не уровень ректора. Свои приказы он однозначно не будет печатать на оборотной стороне.

Конечно, я не это имел в виду :) Это просто смешно.
Имелось в виду просто, чтобы можно было сдавать лабы/курсовики на такой бумаге... лично у меня скопилась большая стопка такой бумаги, и мне очень жаль спиленные деревья :(

#10
Отправлено 21 Январь 2005 - 14:52

Rimo

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Район:Там, где хорошая компания
Собственно я за. Я заколебался листы на лабы по проге изводить, а то если че не правильно нас заставляют все перепечатать. Да и проход мимо цирка открыть надо. Если не хотят открывать ворота, калитки вполне достаточно.

#11
Отправлено 21 Январь 2005 - 15:50

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
Лучше как то попросить дорожку от метро отремонтировать... а то там такое болото каждый дождь возникает... хотя к инсту это мало отношения имеет...

#12
Отправлено 21 Январь 2005 - 16:25
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Лучше как то попросить дорожку от метро отремонтировать... а то там такое болото каждый дождь возникает... хотя к инсту это мало отношения имеет...

Кстатит сказать, эту самую дорожку от метро до перехода делали в свое время МИРЭАшники. Студенты. Собственными руками.

#13
Отправлено 21 Январь 2005 - 16:31

Rimo

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Район:Там, где хорошая компания
А теперь ломаем собственными ногами.

#14
Отправлено 21 Январь 2005 - 16:35

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Круговорот дорожек в природе :twisted: А нормальный асфальт действительно не помешал бы.

#15
Отправлено 21 Январь 2005 - 16:54
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Есть предложение собраться вместе на субботник в апреле и отремонтировать дорожку.

#16
Отправлено 21 Январь 2005 - 16:57

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
а те кто в апреле уже не буждут здесь учиться? ;)

#17
Отправлено 21 Январь 2005 - 16:59

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
NaPalm, те могут начать ремонт уже в феврале :twisted:
Если серьезно, то ближе к апрелю будет видно.

#18
Отправлено 21 Январь 2005 - 17:03

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

Есть предложение собраться вместе на субботник в апреле и отремонтировать дорожку.

Григорий, когда будете ремонтировать и пиарить Студ союз, не забудьте упомянуть www.mirea.org в качестве идеолога :)
Хотя чего это я.. наверняка ведь забудете :)

#19
Отправлено 21 Январь 2005 - 17:04
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости

Есть предложение собраться вместе на субботник в апреле и отремонтировать дорожку.


Все уже догадались, кто будет стоять в сторонке и следить за ходом субботника, пока остальные студенты работают, как обычно?

#20
Отправлено 21 Январь 2005 - 17:49
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Есть предложение собраться вместе на субботник в апреле и отремонтировать дорожку.

Григорий, когда будете ремонтировать и пиарить Студ союз, не забудьте упомянуть www.mirea.org в качестве идеолога :)
Хотя чего это я.. наверняка ведь забудете :)

Леонид, если мне на ногу упадет плитка - я обязательно вспомню вас! :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных