Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Бороться за свои права вместе Сообщений в теме: 70

Опрос: Ты готов(а) побороться за свои права? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Отправлено 21 Январь 2005 - 17:51
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Все уже догадались, кто будет стоять в сторонке и следить за ходом субботника, пока остальные студенты работают, как обычно?

Я даже и не надеялся, что вы зайдете посмотреть! :lol:

#22
Отправлено 21 Январь 2005 - 17:54

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Блин, харе превращать тему в махаловку! Обсуждаем же серьезные вещи! Дорожка от метро, конечно, полный отпад, особенно, когда гололед или когда по ней проедет тракторок и раздраконит. Но тут студенческими силами не справиться, все-таки надо делать профессионально. А то опять сделанная студентами дорожка долго не проживет... *вообще, я лично довольна, что хоть светофор поставили на "перекресте смерти"! А то раньше там было ходить страшно просто.*

#23
Отправлено 21 Январь 2005 - 18:47

Araega

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Район:Москва, Пресня

Блин, харе превращать тему в махаловку! Обсуждаем же серьезные вещи!
Дорожка от метро, конечно, полный отпад, особенно, когда гололед или когда по ней проедет тракторок и раздраконит. Но тут студенческими силами не справиться, все-таки надо делать профессионально. А то опять сделанная студентами дорожка долго не проживет...
*вообще, я лично довольна, что хоть светофор поставили на "перекресте смерти"! А то раньше там было ходить страшно просто.*


...и ездить - вечно все под колеса бросаются...

Имхо должным образом проинструктированные студенты, которым потом по этой же дорожке ходить сделают ее не хуже молодованцев :twisted:

#24
Отправлено 21 Январь 2005 - 19:06

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica

Все уже догадались, кто будет стоять в сторонке и следить за ходом субботника, пока остальные студенты работают, как обычно?

Я точно буду стоять в сторонке до тех пора, пока дорожку не выйдут чинить распальцовочные студенты из академии напротив)))

#25
Отправлено 21 Январь 2005 - 19:12

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Все уже догадались, кто будет стоять в сторонке и следить за ходом субботника, пока остальные студенты работают, как обычно?

А вот я в стороне стоять не буду! Я буду усиленно работать! На своей работе, естественно. 8)

#26
Отправлено 21 Январь 2005 - 19:12

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
ну насчёт субботника хз)))) тут все так и пыщут энтузиазмом))) да и на него врядли кто сам пойдёт))(я бы пошёл если бы кто организовал или помог организовать)))))) кароче идея проще... до апреля собирать деньги на ремонт этой самой дорожки))) а потом просто найти людей кто бы сделал))) обставив с помпой(а ля наша компания помогает студентам и т.д.) мона получить скидку... кароче собрать денег со всех понемногу и отремонтировать))) или согнать хотяб 100 студентов на ремонт но по нормальному организовать))) и в том и в другом случае получицца должно норм)))

#27
Отправлено 22 Январь 2005 - 00:50

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
По теме. Смогу найти недорогую рабочую силу. Насколько я понимаю, эту дорожку лепить максимум два дня. Соответственно, нужно две вещи: 1. Деньги 2. Разрешение хрен знает кого на эти работы. 3. Материал. Есть, кстати, отличная идея по этому поводу. Ждем ваши предложения по в/у пунктам здесь.

#28
Отправлено 22 Январь 2005 - 17:24

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Мне кажется, что нужно как-то решать вопрос с проездными билетами. Сейчас, насколько мне известно, надо заказывать за месяц проездной в студсоюзе, стоять в очередях. Вроде должен это делать лидер группы. Но во многих группах лидеры - безответственные люди, лидером никто не хочет быть. Так что многие без проездных остаются *например, я, катаюсь уже года 3 по обычному дорогому проездному, обидно типа!* Почему нельзя купить проездной, допустим, на февраль числа 25 января? В других инстах народ так покупает. Конечно, в идеале надо бы делать уже карту студента с зарядкой на автобус, везде уже вводят турникеты, тач-н-го удобная система...

#29
Отправлено 22 Январь 2005 - 17:28

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
вот это правильно.. заказывать за месяц верх идиотизма. Кому ни скажешь - все удивляются. Почти везде заказывают и получают проездные за неделю максимум перед началом месяца. Кто может объяснить мирэашную систему? хз....

#30
Отправлено 22 Январь 2005 - 17:39
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Вообще, верх идиотизма, что заказываете вы его не за месяц а за все 2, тоесть на февраль в декабре.

#31
Отправлено 22 Январь 2005 - 17:40

Rimo

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Район:Там, где хорошая компания
Не все лидеры безответственные! Я лидер! И предупреждаю группу об оплате проездных днй за 5. К 27 все приносят деньги и я спокойно закупаюсь. Проездной стоит 115 рублей. Не думаю что есть смысл ремонтировать дорогу прямо щас. Вы вообще на улице были. В такую погоду мы врядли что-то сделаем. Вот подсохнет тады даже я помогу.

#32
Отправлено 22 Январь 2005 - 17:47
мирэа_Ник_*

мирэа_Ник_*
  • Гости
Как организована обратная связь студентов с ректором у Студсоюза МИРЭА: вопросов - море, ответов - ноль.
Rimo, а к тебе еще не обращались ребята из других групп за помощью в покупке билетов? У нас, например, лидер одной группы работает за себя и за того парня ;-) ...то есть обслуживает две группы.

#33
Отправлено 23 Январь 2005 - 08:56

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Я опять призываю к прекращению оффтопа в важной теме! Уважайте других, ув. студсоюзовцы. Все личные споры можно решать по личке. Давайте лучше обсудим конкретно вопрос, который мы можем решить общими усилиями. Это вопрос об электронном списке авторов и книг в библиотеке. Мы живем в современном обществе. Почему же мы не пользуемся благами НТП? Это же не заоблачные мечты, а реально выполнимое дело. 1. Демогогия о том, что скоро-скоро все решится, сидите ждите не канает, потому, что я лично набивала в шаблон-базу данных ровно 3 года назад информацию с карточек, за 3 года уже можно было бы горы свернуть. Мой труд *и труд моих сокурсников* что, ушел в небытие что ли? 2. Проблема в том, что боятся поставить какой-нибудь 386 комп в библиотеку, потому, что его сломают/украдут? 3. Почему бы не поставить эту же базу данных на официальный сайт МИРЭА, чтоб любой студент мог в спокойной обстановке найти себе нужную литературу *ну, порядковый номер, потом просто явиться и взять в библиотеке*? Возможно, сначала база данных будет просто из голых названий и номеров, но потом же постепенно можно ее дополнять краткими аннотациями книг, рекомендациями для конкретных специальностей конкретной хорошей и полной литературы и т.д.

#34
Отправлено 25 Январь 2005 - 22:37
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Как ловко СС в очередной раз отвлек всех от борьбы за свои права на какую-то дарожку, совсем не на территории инста. Подробнее я уже высказался тут: http://www.mirea.org...t=1905&start=22

#35
Отправлено 26 Январь 2005 - 00:40

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал
Про библиотеки - http://edulib.ru

#36
Отправлено 18 Февраль 2005 - 22:15
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

1. Демогогия о том, что скоро-скоро все решится, сидите ждите не канает, потому, что я лично набивала в шаблон-базу данных ровно 3 года назад информацию с карточек, за 3 года уже можно было бы горы свернуть. Мой труд *и труд моих сокурсников* что, ушел в небытие что ли?
2. Проблема в том, что боятся поставить какой-нибудь 386 комп в библиотеку, потому, что его сломают/украдут?
3. Почему бы не поставить эту же базу данных на официальный сайт МИРЭА, чтоб любой студент мог в спокойной обстановке найти себе нужную литературу *ну, порядковый номер, потом просто явиться и взять в библиотеке*?

Возможно, сначала база данных будет просто из голых названий и номеров, но потом же постепенно можно ее дополнять краткими аннотациями книг,  рекомендациями для конкретных специальностей конкретной хорошей и полной литературы и т.д.


В тестовом режиме в корпоративной сети mirea.ru уже работает электронный каталог нашей библиотеки: http://www.aibs.mire...rch/index.phtml

#37
Отправлено 18 Февраль 2005 - 22:43
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

В тестовом режиме в корпоративной сети mirea.ru уже работает электронный каталог нашей библиотеки:http://www.aibs.mirea.ru/search/index.phtml

А у кого есть доступ к корпоративной сети :?: :wink:

#38
Отправлено 20 Февраль 2005 - 17:55
мирэа_Nance_*

мирэа_Nance_*
  • Гости
Про проездные... Спросите у своих друзей из дрю вузов.....как у них это все происходит! У меня у друзей каждый студент ездит в МОСГОРТРАНС и там покупает проездные...стоя в очереди...много часов! Вот так... а мы говорим про заказ за месяц и т.п.... Кстати...в первые дни выдачи проездных очередей нет...просто мы как все россияне оставляем все на последний момент... :lol: :lol: :lol:

#39
Отправлено 20 Февраль 2005 - 18:13

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Странные у вас друзья. Если и не во всех, то в 90% институтов, техникум и т.д. проездными занимаются специальные люди. У некоторых студ. союз, у некоторых профком, у некоторых другие (как их называют не знаю). Но каждый студент в МОСГОРТРАНС не посещает... Это как правило.

#40
Отправлено 20 Февраль 2005 - 18:16
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Key_S, напротив у нас, в МИРЭА, это приходится делать многим. Так просто удобнее обычно. Еще в других институтах, после окончания не отбирают карточки, а вот у нас "сс" позаботится об этом обязательно. Так что, там ждите меня в подвале, скоро приду выполнять очередную обузу, которую "сс" накладывает на плечи студентов. Ножницы не забудьте только, чтобы прямо на глазах уничтожить, так, на всякий случай, а то у меня на счету деньги остались.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных